Гость
Статьи
Существует ли в 21 …

Существует ли в 21 веке натуральное молоко?

Каждое утро у меня начинает со стакана тёплого молока, некоторые могут сказать «ФУ» , но я просто с детства обожаю теплое молоко, меня так бабушка воспитала. Но вот недавно мне на глаза попалась статья про состав молочных продуктов. Оказывается, молока там и близко нет, в основном химия и консерванты, да плюс куча красителей. Поэтому о пользе таких молочные продуктов уже и речи не может быть. Они толь вред приносят организму. Тогда какое молоко можно пить? Естественно натуральное, но где его сейчас найти? Жить в Москве и ездить в деревню не выход, покупать на базаре, тоже страшно, сейчас и там бабушки уже бизнес делают , разводя молоко водой. Поэтому девчонки поделитесь секретом, где можно найти в мегаполисе натуральное молоко?

41 ответ
Последний — Перейти
Экспериментаторша, млин))
#1

"Домик в деревне" 3,2% стоял месяцев пять в тепле. Никакого запаха, раздувания пакета (пакет был не полный, но закрыт) обнаружено не было. Стоял между батареей и шкафом. Сначала просто про него забыла, через недельку обнаружила, понюхала - не прокисло, решила пусть еще постоит, ну и постоял несколько месяцев))). Так и выкинула в конце концов)).

Груша
#2

автор, переходите на теплую воду

Карамель
#3

А мне вот тоже очень интересно.

Гость
#4

автор, ответ очевиден - нигде вы не найдете натуральное молоко в мегаполисе. тока в деревне... или заведите собственную корову на балконе. :))

Груша
#5

4, коза на балконе лучше поместится ))

Крамольная мысль
#6

Груша, а что, говорят, козье молоко полезнее коровьего, так что - кругом одни плюсы. :)

Груша
#7

Крамольная мысль, абсолютно согласна! оно жирнее и гуще, и запах (и вкус) такой ядреный. а если автор разойдется и начнет из него сыры делать, то - держись, Франция! )))

Я из Атлантиды
#8

Я как то по долгу службы проверяла один молочный комбинат в Москве. Ну и спросила руководство, есть ли натуральное молоко в ассортименте их продукции. до этого, проверяя накладные, высчитала, что 80 % отпуска в производство- это сухое молоко. На что мне ответили, что более натуральное- это молоко в полиэтиленовых пакетах. Но его выпускается мало и это не рентабельно. Позже, когда кормила грудью ребенка, педиатр тоже советовала пить молоко только из полиэтиленовых пакетов. Сами проведите эксперимент- налейте молоко из пакета полиэтиленового в кастрюлю и оставьте при комнатной температуре. Выводы сами сделаете:))) Хоть что-то, ПРИБЛИЖЕННОЕ к натуральному.

Гость
#9

Автор, не найдете Вы такое молоко в Москве. Езжайте жить в провницию - туда, где есть свои молокозаводы.))

Гость
#10

Даа, помню, как я в детстве жила в деревне, вот там было молоко так молоко, от настоящей коровы. Вообще ничего общего нет с тем, что в магазинах продается. Это все равно как сравнить шоколадку и кусок пластилина.

Нет, в городе вряд ли можно что-то такое найти. Если только у вас есть поблизости какой-нибудь колхоз и оттуда привозят. Там конечно тоже все разведенное, но хотя бы не так напичканное консервантами.

Гость
#11

Даа, помню, как я в детстве жила в деревне, вот там было молоко так молоко, от настоящей коровы. Вообще ничего общего нет с тем, что в магазинах продается. Это все равно как сравнить шоколадку и кусок пластилина.

Нет, в городе вряд ли можно что-то такое найти. Если только у вас есть поблизости какой-нибудь колхоз и оттуда привозят. Там конечно тоже все разведенное, но хотя бы не так напичканное консервантами.

Гость
#12

сорри

Гость
#13

Не знаю, не знаю, живу в Питере, покупаю нормальное молоко - "Пискаревское", и простокваша из него вкуснятина!
А вы, наверное, в картонных коробках берете, то, которое полгода хранить можно? ну-ну, продолжайте в том же духе.

Гость
#14

13, не смешите мои копыта! Вы б хоть на упаковку глянули. Щас везде в обязательном порядке указывают состав молочных продуктов. На тех же самых хваленых полиэтиленовых пакетах написано: сухое молоко, вода и т.д. Собственными глазами видела позавчера. :)

дева
#15

"Рузкое молоко", срок годности 3 дня, потом закисает...Но оно и стоит в 2 раза дороже чем остальное

Феня
#16

Я уже тут писала, нужно поехать в билаюшую деревню и договориться с какой-ниудь бабулькой, пусть она вам раза 3 в неделю приносит по 3-листровой банке молока, я когда так покупала брали 400р за банку 3л.

Гость
#17

16, я жила в деревне какое-то время и видела, как "добывается" молоко. Что-то мне сомнительно, что бабулька будет стараться на продажу. Надо корову содержать в чистоте, подойник мыть очень чисто и т.д. и т.п. А многие бабки не гнушаются на базар носить молоко в пластиковых бутылках, которые берут, о ужас, на помойках. Так что мне это полезное молоко, продаваемое бабульками, в глотку не идет. Ну если только, конечно, бабуля заранее известно чистоплотная.

Звездная
#18

Молоко ужасное, не натуральное. Намешано черт знает что. Например - Вкуснотеево - мне нравилось сначала, но оно прогоркает как и остальные типа натуральные, а не как раньше в давние времена, молоко скисало и получался кефирчик. Покупаю белорусское, редко где есть, может оно нормальное хоть. Травят нас...

Гость
#19

Я деревенские продукты есть не смогла. Сметана жирнющая, творог маслянный бррр.

Молоко коровой пахнет.

Гость
#20

Существует конечно! в корове...

Гость
#21

Кста, родсвенница от натурального молока бруцеллез подхватила(коровка нездоровая попалась). Мучений на всю жизньНу нах.

лулу
#22

мне сказали, что в молоко добавляется даже гипс.. сама покупаю в мягких пакетах, срок хранения 10 дней - минское, вологодское, рязанское.

дранка
#23

я тоже стараюсь в мягких пакетах брать и молоко и кефир - пастеризованное - срок хранения 5 дней.

Звездная
#24

В советское время молоко сколько хранилось? 3 дня, так вроде? То-то же...

Значит, если больше - намешано, какие-такие 10 дней...

Гость
#25

Покупаю Дмитрогорское, и всю молочку только их беру, и мясо свежее тоже... мне нравиться.. Молоко прокисает правда через 3 дня, поэтому стараюсь брать свежее в день покупки...

Малышка
#26

Покупаю всю продукцию фирмы "Рузское молоко"кефир, молоко, сметану. Молоко вкусное, хранится не долго, 3 дня. Попробуйте, может понравится. Продается в супермаркетах, не дешевое.

Вики
#27

Я беру Можайское в стеклянных бутылках,вроде ничего. Но надо тоже на молоко в пакетах переходить.

кнопа
#28

Путин выпустил такой закон, при котором теперь молоком может называться только натуральное молоко, а все остальное (если его разбавляют сухим и пр.)- молочный напиток!

#29

Я заказываю всю молочку в Мадам Му, мне его подружка по работе посоветовала. Действительно все домашнее на молоке сметана образуется, а творог не водянистый как в магазине, и вообще вкус домашний не искусственный. Правда подороже чем в магазине но зато полезное, решила на здоровье не экономить. Так что и в городе можно покупать натуральное.

v_eta
#30

Мы тоже заказывали, как-то в мадам му, правда не молоко, а йогурты, сейчас думаю может дочке начать козье молоко давать. Может кто пробовал? Подскажите, в каком виде вы его даете? Как я понимаю в чистом виде оно имеет ужасный запах.

#31

Интересно, а на козьем молоке можно готовить каши?

forza
#32

а как вам молоко простоквашено в пласт.бутылках? тоже хранится не долго,и на вкус вроде ничо...(с коровьем конечно не сравнить!)

Кнопочка
#33

31 да.

Гость
#34

Я не думаю,что в долгохранящемся молоке больше вреда,чем во всех этих чипсах,колбасах,шоколадках и "еде" из Макдональса,которую вы едите. Идеальных продуктов нет сейчас нигде...даже яблоки-и те обработаны несмывающимся восковым слоем!

#35

Так можно же хотя бы попробовать кушать полезную еду, а от чипсов, Макдональдса, шоколада можно отказаться вообще. Я пару раз в Мадам Му и козье заказывала, вкус у него не ужасный, нормальное молоко. Кашу мы на нем не варили, просто кипяченное пили.

#36

34 Ну такие люди , как вы могут естественно не гемороиться с поиском натуральных продуктов ,а просто сесть у помойки и наслаждаться качеством, которое для вас ине имеет значение

IDEAY
#37

Девчонки всем огромное спасибо, что откликнулись на моё сообщения. Перепробовать все виды молока я думаю не смогу, но вот выбрать уж какое для меня будет натуральное из ваших советов смогу. Интересный вариант покупки молока у вас ZwetiK. Я залезла на сайт Мадам му и оказывается это молоко доставляется на дом, а я то думаю, почему я ни когда не слышал о таком молоке. В принципе на сайте написано грамотно, если ещё и вам понравилось, то как нибуть и я попробую, а там решу для себя правда ли оно такое натуральное как вы пишете !! Теперь думаю каждое утро мне обеспечено натуральным молоком, если я определюсь с выбором.

reta
#38

Отличное у Мадам Му молоко. У меня муж помешан на бифидобактериях и прочей ерунде. Так он у них заказывает биойогурт. Вапще, прикольная вещь!

Мери
#39

Девочки, самое лучшее и самое натуральное молоко - Ясный луг (Республика Мордовия). Оно ультапастеризованное, длительного срока хранения. Я знаю, что говорю. У меня знакомые работают на мечте (завод, который его производит) - используется только самое натуральное сырье! Попробуйте, и потом никакой Юнимилк пить не будете. А Юнимилк вообще отрава!

Мери
#40

Кстати, постоянно езжу в Иркутск, а тут Ясного луга совсем нет(((( Хоть вой, приходится упаковками возить(((

Меня просто от Юнимилка рвет постоянно((( Отрава та еще....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

BrothersFarm
#41
IDEAY

Каждое утро у меня начинает со стакана тёплого молока, некоторые могут сказать «ФУ» , но я просто с детства обожаю теплое молоко, меня так бабушка воспитала. Но вот недавно мне на глаза попалась статья про состав молочных продуктов. Оказывается, молока там и близко нет, в основном химия и консерванты, да плюс куча красителей. Поэтому о пользе таких молочные продуктов уже и речи не может быть. Они толь вред приносят организму. Тогда какое молоко можно пить? Естественно натуральное, но где его сейчас найти? Жить в Москве и ездить в деревню не выход, покупать на базаре, тоже страшно, сейчас и там бабушки уже бизнес делают , разводя молоко водой. Поэтому девчонки поделитесь секретом, где можно найти в мегаполисе натуральное молоко?

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 070 тем