Гость
Статьи
Метеоризм, неужели я …

Метеоризм, неужели я одна с такой проблемой??

Девчёнки, неужели я одна тут с такой проблемой? Создавала ветку"Замучали газы", никто не писал. Я уже в отчаянии. Так тяжело жить с этой проблемой. Отзовитесь, кого это тоже беспокоит.

Виктория
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
фрося
#51

жорж вы идиот!!советуешь что с тобой делают??

de
#52

КОРОЧЕ СКАЖУ ТАК.... У КОГО НЕТ ДИСБАКТЕРИОЗА И ОНО НЕ ПРОХОДИТ МЕСЯЦ-ДВА - НЕ ПРОЙДЁТ ДО КОНЦА ЖИЗНИ....И НЕ ВЕРЬТЕ ТЕМ ВРАЧАМ ХУЕВЫМ - ЭТО ЛИШЬ ВЫКАЧКА ДЕНЕГ И ЗАРАБОТОК ДЛЯ АПТЕК И ПРООИЗВОДИТЕЛЕЙ ЛЕКАРСТВ....НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ПРОВЕРЕНО...

Света
#53

Не, жорж точно знает по себе.Утром стакан теплой воды с 1/2 ч.л.соды на пустой желудок!!!.Желательно пройтись по свежему воздуху.Это улучшит общее состьяние.Через 40мин примерно 50гр биокефира.Кефир надо хороший или самой сделать.Я делаю так:кип.молоко 43-42 гардуса в термос + мюсли активия 1упаковочка 120г на литр молока и переколотить.Скисает 8ч.Очень вкусная вещь.После 18.00 не есть.Перед сном можно угля принять.Укропа отвар.Моторикс,мотилиум попробовать.Слушайте свой организм.Продукты тоже подбирать надо.Сладкого нельзя.Салаты только припущенные на пару.

Соня
#54

Очень актуальная тема для меня. Но у меня другая ситуация. Во время беременности по утрам стала много пукать. Родила уже 7 месяцев назад, но все так же пукаю по утрам. Дело в том, что это просто скапление воздуха - БЕЗ ЗАПАХА. Вроде как ничего особо неприятного нет, но изменение в организме беспокоит. Кто знает, что это такое?

Залупко
#55

катрин дура

Гость
#56

Пепфиз, шипучие таблетки с апельсиновым вкусом. Снимает моментально

гость
#57

проснулся ночью от дикой боль в низу живота,не (как говорится) вздохнуть ни пернуть....думаю из за скопления газов.пока сижу,все нормально не болит.встаю или ложусь,ощущение как на воздушном пузыре...есть не хочу,скажите на голодный желудок,можно принять акт.уголь? и сколько его вообще надо принять?

Гость
#58

Если не определили точно диагноз, то лучше пить то что улучшает микрофлору, и в обществе при общении находится которое лояльно и работу такую выбрать с веселым коллективом есть такие работы, тогда не будет ощущение дискомфорта.

марина
#59
Гость

Энтеросгель.

А что делать с прыщами, появившимися после приема антибиотиков?

наталья
#60

Настройка из зеленых орехов помогает столовую ложку и через 30 минут никаких газов. Диагноз ставили мне колит, холецистит, панкреатит, врач назначила кучу поепрепаратов и диету 5, лечились я с пол года и до

одного места. Короче мама случайно где то вычитал и сделала настойку я ее пинимала на тощак по ложке и с пол часа лежала и переворачивалась и облегчение наступило моментально , через месяц я могла есть все !

доктор
#61

пердите трелями?

Света
#62
наталья

Настройка из зеленых орехов помогает столовую ложку и через 30 минут никаких газов. Диагноз ставили мне колит, холецистит, панкреатит, врач назначила кучу поепрепаратов и диету 5, лечились я с пол года и до

одного места. Короче мама случайно где то вычитал и сделала настойку я ее пинимала на тощак по ложке и с пол часа лежала и переворачивалась и облегчение наступило моментально , через месяц я могла есть все !

А каких орехов?Орехи бывают разные.

Гость
#63

а у меня такая беда странная, мучают газы когда куда то уезжаю, смена обстановки, в другой город,на дачу,на море...и все беда просто...

хельга
#64

ну и вопрос про трели))))

Надежда
#65

А по-моему, совершенно не смешно. Это очень серьезная проблема. Меня это мучает уже 2.5 года. Ничего жареного не ем, газированные напитки и кофе не пью. Однако очень люблю сладкое. Теперь ем только сухое печенье и то только с чаем. Ходила по врачам - обнаружили, что желчный пузырь s-образной формы. Врачи назначили диету 5. Если ем только овсяную кашу - становится легче, только съем что-то потяжелее - опять становится плохо(((

Дю
#66

4 таблетки активированного угля 2-3 раза в день принимайте

Игорь
#67

Вика, та рецептов куча, только эффективность разная и зависит все от такого огромного количества условий, что сказать какое средсвто лучше всего подойдет тяжело. Лекарств огромное количество, не отчаивайтесь вы так :)), а то прямо: "Я уже в отчаянии. Так тяжело жить с этой проблемой. ", как будто жизнь кончена попейте чай с мятой, стрессов по меньше знаете, ведь поговорка "от страха в штаны наложил", простите меня за мой французский, это не на пустом месте появилось :). Из лекарств можете пить бебинос, хорошее недорогое средство. Главное не травите себя всякой химией!

Вика
#68

Я в свое время тоже намучилась с этой проблемой, было даже страшно выйти в люди. Постоянное скопление газов, тяжесть в животе, пробовала лечиться народными средствами, пила тмин, старалась избегать молочных продуктов в рационе. Как то раз в аптеке, чисто случайно фармацевт посоветовала попробовать бебинос, и на удивление он помог. Теперь чувствую легкость в животе и никаких газов. Курс лечения всего 3 дня. Лекарство полностью на травах, поэтому безвредно для желудка. Паралельно принимая лекарство удели внимание правильному рациону, и побольше отдыхай.

Вика
#69

Не читала коментарий выше, очень приятно видеть, что мой совет кто то написал раньше)

Алиса
#70
Виктория

2, 6, К врачу обращалась - выявили диспепсию( т. е как мне объяснили функциональное расстройство на нервной почве), рефлюксную болезнь, дискенизию жёлчного пузыря. вообщем ничего серьёзного. Лечение не принесло эффекта. Не знаю какой диеты лучше всего придерживаться. Стараюсь есть больше каш, но недавно прочла, что там крахмал, который наоборот приводит к брожению. 5, месяц пропила линекс-форте, пью отвар овса по утрам7, мучает всегда8, терплю.

Как я вас понимаю,сама мучаюсь уже боле 5ти месяцев,ну ничего не помогает!!!ходила к гастроэнтерологу около 4х месяцев,пичкала меня всякими таблетками....а эффекта ноль,тоже и антибиотики пропила и затем линекс и еще много всякого,а помимо постоянных газов живот стал просто огромным....бедный кишечник он уже устал.....отчаялась ходить к врачу,так как поняла,что он сам не знает что со мной делать......а вы сколько по времени мучаетесь?и диеты мне не очень то помогали.......подумываю вообще ничего не есть:(

Гость
#71

Исключить продукты, вызывающие метеоризм, об этом не думали? Черный хлеб, молочные продукты, сырые овощи и фрукты, особенно огурцы, а также курагу, чернослив. А вообще когда так получается, вспомнить, что ели до этого и исключить этот продукт- опять наблюдать.

Алиса
#72

Ну вы прям открыли Америку,конечно пробовали!!!!!!!!!!!!уже и почти ниччего не кушать побовали!!!!!!но как тольк какая-либо пища попадала в кишечник-все по новой!

гость
#73

"[quote="Виктория"]Может кто-то посоветует диету??[\/quote]\n
эта проблема связана с флорой кишечника и желчным пузырем. а помогает лоперамид думаю правильно написала название"

гость
#74

"[quote="наталья"]Настройка из зеленых орехов помогает столовую ложку и через 30 минут никаких газов. Диагноз ставили мне колит, холецистит, панкреатит, врач назначила кучу поепрепаратов и диету 5, лечились я с пол года и до \n
одного места. Короче мама случайно где то вычитал и сделала настойку я ее пинимала на тощак по ложке и с пол часа лежала и переворачивалась и облегчение наступило моментально , через месяц я могла есть все ![\/quote]\n
"

гость
#75

"можно горечи попить для желудка - пижма. ольха\n
вообще газы - это проблема любого возроста"

Marina
#76

Меня тож мучают газы уде давно все перепробовала ничего не помогало. Сейчас вот решила принимать хилак форте по утрам стакан воды перед завтраком и панкреатин с эспумизаном после еды.Кажется бродильные процессы не такие как раньше но если что съем что то неправильное то все равно под вечер газы

Стоппук
#77

Cтрого следить за тем,что и когда едите.Утром стакан теплой воды +пол чайной ложки соды.Первая еда через 40мин,а лучше через час.И как ни странно я ем яблоко или 2.Можно хороший кефир пол стакана с бананом. Никаких сладостей,конфет,шоколада.Фрукты и овощи только в первой половине дня!Перед едой можно принимать желчегонное,а во время еды бактерии типа лацидофила.Ограничить белковую пищу.Ваш рацион каши на воде с корнеплодами или без.Белковая пища просто сгниет в кишечнике и будет болеть голова на следующий день из-за токсинов.Если уж случился ,,срыв", и состояние совсем плохое,-пердеж вялость и т.д.,сделать 2-3 клизьмы подряд на 1л воды 1ст л.соды.и вы оживете.Желаю больше не газовать.

Гость
#81

mojno poprobovat,dyuspatalin,i pepsan p

Виктор
#82
Надежда

А по-моему, совершенно не смешно. Это очень серьезная проблема. Меня это мучает уже 2.5 года. Ничего жареного не ем, газированные напитки и кофе не пью. Однако очень люблю сладкое. Теперь ем только сухое печенье и то только с чаем. Ходила по врачам - обнаружили, что желчный пузырь s-образной формы. Врачи назначили диету 5. Если ем только овсяную кашу - становится легче, только съем что-то потяжелее - опять становится плохо(((

Виктор
#83
Виктор

Проверялись на яйцеглист?И если проверялись то сколько раз?Анализ не всегда показывает результат,но не проходящий метеоризм(не вызванный брожением пищи в кишечнике,как скажем происходит из-за поджелудочной - при панкреатите),очень подозрителен и скорее всего указывает на паразитов.У меня самого личный "неприятный " опыт,не проходящего 3 месячного метеоризма,как оказалось глисты,и как выяснил позже из-за домашних питомцев,так что будьте осторожны любительницы домашних зверюшек.

Гость
#84
Виктор

Проверялись на яйцеглист?И если проверялись то сколько раз?Анализ не всегда показывает результат,но не проходящий метеоризм(не вызванный брожением пищи в кишечнике,как скажем происходит из-за поджелудочной - при панкреатите),очень подозрителен и скорее всего указывает на паразитов.У меня самого личный "неприятный " опыт,не проходящего 3 месячного метеоризма,как оказалось глисты,и как выяснил позже из-за домашних питомцев,так что будьте осторожны любительницы домашних зверюшек.

У человека и животных нет общих паразитов

Варя
#85

Такая же проблема. Как то нападает неожиданно. До этого все нормально было. А вот последний месяц прям не знаю, боюст что то есть. А есть то хочется.. Газировки не пью, кофе редко стараюсь пить крепкий чёрный чай. Делаю салат из свеклы, моркови вареной. Ну и стараюсь не передать. Стало легче, но до полного решения проблемы далеко. Пью смекту, метеоспазмил...помогает, облегчает симптомы, но проблему не решает.
Как будто что то в кишечнике застряло и бродит((.
Когда то целый месяц питалась одними овощами и злаками, такой проблемы вообще не возникало. А сейчас и мясо и выпечка и шоколад

Нина
#86

Тоже бывает метеоризм, но я стала эспумизан пить. Вроде помогает, когда пьешь, а как пить перестаешь, снова та же фигня начинается.

Гера
#87
Нина

Тоже бывает метеоризм, но я стала эспумизан пить. Вроде помогает, когда пьешь, а как пить перестаешь, снова та же фигня начинается.

Есть такое дело. Просто в эспумизане в составе только симетикон и он в небольшой дозировке. Я его на редугаз сменила - эти таблетки мне лучше помогают. Да и по составу в них не только симетикон есть (его, кстати больше, чем в эспумизане), который убирает неприятные ощущения. Еще инулин есть, который восстанавливает работу кишечника после вздутия и метеоризма. Так что после приема этих таблеток кишечник хорошо работает.

Елизавета
#88

Меня метеоризм мучает зимой, когда я ем больше овощей, чтобы иммунитет поддерживать и вес тоже в норме держать.
Очень люблю квашеную капусту, а у меня от нее метеоризм, и, да, она у меня в качестве обеда частенько на работе. Чтобы не позориться перед коллегами – во время обеда, с первыми порциями пищи, выпиваю орликса 1 таблетку, он действует каким то умным способом, расщепляет все ненужное и газов не образуется

Ольга
#88

Тоже такая же проблема.Замучили газы и с утра и днем.Купила вчера линекс форте попробую пропить курсом.Если не поможет то надо к врачу.

Зарина
#89

 У меня от капусты и огурцов живот распирает, организм свой изучила хорошо. Поэтому во время диет (а эти продукты самое то в такой период) просто в начале еды орликс принимаю, ну и стройнею без лишних ветров)

Гость
#91
Виктория

Спасибо всем большое за советы и ответы. Я сейчас как раз пью фестал, сама себе назначила. Уже месяца 2 пью в течение дня чай из мяты, ромашки, тысячелистника и зверобоя. и ещё по утрам пью отвар овса. Вот думаю метеоспазмил попробовать. А какие есть лекарства, чтобы быстро снимали симптомы метеоризма хоть на какое-то время, может кто знает?? Эспумизан лично мне не помогает. Также нашла статью про сочетаемость продуктов. Решила строго соблюдать совместимость продуктов, прям проверяю, что с чем можно. Вроде сегодня полегче стало. Кому нужна эта статья, напишите мыло, я скину, а то ссылку найти не могу.

В таких случаях обязательно нужно принимать прополис и мумие.Они выводят с кишечника те микробы ,которые вызывают брожение.А также нужно пить тибецкий гриб и исланский мох.Выздоровление гарантировано.Эти лекарства созданы природой .

Гость
#92
Лера

Не стоит злоупотреблять углем, он вымывает кальций из организма.

И не только кальций.Он вымывает все полезные и не полезные вещества.

#93
Алиса

Как я вас понимаю,сама мучаюсь уже боле 5ти месяцев,ну ничего не помогает!!!ходила к гастроэнтерологу около 4х месяцев,пичкала меня всякими таблетками....а эффекта ноль,тоже и антибиотики пропила и затем линекс и еще много всякого,а помимо постоянных газов живот стал просто огромным....бедный кишечник он уже устал.....отчаялась ходить к врачу,так как поняла,что он сам не знает что со мной делать......а вы сколько по времени мучаетесь?и диеты мне не очень то помогали.......подумываю вообще ничего не есть:(

Здравствуйте, у вас получилось проблему решить?

Гость
#94
Виктория

Спасибо всем большое за советы и ответы. Я сейчас как раз пью фестал, сама себе назначила. Уже месяца 2 пью в течение дня чай из мяты, ромашки, тысячелистника и зверобоя. и ещё по утрам пью отвар овса. Вот думаю метеоспазмил попробовать. А какие есть лекарства, чтобы быстро снимали симптомы метеоризма хоть на какое-то время, может кто знает?? Эспумизан лично мне не помогает. Также нашла статью про сочетаемость продуктов. Решила строго соблюдать совместимость продуктов, прям проверяю, что с чем можно. Вроде сегодня полегче стало. Кому нужна эта статья, напишите мыло, я скину, а то ссылку найти не могу.

Попробуйте Юниэнзим(ферменты,симетикон и активированный уголь в 1 таб) цена 100р за 20таб.

Гость
#95

Автор, проблема решена?

Елена
#96
Виктория

Спасибо всем большое за советы и ответы. Я сейчас как раз пью фестал, сама себе назначила. Уже месяца 2 пью в течение дня чай из мяты, ромашки, тысячелистника и зверобоя. и ещё по утрам пью отвар овса. Вот думаю метеоспазмил попробовать. А какие есть лекарства, чтобы быстро снимали симптомы метеоризма хоть на какое-то время, может кто знает?? Эспумизан лично мне не помогает. Также нашла статью про сочетаемость продуктов. Решила строго соблюдать совместимость продуктов, прям проверяю, что с чем можно. Вроде сегодня полегче стало. Кому нужна эта статья, напишите мыло, я скину, а то ссылку найти не могу.

Гость
#98
Гость

Попробуйте Юниэнзим(ферменты,симетикон и активированный уголь в 1 таб) цена 100р за 20таб.

Юниэнзим раздражает желудок. Уж не знаю, как, но это факт.

Гость
#99
Гость

конечно у меня нет такой серьёзной проблемы, но попердеть я люблю.

была у меня подруга, ооочень весёлая. она пердела дальше чем видела )) и очень громко, нас подруг не стеснялась. то есть сидишь-сидишь, а она как перданёт, да так громко, и ржать начинает ))) ну и мы тоже. однажды я её спросила - наташка, а замуж выйдешь, как будешь сдерживаться-то? а она гордо сказала - если уж у меня будет муж, то будет терпеть меня такой )

У меня жена тоже бздит неосознанно, привык да и не брезгал с самого начала, не специально же ) не унывайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Александра

Виктория очень понимаю вас и сочувствую. Сама с такой же проблемой. Врач поставил диагноз -панкреатит не помнюточно какой, дисбактериоз, дискенезия и синдром раздраженного кишечника и заявил, что это не болезнь пока, а функциональное расстройство, мол пока ничего страшного, надо точнее оьследоваться, но проблемы и неудобство эт будет причинять. Диета - 5 стол (посмотрите в кулинарии или в инете найдите что можно, а что нельзя кушать, там подробно все в 5 столе расписано) А если коротко- нежелательно- капуста, бобовые, свежий хлеб,сдоба, уксус, маринады там всякие, приправы острые и все копченое-жареное-жирное...Конечно в период обострений лучше диеты придерживаться, а так ем все, нопо чуть-чуть. Мне хуже всего от свежих фруктов-овощей, особенно яблок, винограда и свеклы. А еще почему-то гречку не могу есть((( Сейчас осенью как раз обострение началось после отпуска. Снова пошла к врачу, назначили метеоспазмил и ферменты,а после анализов - пробиотики выпишет.

Сделайте водородные дыхательные тесты на непереносимость фруктозы/лактозы. Возможно, у вас СИБР

Форум: Здоровье
Всего: 191 777 тем
Новые темы за сутки: 96 тем
Популярные темы за сутки: 82 718 тем