Гость
Статьи
Роаккутан

Роаккутан

7 лет мучаюсь с прыщами. Мази, пратирки и косметологи помогают на очень короткое время. А так хочется кожу без этих ужасных сюрпризов.С ЖКХ все нормально, дисбактериоза, ни каких паразитов(как думали гос.врачи ) нет, анализы крови в норме. Пошла к дерматологу в частную клинику от безисходности. Врач меня посмотрела, посмотрела мои анализы крови(это очень важно) и назначила роаккутан. Раньше я и не знала что эти таблетки бурно обсуждаются в интернете. Пью их месяц пока видимых результатов кроме как кожа не становится жирной к середине дня. Было даже обострение но сейчас начало проходить. Вобщем кто лечился этим препаратом или только начал давайте обменяемся мнениями и вопросами. Мне очень интересно когда же появятся видимые результаты

25 ответов
Последний — Перейти
Леньчик
#1

Надеюсь, врач Вас предупредила, что после окончания приема этого препарата беременеть нельзя в течение 1 года, а лучше 3 лет, так как одно из последствий его приема - генетические уродства плода? А по теме обострение должно быть, потом все пройдет, кожа станет чистой, обычно прием - полгода. Но, я бы не стала принимать его до рождения детей, т.к. потом можно себе не простить. Также, если он оказывает такое влияние на плод, представьте себе, какое влияние он может оказать на внутренние органы, которые, не дай бог, не идеально здоровы.

!!!
#2

Не пейте, вы, эту отраву!

Стройная мама
#3

Прикололо про ЖКХ - жилищно-коммунальное хозяйство? :))) Наверное, имелся в виду желудочно-кишечный тракт, все же :))))

!!!
#4

Стройная мама, вы тоже прикололи!:)

Камила
#5

автор, у меня МЧ начал пить это лекарство, хотя унего случай абсолютно не тяжелый, я видала и пострашней лица...ну так вот, пьет он уже 2 месяца, лицо сохнет, губы сохнут, как будто то обветрелись...я не знаю, как сказывается на детородной функции этот препарат у мужчин, надеюсь, что не так ка кна женщин...но у ва сдолжна быть двойная контрацепция...там на каробочке написано! главное не залететь, иначе аборт однозначно...а прием такого препарата и аборт это растрел по организму...удачи вам и здоровья! ЗЫ: у моего мч тоже было вначале обострение, а сейчас уже виден результат!

Камила
#6

может кто-нибудь знает, как сказывается роаккутан на мужском здоровье?

Ю
#7

В ноябре закончила пить роаккутан, во время приема очеееееееееень сохли губы, др побочек я не заметила

Ю
#8

лицом оч довольна осталась, ща сестра собирается переходить на роаккутан, забыла что значит ухаживать за проблемной кожей, раньше до фига мазей, лосьонов и т.д, а ща тока перед сном намажу крем и все

Гость
#9

автор, раз уже начали прием Роаккутана, то НЕ бросайте на пол-пути! допейте етот курс до конца, а уж потом прочитайте все что пишут. Вот есть ф орум "врач-косметолог"

Гость
#10

vot, www.vrach-kosmetolog.ru, tam budut ssylki

Лера
#11

Подружка страдала прыщами, пропила таблетки и потом назначили специальный уход, сейчас кожа как у младенца, осталось убрать ямочки на щёчках

#12

Конечно я читала что беременеть нельзя! У меня серьезный врач, специально сдавала анализы по печени что бы убедиться что все в порядке. Читала в интернете кучу отзывов девочек которые рожали после роа (кто через год кто через 4 месяца) с детьми все впорядке. А говорить "не пей этот преперат он вреден" может говорить человек который не сталкивался с такой проблемой, лучше один раз рискнуть (естественно говорю о минимальном риске и приеме под наблюдением врача) чем до морщин страдать от прыщей. У меня повышенная активность сальных желез по наследству так что другого выхода нет.

Римма
#13

Красота

Гость
#14

помогите пожалуйста я пила роаккутан 31 декабря последнюю выпила 29 января на узи показало 4 недели беременности аборт не стала делать и акушерке ничего не сказала на узи в 6 месяцев показало нет никаких пороков но я так боюсь рождения что будет с ребенком пожалуйста кто через это прошел напишите

111
#15

Надо было раньше думать, когда ебаца полезла!

Елена
#16

можно ли принимать роаккутан в летнее время??? слышала что нет...

Юлька
#17
Елена

можно ли принимать роаккутан в летнее время??? слышала что нет...

неправду вы слышали) Все можно, только осторожно) то есть надо соблюдать элементарные меры предосторожности. От роаккутана повышается чувствительность к солнечным лучам, так что загорать нельзя и при сильном солнце неплохо было бы использовать солнечные очки и солнцезащитный крем. На лето курс прерывать не надо)) желаю успешного лечения))

ааа
#18

пропил роааккутан и с мая месяца не могу восстановить слизистую носа,подскажите пожалуйста как вылечить

ааа
#19

пропил роааккутан и с мая месяца не могу восстановить слизистую носа,подскажите пожалуйста как вылечить

Гость
#21

Продам РОАККУТАН - Izotretinoin 20
Страна-производитель - Индия
Срок годности - август 2018
В наличии 20 мг x 140 капсул

МОСКВА

https://vk.com/trdenis

А
#22
ааа

пропил роааккутан и с мая месяца не могу восстановить слизистую носа,подскажите пожалуйста как вылечить

Смазывать слизистую персиковым маслом.

Гость
#22

Девочки, отдаю бесплатно 18 капсул с коробкой. Срок годности до января 2020.
Я пила, мне помогло. Больше не потребовалось.
Пишите 1agata1@mail.ru

Гость
#23
Гость

Девочки, отдаю бесплатно 18 капсул с коробкой. Срок годности до января 2020.
Я пила, мне помогло. Больше не потребовалось.
Пишите 1agata1@mail.ru

Отдаю Роаккутан

Мила
#24

Что вы несете? зачем пугать девушек , что якобы беременеть нельзя год и более? беременеть можно после 2го цикла менструации, а врачи рекомендую через пол года после отмены препарата. Пожалуйста, если вы не некомпетентны в этом вопросе, не пишите ерунды!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляся
#25

Продам роаккутан в дозировке 10 и 20 оба по 30 капсул
Не решилась пить
Годности до12/22
Пишите https://t.me/lasamasy