Гость
Статьи
Острый бартолинит... У …

Острый бартолинит... У кого такое было и обязательно ли в больницу?

Ну вот, думала, что у меня с лимфоузлами беда, а оказалось - такая вот странная вещь. Врач сказала, что оно и само пройдёт, но лучше лечь в больницу. Не хочу пугать маму, а ей не говорить - не получится, так как она помогает сидеть с моим ребёнком. Что ж делать то? Врачей и больниц не боюсь, с работы всё-равно уходить собиралась, да там и проблем особых не должно быть. Если б не мама, я бы и не думала. А так... Может, соврать ей чего?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Сиамка
#1

Я лежала в больнице, как раз в отделении бартолинита, кстати, мне тоже в ЖК изначально такой диагноз поставили, а на самом деле оказался обыкновенный фурункул!!!!!!!!!!!!!! может быть и у Вас, Автор, не бартолинит. И вовсе это не странная вещи, а восполение ЖЕЛЕЗЫ. В принципе, ни чего такого фатального в этом нет. А Вы из-за чего боитесь маме говорить?

Просто гость
#2

Автор, я вам уже ответила на вашей старой ветке. ПосмотрИте. Если будут вопросы - задавайте.

Автор
#3

Просто гость - спасибо, я вам тоже туда уже написала. 1 - маму инфаркт хватит, она из-за всего дико переживает. К тому же ещё решит, вдруг, что это я чем виновата в возникновении болезни, ей что-либо доказывать бесполезно. Думаю, пару дней подождать ещё можно. А там получу зарплату и смогу ей ничего не говорить (у нас общий бюджет).

Автор
#4

И, вообще, болезнь какая-то дурацкая, даж не объяснить ничего толком никому. А что на работе сказать, что друзьям? Вот, блин... Придумать бы что-нибудь другое (чтоб нужна была больница, но заболевание, хотя бы к интимной зоне не относящееся).

Автор
#5

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3854426/1/16418486#m16418486 - вот с чего всё начиналось =(((

Сиамка
#6

Автор, ну вы даете!

У меня это "счастье" приключилось, как раз на следующий день, после подачи заявления в ЗАГС, так я и мой, тогда еще будущий, муж вместе и в ЖК ходили, и в больницу, и мама моя также, и друзья мои потом тоже знали, кстати, у МНОГИХ, такое было... правда, у меня оказался фурункул, НО, там лежало много людей с Бартолинитом, и беременные были. Автор, это восполение ЖЕЛЕЗЫ, что здесь может быть постыдного? какие могут быть подзрения, это может возникнут, элементарно, от перехлаждения, от снижения имуннитета, даже, простите, от постоянного ношения трусов -- стрингов!!!!!!!!!!!!! Поищите информацию в интернете, мне кажется, вы просто себя накручиваете зря.

Сиамка
#7

Да это не врач а рвач "врач сказала, что само всё вскроется и гной вытечет". Острый = ГНОЙНЫЙ бартолинит. Ни в коем случае, нельзя допускать, что бы гнойник лопался самостоятельно, тем более, вы так долго тянете, что гноя там предостаточно! Может быть заражение крови, дорогая автор, я Вас ни в коем случае, не хочу пугать, но коли Вы просите совета, Вам необходимо срочно в Больницу, Вы в Москве? могу написать номер больницы только он дома, вечерком, где единственное специализированное отделение Бартолинита. Греть его НЕЛЬЗЯ, Вам верно сказали. Еще раз, поищите ин-фу в инете, покажите маме, ни чего страшного в этом и аморального нет.

Автор
#8

Сиамка - "от перехлаждения, от снижения имуннитета, даже, простите, от постоянного ношения трусов -- стрингов" - ношу только стринги, а по роду деятельности постоянно переохлаждаюсь (да ещё в сырости и на сквозняке). Иммунитет, наверное, хороший, раз я при таких условиях работы ещё не померла (да и вообще болею редко). Как думаете, можно подождать до вторника? Раньше зарплату точно не выплатят, а совсем без денег в больницу страшно идти. И до скольки часов вечера можно прийти в больницу? Помню, меня за несколько дней до родов направили, я пришла часа в 4 - так не пустили, сказали, после выходных приходить и с утра пораньше. Я, кстати, не из Москвы (Питер). Больницы мне врач порекомендовала (штук 5 на выбор). "я и мой, тогда еще будущий, муж вместе и в ЖК ходили, и в больницу, и мама моя также, и друзья мои потом тоже знали" - ну вы даёте... А как вы им говорили? Если просто диагноз назвать, то ведь не поймут, о чём речь, начнут спрашивать подробности. А как о подробностях то рассказать? Может, просто, "по части гинекологии" всем говорить? Хотя, так ещё хуже. В каких словам вы им всё объясняли? Я, честно, не представляю...

Сиамка
#9

ну вы даёте... А как вы им говорили?... ну я мужу, вся в слезах )))) сама ведь тогда тоже испугалась, вот как Вы, не понимала что это, и от чего. Ну вот так и позвонила, и все описала))) сейчас, конечно, смешно, а тогда совсем не до смеху было). И вообще, на то и близкие люди, что бы помогать и поддерживать в таких ситуациях.... ну если Вы так дискофортно себя чувствуете, отвечайте просто, воспаление железы. По поводу вторника, ну не знаю, я со своим фурункулом (это же тоже гнойник) уже не могла терпеть, было жутко больно, и разростался он быстро... Может, у Вас есть возможность, у кого-то одолжить денег? или переговорить с руководством? до какого часа надо приходить в больницу затрудняюсь ответить, позвоните в справочную.

Автор
#10

Больницу уже выбрала, телефоны справочной узнала. Может, и завтра зарплату выплатят, такое тоже бывало. Деньги в семье есть, просто бюджет общий, о любых тратах придётся перед мамой отчитываться. Одолжить не могу, так как и так всем кругом уже должна. Я вот уже пару дней кеторол кушаю, неплохо помогает, хотя, говорят, он для сердца вреден. Конечно, лучше бы поторопиться и поскорее выздороветь. За себя я не боюсь, моральная поддержка мне ничья не нужна, мне бы скрыть это всё как-нибудь. Ненавижу, когда мои личные дела и уж, тем более, моё здоровье приходится выставлять напоказ. Переживаю только из-за этого. Мне вообще никому не рассказать. Думаю, просто пропасть на эти дни из дома, потом вернусь - будут меня ругать за исчезновения и денежные растраты. А мне даже сказать в своё оправдание будет нечего =((( Всё, ужас, я всё больше расстраиваюсь. Как же вам повезло с близкими...

Сиамка
#11

Автор, возможно вы себя все же накручиваете, по поводу того, что мама Вас не так поймет... хотя чего тут понимать, с кем не бывает, возможно, это даже и у Вашей мамы было! Разве это напоказ, она же Ваша мама. На мой взгляд, это будет намного лучше, чем куда-то пропасть?! да еще и с деньгами!

Вы температуру мерили?

аноним
#12

у меня такое "счастье " случилось за 3 дня до свадьбы.Маме нчего не говорила, но раздуло ТАМ ТАКУЮЮЮ СЛИИИВИЩУ!!!!!!!Ох. Теперь киста- при возбуждении и после секса всегда болит ...

аноним
#13

уже третий год кстати.

Автор
#14

Ну вот, проблема с деньгами решилась - сегодня неожиданно дали зарплату!!! Поехала на работу, помахала там всем справкой, начальство мне посочувствовало и пожелало выздоровления. Долги все отдала и решила завтра ехать в больницу с чистой совестью Приезжаю домой, а тут... у меня всё вытекло и перестало болеть!!! Правда, опухоль вся не прошла. Теперь тем более не знаю, ехать мне в больницу или нет. Наверное, поеду всё-таки, пусть посмотрят. Выходные там проведу, но выпустят ли меня потом, если я не захочу оставаться надолго? Ведь силой они меня там держать не имеют права?

Автор
#15

Аноним - то есть у вас осталась киста? А что врачи говорят, это - нормально? Может, это у меня тоже киста осталась? Вам предлагали её удалить?

Гость
#16

Автор, я с вас смеюсь. Вы хотите, чтоб воспаление перешло на другие органы? Ну и что - что всё вскрылось? Срочно к гинекологу и хирургу. Железу вам скорее всего удалят, это не больно. Тогда никакая киста не вырастет.

И еще, не поняла: вы что - обязаны всем (на работе, друзьям и пр.) рассказывать, ЧТО ИМЕННО у вас болит?! им-то какое нафиг дело??? вы соврать не можете?

Силой вас никто держать не будет. Через некоторое время будет рецидив воспаления, испытаете море "удовольствий", воспаление может перейти куда угодно - мочевой пузырь, матка и пр.

Гость
#17

У меня так было, само вытекло, но к врачу впоехала, она сделала чистку, вставила дренаж и отправила домой, ещё раза 3 я приезжала на перевязку, а потом всё прошло, даже больничный не брала. К ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ира
#18

Сразу настойкой календулы прижигаю по нескольку раз на день, до катастрофы не доходит, дня три и забываю что было.

Ира
#19

Попробуйте, пока думаете, и подмывайтесь марганцовкой густо разведённой.

Не ангел
#20

автор, у меня 5 раз такая фигня была (воспаление бартолиниевой железы) - результат переохлаждения. Когда первый раз был - рыдала от страха и незнания. До такого, чтобы "сам вскрылся" - ни разу не доводила - это ж больно! И ни разу гинеколог мне не говорил, что "подождать - само рассосется". Процедура следующая: под местным наркозом (укола 3 анестезии в "губу" - это самое неприятное - больше ничего не почувствуете) вас "вскрывают" эту железу и выпускают гной. В это отверстие вставляют такую ну... типо трубочку (я не помню, как это правильно называется), чтобы ранка не зарастала и гной выходил полностью. Всё занимает минут 20-30. Потом вы спокойненько идёт в палату и отдыхаете. Практически - это всё. Первый день лучше ночевать в больнице (просто ходить неудобно и больновато), а в последующие - можно просто договориться - ходить "на перевязки" - раз в день. Их делала мне дежурная м/с по отделению - всё промывается фурацилином, трубочка меняется, ранка промывается внутри (в шприц набирают по-моему всё тот же фурацилин и в дырочку-ранку выпускают несколько раз). Не особо приятно, но и не более. Процедура - минут на 15. Эти перевязки - в течение недели примерно. Потом какое-то время сексом нельзя заниматься (не вспомню точно - сколько), и свечки могут прописать для заживления - на 1-2 недели. Так что особо не переживайте - всё это не так страшно. И маму успокаивайте - моя тоже переживала. И ещё, на мой взгляд, раз у вас всё само прорвалось, вам надо всё ж показаться (я б сменила гинеколога) и может просто как следует ранку промыть, чтобы не было всяких остаточных явлений.

Автор
#21

Люди, не поверите!!! Я проявила чудеса ответственности и добралась сегодня до больницы!!! Вещей притащила с собой целый чемодан, вдруг, дней на 5 оставят, как врач говорила. А тут... МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ!!! Меня осмотрели в больнице и сказали, что толку мне тут оставаться нет и операций мне никаких не надо. Припухлость потом сама пройдёт. Как я врача не спрашивала, чем мне хоть дома лечиться, она направила меня обратно к моему гинекологу в консультации - пусть она мне советы даёт, какие сочтёт нужным. Я даж не знаю теперь, радоваться или расстраиваться )))

Автор
#22

Не ангел - кстати, когда всё вытекает - совсем не больно. Я подумала сначала, что у меня месячные начались, а потом, чувствую, боль от моего недуга прошла моментально (а до этого даже обезболивающее сильное полностью не помогало).

Автор
#23

Зря на работе вчера бегала, справкой махала и умирающую изображала - теперь ТАК стыдно, что все кругом будут в курсе моих женских проблем. Всё, позорище, теперь уж точно валить с этой работы надо ))) Тем более, что от таких переохлаждений, тут и не таким заболеть можно...

Сиамка
#24

Автор, а откуда им (коллегам) известно, что у Вас ЖЕНСКИЕ проблемы????

По теме, мой совет, промывайте СЛАБЫМ раствором марганцовки ранку+накладывайте на ранку (продаются в аптеке марлеевые салфетки - самый маленький размер) на салфетки наносите мазь-- левомиколь. Когда меня из больицы выписали, погода была жутко жаркая - начало июля этого года, у нас же как выписывают - после больнички, сразу же на работу, а там вовремя салфетки не всегда получалось менять, так у меня чуть ли не рецидив случился, работа то в основном сидячая, жара жутка, и кондиционеры не работали, ранка (от разреза) начала гноиться. Слава Богу, помогла марганцовка.

Сиамка
#25

ой нет, не СЛАБЫМ, а достаточно СИЛЬНЫМ раствором марганцовки цвет раствора - темно фиолетовый, промывать можно так -- прикладывая вытные диски, смоченный в растворе, только учтите, что марганцовка оставляет следы на коже, промывайте в перчатках, а ноги, если сразу, то легко отмываются водой с мочалкой.

гость
#26

Есть народный рецепт для фурункулов, коль уж решили тянуть до вторника. Нажуйте черного хлеба с солью и приложите на проблемную зону. Неплохо бы укутать. Должен прорвать самостоятельно и быстро. Если будет температура, то хоть антибиотики какие-то попейте(надеюсь аллергии нет?)

Автор
#27

Сиамка - спасибо за советы, воспользуюсь. А на работе знают - мне ж справкой пришлось махать, чтоб в больницу то начальствол отпустило, да и сменщику моему сообщить, чтоб не подумал, что я отдохнуть решила. И естественно всех не удовлетворил ответ, что у меня - воспаление бартолиниевой железы, всем же нужно было обязательно знать, где она находится... Вот такое вот начальство любопытное (((

Натали
#28

Бартолинит это не приятное,еще и в такой нежной и чувствительной области.Я год промучалась с ним,а потом пришлось оперироваться.Оказалась,не просто бартолинит,а киста бартолиновой железы.Сейчаз пока еще на больничном,недавно была операция,на востановление нужно время,но результат того стоит.Лучше никогда не затягивать поход к врачу)Удачи Вам

Натали
#29

Эта киста не рассасывается и не лечится консервативно(мед.препаратами)только хирургически.

Лилия
#30

Ой девушки намучилась я с этим бартолинитом, началось всё 4 года назад как воспалилось тоже боялась говорить маме парню подумают что больная и т.д. Вопрос решился бувально этим летом и осенью. Я вскрывала 3 раза гнойник но операцию по удалению железы в период гноя не делают, поэтому лучше не ждать всяких воспалений а делать сразу операцию по удалению железы и никогда этот вопрос больше не возникнет. С начало удалили в июле с левой стороны под общим наркозом, после гинеколог сказал этой осенью, так у вас и с правой тоже самое начинается надо сдавать анализы на инфекции, сдала ничего не обнаружено просто такая паталогия это встречается 50% случаев. На той неделе сделала ещё одну операцию делают под общим наркозом чувствую себя отлично советую делать в Н.И. Пирогова конечно стоит денег вносишь предоплату 40 тыс после возвращают остаток, но можно и бесплатно в городской больнице дадут направление. Не затягмвайте само это не пройдёт удачи!!!!

Лиззи
#31

Ну у Вас и цены. Я из Татарии. С 30 на 31 октября в ночь меня увезли на скорой с острым бартолинитом и сразу сделали вскрытие гнойника. Выдавили гной. Сегодня выписалась. Было очень много капельниц и уколов на неделю. И никаких денег девочки.Вскрывать не больно. Больно промывать рану перекисью водорода и фурацилином. Сильно жжет надрез. А так терпимо.Есть страх,что снова воспалится. Лучше бы было, чтобы удалили железу.Вдруг снова воспалится?

#32

Здравствуйте автор. Я считаю, что Вам нужно перестать бояться мамы и рассказать ей про Ваш бартолинит, иначе потом Вы получите от нее еще больше если не расскажете, потому что ситуация может ухудшиться в любой момент. Вот рассказ одной девчонки, которая попыталась в одиночку бороться с этой болезнью. Почитайте http://39-5.ru/story/istoriia-odnogho-bartolinita

вика
#33

у меня с августа бартолинит и резала а чем только не мазала не проходить по всем врачам ходила!уже не знаю что делать! помогите кто знает как от него избавиться!спасибо

Гость
#34

какие последствия после бартонилита?

Оксиджен
#35

Ой, девочки! Год назад мне сказали, что у меня киста БЖ! Вот щупаю уже месяца три и не чувствую ее! Куда она подевалась??? Кто в курсе такой проблемы???

Ольга
#36

Мне Бартолинит вскрывали 8 раз, каждые 3-5 мес Думала обеспечила себе развлечение на всю жизнь, но (почти) год назад мой врач прокапала мне после очередного вскрытия иммуноглобулин... Теперь, тьфу-тьфу-тьфу, забыла про эту напасть...

Ася
#37

я страдала от этой напасти долго, три раза с перерывом в год-полтора вскрывали.говорили,что надо удалять только в холодном состоянии,но говорили многие врачи,что это кровавая операция и долго заживает. в конце концов,я уехала в Израиль на ПМЖ.немного меня продуло и опять-созрел за 2 дня,очень быстро,приехала в больницу,и врач мне сказал-удалим сразу все,под общим наркозом они мне все сделали.уехала в ту же ночь домой,сделали мне это 3 недели назад,все зажило,ничего не чувствую,только пока не занимаюсь сексом-хочу убедиться,что шов в порядке.и вообще, мне врач сказал,что чем быстрее железу вырезать,тем больше вероятности,что ее всю можно удалить,там тоже образуются спайки.он мне удалил только половину.но это уже для меня облгчение. да,себя надо беречь,сквозняков очень боюсь,здесь я спокойнее пошла на удаление,в россии боялась немного,не бойтесь идти на удаление,я немного жалею,что раньше этого не сделала.а заживает все быстро,и не болит,только тянул немного шов.просто неделю больничного и все.

марина
#38

девочки а вы слышали про метод доктора Лубнина? Он лечит эту фигню катетером или пирсингом? Может кто обращался к нему напишите!

Гость
#39

Я тоже болела им, я нагревала(не знала что нельзя),и в больнице когда стояла ждала врача у меня гной сам вытек(((( было страшно... Вылечилась,правда в больнице не лежала,а утром ездила на осмотр и домой сразу...но сейчас снова появился там же какой то "шарик"..возможно ли снова через месяц заболеть им?

Гость
#40

Дааа(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катя
#41
Гость

У меня так было, само вытекло, но к врачу впоехала, она сделала чистку, вставила дренаж и отправила домой, ещё раза 3 я приезжала на перевязку, а потом всё прошло, даже больничный не брала. К ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

здравствуйте мне сегодня тоже под общим наркозом почистили все и вставили дренаж.завтра первая перевязка.расскажите пожалуйста к чему готовится.будет больно?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема