Гость
Статьи
Контрактубекс (для …

Контрактубекс (для лечения рубцов) - кому помог??

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Luminary
750 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Анастасия
#551

Мне помогла эта мазь. У меня с 15 лет. после акне остались глубокие шрамы на лице. Я делала так... сначала пилинг потом мазь. курс 3 месяца. сейчас кожа на лице идеальная . Мазь помогает но для результата надо терпение и каждый вечер мазь нужно наносить на кожу. Сначала сильно жгло. щипало лицо . Потом перестало.

#552
Света

у меня шрам (без шва), рассечено под бровью, прямо свежий, "контрактубекс" можно мазать?? или это только ПРИМЕНЯЮТ ПРИ ШВАХ,А НЕ ШРАМАХ???

Света

у меня шрам (без шва), рассечено под бровью, прямо свежий, "контрактубекс" можно мазать?? или это только ПРИМЕНЯЮТ ПРИ ШВАХ,А НЕ ШРАМАХ???

Конечно чем раньше тем лучше. Не мажут на открытые и мокнущие раны. У меня, пользуясь мазью "контрактубекс" исчезла глубокая морщина между бровями!

Светлана
#554

помогает реально, шрам от кесарева, ребенку было уже полтора года, шов был тугой, красный, грубый, гинеколог все советовала мазь вишневского, ***** отрядная, и ***** к тому же. Купила сама в аптеке маленький тюбик на пробу. На третий день заметила результат, шрам стал белеть по краям и становиться мягче, краснота стала проходить. Применяю третью неделю результат на лицо) чешется правда жуть как, но это хорошо, значит процесс заживления идет.

Алина
#555

Пользуясь уже много лет, для удаления следов от ран после прыщей, помогает, даже не знаю как бы я без него. Тоже чешиться но я терплю и мажу толстенько что бы было . Нужно дождаться пока он подсохнит и возьмется корочкой и тогда спать, а на утро смыла теплой водой, не в коем случае не сдирая. И все супер))

Гость
#556
Luminary

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Лично мне очень помог избавится от шрамов на спине!

nurka
#557

Я исползуюс 1 недель эффект не видно ,что мне делать?

Бако
#558

У меня на лице маленький шрамик от укуса собаки прошло уже больше двадцати лет как думаете мне поможет? Мажу контрактубекс второй день ужасно зудит шрам покраснел так должно быть или мне не стоит мазать посоветуйте пожалуйста заранее спасибо

Бако
#559

У меня маленький шрамик от укуса собаки прошло уже больше двадцати лет как думаете поможет контрактубекс? Мажу уже второй день шрам покраснел ужасно зудит так должно быть или не стоит мазать дальше посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо

Оля
#560

У меня тут на животе повскакивали прыщи, и месяц от них следы не проходили. Прочитала про этот гель. Решила купить ( жалко правда было почти 700 рублей за 20г) , взяла маленький, так как не уверена была в нем. За один день конечно не помог, но эти красно-коричневые пятна рассасываются постепенно! Дней 10 уже мажу..каждое утро и каждый вечер.. Перед этим еще жесткой мочалкой и скрабом вечером... наконец-то их почти не видно! А то ужас просто. Так что поставлю 5 этому препарату! Что только не использовала от этих прыщей из подручных средств..

Таня
#561

У меня такая ситуация, в декабре мне поцарапали лицо, остались розовые следы от царапин!делала в январе лазерную шлифовку на царапины!врач сказала мазать на ночь контрактубес. После шлифовки мажу!а контрактубес убирает красноту от следов царапин?! у кого-нибудь есть такой печальный опыт?

Гость
#562

Пользуюсь 2 недели эффект есть,рубцы стали маленькими .надо каждый день намазывать тонким слоем когда оно засохнет то еще раз.он будет чесаться ,это значит работает

Наталья
#563

Девушки, нам Контрактубекс помог! Сыну было 4 годика, когда качели прилетели ему чуть ниже межбровья. Рассекли сильно ткани, сначала даже хотели зашивать ехать. Но не стали. Сначала дали зажить тканям. Когда рана сошла, я стала мазать контрактубексом. Мазала трижды в день, а то и четырежды. Мазь водянистая и когда продолжаешь намазывать длительное время, то мазь не засыхает и под пальцами ощущение масла. Так вот, - я продолжала намазывать круговыми легкими движениями по рубцу - пока мазь не засыхала. На это уходило по полчаса. Уже через две недели рубец заметно затянулся, а еще через две он полностью исчез. Осталось только более светлое пятнышко, и то, оно заметно только мне! Сын тоже говорил, что мазь чешется. Я сразу это отнесла к тому, что если чешется - значит результат есть. По крайней мере рубцы, - которые в виде ямок он стягивает. А с выпуклыми шрамами я не сталкивалась, слава Богу. Поэтому сказать не могу ничего! Вот для ямок покупайте смело и легкими движениями втирайте, пока препарат не высохнет. И повторяйте процедуру, пока ямка не затянется совсем. Этот крем - это чудо. Я очень переживала, что сын останется на всю жизнь с зарубкой на носу. Ведь с ростом ребенка и шрам увеличивался бы. Всем удачи!

Саша
#564

Мне 12 лет одна рана осталась у меня на лбу я не знаю ну мне поможет КОНТРАКТУБЕКС или нет рана не очень большая средняя

Гость
#565
Luminary

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Евгения
#566
кира

Прочтите инструкцию, там написано, что если чешется-то это как раз хорошо, и не нужно прекращать лечение! сильно свежие - нельзя мазать, только минимум через месяц, а до этого нужно использовать средства хорошо заживляющие раны! стоит контрактубекс 100-120 гр. На складе думаю можно и дешевле взять!

Гость
#567

ирина

ирина
#568

Хирург посоветовал рецпт для устранения рубцов! димиксид разбавить водой одну часть препарата и четыре части воды короче 1:4 , смочить раствором салфетку ,затем мазь контрактубекс и гепариновую в равных частях нанести на димексидную салфетку и этот компресс на час ! обязательно с вощаной бумагой , не используйте целлофан! курс две недели! У меня рубец на пальце, прокрутила блендером, делаю проще приготовила смесь из вышеперечисленного и наношу на кожу два раза в день под бинт! все это можно использовать только на сформировавшийся рубец! на свежие раны накладывать нельзя! В моем случае результат на лицо!

Наташа
#569

у меня свежий шов, швы сняли, корочки отпали, мажу контрактубексом, но у меня вопрос: поможет ли он если шрам не выпуклый, а ямкой? что сейчас лучше делать, ведь шрам сантиметров примерно 20 в длину? мне кажется что до этой мази он был поуже. да и читала коментарии некоторых людей, которым он не помог при таких шрамах

Наташа
#570
ЕЛЕНА

У МЕНЯ БЫЛА ПОЛОСНАЯ ОПЕРАЦИЯ..ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ И НЕРОВНЫЙ ШОВ НА ЖИВОТЕ! СНЯЛИ ВСЕ НИТИ И Я СРАЗУ НАЧАЛА МАЗАТЬ И ЛЕЖАТЬ С ОТКРЫТЫМ ЖИВОТОМ(НАКЛАДЫВАЛА СВЕРХУ МАРЛЮ ПРОСТО! В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ШВА ВООБЩЕ НЕ ВИДНО(ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО Я ПЛАСТИКУ ДЕЛАЛА НА ШОВ)

подскажите у меня тоже полостная операция на животе, шов не ровный, мажу уже 2 недели, мне кажется, что шов немного шире стал, так-как раньше он был стык в стык, сейчас миллиметра 3 шириной, красный и впалый(ямкой). многие пишут что на впалые швы не действует. скажите как у вас происходило заживление, было ли так и как долго пользовались, когда стало видно результат. еще беспокоят какие-то уплотнения под кожей вдоль шва.

tatka1983
#571

У меня Контрактубекс давала разный эффект. Удаляла пипилому, ямка очень быстро начала зарастать, я видно перестаралась, слишком (больше положенных 2 ух раз в день) мазала. В итоге остался холмик лишней дермы, плотный такой. А когда на веке лопнул сосудик от бани, на ночь мазанула, особо не надеясь, утром не было ничего. Пару раз так им и пользовалась. Сейчас использую на свежий шовчик ( 3 недели) чуть пощипывает, ели заметно, кажется заживает. У подружки такой же шов стал от него быстрее затягиваться. Вдохновилась. Буду один раз в день мазать. Отпишусь потом:-)

елена
#572

Контратубексом пользуюсь уже 6 месяцев, вызывает нестерпимый зуд и жжение в области шва. Не помогает, придется прекратить мучения. Только деньги впустую потратила.

Мира
#573

Помогает ребят.Кто бы что не говорил,пропарьте кожу потом мажьте,лечение до года.Шрам менее заметен становится.У меня именно так.

saniya
#574

Больше не буду верить никаким отзывам такое ощущение что их пишут те кому это выгодно.Купила эту недешевую мазь и дочку уговорила купить в итоге 2 мази валяются.Абсолютно бесполезное средство если оно даже не убрало мелкий шрам от прыща то о каких послеаперационных шрамах идет речь ,полная чушь и деньги на ветер .Кроме зуда больше ничего не вызывает и после месяца использования никого результата.

Анна
#575

У меня старые рубцы на ушах, года по четыре им, мазала около года назад, на одном ухе, где меньше был, вообще сошёл, но камушек этот внутри остался. А на второй побольше келоид был, с первого раза не сошёл, вот снова начала мазать, мажу уже дня четыре - бледнее стал и немного меньше. Но чешется жутко, это правда. Но написано в самой инструкции, что если чешется, значит помогает! Надеюсь, что не придётся вырезать, а то говорят, что у них есть свойство снова разрастаться после вырезания, а так пробую мазь и пока довольна. Может у кого было такое? Помогло? А то я хочу заново уши проколоть

Милана
#576

Я мазала дочке 8-ми лет шрамы на лице в течении 6-ти месяцев(укусила собака) контратубиксом . Все прошло,не осталось и следов. А сперва думали,что подрастет пластику делать придется. Без слез нельзя взглянуть было. Просто мазала ей шрамы на ночь ежедневно .

Милана
#577
елена

Контратубексом пользуюсь уже 6 месяцев, вызывает нестерпимый зуд и жжение в области шва. Не помогает, придется прекратить мучения. Только деньги впустую потратила.

Вам не подходит значит эта мазь,попробуйте другую.

Kamil
#578
Luminary

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Kamil
#579

Очень хорошо помогает гель контрактубекс за два дня сильно помогла жаль что тут не возможно отправит фото до и после но советую

Татьяна
#580

Окклюзионная повязка представляет собой нахлест крест-накрест,чтобы создать плотную герметическую поверхность.Лечу растяжки после беременности. Я делаю ее так: слой на кожу,слой на тонкую марлевую ткань,сверху полиэтиленовую пленку и перевязка длинным эластичным бинтом способом крест-накрест.Когда я похудела,на животе стали проявляться растяжки еле заметные.Я сразу сделала повязку на ночь,а днем мазала оливковым маслом.Внутрь съесть столовую ложку растительного масла,чтобы кожа приобретала эластичность.Вы не поверите,но уже через три дня еле заметные темные растяжки исчезли,а старые стали менее глубокими.За счет масел кожа стала тоже лучше,и цвет посвежел.

ка
#581

у меня он как будто с кожей сростается что делать?

Марина
#582

Возможен ли контрактубекс при наличии атрофического рубца, тот который впалый.В инструкции не указано ничего, применение только для келлоидных.Стоит ли брать, не навредит ли , хуже вид рубца не станет, еще глубже? Спасибо

Татьяна
#583

Скажите пожалуйста перед каждым нанесением нужно удалять предыдущий слой геля Контрактубекс или нет?

Гость
#584

Недавно болела ветрянкой, остался на лбу рубец, подскажите поможет ли мазь?

Гость
#585

Не знаю, мне помогает... очень зорошая мазь и наверное вы не правильно читали инструкцию.. мазь надо втирать, так смотря какой у вас рубец ( шрам). Сейчас лечу растяжки, для большого эффекта делаю так: втираю хорошенько мазь и перевязываю туго повязкой. Исчезают потихоньку, уже через день. Наговариваете толтко зря, отличная мазь. Мне нравиться. И шрам на ноге, он был такой пухлый и длинный, мазала его, втирая мазь, очень мало, но результат уже был.. он уменьшился в длине и в объеме.

Гость
#586

Помогает

ОЛЕНЬК@
#587

Контрактубекс, БиоОйл и прочее все фигня, мне ничего не помогло! И пластический хирург сказал, что мази эти трата денег впустую и нервов. На старый шов/шрам - только лазерная шлифовка ( в Новосибирске за 1 кв. см. 1200 руб), либо на свежий киллоидный рубец укольчик, название препарата мне так и не сказали, (1500 руб, сутки безумно чешется, возможно температура 37,2) хватает одного укола, через неделю вообще нет ничего! Кто из Новосибирска могу дать контакты доктора.

Лена
#588

У меня рубец на лице,маленький и свежий. Хочю использовать Контрактубекс,но боюсь что может быть раздражение на коже. У меня нормальный тип кожи,скажите поможет ли он мне и будет ли раздражение,пожалуйста.

#589

Матери подруги удаляли родинку в Европейской клинике, посоветовали еще кроме контрактубекса (на него аллергия была) гели медерма и дерматикс, пользовалась она в итоге первым, в виде силиконовых пластырей - помогло, рубчик почти незаметный. Но он и сразу после операции был не особо страшный, так что тут еще плюс руки хирурга.

Олег
#590

Великолепная мазь контрактубекс,магия очень помог,шрамы 20 лет,за месяц исчезли.парил,втирал.

Натали
#591

Здравствуйте. Вот пользуюсь 3-й день,на лицо. Вбиваю гель затем втираю и клею пленку на щеки на ночь. Могу сказать точно,что этот гель делает кожу гладкой и за этого начинают проявляться другие ямки,которые я не видела из-за рыхлости кожи. А вот про сами шрами-пока тишина. Под конец тюба (20гр) отпишусь.

Натали
#592

Здравствуйте. Я дня 3 оставляла свой комментарий. Так вот,контрактубекс помогает. От застарелых шрамов от акне. Он хорошо сглаживает кожу. Выводит их на поверхность. Я также убеждена в том,что пожалуйста индивидуальна. Ну на то у меня кожа неважная мне помогает. Я пользуюсь дня3-4. По процессу буду писать. Пишите кому не помогает от постакне,я вам скажу как я им пользуюсь.

Натали
#593
Ольга

Мне контрактубекс помогает от прыщей. Ни он один конечно, но в сочетании с салициловым спиртом - просто бомба. Предыстория: У меня прыщи лезут один за одним и не по одной штуки сразу. Раньше ревела в подушку от вида своей физиономии. В один прекрасный день подруга, которая тоже страдала от прыщей, посоветовала мне контрактубекс. Я пригляделась и заметила, что у подруги действительно немного стало получше с лицом. Решила купить и вот уже 5 лет он мой незаменимый помощник. Делаю так, сначала протираю лицо салицилкой, и минут через 10-15 наношу контрактубекс. И так 2 раза в день (утром и вечером). Если я кому-нибудь помогу этим отзывом победить прыщи я буду очень рада!

Здравствуйте. У меня тоже постакне,ну могу точно сказать,что гель работает. Я им пользуюсь дня З на ночь накладывают пленку сверх геля. Кожа выровнялась,цвет тоже. Конечно ямки с кожи не ушли. Ну надо заниматься чтобы был эффект!

Натали
#594
башорова.ры

Добрые люди скажите пожалуйста у меня на лице рубцы от прыщей и прыщей много стало особенно последнее время.Дерматолог назначил лечение прописал дорогие таблетки.Ничего не помогает в аптеке посоветовали контрактубекс подскажите пожалуйста что делать мне 34 года СПОСИБО

Ой мы с вами подруги по "несчастью",у меня такие же проблемы и такой возраст. Найдите меня в агенте nataliya17.07.82@mail.ru я вам напишу.

Натали
#595
Ольга

А у меня от пыщей остались красные пятна , перые пятна появились около 3-4 месяцев назад,а вот та последние около 2 недель, лечили меня антибиотиками. Прыщей самих больше нет и рубцов нет , а вот пятна страшно-багровые, через 17 февраля у меня юбилей!!!! 30 лет. Поможет лион мне убрать эти пятна, если сегодня уже куплю мазь и начну пользоваться?? Напишите помогли кому?

Ольга напишите пожалуйста какие табл Вы пили? Очень надо. Мне тоже уже за 30,ну покидать прыщи меня не собираются (((

Валентина
#596

У меня на груди выскочил прыщик и сын его нечаянно содрал. Заживал очень долго и в итоге образовался не красивый рубец в виде плотного бугорка и смотрится как буд то большой прыщ. Увидела рекламу конрактубекса и решила купить, потому что ни открытое платье не одеть, ни майку - видно шрам. Мажу три дня и к своему удивлению сегодня заметила что бугорок исчез, его ещё видно, но не так как раньше. Наношу толстым слоем и оставляю, не вторая. Зуда и жжения нет. Посмотрю что будет в конце

Гость
#597
Валентина

У меня на груди выскочил прыщик и сын его нечаянно содрал. Заживал очень долго и в итоге образовался не красивый рубец в виде плотного бугорка и смотрится как буд то большой прыщ. Увидела рекламу конрактубекса и решила купить, потому что ни открытое платье не одеть, ни майку - видно шрам. Мажу три дня и к своему удивлению сегодня заметила что бугорок исчез, его ещё видно, но не так как раньше. Наношу толстым слоем и оставляю, не вторая. Зуда и жжения нет. Посмотрю что будет в конце

Выдавите свой прыщик да и всё)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любезная
#598

я пользовалась конткартубексом для предотвращения рубцов. Дело было так, что после отдыха в Индии я страшно обгорела. Действительно страшно, кожа на груди облазила до мяса (кто был в Индии, знает, какое там горячее солнце). Так вот. Мне косметолог посоветовала: сначала промазаться контрактубексом (я купила и вымазала большой тюбик), потом мазаться пантенолом. Лечение заняло 2-3 месяца. В итоге у меня абсолютно чистая кожа на груди, без намека на рубцы.

Валентина
#599
Гость

Выдавите свой прыщик да и всё)

Это не прыщик, а рубец после него

Олег
#600

А мне помог,месяц мазал,втирал,парил,один рубец почти исчез,второй наполовину еще виден,мягкие стали,а им уже 20 лет,еще помажу месяц.