Гость
Статьи
Как вы летаете в …

Как вы летаете в самолетах с такой проблемой ? Срочно !

Я уже несколько лет не езжу почти в транспорте . Могу находиться в автобусе максимум - 20 минут . Это за годы тренировки ... При чем зависит от воздуха . Он должен быть идеально чистый , прохладный . Если хоть какой-то неприятный запах или тепло , начинается не укачка даже , а плюс укачка удушающий кашель , и я выхожу сразу , чтобы это остановить . Таблетки врачи предлагали только от укачки , и не действовали они совсем . Вот как с этим состоянием лететь , если нужно будет ? Единственное , что пришло в голову мне , и родители согласны на это - заплатить какому-то врачу , чтобы кто-то полетел с нами , чтобы кто-то знал , что делать , потому что остановить приступ в воздухе я не смогу . А это может кончиться совсем плохо .... Весь организм выворачивается и задушивается уже за несколько минут . А лететь два часа или больше . Кто-то летел так один , может есть какие-то легкие способы чтобы останавливать такие приступы ? КАк вы вообще садились в самолет видя , что из автобуса просто выходите сразу ,чтоб спастись ? Я очень прошу без критики . У нас в стране тяжелая обстановка , я не могу , как другие зайти в бомбоубежища , если дойдет до этого , потому что сразу приступы , мне нужен свежий воздух . Поэтому мы хотим , если нужно будет , уехать . Вот и думаю - в ситуации войны мы заплатим кому-то , но так ведь нельзя бесконечно . А если просто нужно полететь , и не всегда есть возможность платить столько еще кому-то за билет , за поездку ? Заранее спасибо большое за отклики !

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Автор, пока еще есть время ищите причину, а не боритесь со следствием. Даже супер компетентный врач, не зная причину Ваших приступов, не сможет с полпинка снять приступ. У мамы моей подруги были подобные приступы в метро из-за проблем с сосудами и давления.

Зараза
#2

1..+1, у моей мамы то же самое. Она не могла ездить в метро. То же что то с давлением.

Зараза
#3

насчет бомбоубежища, можно спокойно спуститься на два этажа ниже и остаться на лестничной клетке. Если у вас частный дом, то 5 минут в убежище посидеть можно. Моя мама сидит, что делать

Автор
#4

Спасибо за отклики ! Причину давно не находят . 3, спасибо за совет ! Надеюсь , до этого не дойдет у нас . И вам мира !

Алена
#5

а я считаю лучший способ это сесть в самолет и выпить снатворное или вина.... чтобы уснуть.. и все.. будет все просто замечательно... проспите эту самую неприятную для организма ситуацию.. все равно же это психологическое.. раз никакой болезни не находят.

Автор
#6

Но как же я могу знать это ? Врачи могут и ошибиться . Если психологическое , то от чистоты воздуха , и высоты сидений , строения автобуса не зависело бы ... В одном автобусе еду немножко . В другом нет . Может сосуды , как девочки писали . Может тогда шоколад горький попробовать , если нужно расширить их .

Пума
#7

а воздушная подушка не поможет?

Куська
#8

как это "организм задушивается за несколько минут"? Тогда бы у нас все невротики мерли бы в транспорте как мухи....

Куська
#9

6, с такими мыслями, если вы собираетесь лететь в сопровождении врача, вам не сосуды, а голову лечить надо (без обид). "в автобусе должен быть идеально чистый воздух" ха ха ха

Не ангел
#10

автор, меня с детства тошнило в автобусах - если ехать больше получаса - обязательно стошнит. Поэтому в детстве родители всегда или планировали меня возить так, чтобы были короткие маршруты с пересадками, или брали с собой пакетик... понятно для чего. А стала постарше - стала себя тренировать (с 15 лет) - ну просто сама для себя выработала то, что помогает: мычать под нос песенки, дышать по-особенному (метод проб и шибок), смотреть строго вперед, лучше не спать и т.п. Ну и сейчас уже не боюсь - даже если "подкатит" - могу справится (хотя пакетик на вский случай в сумочке вожу). Дочка сейчас - в меня - тоже её учу на своём опыте - она уже "раскаталась" - раза в 4 дольше выдерживает, чем раньше (ей сейчас 7). Может вам всё-таки как-нибудь себя тренировать, раз уж нам с вами такой организм достался? - ну... я имею в виду своими силами учиться засекать "приступ" на подходе и вовремя предпринимать какие-то меры... - может дышать как-то особенно "под счет", например? Я имею в виду в автобусах пока.

Автор
#11

Ладно , уже шуточки пошли . Буду сама разбираться дальше . 9, если б вы были рядом со мной , испугались бы . это совсем не весело , когда приступ кашля не останавливается ничем . и человек зеленеет .

Автор
#12

Не ангел , спасибо ! Я все это пробую . Надеюсь , поможет постепенно. Но как обогрев включают сильный , песни не очень помогают . Как безвоздушное пространство , если люди рядом не дают открыть окно .

гость
#13

похоже на аллегрию - я такое видела у знакомой, у нее аллергия на муку, а она везде. она съела конфету и через 10 мин. задыхалась от жуткого кашля, до рвоты. кошмар. но у вас от чего может быть аллергия в автобусе? в закрытом помещении7

Автор
#14

Не ангел , у меня как раз долгое время все было отлично . Годами ездила по несколько часов в день . А несколько лет назад заклинило . началось после каких-то лекарств . Но уже годы прошли с тех пор , должны были ведь любые побочные эффекты от лекарств пройти . Надеюсь , пройдет все-таки . Если не думать о войнах , все равно хочется иметь возможность попутешествовать иногда .

Автор
#15

13 , у меня от малейшего запаха бензина , и всего подобного ... В чистом прохладном воздухе намного лучше . Когда дорогу пыльную перехожу , тоже бывает . Но там я на улице , быстро контроль могу вернуть отойдя .

Не ангел
#16

автор, может правда мне приснилось :), но мне кажется, что есть какие-то типа кислородные подушки - их (в кино видела :) суют в лицо пострадавшим при газовых атаках - не пристёгивают вроде ничего - просто в нос суют. Ну.... я имею в виду может (если они конечно есть в природе и мало-мальски удобны в переноске) вам такие штуки поискать и - если найдёте - брать с собой в поездки? Ну... типо стало хуже - в подушку - тык - и там минутку подышала - отпустило. (Если конечно всё это не из области фантастики)

Автор
#17

16, спасибо ! Мне кажется , это уже крайние меры . Но я еще с врачем посоветуюсь .

зюзя
#18

я езжу в метро каждое утро. У меня проблема не такая, но похожая, я начинаю волноваться, что поезд надолго встанет где-нидь в тоннеле и я захочу в туалет... вообщем езда по утрам в метро сущщая каторга для меня. Все эти люди вокруг.. Я знаю, что мое хотение имеет психологическую причину, но все же поделать ничего не могу. Иногда приходиться выбигать :)

Гость
#19

А, может быть, Вам попробовать какой-нибудь препарат для снятия приступа у астматиков? Они всегда его с собой носят и в случае приступа сразу впрыскивают его себе в рот.

Карга, стара и нееплива
#20

Есть спецбраслеты от укачки, всд и прочих подобных явлений. Продаются в спец.магазинах для туристов, путешественников итд, итп.

гостья
#21

микаэла, ты уже спрашивала об этом...
неужели эту проблему за год не решила?
надо же найти причину, почему задыхаешься...возможно нервное...
и ингаляторы для астматиков тебе тоже рекомендовали - ты пробовала пользоваться ими? хотя бы самыми слабыми? они снимают удушье.
может, стоит попробовать гипноз? чтобы кто- то, кому ты доверяешь, внушил тебе нужные ощущения...
удачи!

lila
#22

менЯ в машинах и автобусах сильно укачивает,постоянно жую мятные конфеты или жвачку.только это и помогает.и сон в транспорте тоже помогает.в самолете тоже плохо,поэтому там всегда сплю))

Гость
#23

Я думаю что ето подвид панических атак, никак не астма или другое. Хотя ингаллятори могут помочь, ето да!

Не думаю что в самолетах будет просто пройти с кислородними подушками - они взривоопасни. Куча разрешений нужна будет. У нас, в Америке, очень много людей ходят с кислородним баллончиком за собой (ето как коляска с кислородом), хотя видела и таких которие носят етот баллон в спец. сумке или на поясе. Картина не для слабонервних, конечно. К врачу, автор, что тут скажешь.

Гость
#24

автор а вы из какой страны? ..что вы не можете КАК ДРУГИЕ зайти в бомбоубежище!?

совсем старая дела
#25

24, вы слышали про войну на Ближнем Востоке что-то?

Влюбленная.
#26

какие немощные все пошли,тьфу.

гостья
#27

бедная девочка живет в израиле...

пр
#28

да это самая настоящая паническая стска, т е нервное. Уверена, что если вы себе в квартире напустите плохого воздуха, то никакого кашля у вас не начнется, все дело в обстановке и замкнутом пространстве, которым ва не можете руководить.

Гость
#29

28, дома то же самое . я летом не ем в комнате , где нет кондиционера . Все время тошнит . И если засыпаю случайно днем просыпаюсь в полуобмороке в жару . Но дыхание в порядке . Тогда сосуды остаются .. Не знаю , что еще . врачи так долго что-то думают , что уже в самом деле единственное , что в голову приходит платить кому-то , и тренироваться вместе ездить хоть в автобусах пока.

Гость
#30

Во сне уж точно атаки не бывает - если только просыпаясь понимаю , что на грани потери сознания . Все , что имеет нервную природу - я как раз умею справляться . Есть и большой опыт выступлений на сцене . Только с жарой и плохим воздухом не получается . Поездки ухудшают . И потеря контроля - это точно .

врач
#31

Автор, то что вы описываете средствами от "укачки" не лечится. Так же как и шоколадом, спецбраслетами, кислородом и т.д. То, чем вы страдаете называется клаустрофобия - боязнь замкнутых пространств. При этом больные, находясь в закрытом помещении через определённое время начинают испытывать удушье, приступ паники, если нет возможности выйти (или хотя бы, как вы пишите открыть окно). По всей видимости когда-то в прошлом произошлко нечто, что запустило у вас в мозгу эту порочную связь. Анализировать, почему в одном автобусе вы можете ехать дольше, чем в другом - бессмысленно. Это срабатывает ваше подсознание - в том транспорте, где ехать совсем не можете видимо есть что-то, что срабатывает "пусковым механизмом", но сознательно вы этого можете не замечать. Это как одна пациентка, у которой начиналась паника при виде металлических браслетов. Выяснилось, что в детстве её испугала собака в металлическом ошейнике и вот этот самый ошейник блестящий подсознание запомнило, а сознание благополучно забыло...

Вам нужно найти хорошего специалиста и вам обязательно помогут. В самолёте вам, к сожалению, может стать очень плохо, вплоть до сердечного приступа, а самое главное ваше состояние может ухудшиться настолько, что потом вам станет тяжело находиться в любом закрытом помещении (лифт, ванная и т.д.), да и помочь будет намного сложнее... Выдержать перелёт вам помогут очень сильные загружающие препараты (нейролептики, транквилизаторы и т.д.), но получить их можно лишь по рецепту, поэтому нужно заключение врача, справка. Не переживайте, это достаточно распространённое заболевание...

гостья
#32

ну вот микаэла, твою проблему разобрал врач по косточкам.
давай, действуй...
когда врага знаешь в лицо - бороться легче.

Гость
#33

31, спасибо большое за такой подробный ответ ! Сейчас ситуация такая , что может быть и некогда будет разбираться . Если до центра не дойдет война, еще успею с кем-то посоветоваться . Если нет - я пока склоняюсь к тому , что мы с родителями уже решили - поискать врача , который просто будет рядом ,за деньги. Мне кажется , само сознание , что кто-то знающий все время будет мне говорить , что все в порядке , и сможет помочь как-то , тоже должно подействовать . От лекарств мне всегда плохо . В автобусах я спасаюсь лимонными конфетками , жвачками , вроде помогает для начала . Если в самолетах прохладный воздух , надеюсь , должно быть все не так страшно . Не нашла я за годы профессионалов , которые бы знали как помочь . Кроме таблеток от укачки не слышала никаких техник других . ТО есть - если это только психологическое - у меня куча способов - и пение , и рисование , и т.д. Если б мне точно кто-то сказал , что это только кажущееся , я бы была спокойна . Но от чистоты воздуха завишу на улице тоже . Поэтому пока склоняюсь полететь с кем-то еще в экстренном случае . Самое ужасное - я могу и здесь сойти с ума и быть в приступах , может еще скорей , чем в самолете , если услышу сирену . Бежать я не могу уже 10 лет по каким-то причинам , быть в бомбоубежище тоже не могу . Мне плохо только от мысли ... Паспорта будут готовы только через пару недель . Так страшно ...

врач
#34

Автор, сейчас ваше стрессовое состояние лишь усугубит вашу психолоическую проблему. Помочь себе самостоятельно в данной ситуации вы вряд ли сможете. Всё же постарайтесь найти врача - ну есть же у вас там клиники, в том числе и платные, где любой психиатр по вашим рассказам за 5 минут всё поймёт и сможет вам помочь. Очень хорошо, просто великолепно в данном случае работает гипноз. Поверьте, буквально 2-3 похода к врачу и вы спокойно улетите в безопасное место, да и вообще избавитесь от панических атак в транспорте. Ваше решение лететь с врачом рядом оправдано лишь в случае, если с вами рядом будет лететь хороший практикующий психиатр. Обычный врач-интернист в случае, если у вас начнётся неконтролируемый приступ клаустрофобии очень мало чем сможет помочь. Разумеется он спасёт вас, если в результате приступа у вас начнутся судороги, коллапс, потеря сознания, нарушение дыхания и т.д. Вопрос в том - а надо ли вам такое? Разве хочется превращаться в инвалида? Свежий воздух в самолёте вам не поможет, т.к. это сознательное ваше мнение, а посознание ваше всё-равно будет знать, что форточки тут нет и открыть окно невозможно.

Мой искренний вам совет - сейчас же по инету поискать клинику, где вас в ближайшие дни сможет принять специалист, идти на консультацию и начинать лечение. В вашем случае на ЭТОЙ стадии всё будет быстро и даже доставит вам море приятных эмоций, это будет очень интересный жизненный опыт - гипноз и т.д. Поверьте, это не страшно и иногда просто здорово. Обойдётесь без сильных лекарств и сохраните своё психическое здоровье. Решитесь лететь - добровольно подписываетесь на жестокий эксперимент над своей психикой. А она этого не прощает.

Гость
#35

34, спасибо большое !

врач
#36

Автор-гость, да на здоровье :))) И помните - безвыходных ситуаций не бывает! Всегда во всём старайтесь найти положитльное для себя - какая бы вселенская пакость с вами ни происходила.

:))
#37

для 18...у меня такая же проблема появилась...волнение в ситуациях неконтролируемых...это вид фобии..да и автор тут говорил о своего рода фобии...они лечатся медикаментозно отчасти и тренировками...физическими и психологическимми..но тут "врач" всё подробно объяснил...
у меня эта фобия развилась после аварии, вернее, после перенесшей операции, когда я была в сознании и чувствовала спазм мыщц горла(это было банальное обезболивание) а я у меня сейчас удушение развивается в ситуациях замкнутого пространства(лифт, самолет, даже открытое водное судно, но с качкой)...выхожу из приступа только методом аутотренинга...и таскаю с собой средство с резким запахом, переключить паническое состояние на осязание...так и живу...врача хорошего пока найти не могу, но предложили намеренно спровоцировать приступ(с врачом)..якобы клин-клином...вот думаю

Bonyasha
#38

Это все психосоматика!Ищите причину.А не симптомы

Автор
#39

Спасибо ! Сейчас у меня пока страх , что начнут сюда долетать ракеты еще больше ,чем от самолетов . Все-таки когда-то ведь летала , и ничего не происходило ... Надеюсь , до центра не дойдет . Очень жаль , что взрослые люди не умеют разговаривать , и пытаются вот так силой решать все . Выбивают из нормальной жизни всех ....

Гость
#40

автор...нифига не понятно..какие ракеты??

Автор
#41

В Израиле я . А насчет автобусов - может это действительно не та причина - но ездить легче в тех , где воздух настраивается над каждым сидением отдельно . И я могу направить холод , как хочу . Где этого нет - то не хватает воздуха , то слишком бьет воздух и мешает дышать . К сожалению , у нас как прохладней , сразу обогрев включают . Без обогрева намного лучше .

Stasya
#42

я тоже думаю что ваша "болезнь" это скорее психологическое, и лечить надо у психолога. а про воздушные подушки - в любом самолете есть кислородное оборудование, которое предназначено для оказания помощи пассажирам в случаях когда им плохо. я не буду говорить за другие авиакомпании, в нашей эта услуга абсолютно бесплатна. этот вопрос можно просто уточнить. просто когда попадете на борт самолета, сразу предупредите кого то из стюардесс что у вас может возникнуть такая проблема, чтобы они не паниковали сами а знали что вам необходим кислород! а второй вариант - это при наличии заключении врача или какой то справки вам могут разрешить взять такую воздушную подушку свою, необходимо уточнять возможно ли такое и при каких условиях! у каждой авиакомпании свои правила! удачи вам

Зося
#43

точно панические атаки. Это к психологу и еще, конечно же, к неврологу (к нему для того, чтобы исключить прочие проблемы). Но с паническими атаками можно бороться и без помощи медикаментов. Сложно, но можно. Например, начните ходить на йогу, для того, чтобы Вас научили техникам дыхания, при которых Вы сможете себя контролировать. Только это должна быть не фитнесс-йога, а именно серьезная.

Зося
#44

точно панические атаки. Это к психологу и еще, конечно же, к неврологу (к нему для того, чтобы исключить прочие проблемы). Но с паническими атаками можно бороться и без помощи медикаментов. Сложно, но можно. Например, начните ходить на йогу, для того, чтобы Вас научили техникам дыхания, при которых Вы сможете себя контролировать. Только это должна быть не фитнесс-йога, а именно серьезная.

Автор
#45

42, 43 спасибо большое ! Сегодня получилось у меня проехать куда нужно было. остановок 7 . А обратно автобус был разогретый , пришлось выйти , потому что перехватывало дыхание тепло , окно там не помогло . Погуляла , и дальше в более холодном опять нормально было . Не знаю , атаки ли это в поездках . Просто тепло делает короткое дыхание , и так тяжело терпеть , как не дыша ехать . Вот и выхожу . А атаки страха вроде давно останавливаю . ТТТ . Тоже и с помощью дыхания , пения , переключения , и т.д. Это я могу тоже без лекарств .

Кик
#46

Да нет... На клаустроф обию не похоже... Вам оч. нужен именно свежий прохладний воздух. У вас есть астматики в родне? Анемия?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

Да , воздух какой - имеет значение больше . чем открыто или закрыто . Хотя в полетах ясно , что могут быть неожиданности .

Владимир
#48

http://my.mail.ru/list/masunov/

KISLOROD рекомендации от медика