Гость
Статьи
Тибетский молочный …

Тибетский молочный гриб

Девочки, кто нибудь пользовался? Предложили попробовать. Хотелось бы знать, надо ли, полезен ли он и сколько с ним возни?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Мамасита
#1

Попробуйте, конечно. Если вы любите кисомолочные продукты - вам понравится. О пользе мжно в инете найти. Там море всяких показаний.

Мне нравится вкус, проблем со здоровьем у меня нет, поэтому ничего сказать о чудодейственности не могу.

Единственный недостаток - надо всегда иметь свежее молоко дома. Ухаживать элементарно: сцеживать, промывать, заливать новым молоком. Это занимает не больше 5 минут.

#2

я пила грибок в течении 1 года, прекрасный молочно-кислый продукт, лучше ,во всяком случае,чем актимель и тому подобное. но сейчас я перестала,я его не хочу,я пью,а он -обратно, видно организм насытился. надо сделать перерыв. Залила водой и периодически промываю,жду,когда опять захочу.

Гость
#3

Спасибо большое)

Гость
#8

а где его взять?

Света
#11

Ой, да не выдумывайте вы, Олюня, никакой пользы, кроме всегда свежего кефира в доме, от этого грибка нет. Тоже мне панацею нашли- и от рака помогает, и от импотенции, и от еще не знай чего, гы-гы. Нет и не может быть такой субстанции в природе. Грибок этот у меня лет 10 был. Ничего не скажу - удобно, кинул в молоко, на следующий день - кефир. Но и все, ничего он не лечит, но ничего и не калечит)) Подумайте, что может вылечить кефир? А потом надоел и я его выкинула, забодало, что надо думать, есть дома молоко или нет? Правда, я его часто на голодном пайке держала, просто в воде в холодильнике. Но все равно - осточертел, пользы никакой, на кой мне заморочки, пошел в магазин да кефир купил, если кисломолочки захочется. Так что, Олюня, не вводите людей в заблуждение. Кстати, когда мне грибок этот отдавали, то к нему бумажку прилагали с вашим текстом хвалебным. Помню, прочитав его, долго смеялась...

#12

Олюня,а где его можно приобрести?Первый раз слышу о таком продукте.Я из Питера.

#15

Я поэтому и начала его ,что от многих болезней.И гипертония,и сердечно-сосудистые з-я,и заб-я легких и аллергии- - все лечит,ерунда, Свежие ,живые кисломолочные бактерии-хорошо для кишечника,ля поддержания иммунитета. А болячки как были,так и остались,давление не снизилось. Пила больше года.

#16

А насчет похудения,я не знаю как у остальных,а я поправилась

.A
#17

http://www.allgrib.ru/misc.php?12

#18

Мне тоже дали его 2 месяца назад. Намного вкуснее, чем кефир магазинный, который ещё не факт, что натуральный, накидают химии всякой. Иммунитет повышает, а там и общее сосотояние организма улучшается. Ухаживать просто за ним. Я очень довольна!

#19

У меня тоже есть. Но кефир надоел. Копила за несколько дней и делала творожок - очень нежный получался. Сейчас залила молоком пополам с водой - и в холодильник его. А еще использовала как маску для волос - мягче становились волосы.

ВИТА
#20

Я пью и использую как маску для волос,очень нравится и перхоти не стало. Разрастается он быстро достаточно.

ВИТА
#21

Хуже не будет,а кефир в домашних условиях это здорово.

Елена
#22

Несколько лет тоже пила тибетский гриб. Для желудочно-кишечного тракта - просто супер! Никакие Актимели не сравнятся. Ухаживать очень удобно. Неиспользованным кефиром умывала лицо. Кожа становилась бархатистой. К сожалению, гриб не уберегла. Если кто есть из Питера и знает где найти у нас гриб, подскажите.

Вика
#23

А можно гриб детям до года? Нам 6.5 мес, дисбактериоз с запорами

Галина Алексеевна
#24

Звоните по тел. (812) 756-98-37
Гриб у меня есть. Петербург

Евгения С.
#25

Скажите пожалуйста, я держала молоко 2 суток. Получилась достаточно плотная консистенция. Как мне отделить грибок от этой густой массы? Заранее большое вам спасибо...

Евгения С.
#26

(Т.е. через дуршлаг не пролезает...)

Евгения С.
#27

Сайт любителей молочного гриба

http://kefirniygrib.narod.ru/faq.htm

Сергей
#28

Здравствуйте!
Если кому-то нужен будет тибетский молочный гриб, обращайтесь: www.freegrib.narod.ru
Там есть адреса в России, Германии, Болгарии, Украине, Эстонии... много в общем адресов, где с Вами поделятся грибом бесплатно!

Аноним
#29

А вы случайно в инструкции не читали, что к нему надо относиться как к живому существу и только после этого он вам поможет, и если нет веры в это, тем более нечего было начинать им пользоваться. А то надо же какими вы словами о нем отзываетесь-забадал, надоел, и если тебя на голодном пайке подержать, думаю сама тоже озвереешь!!!

Аноним
#30

Сообщение 17.04.2009, 07:46:44 написано в ответ Свете 13.02.2009, 14:44:

Гость
#31

Аноним,я слышала что с этим грибом надо разговаривать,типа ласково.но это же какие надо иметь нервы.вы может с чайником и утюгом дома разговариваете,тоже не удивлюсь.Кащенко форева

Гость
#32

У меня прыщей стало намного меньше от него. До конца лицо не очистилось видимо у меня с гормонами проблемы.. А эффект через пару дней уже заметен был. Я его мажу и пью

indira01
#33

а мне помогает: груди и живот перед менструацией стали болеть меньше,надеюсь и миома уйдет. Я верю в молочного гриба. И кому я дарила ,им тоже помогает. И спасибо тому, кто мне подарил этот гриб. Дай бог ему здоровья.

Людмила
#34

у меня тоже боли при менструации уменьшились, цикл наладился. насчет прыщей пока не знаю, как маску только начала делать, но делала подруга и у нее лицо очистилось.надеюсь,что и мне поможет :) лучше уж пить что-то, что точно не повредит...а Актимель и прочая ерунда на генном фонде очень отражается и происходят мутации и вобще уже многими доказано,что Актимель свое еще покажет.

света
#35

Привет Оленька я принимаю уже 10 дней кефир.Только спать хочеться после кефира но если во время не ложусь то потом не могу заснуть.сделала маску на лицо у меня пищики появились.Вы может быть знаете в чем причина.Раньше прыщей не было.А больше никаких изменении пока не вижу.Зараннее благодарю.

#36
света

Привет Оленька я принимаю уже 10 дней кефир.Только спать хочеться после кефира но если во время не ложусь то потом не могу заснуть.сделала маску на лицо у меня пищики появились.Вы может быть знаете в чем причина.Раньше прыщей не было.А больше никаких изменении пока не вижу.Зараннее благодарю.

света

Привет Оленька я принимаю уже 10 дней кефир.Только спать хочеться после кефира но если во время не ложусь то потом не могу заснуть.сделала маску на лицо у меня пищики появились.Вы может быть знаете в чем причина.Раньше прыщей не было.А больше никаких изменении пока не вижу.Зараннее благодарю.

Гость

Девочки, кто нибудь пользовался? Предложили попробовать. Хотелось бы знать, надо ли, полезен ли он и сколько с ним возни?

света

Привет Оленька я принимаю уже 10 дней кефир.Только спать хочеться после кефира но если во время не ложусь то потом не могу заснуть.сделала маску на лицо у меня пищики появились.Вы может быть знаете в чем причина.Раньше прыщей не было.А больше никаких изменении пока не вижу.Зараннее благодарю.

света

Привет Оленька я принимаю уже 10 дней кефир.Только спать хочеться после кефира но если во время не ложусь то потом не могу заснуть.сделала маску на лицо у меня пищики появились.Вы может быть знаете в чем причина.Раньше прыщей не было.А больше никаких изменении пока не вижу.Зараннее благодарю.

Света здравствуйте у меня молочный гриб уже давно я то бросала его пить то опять начинала сейчас опять его пью,и еще сижу на раздельном питании ,стала скидывать вес и с кишечником все в порядке.

Elena
#37

В некоторых случаях, при неправильном уходе за ним и при заражении его другими видами бактерий, наблюдаются болезни этого грибка; два рода заболеваний, наичаще встречающихся, ≈ это ослизнение и окисание зерен. Ослизнение зерен есть заразительная болезнь, крайне упорная, долго продолжающаяся, вследствие которой погибают кефирные зерна, причем образуется большое количество слизи. Само зерно становится дряблым, легко раздавливается между пальцами, покрывается слизью, эта же слизь наполняет и полость внутри зерна

http://www.grib.star-info.ru/

Elena2
#38

Молочный гриб был выведен народностями Тибета и долгое время оставался тайной их медицины. Привезен в Европу из Индии польским профессором, который в течение 5 лет жил и лечился в Индии. Он был болен раком желудка и печени, и излечился с помощью молочного гриба. Уезжая, профессор получил его в дар. Молочный гриб представляет собой тело белого цвета диаметром 5-6 мм в начальном периоде развития и 40-50 мм в конце периода перед делением.

http://www.milk.char.ru/

Гость
#39

Сначала когда мне этот гриб принёс муж от мамы, я сопротивлялась, сама вообще не люблю грибы и всё, что с этим связано словом, но потом, как оказалось, эта вещь полезная. А главное вкуснее и нежнее обычного кефира из пакета, на меня оказало слабительный эффект, но я его пью всего лишь 3 дня. надеюсь на то, что токсины из меня уйдут )Храню в обычной стеклянной баночке в воде. Так что пейте, не гонясь за результатом и результат сам придёт, когда вы его не будете ждать.

Елена
#40

Хочу сказать в защиту грибочка, на самом деле при заболеваниях желудочно-кишечного тракта он просто СУПЕР!!!!!!!!!. я за многие ДЕСЯТИЛЕТИЯ наконецто почувствовала себя человеком. Реально улучшает работу кишечника, устраняет все негативные последствия которые связаны с этими заболеваниями. У дочери дизбактериоз был на сегодня проблема изчезла . спасибо ему.

41. Баба Катя. 16.05.2010,
#41

Грибок полезен во многих отношениях.Помните,что все болезни в основном приходят в наш организм через желудок и далее. Если выделительная система человека работает регулярно, чему способствует молочно- кислый продукт, сделанный с помощью грибка, это уже хорошо.

ЗагадоШная)
#42

а где его взять??) подскажите.

Надежда
#43

очень нужен грибок. был. но долго была в больницах и он пропал . спасибо

Еще Тот Мальчик
#44

А сколько это х...я стоит???-))) за столовую ложку, ***, какаЯ цена????-))()

Гость
#45

Какие 2-3 суток? У меня за сутки сквашивает в густую кефирную массу, которую протираю через дуршлаг пластиковый.

Гость
#46

Продаю Тибетский Гриб Москва 200 руб 1 ст л 89262350507 Ирина

Гость
#47

Я здесь zooglea.in.ua купила, реально обалденная штука, получается очень мягкий и вкусный кефир

Гость
#48

я пью кефир на молочном грибе можно ли пить в это время лекарство на спирту в количестве одной чайной ложки?

albina
#49

мне нравится этот грип но я не знаю где его взятъ подскажите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#50

Добрый день! Очень нужен кефирный гриб для грудного ребенка, может быть Вы можите со мной поделиться?