Гость
Статьи
немеют руки и ноги, …

немеют руки и ноги, когда сплю:(что это?

в общем вот такая проблема - просыпаюсь, и не чувствую рук...иногда ног...приходится растирать. сегодня меня разбудил телефонный звонок, а я не смогла ответить т.к. руки онемели - не смогла взять турбку:(((и такое продолжается уже больше года...а мне всего 21...что это?:(

автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может спите в неудобной позе?

Ия
#2

у меня такое было, когда спала на очень твердой кровати, пережимались сосуды, иногда приходилось искать руку по всей кровати и приводить в чувство (сгибать-разгибать) :)) Еще не надо подкладывать руки под голову

Кошка
#3

утром и вечером поднимайте руки и ноги вверх и делайте тряску-вибрацию по 3-5 минут, вобще нужно делать ангиографию

***
#4

рыбий жир, 3 капсулы в день(3000 мг)

Икра
#5

Автор, тоже было одно время, даже страшно, рука как резиновая, я кусала даже и не чувствовала, попейте поливитамины, мне тогда так советовали, говорят чего-то не хватает. Вообще ничего страшного.

Олька
#6

У меня тоже немеют руки во сне, задавала вопрос терапевту, он сказал, что надо проверить щитовидную железу.

Минька
#7

матрас, подходит ли он вам. А еще позвоночник проверьте. Поменяйте бюстгалтер, он вам может днем спину перетягивать и плечи, а ночью у вас немеют руки. Сходите на массаж тела.

автор
#8

это продолжается больше года стабильно каждую ночь!

это точно не от неудобной позы, руки (и уж тем боле ноги) я под голову не подкладываю, стараюсь принимать такую позу, чтобы нигде ничего не пережимало.

4 - откуда такой рецепт?

надо бы к неврапотологу сходить, но ни денег, ни времени нету...

автор
#9

а вообще очень страшно...когда не чувствуешь какойто части тела...:(

ещё когда сижу нога на ногу, то минут через 7-10 начинает неметь нога...

Пума
#10

так бывает при сахарном диабете, мой бывший муж так немел-немел, а потом в больницу с сахаром 18 загремел.

Пума
#11

автор, а вы в весе не теряете?

НЛО
#12

у меня так раз было, загуляла тайком от мужа в клубе ( просто танцевали) еду утром в машине в салон, подъезжаем с водителем надо выходить, тут звонит муж, типа где была)) и тут я понимаю что у меня отнялись ноги..минут 5 было, это ***)) думаю на нервной почве. Но я уже решила что все я ниже пояса без ног осталась))

Ню
#13

НЛО! Это расплата тебе пришла за все прегрещения перед мужем.....

НЛО
#14

13 я не грешила а танцевала без спросу!!!

***
#15

8- это суставы, если Вам уже за 35.

минимум витаминов в день-Омега 3 и Омега 6-3000мг каждого, женские поливитамины-1 капсула, кальций-1 капсула вечером. Если серьёзно занимаетесь спортом -должны знать что кальций вымывается из организма с потом, поэтому удвоенное колличество кальция рекомендуется для спортсменов.

***
#16

сорри, Вам всего лишь 21-обратитесь к врачу!

автор
#17

Пума, не пугайте меня!!! сахарный диабет - что может быть страшнее?!!:((((((((((

а вы знаете ещё какие нибудь симптомы сахарного диабета?

в весе...вроде не теряю. раньше теряла, но сейчас дальше уже некуда (43 кг вешу). вот.

Ирен
#18

автор не пугайтесь, сдайте кровь, может у Вас что-то с сосудами.

Анютка
#19

у меня такое после родов было // потом прошло /// тоже руки по кровати искала и кусала а не чувствовалось((((

Пума
#21

Автор, не пугайтесь раньше времени, сходите к эндокринологу, пусть выпишет анализы на сахар и на гормоны. Ну и к терапевту загляните, авось и он вам что посоветует. Если вы мало весите, то и это может быть причиной... На будущее, сдавайте кровь на сахар 2 раза в год. Действительно, сахарный диабет проще предотвратить, чем лечиться всю жизнь :(

Гость
#22

Немение рук - проявление остеохандроза! Обратитесь к неврологу!!! Назначат массаж))))

Минька
#23

У меня такое было долго, но не год. Тоже есть шейный остеохондроз. Ходила на массажи спины. Помогло. Больше не появляются такие ощущения. Не бойтесь.

гость
#24

Мне тоже кажется, что это остеохондроз. Рекомендую посетить мануального терапевта.

Гость
#25

а у меня чаще ноги немеют во сне, руки редко. Периодами, иногда довольно долго не бывает такого, а потом вдруг происходит :(. Так неприятно. Сахар в норме. Нервничаю, правда, часто. А что, из-за стресса такое тоже бывает?

Гость
#26

о,кстати, матрас довольно жесткий, но я думала, так и должно быть, кажется на мягком вредно спать?

Гость
#27

Во время беременности ужасно немели ноги, вскакивала с воплями с кровати. Врач прописала магний, очень помог.

Ия
#28

точно от жесткости, просто не всем это подходит, может у нас слишком близко сосуды расположены при слишком маленьком слое подкожного жира (судя по вашему весу, а у меня в тот период тоже был вес 48 кг)

автор
#29

нет...кровать у меня как перина...ни о какой жесткости не может быть и речи...

ВИТА
#30

Нехватает конкретно какого то витамина,не помню то ли магния,то ли калия,то ли железа. Надо попить хотя бы витамины просто,а вообще в инете посмотрите. Была такая же фигня,пила витамины и прошло.

гость.
#31

Рентген позвоночника делали?

автор
#32

31 - нет, пока ещё ничего не делала...не успела дойти до врача.

Гость
#33

в врачу сходите, сделайте томографию мозга

гость.
#34

Чтобы не терять время(врач все равно должен отправить на снимок) перед посещением сделайте снимок шейно-грудного и (коль и с ногами бывает) поясничного отдела позвоночника. Удачи.

Лиля
#35

я еще читала, что это может быть синдром карпального канала

#36

Не помню чего,но это недостаток чего то в организме....А моей бабушке быстро помогает "браслет" из винных пробок.Она их нанизала на тонкую резинку и одевает на ногу когда та немеет.

Людмила
#38

У меня такая проблема уже 1,5 года.И невролог не помог и остеопат тоже.Наши врачи ничего не помогут.Они напрямую сказали,когда проснетесь смените позу и смиритесь с этим. Вот и весь сказ.

татьяна
#39

к сосудистому хирургу нужно и реннгег шейно-грудного поясничного отделов сделать кровь на сахар если все будет в норме тогда это позвоночник,вот его то и нужно лечить,гимнастику шейного отдела,плавание,иногда массаж,желаю удачи!

Гость
#40

Периодически немеет все тело, когда сплю. Невролог не помог, МРТ головного мозга ничего не показало. Терапевт порекомендовал Предуктал МВ и нейромультивит - пью - помогает.

Наташа
#41

Дорпогие мои! Это типичные остеохондроз. Мне помог гомеопат. Я пила шарики Рус токсикодендрон 6. Пила долго. Теперь все прошло. Посоветуйтесь с гомеопатом. Желаю поправиться и не тяните.

Гость
#42

Такая же проблема, уже лет 9, и с каждым годом область онемения увеличивается, раньше было только по утрам в районе бедер, а сейчас даже днем, стоит только прилечь на несколько минут, а ночью, так вообще и кистей рук со стопами не чувствуешь - скорее всего проблемы с кровообращением, может также еще и перенесенный инсульд повлиял, а так слышал, что ноги могут неметь при повышенном сахаре в крови

Татьяна
#43

Да это остеохондроз, но если его не личить инсульт неизбежен, надо обязательно проверять кровь на свертываемость!

Гость
#44

к доктору

вариантов миллион

у меня ного немеет порой,но у меня 2 грыжи в позвоночнике

не пугаю

но лучше к хорошему невропатологу и снимок МРТ

Иван
#45

тоже немеют руки и ноги ппц достало, у меня искривление позвоночника, как с сахаром незнаю, иногда просыпаюсь руки не чувствуют и приходитса ее растармашивать минуту примерно, чтобы она начала функционировать, при наклоне немеют ноги, бывают судороги ног, и довольно часто, недавно после тренажерки ладошка как то на половину онемевшая, вроде и чувствую ей но вто же время как будто немая...вообщем ужас..достало это уже, еще у меня вегетесосудистая дестония+ ко всему мне только 21 год

Гость
#46

Все, иду к терапевту.

Дмитрий
#47

У меня такая же проблема последний месяц, немеют руки после сна,у меня кажись проблемы с сердечком. тяжесь в области груди-слево. Мож сердце плохо гоняет кровь.

Два года назад был у кардиолога сказал, мало подвижный образ жизни.немного диеты у спорт. И думаю поменьше кофе... :-)

Иван
#48

у меня щяс все более менее нормально тьфу тьфу тьфу, занимаюсь спортом уже 4 месяца, после сна руки не немеют но некоторый дискомфорт после упражнений есть (кожа попрежнему немеет на левой ладони и на правой ноге в районе квадрицепса после приседаний)судороги беспокоят только в районе стопы на тренировках при нагрузках на ноги

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

роман
#49

к какому врачу идти если остиохондроз???

Александр
#50

Немеют руки, ноги реже, 18 лет только с позвоночником всё нормально сахар тоже, что еще может быть посоветуйте.