Гость
Статьи
киста яичника

киста яичника

насколько это страшно? было ли у вас? и как быстро вы вылечились?сегодня сходила на узи там и обнаружилось(( сказали прийти еще раз на 5 день месячных..вот жду их теперь с нетерпением

danita
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Полина
#101

Мне 27 лет. Год назад у меня обнаружили функциональную кисту. В течение нескольких месяцев я пила гормональные препараты, но кисты не рассасывалась. Мне сказали, что необходимо удалять ее и направили меня делать лапароскопию. Я очень боялась, потому что киста была больших размеров, а я еще не рожала и хотела забеременеть. Мой гинеколог посоветовал мне обратиться в 79 городскую клиническую больницу к доктору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу. Дело в том, что он тоже проводит лапароскопию, но применяет при этом совершенно другой метод, гораздо более щадящий для пациентки и позволяющий по максимуму сохранить фолликулярный запас. Я сходила к нему на прием, он мне объяснил, как работает аргоноплазменная коагуляция, которую они используют во время операции. В итоге я там же сделала лапароскопию 4 месяца назад. К счастью, все прошло хорошо, и реабилитационный период был сравнительно легким. Очень рада, что мне подсказали этод метод!

Катя
#102

Здравствуйте,мне сделали УЗИ и сказала что у меня киста левого яичника,но не сказали какая именно...(написано-в области малого таза слева от матки виз-ся 1-камерное тонкостенное образование размерами:54-45 мм с неоднородным жидкостным содержимым.По периферии образования виз-ся ткань левого яичника. УЗ-признаки кисты левого яичника(желтого тела?),пишет врач,Нмц. Что это такое не объяснили,сказали попринимаешь таблеточки она должна рассосаться.Пришла к гинекологу с результатами она мне назначила дюфастон и от чего я потом пришла в шок свечи бетиол(которые яв.ср-ом от геморроя) и свечи дикловит(обезболивающее ср-во с противовоспалительным эффектом)это мне зачем?!

Марина
#103

Добрый день, у меня киста правого яичника, 3см,врачи направляют на лапараскопию, подскажите как можно вылечить, без хирургического вмешательства??

Анна
#104

Можно вылечить противозачаточными таблетками,мне помогло,киста прошла!желаю удачи..

олег
#105
Лариса

Здравствуйте. У меня обнаружили кисту на УЗИ, врач сказал нужно оперировать. До операции я должна сдать кровь на маркеры(сдала), ирригоскопию, ФГС,вылечить зубы. Меня что в космос готовят?Терапевтические методы лечения не предлагаются, хотя в карточке написано, просто киста, дополнительных методов обсследования не проводилось. Что мне делать?

Гость

Подскажите пожалуйста,где лучше делать лапару в Санкт-Петербурге.Обнаружили кисту левого яичника больших размеров,а про медикаментозное лечение даже речи не было.Оперировать надо,дыг к хорошему врачу хочется:(

.лечились многие-настойкой из зеленого грецкого ореха.

олег
#106

настойка из зеленых грецких орехов-100%средство-проверено

полуночь
#107

у меня в четверг были острые боли внизу живота,увезли по скорой.оказалось разрыв кисты,сделали пункцию,кололи кровоостанавливающие 4 дня и давали антибиотики,каждый день мерили температуру,утром температуры нет,а к вечеру поднимается до 37,4,сказали что это нормально,но как то напрягает что уже 5 день.

кто нибудь может подсказать- это нормально вообще?

алёна
#108
полуночь

у меня в четверг были острые боли внизу живота,увезли по скорой.оказалось разрыв кисты,сделали пункцию,кололи кровоостанавливающие 4 дня и давали антибиотики,каждый день мерили температуру,утром температуры нет,а к вечеру поднимается до 37,4,сказали что это нормально,но как то напрягает что уже 5 день.

кто нибудь может подсказать- это нормально вообще?

полуночь

у меня в четверг были острые боли внизу живота,увезли по скорой.оказалось разрыв кисты,сделали пункцию,кололи кровоостанавливающие 4 дня и давали антибиотики,каждый день мерили температуру,утром температуры нет,а к вечеру поднимается до 37,4,сказали что это нормально,но как то напрягает что уже 5 день.

кто нибудь может подсказать- это нормально вообще?

Ли.
#109

Два раза удаляли. Киста у меня враждённая. Первый раз у меня была гигантская киста яичника, 24 см. Яичник удалили Второй раз 6 см. Яичник оставили. Щас один яичник, скоро на узи, страшно. При всём этом, мне всего 16 лет.

Маргарита
#110
Алеся

КОРЕНЬ ОДУВАНЧИКА - проверенно на себе неоднократно!!!!!! (Читай дальше) Мучалась я с этой напастью с 16 лет (первая операция- киста лопнула, слава богу яичник мне оставили). Потом была ещё одна. Когда в 3-й раз обнаружили кисту, врач назначала кучу лекарств, в том числе уколы внутривенно ? результат ? киста с размеров 5х6 СМ выросла до 15х13 Сантиметров ? срочная операция ? 3-я!!! Натерпевшись всей этой страсти, наверное Бог послал мне одну женщину, которая рассказала про простейшее, но действующее средство ? Корень одуванчика. Была и 4-ая киста 8х5, и 5-я 4х6 , но они рассосались сами после первых же месячных, врач очень удивилась. Как применять этот корешок придумайте сами, думаю разницы особой нет. Я его сначала на паровой бане парила, а сейчас измельчаю в кофемолке, полчайной ложки на кружку кипятка, как остынет выпить, лучше натощак. Желаю удачи девочки!!!

Скажите, а какие именно кисты были у вас? Дело в том, что у меня эндомитриозная, на многих форумах пишут, что настойка на грецких орехах помогает на все 100%, но в моём случаи ноль эффекта.

патя
#111

у меня нашли киста правой яичника врач назначил прогестарон уколах вот уже 6 день не идут месячние

евгения
#112

3 недели назад удалили кисту на левом яичнике!!!был разрыв и внутреннее кровотечение!!удаляли путем разреза так как подругому нельзя было!!!пью логест!!детей сказали как можно быстрее заводить иначе могут пото проблемы возникнуть!!!но у меня появился страх занятия сексом!!(( кто через сколько занимался подскаите???

Гость
#113

Девочки подскажите,как болит при кисте.У меня боли с правой стороны в паху.С декабря.Периодические(то пройдет то появиться).Из 2-х гинекологов,проводивших осмотр и делавших УЗи ни один ничего не находит.Когда садишься или встаешь бьет как то в боку.Еще боль отдает в спину и временами в правую сторону таза.Ну прямо не знаю что и делать?!!!!!

Маргарита
#114
Гость

Девочки подскажите,как болит при кисте.У меня боли с правой стороны в паху.С декабря.Периодические(то пройдет то появиться).Из 2-х гинекологов,проводивших осмотр и делавших УЗи ни один ничего не находит.Когда садишься или встаешь бьет как то в боку.Еще боль отдает в спину и временами в правую сторону таза.Ну прямо не знаю что и делать?!!!!!

У меня лично, всегда болит в паху с лева, очень редко отдаёт в ногу и в поясницу. Пройдите повторно УЗИ на 5-7 день цикла, пусть тщательнее посмотрят, т.к. у меня размер кисты 15 мм и специалисты УЗИ иногда принимают её за фолликул, но МРТ подтвердило, что это именно эндомитриозная киста. Кстати, при половых инфекциях, таких как микаплазмоз, хламидиоз, уреаплазма и т.п. тоже часто болит именно в паху, так что на это тоже стоит провериться т.к. лично моё мнение, если бы у вас была киста, она бы уже за такой срок, без лечения давно бы подросла и на УЗИ точно бы заметили.

Ольга
#115
Р°Р╟С─РЁР╟С─РёС┌Р╟

ГостьДевочки подскажите,как болит при кисте.У меня боли с правой стороны в паху.С декабря.Периодические(то пройдет то появиться).Из 2-х гинекологов,проводивших осмотр и делавших УЗи ни один ничего не находит.Когда садишься или встаешь бьет как то в боку.Еще боль

отдает в спину и временами в правую сторону таза.Ну прямо не знаю что и делать?!!!!! У меня лично, всегда болит в паху с лева, очень редко отдаёт в ногу и в поясницу. Пройдите повторно УЗИ на 5-7 день цикла, пусть тщательнее посмотрят, т.к. у меня размер кисты 15 мм и специалисты УЗИ иногда принимают её за фолликул, но МРТ подтвердило, что это именно эндомитриозная киста. Кстати, при половых инфекциях, таких как микаплазмоз, хламидиоз, уреаплазма и т.п. тоже часто болит именно в паху, так что на это тоже стоит провериться т.к. лично моё мнение, если бы у вас была киста, она бы уже за такой срок, без лечения давно бы подросла и на УЗИ точно бы заметили.

У меня так же болело, в левом боку покалывало, особенно когда садишься или ночью переворачиваешься, пошла на узи оказалось киста левого яичника, да еще и инфекция выявилась уреоплазма, не знаю от чего именно кололо, вот сейчас лечу инфекцию.Но на узи киста точно видна, если у вас не увидели, то значит сдайте анализы на инфекции

валентина
#116
Гость

Мне сейчас 17 лет, в 15 у меня лопнула киста и потекла жидкость, когда вызвали скорою врач сказал что я притворяюсь,потом меня отвезли в больницу там анализы и так далее, операцию сделали сразу, делали лазерем, шрамы очень малые, но только спарашываю у мамы ли могу я иметь детей, то она на постой уходит от меня и ни чего не говорит, у кого была киста, скажите у вас после операции дети были?

валентина
#117

Если удалили только кисту,то дети будут.

Татьяна
#118

Позитивная история по поводу кистомы яичника

Мне 19 лет, обнаружили кистому левого яичника гдето в середине марта, размер был 77х65х58мм, в больнице скзали что нужно срочно делать лапароскопию, размер кистомы слишком большой, и она может переродиться в раковую опухоль. Я с перепугу отказалась, и правильно сделала,посоветовали сделать компьютеную диагностику всего организма чтобы узнать причин. Оказалось какой то серьезный гормональный сбой. Так как возраст у меня не особо подходящий для употрибления гормональных препаратов, решила попробовать лечиться травосоставными. Чесно говоря сама сразу не очень верила в действенность но, хочу вам сказать, зря. Есть что то типа пищевых добавок, компания NSP, очень распространенная, там таблетки из трав.Пила БАД Эф Си с Донг Ква (FC with Dong Quai) и Босвелия плюс (Boswellia Plus). За три месяца восстановился гормональный фон и полностью рассосалась кистома. Если не верите пишите на мэйл, я покажу вам копии узи. Так что выход есть, не спешите на операционный стол.

#119

у меня тоже нашли кисту правово яичника сказали принимать 3 укола прогестерон,вызвать месячные если она уменьшеться то обоидется без операций а если нет то будет операция.Скажите пожалуйста есть надежда на то что обойдеться без операций?Сколько примерна стоит операция в Санкт-Петербург?И через какое время можно вернуться к обычному образу жизни?Киста размером около 6 см.

Анна Дмитриева
#120
Last Night

у меня тоже недавно обнаружили кисту,но не могут определить какая именно в длину 7 см,диаметр 5!!!!!!пила год назад эскапел,возможно от него,т.к гормональное нарушение,прописали ригевидон!!!!!!!незнаю поможет ли он или нет!!!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЕЩЕ КРОМЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ ЛЕЧИТСЯ КИСТА?????????

Лечится народной медициной. Обратитесь вот сюда: наберите в Яндексе - травница Анна и первой в выпавшем списке будет эта травница. Она очень сильный лекарь и помогает при различных сложных диагнозах.

Алла Вершинина
#121
Наталия

Киста-ОЧЕНЬ ОПАСНА!Если говорят, оперировать, значит надо. Я ложилась под нож 3 раза по поводу кисты яичника. Все 3раза была полосная операция.Первый раз-киста лопнула, второй раз-закрутилась, был перетонит и некроз(удалили все правую сторону),3-ий раз вросла в яичник и раздувалась из нутри, яичник собрали по кускам!Последний остался все-таки. Я принимала триквилар, но как только перестала(более 6-ти месяцев нельзя, перерыв месяца 3 стабильно переждать надо,снова выросла(((При чем месяца не прошло , а она уже 6*3,5 см. И я вот сижу сейчас с болями и думаю, как бы только на Новый год не свалится на операционный стол. 7-ой раз идти под нож(было кроме 3-ех полосных на яичнике, удаленее аппендицита, тоже полосная и 2-е лапороскопии)Вот так.Не стоит самим эксперементы проводить, лучше обратиться к врачу и все узнавать и тщательно выполнять назначения только специалиста!

Народной медициной уже бы давно излечили раз и навсегда. Кому себя жаль резать бесконечно, дам хорошую ссылку http: //travnik-anna. jimdo. com/ (уберите пробелы в ссылке)

Алла Вершинина
#122
марго

Мое заключение узи: ознаки хронического двохсторонего аднекситу, киста левого яичника,размеры 7-5 см! Лечила сильными антибиотиками, разными свечами ничего не помогло,теперь попробую народными методами но под нож боюсь...посоветуйте

Советую очень хорошую травницу http://travnik-anna.jimdo.com/ К ней в интернете многие обращаются даже с очень тяжёлыми заболеваниями.

Анжела Антониони
#123
светик

3 уже в третий раз собираюсь на лапораскопию из за кист в этот раз эндометриодная!

Кто знает как от них избавиться ПОДСКАЖИТЕ УМОЛЯЮ !!! У 5 врачей спрашивала они руками только разводят ощущение что сами незнают ничего !!

Вот здесь Виктория Дементьева даёт отличную ссылку http://otvet.mail.ru/question/80117482/?point=3 Я воспользовалась ей и очень благодарна. Сама получила стопроцентную помощь и с друзьями поделилась.

Ирина
#124
Лена

Я оперировалась по поводу огромнейшей кисты у профессора

Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича и после операции уже успела родить (сыночку 2месяца). Всем крепкого здоровья!

Ольга
#125

Девочки

Ольга
#126

Дорогие девочки! Расскажу свою историю у меня в июле обнаружили фоликулярную кисту 5 см, после месячных она ушла. Вскоре в августе у меня случилось горе, умер отец. Я очень нервничала по этому поводу. В сентябре начали болеть яичники, мне было не до врачей. 30 сентября началась резкая боль во время полового акта, не могла ни сесть ни встать как будто меня разрывает что то внутри. Вызвали скорую, увезли в больницу. Диагноз: разрыв кисты левого яичника 10 на 9 см. Операция была полосная так как киста большая была и началось внутреннее кровотечение. В больницы лежала 6 дней, потом выписали домой но дали 21 день больничного. Через 3 недели начал болеть правый яичник, пошла к врачу опять киста 5 см. Я вам это пишу чтобы объяснить что операция не лечит причины, она убирает следствие. И если вы сделали один раз не значит что они не появятся снова. У меня был тот случай когда без операции не обойтись. Сейчас, после долгих истерик я поменяла подход к лечению. Так же как и большинству из вас мне прописали гормоны которые я не пью. Дело а том что гармоны, а именно противозачаточные они не лечат причину. Возможно пока вы их будете принимать кисты расти не будут, так как им не откуда будет появляться( противозачпточные убивают способность организма к овуляции) но только вы их пересьанете пить как проблема вернется.

Ольга
#127

Я вам советую сделать компьютерное исследование ВСЕГО организма и узнать настоящую причину образования кист и уже эту причину лечить. Так же хочу вам сказать что все наше эмоциональное состояние также влияет на половые органы, я в этом убедилась! Попробуйте перестать нервничать, если не получается запишитесь к невропатологу. Поверьте это действенный способ! И еще, я не агитирую вас, но года 2-3 я была вегетарианкой. И не болела ничем, только начала есть мясо через год появились проблемы. Я вам так скажу мясо способствует росту любых образований в организме( кист, миом, раковых клеток, папилом и т д) поэтому надо понимать что здоровье только в наших руках!!! Мысли материальны, думайте о хорошем!!!!!!

Елена
#128

3 недели назад случайно у меня нашли кисту на яичнике - 4.5 см. Сегодня была повторно у врача и она меня обрадовала: у меня исчезла киста после месячных. (Конечно, я пока не слишком веселюсь: вдруг врач ее просто не заметила...но тем не менее.) На всякий случай расскажу как лечилась: вдруг кому-то поможет. Я пила Витамин Селениум, Витамин E, витамин В 12; какой-нибудь витаминный комплекс, содержащий Эхинацею; пейте также побольше свежевыжитого апельсиного сока, но именно свежевыжатого, а не магазинного! Если у Вас нет возможности пить свежевыжитый сок, то можете просто пропить дополнительно витамины витамины А, С, витамины групы В. Я пила все это 2.5 недели. Посторайтесь исключить мясное, хлебное, вина и пиво. Исключите теплые ванны, сауны и грелки - ваше больное место нельзя нагревать!

Тут уже некоторые комментаторы писали о роле стресса в образовании кист... Согласна с этим. Так что надо менять мышление! Погуглите на исцеляющие аффирмации Луизы Хей. Или сходите по этой ссылке: http://mama.tomsk.ru/health/hey2/ И найдите аффирмации, помогающие исцелению кист. Луиза Хей пишет там, что образованию кист предшествует постоянное ╚прокручивание╩ в голове прежних обид. Вообщем, надо осознать это свое неправильное поведение, перестать обижаться и полюбить себя, как прекрасную сбалансированную женщину! Надо постараться именно искренне простить людей причинивших Вам проблемы в жизни и простить себя. Так же где-то читала, что иногда кисты √ это избыточное подсознательное желание иметь детей, которых нет или есть, но не столько, сколько хотелось бы... Если это так √ то надо отпустить эти неудачи, успокоится и заново полюбить себя!

Также слышала, что если киста справа √ то у вас какие-то непереработанные обиды с женщинами, в левом √ с мужчинами,но не уверена в этом, поэтому лучше если Вы проанализируете и простите всех своих обидчиков: и мужчин и женщин, в независимости с какой стороны, с правой или с левой, находится киста!

Желаю Вам всем Здоровья!

Елена
#129

В прошлом комментарии я написала что нельзя при кистах принимать теплые ванны. Под словом теплые я имела ввиду горячие ванны! Так что прежде всего нельзя принимать горячие ванны! И даже пребывание в умеренно теплых ваннах надо сократить до минимума!

Анастасия
#130

Мне нужна ваша помощь! У моей мамы 13 августа нашли миому матки+кисту на левом придатке сразу решили делать операцию т.к. миоме было уже 14 недель,16 августа сделали операцию-полосную...спустя какое-то время она в очередной раз пошла на обследование к гинекологу с жалобой на дисконфорт внизу живота-на что ей врач ответил "эти боли связанны с заживляемостью шва"...25 сентября после УЗИ у неё нашли 3 кисты на правом придатке и отправили домой,а 26 сентября её привезли на скорой в хирургию на срочную операцию-лапароскопия.... после операции отправили домой...спустя время она снова пришла к гинекологу с жалобами,на что её врач ответил "это на фоне стресса"-25 октября после УЗИ у неё нашли кисту на левом придатке...26 должен решаться вопрос о госпитализации...у меня вопрос:может ли киста образоваться так быстро...виноваты ли врачи в данной ситуации...чего ей еще ждать?

Гость
#131

У меня киста желт тела вылезла после постинора! Ненавижу его)

Гость
#132

У меня киста желт тела вылезла после постинора! Ненавижу его)

Анна Силина
#133

здравствуйте! уже третий месяц как мне сделали операцию по удалению кисты на левом яичнике..подскажите, пожалуйста, когда можна начинать нагрузки на пресс и в каких количествах, а то после операции мышцы живота совсем ослабли....Напишите, пожалуйста, ответ на мою страницу в контакте, Я подписана как Анна Силина, Запорожье, 1 февраля.И если можно какие-то методы народной медицины как избежать таких операций в последующем...

Галина
#134

Мне 27. За плечами 4 операции по удалению кист. и их было бы ещё больше еслибы я не узнала про КОРЕНЬ ОДУВАНЧИКА !!!!!! Да в интернете и в книжках ничего подобного не написано, что какой то одуванчик кисту может рассосать. Но это так, во всяком случае фоликулярную. Последний раз у меня была киста 8 на 6 сантиметров это 250 мл. в объёме - рассасалась за 2 месяца. В общем раза 3 корень одуванчика меня от операции спас.Как пить - в литровую банку воды пару столовых ложек измельчённого корня (продаётся почти в любой аптеке) и на паровую баню часа на 2-3 на медленный огонь. грамм по 150-200 утром и вечером натощак.

белка
#135

у меня был разрыв яичника,сейчас опять киста уже другого...(((мучают запоры(((у кого нибудь такое было и что это может значить?????

Наталья
#136

Если киста размером до 2 см, ее не оперируют, если после лечения она не начинает расти

Маша
#137

Мне 21 год. Мне в этом году сделали операцию по удалению апендецита и обнаружили кисту правого яичника. Я постоянно наблюдаюсь у гинеколога и этой проблемы никогда не было. В результате мне вырезали часть яичника вместе с кистой. Подскажите кто знает, смогу ли я забеременеть и родить ребенка, не будет ли у меня с этим каких то проблем????

Мария
#138

Мне 26 лет. У меня была большая киста и сбился весь цикл после приема гормональных контрацептивов. Из-за кисты назначали через 6 месяцев после обнаружения ее операцию. А я ее вылечила сама народными методами за 4 месяца и бросила принимать гормоны, так как от них одни сбои в организме. Вот состав средства, от которого киста рассосалась:

сок алое (300г), сок калины (200г), мед (300г), бефунгин (100г), по 100 грамм каждой из настоек календулы, подорожника, чистотела (приготовить их отдельно из расчета 10 грамм растения на 100 гр водки, либо купить готовые настойки в аптеке), полынь горькая (100 г), водка (500 г).

Принимать по 1 чайной ложке за 30 мин. до еды 3 раза в день, 3-4 месяца. Соблюдать строгую диету без сладкого, излишка соли, мучного, жирного, жареного, острого. Если есть подозрение на злокачественную опухоль, то исключить сок алоэ!, так как он мощный биостимулятор. Удачи)

патя
#139

всем привет не подскажите через сколько желательно можно заниматься сексом

патя
#140

имееться в виду после удаления кистомы мне делали надрез 13 см была тератодермоидная опухоль

Валентина
#141

Девушки, добрый день! Хочу рассказать вам о моём опыте кисты яичника. Впервые она у меня появилась в марте 2010 года, была функциональная на правом яичнике размером с яйцо. Положили меня на стационар, ожидала я уже операцию, когда за день до неё гинеколог сообщила мне после осмотра что она уменьшилась, операцию делать не стала (слава Богу), выписали, направила в семейную медицину. Там у меня обнаружили кисту ещё и на правом, только уже эндометриоидную. Сколько слёз тогда я пролила думая откуда оно взялось в 22 года. Назначили мне регулон, пила я, но обратившись через пол года в другую клиннику обнаружилось, что киста не прошла. Врачи настаивали на операции, говорили, что киста эндометриоидная никуда не уйдёт без хирургии. Операцию я делать не хотела, во-первых это деньги, а во-вторых безумно страшно. Короче жила я дальше свой жизнью, не беспокоило сильно ну и ладно. Потом я попала на книгу Лууле Виилма, где она описывает психологические предпосылки возникновения кист яичников. И действительно на то время у меня были материальные проблемы и обида и злость на мужчин, что и является причиной этой болезни. Короче жизнь наладилась, я над своими мыслями и отношением к жизни и мужчинам поработала, в прошлом году пошла к гинекологу на осмотр, и что вы думаете?? На узи не обнаружили кист! Вообще!!!! Они просто исчезли!!!!! Это просто чудо, иначе не назвать. Я когда говорила врачу, что у меня были кисты, она мне не верила, говорила, что видимо все узи ошибались, но в 3 клинниках все не могли ошибаться. По сей день всё ок))) Так что всем желаю верить в излечение, прекрасно знаю как это мучительно иметь кисту. Вот ссылка http://health.polbu.ru/viilma_warmlyhopes/ch34_ix.html, прочтите, задумайтесь. Это действительно работает. Всем желаю выздоровления!!!!!))))

Алена
#142

У меня киста желтого тела вот назначили операцию на 21 января так неохото ее делать.Не знаю от чего она выросла но размер был 8 см после лечения уменьшилась но операцию все равно планируют.Напишите кому что помогло,тут читаю у многих потом заново отрастает а зачем тогда оперировать?

Елена
#143
олег

настойка из зеленых грецких орехов-100%средство-проверено

Ни фига не помогло, ни настойки, ни травки - год пила!!! Лапару сделала!!

Ali
#144

привет, рассскажу свою историю.. в один прекрасный день заболел живот в правом боку...болело около недели пока не смерила температуру. было 7. скорая увезла, в общем обнаружили кисту 5 см... по самочувствию скорее всего она уже была не первый месяц... в больницу ложиться отказалась... и нашла хорошего врача которая мне выписала лечение,свечи,капельницы.. через две недели после менструации ее не стало..все пришло в норму. всем удачи и здоровья. главное правильное лечение)

#145

Всем привет! Может кто заинтересуется! Есть одна женщина, которая будет в Киеве с 27.02. этого года, лечит болезни по женской и мужской части. Результат 100%. Сама у нее лечилась, вылечила кисту яичника и дисплазию.Также помагает забеременеть, тоже результативно. Особо ничего не делает, просто биомасаж и глина, Лежишь и балдеешь! Точно не скажу сколько сейчас стоит один сеанс, но осенью был 50 гривен. Для дополнительной информации оставлю свой мобильный 067 988 55 68

Татьяна
#146

Всем приветик! Мне поставили диагноз функциональная киста правого яичника. Причем киста была довольно большая - 9 см. Одна врач сразу настаивала на операции, но другая решила подождать 9 (в итоге правильно). 3 месяца пила дюфастон (с 16 по 25 день цикла). Через 3 месяца контрольное узи показало, что кисты нет совсем! Поэтому мой совет с операцией не спешить, если киста функциональная и до 10 см! Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#147

Всем привет! Я полностью согласна с Татьяной (146.). Девчонки не спешите с операцией. Две недели назад (19.03) мне был поставлен диагноз киста правого яичника, двухкамерная, размер более 10 см. Врач предложила побороться без операции. Меня положили в больницу, прописали: антибиотики (7 дней - уколы, 7 дней - таблетки), флюканазол, дистрептазу, коензим, траумель, лимфомиозот, глицисед (антистрессовый), дарсил (восстановление печени) + ванночки и спец. тампон на 3 часа. Вчера был последний день месячных и сегодня отправили на УЗИ. Кисты НЕТ!!! На яичнике осталось небольшое "послеобразование", которое должно пройти после следующего цикла. Для закрепления результата прописали контрацептив на 3 месяца (что бы дать отдохнуть яичникам). Не ложитесь сразу на операционный стол. Реально вылечить.

Натали-Я
#148

Здравствуйте. Гинеколог поставила диагноз-эндометриоз, киста яичника. Назначила сдачу крови на гормоны и для рассасывания кисты раствор алоэ внутримышечно и тампоны ( я должна их делать сама на ночь) новокаин+димексид+лидаза. Страшновато мне все это в себя запихивать. Может кто-то сталкивался с подобным? Жду ответа.

Ll
#149

Делала узи мочевого пузыря. Случайно обнаружили кисту 3 см.

Наблюдалась у гениколога в течение 6-7 мес. каждый месяц, на 5-6 день делали узи - наблюдали динамику. В итоге дождавшись 8 см госпитализировали.

Не приятное, но вполне терпимое обследование перед операцией (многопереживала из-за колоноскопии ирригоскопии) и операция.

Обещали сделать лапарскопию (пару незаметных проколов в животе), но очнувшись от наркоза увидела зашитый живот...

Мне не повезло - полосная операция была. Удалили левые придатки (яичник, трубу).

1. Некоторые кисты действительно уменьшаюся и их не удаляют. я с ней жила много лет она была 1 см.

занималась сексом, загорала (загорать нельзя!!!)и ничего не беспокоило. но это наверное исключение.

2. Не вздумайте тянуть если киста в размере 3 см. Надо сходить на консультацию в несколько центров и взвесить все за и против.

Если бы мне удалили ее когда она была 3 см. я была бы с ячником и возможно мне не поставили диагноз бесплодие.

3. На форумах читала как девушка тянула с операцией из-за того что не хотела делать обследование кишки. Это обязательная процедура, да неприятная ... кстати сама подготовка к ней более не приятная, чем сами процедуры, а потом 5 минут и все в прошлом))

4. Анализ на онкологию это самое первое что хотят исключить врачи. поэтому когда мы слышим от врача "как бы это не оказалась онкология" волосы встают дыбом. Иногда мне кажется что врачи так "развлекаются" наводя страх на пациенток. в моем случае никто мне не объяснил толком что за анализ и паниковать раньше времени не стоит. 3 дня пока ждала анализ чуть с ума не сошла.

Елена
#150

Девочки! Не надо операций!!! Есть выход!

У меня у самой обнаружили кисту 6,5 см + 3 маленьких на яичнике и сказали, только удалять вместе с яичником, т.к. он якобы уже был ╚разрушен╩ и может развиться онкология. Но мне уже удалили один яичник в подростковом возрасте, тоже из-за кисты, что очень зря. А я ещё ребёнка хочу. Была у 3х врачей, все в один голос √ только резать! Я отказалась, надеялась на чудо.

И оно произошло. Мне знакомая посоветовала очень хорошую девочку, которая руками лечит. Эту знакомую она вылечила от бесплодия. Я решила, бред, но т.к. я уже не могла вставать с постели из-за невыносимых болей, я ей позвонила. Оказалось, она жила рядом в Москве и несколько дней ездила ко мне, лежачей, домой. Она сказала, с таким серьезным заболеванием ей понадобится не меньше 15 сеансов. Но я уже после 7-го прыгала, и начала ходить на работу. И не вытерпела, пошла на УЗИ. На яичнике осталась только 1 киста, и то, 38 мм! После 18 сеансов Катюша поглана меня на УЗИ. Узистка в шоке!!! Позвала свою напарницу, обе не поверили. Сказала, что если такое возможно, то можно и второй отрастить))))

Вот так вот! Это не реклама, просто я понимаю вашу боль и страхи и хочу, чтобы и другие верили в чудо! Операция √ это бессмысленный и крайний случай, 100 раз подумайте, прежде чем соглашаться!

P.S. Чуть не забыла! Девчушку зовут Катя, тел. 89167891150. Мыло: info@rabotniksveta.ru. Медицинские заключения и все анализы и снимки узи отдала ей, так что спросите, если надо.

Брала недорого, то-то в районе 500 руб. сейчас, может, побольше. У неё золотые руки!