Гость
Статьи
Контрактубекс (для …

Контрактубекс (для лечения рубцов) - кому помог??

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Luminary
750 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
ветрянка
#651

В 18 лет заболела ветрянкой остались рубцы,пользуюсь контратубексом 1.5 месяца эффекта не вижу,наверное зря выбросила деньги .

Гость
#652

[quote="Зима" message_id="15548860"]Я сейчас использую, шов по краям рассасывается, но все-равно плотный. Проблема в том, что шов свежий - месяц, и мне крайне неприятно до него дотрагиваться, поэтому втираю нерегулярно. А так эффект есть. В робкой надежде мажу еще и многолетние растяжки, но это уже из области фантастики

Милые дамы, мазью контрактубекс можно пользоваться не раньше, чем через полгода после операции, а лучше - через год. Это мне сказал кардиохирург, оперировавший моего сына.

Марина
#653

Мазбю Контрактубекс нужно пользоваться не ранее чем через полгода после операции, а лучше - через год. Это мне сказал кардиохирург, оперировавший моего ребёнка.

марина
#654

Подсажите осветляет ли он шрам у меня маленькое синенькое пятнышко поможет нет?

Инна
#656

Здравствуйте!Мне удалили родинку,остался выпуклый немного горбик и он твёрдый,можно ли мазать этой мазю?

маргарита
#657
Ната.

У меня вопрос такой, где то прочла, что мазь коричневого цвета, а моя прозрачная :) Это нормально?

маргарита
#658

Купила эту мазь. Мажу на термический ожог на руке. Запаха лука нет. Приятный запах. Но как себя покажет в действии не знаю. Рана свежая. Не щипет совсем. Рана не краснеет. Как описано выше. Будем смотреть в действии. 50гр стоит 1069 руб.

София
#659

Ребята, у меня был огромный атрофический шрам(впадина) от прыща. Так вот на нем теперь как будто воспаление появилось, то есть припухлость, немного розового цвета. И шрам приподнялся. Он так заживает? Или что? Не чешется.. немножко колет и немножко жжёт. На прыщ не похоже. Когда щупаю, чувствую твердость.

София
#660

Причем эта припухлость затрагивает не прям весь шрам, но большую его часть и плюс немного здоровую кожу хм. Причём на другие мелкие рубцы и шрамики ничего такого не произошло. Странно. Это такое заживление ? Почему тогда подействовало так быстро на самый глубокий этот шрам?

Тролль
#661
Юля

Мне помог.
У меня были шрамы после ветрянки, мазала месяц по инструкции,втирала по 3 мин 4 раза в день в течении всего курса.
у всех разная кожа,главное мазать на свежие рубцы, от старых шрамов он не помогает,это написано даже на их сайте.

Вообще-то,в инструкции указано,что помогает для старых шрамов,и написано как делать с пленкой,для особо"одаренных".

Оля
#662

Пожалуйста подскажите, что уменьшить зуд? Я использую контрактубекс 3 день от рубцов после прыщей, после подсыхания геля и образования" корочки" лицо начинает жутко чесаться(((

Дарья
#664

Здравствуйте! У моей маленькой дочки жуткий шрам от ожога 3 степени (10х3 см).
После того как раны зажили мы мазали контрактубексом, но была аллергия на него. Назначили ДЕРМАТИКС. Мажем год!!! Результата к сожалению нет!
Сейчас будем проходить физ.лечения с контрактубексом. Надеюсь поможет

Екатерина
#665
Дарья

Здравствуйте! У моей маленькой дочки жуткий шрам от ожога 3 степени (10х3 см).
После того как раны зажили мы мазали контрактубексом, но была аллергия на него. Назначили ДЕРМАТИКС. Мажем год!!! Результата к сожалению нет!
Сейчас будем проходить физ.лечения с контрактубексом. Надеюсь поможет

С с физиотерапевтическими процедурами Контрактубекс точно поможет. Мне отлично помог. Был плотный застарелый рубец на щеке ещё с детства. Я всегда мечтала от него избавится, но на пластику не было денег. Пол года назад решила рискнуть и попробовала Контрактубекс и не пожалела. Применяю дважды в день, результат отличный. На месте уродливого рубца практически ровная гладкая кожа. Кстати, я не собираюсь останавливаться пока полностью не восстановлю кожу.

Наталья
#666

Мазала Контрактубексом ребенку следы от ветрянки. Через пару месяцев был виден результат,рубцы стали менее выражены, не такими глубокими. На тот момент ребенку было 1,5 года.

Здравствуйте, Елена Самара
#667
Елена.Самара

у меня 33% поверхности тела ожеги 2 и3 степени.ожегам 21месяц, самые проблемные места: лицо,руки, плечи, ШЕЯ и т.д.перечитала и перелечилась ВСЕМ! контратубекс помогает только первое время пережить боль и частично снять зуд,атот зуд что вы все чувствуете от того, что формируются нервные окончания и растет соединительная тканью Зуд при любых рубцах, послеожоговые формируются 1,5-2 года после 3степени ожога,потом лечение лазером. Про лазер пока сказать не могу,лечилась контратубексом, дерматиксом, ферменколом(!!!,носила компрессионное белье, сейчас продалжаю носить силиконовые пластины...В общем, спрашивайте, обязательно расскажу

Кристина
#668

Всем привет! Пользовалась контрактубекслм на послеоперационном шраме спустя 10 дней после удаления швов, пользовалась 4 месяца ежедневно по 2-3 раза в день. Шрам не посветлел и не разгладился, мне не помогло.
Знакомые уехали в Тайланд, заказала у них 2 тюбика Scagel, уж очень хорошие отзывы об этом геле от шрамов. Буду пробовать, отпишусь)

Кристина
#669

Кстати говоря, в последние 2 недели использования сочетала контрактубекс с ультразвуком, т.*****., забивала его в шрам с помощью аппарата. И все равно эффекта ноль (

Гость
#671
Ната.

Да, и о цене скажу. Мазь купила за 299 рублей, 20г . Новый завоз сказали, уже стоит 384рубля. Не думаю, что это очень уж дорого, для себя любимой, если поможет хотя бы немного, можно попробовать.

прошло 8 лет и он уже 1100

прошло

Гость
#672
Бако

У меня маленький шрамик от укуса собаки прошло уже больше двадцати лет как думаете поможет контрактубекс? Мажу уже второй день шрам покраснел ужасно зудит так должно быть или не стоит мазать дальше посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо

Ксения
#673

Шраму 11 месяцев. Келоидный рубец после кесарево сечения. Есть ли опыт применения в таком случае. Каковы результаты?

Маша
#674

Партизанка Сью, там же в инструкции написано, что такой эффект только первые 3-5 минут. Ничего не вижу в этом критического, чтоб не терперь и бросать только начав. И говорить, что не помогает после 3-х применений. Я пользовалась около 6 месяцев, чтоб шрам стал еле заметен.

Лена
#675
Берта

Думаю, что поможет. Я им следы от ветрянки на лице сглаживаю, а им уже больше 15 лет. Тоже небольшие ямки, но от него за пару месяцев использования они стали менее глубокими и заметными, если продолжу пользоваться - должны исчезнуть совсем, т.к. предпосылки все для этого есть. Контрактубекс вообще, по моим личным наблюдениям, лучше и быстрее справляется именно с ямками на коже - он их затягивает. Желаю удачи!

Лена
#676

У меня ребенок ночью здер корочку на лбу на 13 день. Осталась большая ямка 5 мм на в ширину в глубину 2мм. Сечас 20 деней прошло. Думаете если куплю контрактебекс он нам поможет. Ребенку 8 лет. Покупать лучше гель?

вика
#677

Каждому свое. Но лично мне Контрактубекс помог. Был шрам на щеке, причем давний, а сейчас вообще не заметен.

Алина
#678

Не знаю, по мне эффект от данного средства весьма сомнителен. Мазала старый шрам около трех месяцев, всё по инструкции, эффекта практически нет. Из личного опыта могу сказать, лучше глубокий пиллинг, а если мазь, то только нарбирил, она подороже, но по эффективности намного лучше этого разрекламированного средства

Катя
#679

после пирсинга крыла носа около него образовался келоидный рубец. по началу было страшно, но потом перечитав форумы и раздобыв информацию о разных методах лечения и о различных средствах, я решила попробовать с чего то начать.
прочитала про гель Контрактубекс, не дешёвый вид лечения рубцов, особенно если они имеют большую площадь, но у меня тюбик 20г и на мой хватит на год вперёд :)
стоимость 600₽ это прилично, и это всего 20г.
по отзывам поняла, что помогает 10%, а не помогает 90%, и был риск, что деньги выброшены впустую.
но уже на третий день рубец, который сильно выпирал и был явно виден - просто исчез. остался разглаженый типо шрам. рубца не видно вообще.
я не ожидала такого быстрого результата, но мазать буду продолжать.
мазь бесцветная, запаха лука никакого не наблюдала, приятный запах.
пробуйте, не думайте, что не поможет. ведь все индивидуально :)

Алик
#680

Можнали перед использованием контрактубекса использовать маски из глины и аскорутином зелёным чаям от краснаты и купероза ?

Таисия
#681

Хочу выразить свое мнение по поводу Контрактубекса. У меня был ужаснейший ожог на запястье и ладошке, и соответственно остался глубокий шрам. Много читала о препаратах, которые помогут избавиться от него, и все-таки остановилась на этом геле. В аптеке сразу предупредили, что на мой шрам нужно 2-3 тюбика и лечение будет длительным, но результативным. Сейчас шрам еще есть, но он совсем стал светлый и не глубокий, кожа разгладилась. Продолжаю еще мазать, и на пластику уже не соглашаюсь.

Алик
#682

А зимой утром можна её мазать на рубец от угрей на лице.от холода ничё не будет. И после распаривание палатенсам втир.или сразу мазать надо.

Александра
#683

в Эстонии есть контрактубекс. Зачем его из Москвы везти?

Дара
#684
Лена

надеюсь на лучшие после аварии на носу огромный шрам 8 швов мазать стала когда зажили болячки пока только покраснение и зуд надеюсь на лучшее выхода нет одолжаю мазать

Лена, надеюсь на ответ. Хоть и много лет прошло. У меня сейчас такой же случай. Сейчас как с рубцом, не заметен?

Лиза
#685

В больнице после кесарева назначили контрактубекс. 3 месяца мазала, был жуткий зуд, шраму по фигу. Сходила к платному дерматологу, выписал содермикс, те же 3 месяца, никакого зуда, шрам действительно стал меньше и разгладился. Хз в общем, тут еще от типа кожи наверное зависит. Но на контрактубекс отзывы, конечно, дикие. Если уж не помогает, а еще и раздражения вызывает, то наверное не вариант.

Іванна
#686

В мене були прищі, приблизно один рік назад, і від них залишилися шрами. От уже 2 тижні користуюся Контрактубеком, і вже бачу результат, шкіра стала світліша на місці шрамів, і вирівнявся тон)))

Катя
#687

Аня, не могу сказать, что Контрактубекс плохо пахнет, обычный нейтральный запах, для меня главное, чтобы помогал в борьбе со шрамами, за что мне и нравится этот гель, за 2 месяца мой шрамище стал маленькой светленькой полосочкой.

Натали
#688

Я также поддержу многих и отмечу, что Контрактубекс правда хорошее средство против шрамов. Сама на лице выводила им, и причем относительно не долго было это лечение. Классный гель.

Гость
#689
Зима

Я сейчас использую, шов по краям рассасывается, но все-равно плотный. Проблема в том, что шов свежий - месяц, и мне крайне неприятно до него дотрагиваться, поэтому втираю нерегулярно. А так эффект есть. В робкой надежде мажу еще и многолетние растяжки, но это уже из области фантастики

Моя знакомая использует эту мазь ,как крем против морщин.Глубокие морщины разравнялись.!!!Хочу сама попробовать!

Гость
#690
Елена

Пользуюсь уже месяц, 2 раза в день (правда шрам старый), но эффекта никакого! Зря деньги выкинула((

жаба задавила. Лично у меня эффект был, когда мазал шрам после ожога, а рубец даже спустя 2 месяца мало изменился.

Наталья
#691

Не так давно, а вернее 3 месяца назад, меня настигла эта гадюка-стрептодермия! После курса антибиотиков и кучи мазей, рана наконец-то стала проходить! Но!! После неё остался огромный атрофический рубец!! Так как шлифовка в нашем городе сейчас не доступна, у меня остался один выход - контрактубекс! Прежде чем купить гель, я решила прочитать отзывы! Перешерстила весь инет и нашла только негатив! Только несколько человек были оптимистично настроены после его использования! В итоге и я решилась! Первые изменения заметила через 5 дней, а хороший результат спустя 2 недели! Очень рада, что решилась его купить, несмотря на плохие отзывы!

Гость
#692
Наташа

у меня свежий шов, швы сняли, корочки отпали, мажу контрактубексом, но у меня вопрос: поможет ли он если шрам не выпуклый, а ямкой? что сейчас лучше делать, ведь шрам сантиметров примерно 20 в длину? мне кажется что до этой мази он был поуже. да и читала коментарии некоторых людей, которым он не помог при таких шрамах

Скажите пожалуйста как сейчас Ваш шов? Стал уже или нет?

Маша
#693

Раньше у меня был всегда в аптечке «на случай войны», как говорится. Но сейчас такое время, что приходится искать варианты попроще. Ну и судя по отзывам, эффективность не самая эффективная)))

Гость
#694

Дорогая,не уберет он ваш рубчик.И тому простите-шо член мажет им тоже...Это ж надо додуматься *** мазать)))Он,что деффектный,что нужно вмешательство?Или он вместе с контрактубексом доходит до...Наношу мазь сама(не туда ессно),не знаю что получится.

Раиса
#695

Темка старая, но может кто будет читать. Сейчас много всяких средств пояивлось, я пробовала контрактубекс (тоже все закончилось аллергией и разочарованием), пользовалась народными методами (тут ноу комментс). Сейчас у меня в любимчиках Наскар. Это силиконовый гель и что меня подкупило — его можно даже деткам и беременным. Шрамы убирает очень хорошо, у меня от дачных приключений уже почти ничего не осталось)))

Гость
#696
кира

Прочтите инструкцию, там написано, что если чешется-то это как раз хорошо, и не нужно прекращать лечение! сильно свежие - нельзя мазать, только минимум через месяц, а до этого нужно использовать средства хорошо заживляющие раны! стоит контрактубекс 100-120 гр. На складе думаю можно и дешевле взять!

Где написано что через месяц мазать? Чем раньше тем лучше, при лечении

Альбина
#697
Ольга

странно у меня тоже контактубекс пахнет парфюмерным запахом... никакого лука однозанчно!!!!

Он должен пахнут луком. Я пользуюсь.

Гость
#698
Наташка*)))

Пол года назад попала в аварию,получила большие шрамы на лице!мазала этой мазью,от неё небыло помощи!потом начала мазать другой мазью из Америки очень хорошая....есть улутшения!!!

А что за мазь, какие рубцы были??

Гость
#699
Иван

Пока ходите с зашитой раной лучше применять пластырь на бумажной основе, а не те что телесного цвета из какого то синтетического материала, рана заживёт быстрее. Где то на 1 день после снятия швов, 8 день после травмы, оборвал корочки на ране, не специально, так вышло. Переживать по этому поводу, если у кого то подобное случилось не надо, они уже выполнили свою защитную функцию и не сильно нужны. На вид рубца они не влияют. Гораздо сильнее на рубец, на его цвет, влияет солнце, УФ излучение, кожа может очень сильно побелеть, защищайте свежие шрамы от него в течение года. По началу, не зная этого вышел под солнце, жуткий зуд, ощущение будто шрам сморщился, новую кожу будто выжигало. Защищать лучше всего кремом с высоким (более 50 ед.) уровнем SPF и одеждой. Через три недели после получения раны начал использовать конктрактубекс, 3 раза в день, получается уже 10 дней. Гель с отдушкой, но весьма специфический запах, цвет желтоватый, почти прозрачный. На упаковке всё на русском написано, кроме фирмы производителя. Первые два дня был зуд, хотелось почесать, но нельзя, шрамы вообще лучше не лапать, ровнее будут. Где то через 2 часа после нанесения гель высыхает и превращается в плёночку, её обрываем, а всё полезное остаётся на шраме. Ещё через час или два смываем то полезное что осталось на шраме но не стало плёночкой и по новой наносим гель. Внимательно прочитайте инструкцию, посмотрите какой расход, тюбика 20 мг (369 рублей), хватит на долго.

И как результат, шрам стянулся?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#700
Дима

В общем так, случайно набрел на эту тему, вспомнил, что сам применял контратубекс несколько лет назад против двух рубцов на лице после операций, и одного рубца после ожога на плече, очень старого, полученного еще в раннем детстве и одного рубца на кисти руки. Вот после прочтения этой темы решил осмотреть себя, к моему дикому удивлению, так и не смог найти, и вспомнить не смог, на каком плече находился послеожогововый рубец. На кисти рубец стал практически незаметен. Один рубец на лице также стал практически незаметен, его я мазал сразу, после заживления, и я его как-то недолго замечал, сейчас его заметить можно только если тщательно приглядеться. Второй послеоперационный рубец на лице, более свежий - без изменений, но помнится, я не особо тогда его мазал. В общем, результаты есть. Решил возобновить применение контратубекса.

А можно фото пожалуйста🙏