Гость
Статьи
Кисловодск-восстановле …

Кисловодск-восстановление сил, красоты и энергетический заряд

Дамы! В очередной раз отправляюсь на отдых в Кисловодск в компании с мамой. Хотелось бы собрать здесь полезную информацию для всех любителей отдыха в Кисловодске. В частности, хотелось бы узнать, как найти хорошего мануального терапевта там? Еще интересуют приличные салоны красоты. Я отдаю себе отчет, что найти что-то московского уровня вряд ли удастся, но хотя бы базовые стрижка-маникюр-педикюр? Может быть кто-то отдыхал в новом санатории Плаза и попробовал там услуги косметолога? На их сайте заявлены процедуры по лицу и телу, обертывания, талассотерапия, но вот насколько это качественно? Любая другая информация -- по интересным экскурсиям, вкусным кафешкам и приятным местам -- приветствуется!
Единственная просьба к НЕлюбителям отдыха в России -- не нужно портить настроение. Все минусы Кавминвод я прекрасно знаю, от постоянных вояжей по всему миру устаю на работе, бали-мальдивы-таиланд сейчас не хочу.

Злата
64 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

"Я отдаю себе отчет, что найти что-то московского уровня вряд ли удастся" зачем же вы так сразу их сервис обругали? вы думаете местные жители , прочитав это, помчатся вам советовать?

Мелисса
#2

Интересно, с чего вы взяли, что в Москве качество всех этих процедур выше, чем в месте, где все компоненты процедур есть в натуральном состоянии?:-)

Пипа
#3

Я вот тоже задумываюсь о лечении в Кисловодске. Все мне нравится по описаниям. Не нравится, что добираться туда далеко - двое суток и нет прямого поезда..

Lali
#4

Автор, будьте попроще, если вы знаете обо всех "недостатках" Кисловодска, так и не программируйте себя заранее, что такого сервиса там нет, в Москве ведь тоже полно отвратительного обслуживания.....и в конце концов в Кисловодск нужно ехать и не думать о качестве маникюра-педикюра...сама бывала там неоднократно, и просто наслаждалась тем воздухом, пейзажами и т.п. А качественный маникюр приедете и дома сделаете)))

Зёбра
#5

Пипа, вместо поезда можно самолетом.

Гость
#6

автор.вы с дуба рухнули?маникюр сделать это не ракету в космос отправить

Мелисса
#7

Пипа, а где вы живете, что нет прямого поезда? Как альтернатива, как уже написали - самолет.

Пипа
#8

Мелисса, я живу в Ярославле. Поэтому и самолета тоже нет. Все только с пересадками. К тому же, на самолете лететь я боюсь, честно признаюсь.

Пипа
#9

Вот присмотрела себе программы для внешности. Есть в Пятигорске (санаторий "Родник") и в Кисловодске ("Целебный нарзан"). Очень бы мне туда хотелось...

Гость
#10

Пипа.ну давайте тогда через Москву,поезд 3,только надо заранее брать билеты

Пипа
#11

Пипа - редкий человек, который никогда не был в Москве ))). Я нашла поезд, там можно от Ярославля до Мин. вод добраться. Но поезд туда прибывает в 3.40 утра. И надо будет добираться до Пятигорска или до Кисловодска. Еще и с путевками проблема, как их купить.. Все турфирмы, предлагающие путевки, в основном московские.

Зёбра
#12

Пипа, и местные есть. Я купила в московской фирме потому, что мне просто было так удобнее. И не тяните с покупкой путевок. Я положлась на агентство и так и не смогла попасть куда хотела в АВГУСТЕ! все выкуплено. вот здесь можно купить напрямую. http://www.kurortinfo.ru/

Пипа
#13

Зёбра, а Вы где живете ? Я сейчас прямо в санаторий дозвонилась. Фирмы не продают путевки по спецпрограммам, только обычные, и дали мне тел санатория. В общем, мне там сказали, что вроде как нет проблем с местами.

боннский супчик
#14

Пипа!Здорово!Сколько лет,сколько зим?

Если не трудно,озвучь,плиз цены на путёвки.

я тоже в размышлениях вся.

Зёбра
#15

насчет программ по внешности сказать не могу, я другое место лечить везу. а вот насчет мест мне тоже говорили, что не проблема. однако, купить не смогла. я не ожидала такого аншлага. дозванивайтесь до санаториев, они вам точно скажут какие места и почем у них остались в наличии. агентства посылают запрос, его там целый день рассматривают, потом еще целый день отвечают, а потом вам забывают перезвонить, чтоб сказать, что мест нет. а вы ждете... и время идет))). я в Москве. но для покупки путевки это вопрос не принципиальный.

Гость
#16

Зёбра,по чём путёвки?

Злата
#17

Спасибо всем за комментарии! Я совершенно без всякого снобизма про уровень услуг в Кисловодске. Да и понятно, что туда еду за потрясающим воздухом, за звенящей утренней прохладой на "Красном солнышке", а не за маникюром. Просто очень хотелось найти приличное место, чтобы с отдыха вернуться в "отполированном" виде. Некогда дома. Не могу ничего сказать про поезд, но вот самолет из Москвы Аэрофлотом стот около 12.000 рублей. Сегодня поеду забирать билет. Согласна, что очень дорого для перемещений по России, просто использую мили с Аэрофлот-бонуса.

Пипа
#18

ООО, супчик, привет !!! Цены я узнавала на программы коррекции веса. В санатории "Родник" мне сказали, что цена проживания по этой программе такая же, как и при обычной путевке, т.е. зависит от номера. 2100-3400 в сутки. Программа там - 14 дней., около 30 тыс. будет. В "Целебном нарзане" - там 10 дней, путевка 25 тыс. стоит. В общем, мне сказали написать заявку, они ее рассмотрят и вышлют счет. Вот сижу, сочиняю ее.

Пипа
#19

Мне сказали, что ответят в течение трех дней. Т.е. места точно есть, но заявки раз в три дня там у них рассматривают.

супчик
#20

Пипа,а не хочешь в истру?Недавно там знакомая худела.10 дней 15 тысяч.Если надо,я подробнее узнаю.Там,процедуры всякие,косметология,диет-питание.Надо?

Злата
#21

Еще совет про билеты -- надо решать вопрос как можно скорее! Билеты на поезд скупают очень быстро. Уже сейчас знакомые не могут найти хороших мест на выезд в конце июля! Аэрофлот пока держит места, но уже раскуплены скидочные тарифы.

Если кому-то нужно посоветовать по санаториям, обращайтесь, могу помочь. Кстати, можно в Плазу ходить на отдельные процедуры и в бассейн, даже там не проживая. Сейчас туда пустили автобус от вокзала, удобно добираться, не нужно долго подниматься в гору.

Пипа
#22

Супчик, а Истра - это хде ? Знания по географии у меня нулевые просто.

супчик
#23

да не далеко от Москвы.Дешевле будет гораздо.

х\з-где!:))))географы,блин)

Зёбра
#24

16, 1545/сутки. Авиабилет купила за 7900.

Злата
#25

Пипа, Вы говорили про Целебный Нарзан. Этот санаторий находится слишком низко, далеко ходить и в гору, и на "водопой". И не зелено там. А внутри очень симпатичный.

Пипа
#26

Супчик, я с сестрицей еду. А у нее бзик - горные восхождения ))). Ей придумалось взойти на Эверест. Где он находится, я понятия не имею, она, к счастью, тоже. Поэтому я ей сказала, что он прям у санатория и находиццо, иначе она не поедет со мной ))). Под Москву она отказывается ((((.

Пипа
#27

Зёбра, 1545 - это очень дешево..

Барбацуца
#28

Особенно если учесть, что Эверест в Гималаях...

Пипа
#29

Злата, да если честно, мне абсолютно без разницы само природное окружение. Я ведь в деревне живу, в 20 метрах от пляжа. У нас большая и красивая река. Так что природные красоты мне абсолютно безразличны, я к ним привыкла. Меня интересует именно сам процесс лечения и его эффективность.

супчик
#30

Пипа,ясно:))))))удачи вам!Если что-обращайся!

Пипа
#31

Барбацуца, про Эверест - тссс ! ))) Потому что он либо в Кисловодске, либо в Пятигорске - одно из двух )))

Пипа
#32

Супчик, а ты-то куда хочешь направиться ? На мин. воды или в подмосковье ?

Гость
#33

Вот здесь ищите информацию. Это их городской портал.http://www.kislovodsk.info/

Барбацуца
#34

О хосспидя... Да Эльбрус там, Эльбрус.

Барбацуца
#35

31 - Это прям цитатой куда-нить можно брать. И будут по ней судить о женских форумах!

Пипа
#36

Да, наверно она про Эльбрус и говорила ))))

Злата
#37

Пипа посмотрите по ценам следующие варианты (они дороговаты, но там с лечением точно все отлично) -- Крепость (в центре Кисловодска, в Курортном парке, не настолько дорого), Красные камни (высоко, недалеко "Красное солнышко"), Заря ("партийный" санаторий, там отдыхает Гос.Дума, дорогой). Если потянете, то Плаза -- самый новый санаторий. он по моему убеждению в самом красивом месте Кисловодска -- Ребровой балке. И до центра недалеко ходить -- под горку, из центра -- на автобусике. И на "Красное солнышко" (это место на подъеме в горах, куда народ утром часов в 6 утра ходит встречать солнце и медитировать. это целый кисловодский ритуал)

супчик
#38

:))))))))))))))))))))))))))

Убили,девки,с Эверестом:)))))))))))))))

Барбацуца,пусть будет Эверест сегодня)))))))

Пипа
#39

Барбацуца, я не знаю географии, и честно говоря - не собираюсь ее изучать. Я много другого знаю, не переживайте.

Злата
#40

Какой санаторий у Эльбруса ))) Вы что ))) К Эльбрусу поедете на экскурсию. на соседней с Эльбрусом горе есть подъемник. Катитесь на подъемнике, машете ножками. а мимо Вас проплывает Эльбрус.

Пипа
#41

Злата, да я понимаю, что Эльбрус находится далеко от санатория ))) Мне лично он вообще не интересен - ни сверху, ни снизу ))). Пусть себе стоит.. Это сестрица туда хочет... Если честно, меня убивает процесс приобретения этих путевок-билетов просто ужасно. Я бы отдала деньги, и раз - сразу бы в санатории оказаться ! Вот это меня очень бы устроило )))

Барбацуца
#42

Я не переживаю, я ржу )))))))). Кстати, Эльбрус(он же (но только сегодня!) Эверест) далеко от Пятигорска. В ясную погоду с Машука только виден, да и то не всегда. А я КавМинВоды вообще не люблю, я там заболеваю, а не вылечиваюсь (((((((

Пипа
#43

Барбацуца, какой-то известный поэт (точно не помню кто, но не древний, примерно в прошлом веке творил) очень удивился, когда узнал, что земля круглая. Когда у него спросили - мол как же так, не знать прописные истины... Он ответил, что эта информация ему никогда и не требовалась, и он не захламляет голову лишней инфой. Я тоже берегу свой рабочий орган. Он у меня и так бедный круглый год без отдыха вкалывает... Мне реально без разницы - где находятся Эверест и Эльбрус, и есть ли они вообще в природе.. Я и сейчас даже не запоминаю этого, хотя мне сказали где именно они находятся. Это лишняя для меня инфа.

Зёбра
#44

Пипа, а невысокая цена - недостаток?

Пипа
#45

Супчик, а знакомая хорошо похудела в том санатории под Москвой ?

Пипа
#46

Зёбра, нет, это очень хорошо. Но на сомнения наводит. Вдруг там плохие условия за такие деньги... Т.е. еда - это без разницы, все равно при программе кррекции веса посадят на диету низкокалорийную. Но вот например туалет и душ на этаж - такого не хотелось бы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пипа
#47

В "Целебном нарзане" - там вообще цена за путевку по спец. программам фиксированная установлена. Видимо, либо не зависит от номера, либо по одному селят, дабы худеющие своим страдающим видом других отдыхающих не пугали )))

Гость
#48

Пипа, сядет Ваша сестра в экскурсионный автобус и поедет в Приэльбрусье. Пять часов - и на месте. Главное, чтобы ей не захотелось самой по карте посмотреть, где чего находится. Заранее настроиться на восхождение, так сказать.:)

Зёбра
#49

я же писала, что с другой целью еду. мне не нужна коррекция веса. свои 15 кило я сбросила сама. цена за одноместный номер с удобствами хорошая))

Пипа
#50

Гость, она может у знающих людей поинтересоваться ))). Она в Череповце живет, и работала на Северстали. Там есть группа людей, которые от этих восхождений фанатеют, и ее плохому научили. В майские праздники у них было восхождение на Хибины. Она уж до того изголодалась, что в то воскресенье они устраивали восхождение на мост в городе с альпинистстким снаряжением..