Я так понимаю у вас с лицом проблема. У меня же началось с перхоти и выпадением волос очень жутким . Момент пришелся на период пандемии и карантина. Состригла волосы , от испуга их потерять . Думала грибок , купила аптечный шампунь притивогрибковый , пила курс таблеток , витамины аевит , и мазь взяла кетоконазол , маски (при чем касторкой, горчицей😨). Но волос отрастал и сыпался всеравно , как сухие колючки с елки *, чувство стянутости кожи . Пошла в частную клинику , с работы пришлось уволиться. Врач поставила себорею , андрогенную аллопецию. Назначила курс плазмолифтинга , антигистамины , шампунь там же приобрела и витамины анакапс, сразу провела процедуру плазмы , столько денег оставила 15т.р. а эффекта 0. Анализы на щитовитку , железо ,вит д, хелико и гармоны . Пришли анализы только щитовитки и железа в норме, остальные просили придти перездать . Больше не пошла. Справлялась луковыми масками стянутость прошла , отшелушилась кожа за две процедуры. Прошла курс. А болезнь прогрессировала , стала замечать зуд , особенно при повышеннии темп , готовке, глажке , приеме ванной и т.д. Волосопад купировала луковыми масками, но стала замечать шевеление волос и ощущение ползания по голове. Пошла в квд , опять поставили себорею , просто визуальный осмотр. Мое подозрение на демодекоз опровергли. Назначили всевозможные масла и шампунь лостерин(который состоит также из всезможных масел)+витамины. Начала искать инфу в инете , поняла что мне не помогут. Было страшно наблюдать за тем что творится со мной, на голове движуха особенно в вечернее и ночное время, зуд. Я поняла , что двигаюсь в правильм направлении. Подушка была перьевой выкинула , расчестку тоже , все спонжи и кисти , косметику заморозила , стала менять и гладить постель каждый день, но и за лечение взяла бензилбензоат эмульсию , чтобы таблетки не пить . И вот на чистую голову нанесла перед сном . И вот начался кошмар , в головы все поползло вниз , на лица , глаза , брови, грудь , вплоть до стоп, на стопах был треммор