Гость
Статьи
Вам удаляли зубной …

Вам удаляли зубной нерв?

девушки,милые,скажите как это происходит ??это болезненный процесс?

Леди из Москвы
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Светлана
#351

Здравствуйте от сильной боли половины челюсти обратилась в больницу, поставили мышьяк на сутки, На следующий день пришла к врачу, он удалил ватку с мышьяком, сделал укол ( кстати гной был) от укола всё онемело, но я чувствовала болезнено удаление нерва. Потом сделали снимок, запломбировали. Мне врач сказал что может недельку по-болит но уже не так сильно. Но когда заморозка прошла, началась невозможная боль - пульсирующая, уже второй день, принимаю кеторол , хватает на 3 часа. Почему-то онемел подбородок и соседние зубы(они уже без нервов)Припухла десна ...что делать боль ужасная....

Гость
#352

Ваще без понятия кому верить !!!! 2 дня назад пошел к врачу,платному....вкололи 2 укола и даже до начала процедуры у меня все равно болел зуб!!! Когда сверлили зуб и дошли до нервов я чуть кони не двинул!!! Поставили мышьяк...завтра опять к врачу,я че то очкую!!! Боль Адская,невыносимая...может просто мне меньше всех повезло?!

Нася
#353

А мне уже два раза удаляли нерв каким то карандашом под током. без укола и мышьяков. быстро. аккуратно а потом пломбу. Правда, секунду буквально ,боль, наверное в момент "подачи тока"! А так терпимо вполне.

Михаил
#354

Скорее всего да!

#359

в общем, мышьяк нужен, чтобы некротировать пульпу. мёртвое не болит. если болит - то не мёртвое. уколы любят не все врачи, потому как под уколом человеку пофиг - сверлят ему канал или уже до челюстной кости дошли. врач должен остановиться аккурат на выходе из канала, ни на миллиметр раньше или дальше. поэтому кладут мышьяк - он убивает нерв в зубе, но не убирает чувствительность там, где это не нужно. я так всё поняла. самой вчера положили мышьяк, сегодня пришла - залезли в зуб, а там ещё больно. не то чтобы коньки можно отбросить, но неприятно, не хочу это терпеть. положили ещё на сутки. врач говорит, должно быть вообще не больно после мышьяка.
вы не поверите - пришла я просто на профилактический осмотр. совершенно не было видно кариеса - просто было беленькое пятнышко на зубе. я заставила рассверлить глянуть, чё за *****. оказалось - между зубами пошёл кариес совершенно не видный при осмотре, и под белым была пустота! шестой зуб чисто сбоку подгнил, а в пятом уже до пульпы дошло! я до последнего не могла поверить, потому что не болело - только реагировал зуб на холодное и горячее. впрочем, все остальные здоровые у меня тоже реагируют на температуру. так что не пишите, мол, надо вовремя обращаться. иногда кажется всё ок, а скрытый процесс уже идёт. и выясняется всё либо случайно, как у меня, либо когда уже зуб полностью сгниёт изнутри и начнёт болеть, либо вообще провалится при жевании. вот так вот :(

Микки
#360

Позавчера зуб начал болеть не сильно, вчера к врачу сходила, говорит глубокая пломба, с двух сторон от нее темные пятна, нерв удалять. В понедельник должен один врач еще раз проверить, так как та врачиха была неопытная. Записалась лечить зуб на пятницу в 6 часов примерно. Сижу надеюсь что не надо удалять нерв. Так такой вопрос, неделю до лечения не долго ждать? Вроде болит не сильно, но хуже не станет?

Татьяна
#361

Я в очередной раз убеждаюсь смотря какой врач!
Очень сильно разболелся зуб думаю надо лечить,расспросила у знакомых как , что они так напугали...в общем прихожу она осмотрела ,просверлила дырочку побольше и поместила мышьяк и поставила временную пломбу через двое суток следующий прием, прихожу она убрала пломбу потрогала нерв на чувствительность так как нерв у меня чувствовался она поставила укол и удалила нерв, я ничего вообще не чувствовала . После этого она что то там поделала и отправила меня на рентген и после уже запломбировала.
Ничего больного и страшного нет!!!
Всем бы таких стоматологов!

Гостья
#362

У меня обнаружили пульпит. Положили в зуб лекарство чтобы убить нерв (на 2 недели положили) Но сегодня у меня начала болеть вторая сторона челюсти что это может быть? Что делать?

Елена
#363

Люди все разные... с разными болевыми порогами !!! я вот щас на данный момент мучаюсь. у меня острый пульпит. 2 дня ходила с мышьяком.. НЕ УБИЛ НЕРВ.. положили ещё раз..Сегодня пришла в полной уверенности что спокойно вытащат .. но не тут то было. оказалось что он снова не сдох!! мне сделали анастезию ТРЁХ видов !!! и в надкостницу(это самый болезненный вариант). и по бокам дёсен и под зубы..я в полуобморочном состоянии от уколов была. вернее от того насколько это больно.меня даже откачивали потом. )) кароче у меня онемело пол лица третий укол я уже не чувствовала вообще. !!! и что вы думаете? когда попытались нерв удалить я испытала боль!! так и не смогли удалить.положили щас в третий раз уже более щадящий вариант мышьяка на 4 дня во все каналы мне его распихали. чтоб наверняка)) так что тут дело болевого порога тоже. некоторым просто брызгают аэрозолем Лидокаин и они уже ничё не чувствуют..а кому то как мне тока под наркозом))))

Елена
#364
Гостья

У меня обнаружили пульпит. Положили в зуб лекарство чтобы убить нерв (на 2 недели положили) Но сегодня у меня начала болеть вторая сторона челюсти что это может быть? Что делать?

На две недели ?? СРАЗУ ??? его не должны на столько класть!!!! до=ля начала всего на пару дней. если не получилось убить тоещё закладывают ,но не в коем случае не сразу на такое время длительное!! это токсичное как ни крути вещество!!! если его переджержать то потерять зуб как нех делать !!! бывают случаи когда народ забывает что им положили мышьяк,потому что перестаёт болеть зуб!! вот тока сегодня мне рассказывали врачи!! когда через пару недель человек очухался и пришёл потому что у него всё болеть начало. то было уже поздно.. зуб пришлось удалять!

Елена
#365

[quote="Елена"] в какой момент начало болеть??на какой день после закладки лекарства ? и что вам в зуб положили я не совсем поняла.. если мышьяковую пасту то её нельзя держать долго!! хотя и другие лекарства на две недели сразу не должны класть!!!

Саныч
#366

15 лет не был у зубного...под ремонт 2 зуба,первый на отлично (3000 руб)..второй-анастезия,сверление-местами больно..положили какую-то временную пломбу..через 2 дня сказали придти...был бы врач мужчиной..схватил бы за я--ца и предложил бы...доктор,мы ведь не сделаем друг другу больно...

Гость
#367

Какой мышьяк ? Вы в каком веке из каких вы городов ? Сейчас даже в мухосрансках есть хорошие зубные клиники, как бы сильно не запущен был зуб, его могут сделать за раз, максимум минут 40 и всё готово, удалят нервы, прочистят каналы и запломбируют световой пломбой !

Гость
#368

я наверное сумасшедшая, но я обожаю удалять нервы в зубах, сверлить и пломбировать каналы без анестезии)) потому что я зубной врач)))))

горе луковое
#369

Поплачусь и я. Зубы мои сверленые пересверленые, сами по себе зубы не крепкие в плане кариеса, но не болели. Решил поставить коронки от уха до уха....(из-за сильной травмы в молодости стоял мост на "фассаде". Естественно депульпировали все, под анестезией - как радио послушать, переделывали по нескольку раз, т.к. из-за длины корня и анатомии все каналы не полностью были запломбированы. ВНИМАНИЕ: не расчитываем на кваллификацию врача, а идем и делаем контрольный снимок корней, на полное прохождение каналов и присутсвие пасты в них до самого кончика корней. И вот после идеальной пломбировки (на надцатый раз) у меня разболелись некоторые зубы, причем через месяц после лечения. Ходил на консультации к другим врачам в другие клиники - говорят, все нормально сделано и причины болей (по вине лечащего стоматолога) не видят. Один болючий зуб - сказали удалять, т.к. корень лежит в гаймаровой пазухе и из-за этого, причем под коронкой, могут начатьс проблеммы, даже если боль стихнит каким-то чудом.....Удаление моей шестерки с корнями в виде немецкий крест делать надо только в стационаре....Удаление будет тяжелым. Следующий претендент - клык, корень которого доходит почти на первую треть носа, который тоже после удачной пломбировки болеть стал спустя время.....Вобщем на чем держаться будет мой мост не известно теперь...НО сделал вывод. в очередной раз, ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ организма, и даже при благополучном лечении - не исключены печальные рецедивы.

Гость
#370
горе луковое

Поплачусь и я. Зубы мои сверленые пересверленые, сами по себе зубы не крепкие в плане кариеса, но не болели. Решил поставить коронки от уха до уха....(из-за сильной травмы в молодости стоял мост на "фассаде". Естественно депульпировали все, под анестезией - как радио послушать, переделывали по нескольку раз, т.к. из-за длины корня и анатомии все каналы не полностью были запломбированы. ВНИМАНИЕ: не расчитываем на кваллификацию врача, а идем и делаем контрольный снимок корней, на полное прохождение каналов и присутсвие пасты в них до самого кончика корней. И вот после идеальной пломбировки (на надцатый раз) у меня разболелись некоторые зубы, причем через месяц после лечения. Ходил на консультации к другим врачам в другие клиники - говорят, все нормально сделано и причины болей (по вине лечащего стоматолога) не видят. Один болючий зуб - сказали удалять, т.к. корень лежит в гаймаровой пазухе и из-за этого, причем под коронкой, могут начатьс проблеммы, даже если боль стихнит каким-то чудом.....Удаление моей шестерки с корнями в виде немецкий крест делать надо только в стационаре....Удаление будет тяжелым. Следующий претендент - клык, корень которого доходит почти на первую треть носа, который тоже после удачной пломбировки болеть стал спустя время.....Вобщем на чем держаться будет мой мост не известно теперь...НО сделал вывод. в очередной раз, ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ организма, и даже при благополучном лечении - не исключены печальные рецедивы.

наконец-то адекватный коммент, а то все врачи виноваты

Гость
#371
Гость

Какой мышьяк ? Вы в каком веке из каких вы городов ? Сейчас даже в мухосрансках есть хорошие зубные клиники, как бы сильно не запущен был зуб, его могут сделать за раз, максимум минут 40 и всё готово, удалят нервы, прочистят каналы и запломбируют световой пломбой !

не гоните, Москва, центральный округ, стоматологическая поликлиника широко применяет мышьяковистую пасту, а так же нонарсеник. умные блин все

Гость
#372

Я только что от стоматолога. Чуть не убила его как узнала, что они лишил меня нерва. Совершенно никакой боли не было, укол минут через 5-10 подействовал. Пол-лица до сих пор не чувствую. Я еще сама себе удивилась тому, что даже не задергалась в кресле. Что мне теперь делать? Скажите кому депульпировали нерв, рано или поздно приходится его удалять? Не хочу ни коронок, ни имплантов.

Елена
#373
зуболог

А нафига, вы, люди доводите дело до мышьяков, спрашивается. Всем известно, что малюсенькую дырку вылечить проще и легче и не больно! так нет, нафик, доведём до дыры , размером с ведро, а потом трясёмся - вау, боооольно.. Канеш больно и анестезия не берёт, особливо, когда гной там уже. Ходите вовремя - больно не будет. Как к гинекологу - 2 раза в год!

К сожалению, далеко не всегда все начинается с маленькой дырочки - у меня два зуба испортились внутри почти полностью, а снаружи были как новые, в один прекрасный день просто провалилась середина((( причем вообще не болели! Так что раз на раз не приходится

Екатерина
#374

А я завтра к стоматологу. Зуб с удаленным нервом болит очень. Я его пол года назад лечила (тогда нерв воспалился так что пол лица болело). Мне рассверлили все, удалили нерв, запломбировали все каналы, рентген, пломба, все как положено. Правда пломбу сначала поставили бесплтную, мол походи пока с этой, посмотрим как себя зуб поведет. А так можешь и с этой пока ходить , а как надумаешь мол поставим хорошую пломбу. Ну я так и хотела позже поставить хорошую. Но. У меня травма колена была (разрыв мениска) и пробыла больше месяца на больничном, а когда потом пошла ставить пломбу - моя стоматолог ушла в декрет. И талон даль причем в смотровой кабинет снова аж на через месяц только. А к этому моменту у меня стенка зуба треснула, и стал шататься осколок стенки, длинный аж под десну уходящий. Я его вытащила. Потом заметила, что кровь иногда стала идти из зуба, или при чистке зуба, или иногда во время еды. Но пока ээ финансовый кризис, то да это, время шло и вот теперь спустя полгода с момента лечения зуба, выпала пломба вся (это я так неудачно попила чай с конфеткой с ириской внутри). Неделю ждала зарплаты чтоб пойти поставить пломбу наконец то. Но сегодня зуб начал болеть

Екатерина
#375

Накусывать больно, больно от прикосновения нижними зубами к этому зубу (зуб верхний справа четверка кстати, а стенка разрушилась та что к щеке ближе), больно когда сглатываю слюну, больно этот зуб трогать. Я вообще в шоке, почему болит зуб с удаленным напрочь нервом? Я конечно сама виновата, дотянула. Но, вот завтра идти к стоматологу, и идти боюсь. Начиталась страшилок в интернете, и что может десна воспалиться или надкостница, и что зуб может от давления при еде треснуть весь, и что протезирование может понадобиться, и брр много чего еще... И кстати мне мышьяк не ставили при лечении, обычное обезболивание, лекарство какое то тут же, нерв чуть ли не выжигали.. Там какое то вещество было, дымящееся с едким запахом чего то горящего или плавящегося. вот мне его в зуб эту гадость и держали, думал задохнусь от дымка этого от бяки этой. Весь процесс лечения зуба тогда занял меньше часа. А сейчас вот опять беда. боюсь что дотянула, и там что то серьезное теперь. Знаю что с зубами тянуть нельзя, но когда в кармане не густо, то лечить качественно зубы это проблема, пломбы хорошие денег стоят, а тем более протезирование, да и по полису сейчас месяцами очереди ждешь иногда.

Елена
#376

Когда мне было 10 лет.У меня очень болел зуб,мы пошли в стоматологию.Там сказали будут удалять нерв.Ну вот 1 раз мы пришли просверлили зуб боль была адская,потом положили лекарство и поставили временную пломбу.Через 2-3 дня мы опять пришли мне начали иголками вытаскивать нерв.Скажу так это было очень,очень больно,так как это было без наркоза.Выдернули нервы,потом поставили временную пломбу.И отправили домой,через 2 дня пришли мне запломбировали зуб,потом у меня выпала пломба,мы пошли туда же ставить пломбу,выпадала и выпадала.Сделали в другой стоматологии пломбу она держалась,но потом выпала.И зуб разрушился и болел несколько дней.Потом оказалось что зуб не по той схеме пломбировали,но потом запломбировали и она стояла пломба долго.Сейчас опять выпала.Что делать незнаем.У меня начал болеть другой зуб,во вторник пойдем к стоматологу ужасно боюсь.Но будем пробывать с обезбаливающим.подскажите больно,не больно.Одни говорят не больно а 2 говорят очень больно.Подскажите

Оксана
#378

Мне нужно депульпировать абсотно здоровый зуб для коронок. Кому приходилось делать тоже самое, расскажите о пережитом, насколько больно и где делали в платной или государственной клинике?

зуботрус
#379

примите таблетку ценепара, это реально помогает

зуботрус
#380
Артём

В общем целая проблема..В зубе большая дырочка,то болит то перестаёт..а вот посл три дня вообще не проходит....растворы соды с солью не помогают..что подскажете делать?Возможности пойти в стоматологу сейчас нет.

зуботрус
#381

мне поставили мышьяк, вчера удалили верхнюю часть пульпы, мне стало плохо от боли, мне врачь поставила в зуб какойто антисептик, и сказала придешь через пять дней. как вы думаете можно ли не чистить каналы а просто запломбирывать зуб, в данное время зуб не болит но ноет. говорят это естественное явление после удаления верхней пульпы.

Ольга
#382

Сегодня пошла удалять нерв и ставить пломбу, в итоге сделала два укола + замозка ледокаин = один фиг чувствовала ,особенно второй когда на огаленый нерв, не дала доколоть укол полностью от боли, отказалась лечить . после этого она постаавила мне пасту из мышьяка на неделю ,теперь боюсь идти . а врач видя что я боюсь даже адрес мой записала, там все таки мышьяк поставлен это не шутки не придти на дальнейшее лечение. Вообщем не знаю че делать оочень страшно!!!

Екатерина
#383

Однажды у меня болел зуб, целую ночь мучилась. На утро мама повела к врачу в обычную поликлинику. Он сказал, что надо нерв удалять. Я особо не боялась, т.к. еще не знала... Так вот. Лечили древнейшим способом: наложили мышьяк, временную пломбу. Пришли дня через два. Нерв сдох, удаляем. Хотели ставить укол, но я уколов ооооочень боялась, думала, что боль от укола сильнее, чем боль от удаления нерва. Как же я ошиблась. Это была просто адская боль. Засовывали какой-то гвоздь (я особо не помню, лет 9 было), потом просто ну ооооооооооооочень больно. Удаляли за несколько подходов. Вот сейчас появилась дырка в зубе. Ходили к стоматологу (в платную клинику), сказал, что да, дырка. Записались к нему. Зуб не особо болит, если дотрагиваться только или горячее/холодное. Перечитала в интернете, поняла, что то, как мне делали, т.е. мышьяком - это средневековый способ. Сейчас все делают за полчаса, с анестезией, и ничего не больно. Немного хоть успокоилась. Хотя, все равно страхово...

Гость
#384
Гость

да,он темнее и не получает минералы через некоторое время он вообще начинает крошится

Это точно

Алексей
#385

Ознакомьтесь с моим "Зубным эссе".)

Если не допускать развития кариеса, то и страдать от боли не придётся. А то чаще всего так бывает: после очередного "героического" посещения стоматолога даётся себе "решительное" обещание раз в полгода показывать свои зубы доктору. Потом же начинаем трескать что попало, периодически забываем чистить зубы, а уж про посещения стоматолога - вспоминаем, когда снова хорошенько прихватит. У меня в последние года два-три были: и время, и нормальные финансовые возможности для проверки и при необходимости подлечки зубов (снятие зубного камня, борьба с кариесом на ранней стадии и т.п.). Меня подвело легкомысленное и немного жадноватое отношение к своему здоровью (к визитам к стоматологу отношусь абсолютно без страха, даже с бравадой, демонстрируя, какой я весь бесстрашный))).
Так вот, случился со мной серьёзный приступ зубной боли, как раз тогда, когда и денег впритык (поступлений практически нет, а расходов на первоочередное жизнеобеспечение хватает). Посмотрел я в интернете, сколько приблизительно стоит разобраться с моей зубной проблемой - стоматологический опыт подсказал мне, что там набирается продолжительный список платных услуг (бесплатной стоматологии не доверю в принципе), - и решил, что я по деньгам пока не тяну качественные стоматологические услуги), а ждать появления денег с приличной непрекращающейся зубной болью я не хотел. Поэтому самостоятельными логическими рассуждениями получил для себя "увлекательный сюжет".))

Алексей
#386

"Зубное эссе" (продолжение)

Если болит зуб, то это болит нерв; чтобы не болел зуб, надо удалить/убить нерв; нашёл в Интернете способы убийства нерва и реализовал с присущим мне "вдохновением".)) Я выбрал два способа "разобраться с зубными нервишками": Способ (1) с помощью типографского цинка (сжигается газета, ватка перемазывается остатками горения, засовывается поглубже в дырку зуба с предварительной дезинфекцией и закрывается чистой ваткой; надо выждать двенадцать часов, после чего можно вынимать ватки - нерв должен быть убит). Способ (2) с помощью гвоздичного масла (ватка, смоченная эфирным маслом гвоздики засовывается в дырку, ну и выдерживается там некоторое время). Причём, интернет-советчики рекомендует перед реализацией что первого, что второго способа использовать обезболевающее - всё-таки намечается убийство нерва.) Я решил убивать нерв, как мужик, конкретно и без шансов для "оппонента". Выбрал самую закрашенную газету, сжёг самый плотно закрашенный газетный клочок, измазал ватку так, что она стала почти угольно чёрной, потом на всякий случай вторую ватку; оба ватных кружочка утрамбовал в зуб и закрыл чистой ваткой. Нашёл в аптечке три таблетки кетанова - подумал, что хватит с лихвой (у меня же - высокий болевой порог)) и стал ждать, когда к уже имеющейся зубной боли прибавятся "признаки убийства нерва". Почти с радостью дождался начала, а затем - постепенного усиления болевых пульсаций и даже думал лечь спать без приёма кетанова. Но, когда через полчаса начал постанывать и метаться на кровати, понял, что без обезболевающего не засну. Кетанов довольно быстро справился со своей задачей и я заснул. Проснулся часиков через пять от того, что было больно, и решил, что надо ускорять убийство нерва. Поэтому вынул те две ватки с типографским цинком, вставил другие, заранее выпил кетанов и лёг досыпать.

Алексей
#387

"Зубное эссе" (продолжение)

Проснулся утром опять же от боли. И уже в третий раз поменял ватки с цинком. Выпил кетанов. Часа через три-четыре, не дожидаясь, прекращения действия последней третьей таблетки обезболевающего, решил поменять "угол атаки" и добить нерв гвоздичным маслом. Вынул цинковые ватки, поставил хорошо смоченную гвоздичную ватку (моя страдающая пасть наполнилась цветочным благоуханием))). Часа через два поставил в зуб новую "гвоздичную ватку". Ну, думал почти с восторгом я, нерву теперь точно капец. При этом боль даже через действие кетанова всё равно чувствовалась, а когда ближе к вечеру действие обезболевающего полностью прекратилось, я понял, что такое "настоящий экстаз".)
Есть такое распространённое выражение: "от боли - хоть на стенку лезть". Я где-то полдня от невероятно разнообразной и увлекательной боли, образно говоря, "лазил по потолку".) Если серьёзно, больно было так, что даже порой глаза тяжело было держать открытыми. В общем, я всё вытерпел; никого ни о чём не просил, никуда не ходил. Щека в итоге распухла, как бильярдный шар. Была температура за тридцать восемь. Потом отёк стал довольно быстро спадать и нормализовалась температура (иногда подколбашивало). Но появилось болезненное, хотя вполне терпимое онемение правой стороны лица (на этой стороне зуб). "Нервный триллер" случился относительно недавно, поэтому пока не могу написать, чем же всё закончилось. По крайней мере, я первые дни, когда ушла боль, просто кайфовал от того, что её нет (как мало нужно человеку для счастья))).
Как появятся свободные деньги, схожу к нормальному стоматологу и серьёзно разберусь со своей зубной проблемой. Мой совет всем: берегите себя.))

Самилочка
#388
Алексей

"Зубное эссе" (продолжение)Проснулся утром опять же от боли. И уже в третий раз поменял ватки с цинком. Выпил кетанов. Часа через три-четыре, не дожидаясь, прекращения действия последней третьей таблетки обезболевающего, решил поменять "угол атаки" и добить нерв гвоздичным маслом. Вынул цинковые ватки, поставил хорошо смоченную гвоздичную ватку (моя страдающая пасть наполнилась цветочным благоуханием))). Часа через два поставил в зуб новую "гвоздичную ватку". Ну, думал почти с восторгом я, нерву теперь точно капец. При этом боль даже через действие кетанова всё равно чувствовалась, а когда ближе к вечеру действие обезболевающего полностью прекратилось, я понял, что такое "настоящий экстаз".) Есть такое распространённое выражение: "от боли - хоть на стенку лезть". Я где-то полдня от невероятно разнообразной и увлекательной боли, образно говоря, "лазил по потолку".) Если серьёзно, больно было так, что даже порой глаза тяжело было держать открытыми. В общем, я всё вытерпел; никого ни о чём не просил, никуда не ходил. Щека в итоге распухла, как бильярдный шар. Была температура за тридцать восемь. Потом отёк стал довольно быстро спадать и нормализовалась температура (иногда подколбашивало). Но появилось болезненное, хотя вполне терпимое онемение правой стороны лица (на этой стороне зуб). "Нервный триллер" случился относительно недавно, поэтому пока не могу написать, чем же всё закончилось. По крайней мере, я первые дни, когда ушла боль, просто кайфовал от того, что её нет (как мало нужно человеку для счастья))). Как появятся свободные деньги, схожу к нормальному стоматологу и серьёзно разберусь со своей зубной проблемой. Мой совет всем: берегите себя.))

Чем дело то закончилось?))Живой?)

Гость
#389

Мне удаляли нерв с мышьяком!Очень хорошо,у меня фобия на зубных врачей,боялась удалять,всё было очень даже и не плохо!Не чего не почувствовала вообще.Главное ещё как делает сам врач!

Света
#390

Здравствуйте, я мучилась почти три дня потом пошла к стамотологу, беременность 33 недели. Рассверлили зуб оказалось нерв, не знаю, что туда положили придти на прием через две недели. Спросила это не опасно, услышала, нет. С чем хожу две недели даже не знаю!!! Мне не сказали.

Гость
#391
Гость

вчера лечила зуб,на нем был обнаружен небольшой кариес,после лечения уже 2 дня продолжается ноющая боль,возможно ли что мне задели нерв??и что делать???помогите умоляю вас!(((((((

Гость
#392

[quote="Гость" message_id="20533680"]вчера лечила зуб,на нем был обнаружен небольшой кариес,после лечения уже 2 дня продолжается ноющая боль,возможно ли что мне задели нерв??и что делать???помогите умоляю вас!(((((((. Я вчера тоже ходила к стоматологу ( я за зубами слежу,и появилась маленькая точечка,решила от нее избавиться)доктор сказала что придется снимать старую пломбу,короче сверлила много и сказала,если болеть будет,то придется удалять нерв( болит,сегодня иду,сама боюсь)

Гость
#393

У меня зуб под пломбой стал ныть. Врач сказала - надо вскрывать и смотреть, что там - пульпит или глубокий кариес. Пошла в самую дорогую и хорошую клинику, 4000 с меня взяли за один зуб. Врач сделала укол анастезии, а я сижу, и чувствую боль в нерве. Думаю - ну всё, капец, не обезболено. Хоть вся щека онемела, а нерв все равно чувствовался, В результате, когда стали сверлить, я попросила еще один укол обезболивания, потому что было больно. Думаю, что удалять нерв я не выдержу. Боюсь идти. Не могу понять, почему они не могут заморозить так, чтобы действительно ничего не чувствовалось? Воде платишь им хорошие деньги, чтобы обезболили качественно. Или пока не убьешь нерв, то все равно никакая заморозка не поможет? Да что же это такое?

наташа
#394
Гость

вчера лечила зуб,на нем был обнаружен небольшой кариес,после лечения уже 2 дня продолжается ноющая боль,возможно ли что мне задели нерв??и что делать???помогите умоляю вас!(((((((. Я вчера тоже ходила к стоматологу ( я за зубами слежу,и появилась маленькая точечка,решила от нее избавиться)доктор сказала что придется снимать старую пломбу,короче сверлила много и сказала,если болеть будет,то придется удалять нерв( болит,сегодня иду,сама боюсь)

наташа
#395

Вот мне 11лет мне сегодня тоже лечили зубы вааще некапельки не больно👍

дима
#396

После еды болит зуб...особенно..когда горчее..делал в частной..недорого..зуб(запломбирован)в интернете..прочитал надо.. 2 недели ..ждать!зуб заболел на 3 день ..подождать 3 сентебря...или идти..Сдаваться?!

катя
#397

Ходила в платную больницу удалять нерв из зуба, ничего не больно. Боялась до ужаса. Оказалось напрасно;)))

катя
#398
дима

После еды болит зуб...особенно..когда горчее..делал в частной..недорого..зуб(запломбирован)в интернете..прочитал надо.. 2 недели ..ждать!зуб заболел на 3 день ..подождать 3 сентебря...или идти..Сдаваться?!

Не нужно ждать, идите сразу, не затягивайте:)

Виктория
#399

Я бы не ждала, времени зря не теряла. Если волнуют боли, нужно обязательно к врачу идти, даже если и были недавно. Не все зависит от слов доктора, и никто гарантии не даст 100%, что после посещения у вас там все в порядке.

Лилия
#400

Как у меня было. Удаляли нерв и как бы нормально было, а спустя пару дней опухла десна, и пришлось опять к врачу обращаться, только на этот раз клинику сменила, пошла в lantset.ru Там и выяснилось, что была занесена инфекция.

Виктория
#401

Не удивлена. Такое часто случается..Куда санитарные нормы делись? Некоторые стоматологи даже перчатки не надевают, когда осматривают ротовую полость, а чем тогда дальше можно говорить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Aline
#402

Раньше удаляли нерв сразу с анестезией все было быстро и зуб сразу переставал болеть, а вот на позапрошлой неделе разболелся зуб. Я подумала, что это опять пролежень и на следующий день пошла к стоматологу. Внешних дырок не была и она сказала, что может это десна. Я два дня пополоскала,но что-то боли появились уже ночью.Пришла снова к своему доктору и сказала, что подозреваю,что это пульпит. И вот тут началось самое веселое, мы пол часа пытались понять в каком из зубов в нижней семерке или шестерке этот пульпит. Потратили пол часа,определились,но на удаление нерва не осталось времени. Она мне рассверлила зуб, положила лекарство и сказала прийти через неделю. Два дня я спокойно ночью спала,а на третий снова появилась боль. Я снова прибежала к доктору, но оказалось,что это у меня такая реакция на убивание нерва. Так я до конца недели и просидела на таблетках. Завтра вот должна идти наконец его удалять этот нерв. Проблема в том, что он все еще болит. Если бы знала, что придется так умчаться, лучше бы еще один день помчалась и просто бы записалась на следующий день и удалила этот нерв по человечески.

хххх
#403

У меня несколько депульпированных зубов и высокая чувствительность . Обкалывают вокруг, но при попытке удалить нерв- боль жуткая, хотя поллица не чувствуешь. Так вот, если вы такой случай, то вам нужно колоть не лидокаин, а ультракаин , уберсетизин, бензокаин и другие новые "каины" прямо в каналы! Прям туда, внутрь. Обкалывать десну вокрун - не имеет смысла.После этого вы будете сидеть спокойно. Не вск врачи это понимают, к сожалению.

Гость
#404
го

С анастезией совершенно безболезненно.

Рлма
#405

Короче- ты приходишь к зубному лажишься и специальное кресло те сверлят зуб и потом ложат лекарство для того чтобы убить нерв и ставят временную пломбу.....
Приходить через 3-4 дня те делают укол и через10-15 минут приступают к работе... Мне личили зуб 2 часа. Иногда было больновато ну боль терпимая так что ничего не бойтесь и личите зубы.... А лудше не доводить зуб до токого состояния и при малейшей дырке в зубе нужно идти к врачу....

Предыдущая тема