Гость
Статьи
киста миндалины - кто …

киста миндалины - кто с ней знаком?

Дорогие форумчанки! Давно мучаюсь хроническим тонзиллитом, фарингитом и ларингитом - все в одном флаконе. А недавно обнаружилась гнойная киста миндалины, после промывания она не рассосались. Врач сказала, что сама она и не рассосется. На мой вопрос:"И что мне делать?" она после некой паузы ответила, что, если я хочу, она может дать направление в больницу для хирургического лечения. Я поражена, что значит "если я хочу"? Лечить это не надо? Прошу поделиться опытом знающих людей. Спасибо.

будьте здоровы!
22 ответа
Последний — Перейти
Заноза
#1

А как это проявлялось. Я вот уже месяц отхаркиваюсь какой то слизью, которая постоянно стоит в глотке. НЕ знаю, что это. Лечила летом таую же ***, но прошло пару месяцев и снова((((

SUPRIMA
#2

Автор вы в кваком городе живете?

Гость
#3

Врач вам сказала так потому, что это лечится только хирургическим путем или же постоянным промыванием при обострении. Кисты один раз удалив начинают расти снова, поэтому вам надо проконсультироваться с более опытным врачом и если она не растет, то и удалять не стоит.

SUPRIMA
#4

Если Вы из Питера могу просто за руку к своему врчу отвести. Это лучший ОтоРиноЛаринголог в Питере.

Карга, стара и нееплива.
#5

Ну хорошо ещё что вас спрашивают. У меня тонзиллит хронический, уже лет 10, начинаются проблемы с сердцем из за него. А мне направление на удаление не дают. Нет и всё тут. По 3 кило антибиотиков выписывают исправно, когда болит, выписывают колёса "мечта наркомана", от мигрени из за тонзиллита выписывают ещё колёса покруче, хоть в наркодиллеры подайся, но банальное направление-ни ни. Жду отпуска чтоб уехать для удаления.

Tanya
#6

Suprima, извините, я из Питера, мне срочно нужен хороший лор, посоветуйте, пжста, где его найти? Спасибо заранее!

#7

22, - вырежьте вы эти миндалины нафиг и не мучайтесь! Бесполезно это лечить, если не проходит - отрезать. Только после операции иммунитет надо будет поднимать, а то постоянно будет задняя стенка воспаляться.

5 - Врач обычно спрашивает, ангины часто бывают? Говорите - 4 раза в год и все, будет направление. Потом, есть платные..не думаю что проблема нерешаема.

Операция кстати не страшная, чтобы там не говорили.

#8

Хм, не "22", а "будьте здоровы!" :-)

Кома
#9

Я слышала есть лазерное лечение кисты

Гость
#10

Даша
#11

Я из Питера ,посоветуйте врача пожалуйста!

Гость
#12

при ,,нагноившейся кисте,, (в переводе на рузский - осумкованном абсцессе или бубоне) берётся постоянный половой партнёр, 1 штука, шприцы одноразовые, 2 штуки, первым откачивается содержимое, вторым промываются останки ,,кисты,, с антибиотком широкого спектра или антисептиком. при рвотном рефлексе пункция не проводится, выполняются полоскания гипертоническим раствором натрия хлорида ,,под прикрытием,, перорального этиотропа, после чего силами постоянного полового партнёра скармливаются препараты для лечения полигиповитаминоза, если хочется растянуть удовольствие скармливание проводится не таблетками, а витаминизированными продуктами. Электролиты, солнце, воздух, аэрофитонциды, сода, НПВП и гистаминоблокаторы - по мере необходимости.

Yana
#13

Проблема очень большая с горлом+воспаление лимфоузлов( Если есть контакты хорошего лора дайте пожалуйста.

Наталья
#14
SUPRIMA

Если Вы из Питера могу просто за руку к своему врчу отвести. Это лучший ОтоРиноЛаринголог в Питере.

Супермаркет, поделитесь пожалуйста контактами, можно в почту.

Наталья
#15

Простите, Суприма. Это т9 балует. Земля ему пуховик.

Гость
#16
SUPRIMA

Если Вы из Питера могу просто за руку к своему врчу отвести. Это лучший ОтоРиноЛаринголог в Питере.

Скажите, пожалуйста, в какой клинике этот лучший врач работает, и как его фамилия? Я из Питера . Спасибо. Анна

Анна
#16
SUPRIMA

Если Вы из Питера могу просто за руку к своему врчу отвести. Это лучший ОтоРиноЛаринголог в Питере.

Suprema, пожалуйста, посоветуйте врача лора для лечения миндалин. Спасибо. Я из Питера. Анна

Анна
#16
SUPRIMA

Если Вы из Питера могу просто за руку к своему врчу отвести. Это лучший ОтоРиноЛаринголог в Питере.

SUPRIMA,где работает ваш лучший врач и как его фамилия. Очень надо. Заранее благодарю. Анна. Я из Питера.

Гость
#16

Была киста на миндалине, сегодня пришла промывать миндалины и мне перед промыванием удалили кисту, не сказала бы что сильно больно, все терпимо )

Гость
#16
Гость

Была киста на миндалине, сегодня пришла промывать миндалины и мне перед промыванием удалили кисту, не сказала бы что сильно больно, все терпимо )

А как это все проходило и чем удаляли ?мне это тоже предстоит. .переживаю ..расскажите пожалуйста

Гость
#16
Гость

при ,,нагноившейся кисте,, (в переводе на рузский - осумкованном абсцессе или бубоне) берётся постоянный половой партнёр, 1 штука, шприцы одноразовые, 2 штуки, первым откачивается содержимое, вторым промываются останки ,,кисты,, с антибиотком широкого спектра или антисептиком. при рвотном рефлексе пункция не проводится, выполняются полоскания гипертоническим раствором натрия хлорида ,,под прикрытием,, перорального этиотропа, после чего силами постоянного полового партнёра скармливаются препараты для лечения полигиповитаминоза, если хочется растянуть удовольствие скармливание проводится не таблетками, а витаминизированными продуктами. Электролиты, солнце, воздух, аэрофитонциды, сода, НПВП и гистаминоблокаторы - по мере необходимости.

Что за *** пишеш?Дырявый что-ли?

Гость
#22
Гость

Была киста на миндалине, сегодня пришла промывать миндалины и мне перед промыванием удалили кисту, не сказала бы что сильно больно, все терпимо )

Ужасно болело ухо. Бегала по всем Лорам в городе, ездила в Москву челюстно- лицевому хирургу, потом к профессору. Бесполезно. Затем к Лору ( к.м.н.) в другой город. Какими только меня приборами не смотрели, ничего не нашли. Если всё перечислять, что я делала, дня не хватит. Даже полежала в лор отделении. Боль была невыносимая, болело под челюстью, ухо. Опять пошла 5 раз к Лору, одел перчатки и нашёл все таки эту проклятую кисту. Вскрыл, через неделю удалил. Прошло 6 лет, опять загибаюсь, мой лор уже не работает, а другие опять ничего не видят. Пойду к следующему.

Гость
#23
SUPRIMA

Если Вы из Питера могу просто за руку к своему врчу отвести. Это лучший ОтоРиноЛаринголог в Питере.

Напишите мне контакты. Я из Питера и у меня похоже киста. Боюсь ужасно 89993790515

Гость
#24
SUPRIMA

Если Вы из Питера могу просто за руку к своему врчу отвести. Это лучший ОтоРиноЛаринголог в Питере.

Можно мне кто этот чудо врач?

Гость
#25
Гость

Ужасно болело ухо. Бегала по всем Лорам в городе, ездила в Москву челюстно- лицевому хирургу, потом к профессору. Бесполезно. Затем к Лору ( к.м.н.) в другой город. Какими только меня приборами не смотрели, ничего не нашли. Если всё перечислять, что я делала, дня не хватит. Даже полежала в лор отделении. Боль была невыносимая, болело под челюстью, ухо. Опять пошла 5 раз к Лору, одел перчатки и нашёл все таки эту проклятую кисту. Вскрыл, через неделю удалил. Прошло 6 лет, опять загибаюсь, мой лор уже не работает, а другие опять ничего не видят. Пойду к следующему.

Добрый день! У меня боль в горле слева, в основном при глотании. Смотрели несколько ЛОРов, якобы патологии нет, ну, кроме хронического тонзиллита, несколько раз была киста, вскрывали. Но все уверяли, что так болеть не может.) Параллельно проходила лечение у невролога, потому что на психосоматику тоже похоже. В итоге, болит опять, а точного диагноза так и нет. Подскажите, как у вас сейчас дела?

Гость
#26
Кома

Я слышала есть лазерное лечение кисты

Мне не помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Здравствуйте. Такая же фигня. Сегодня мне лор врач сказала месяц попромывать. Если не пройдëт, идти к анкологу. Не дай Бог🙏