Гость
Статьи
Можно ли сломать кость …

Можно ли сломать кость на ноге ударив по ней?

Сегодня поссорилась с мужем и пнула его в плечо (не очень сильно). Мы сидели на диване в это время. И он взял и меня сильно стукнул кулаком прямо по ноге, в кость ниже колена, я не знаю как эта кость называется((та что между стопой и коленом. Теперь у меня так сильно болит там. Не надо мне выговаривать что он козёл и я дура. Я знаю. мне интересно, мог ли он мне её сломать или треснуть? хочу пойти к врачу завтра и пусзь ему будет стыдно

Алинушка
64 ответа
Последний — Перейти
сосед Вася
#1

в следующий раз в эфир выйдешь из больницы? ёбнeт чемнить потяжелее

Гость
#2

Эту кость трудно сломать, разве только у вас нет остеопороза. Я однажды на палец уронила ноутбук, пошла к врачу. Оказался перелом ногтевой фаланги. Врач был удивлен до предела, говорит, что даже гипс не знает как накладывать.

Граф
#3

голень это. Сломать кулаком ее почти анрыл. Но болеть будет долго. В детстве бежал по снегу и с размаха саданулся голенью о трубу, которая параллельно земле была закреплена.

Гость
#4

можно сломать. сама видео видела на ю-тубе... правда, там боксеры были и удар был не хилый. открытый перелом, кость наружу, все дела. а у вас, автор, скорее всего ушиб. если б был перелом, вы б ходить не смогли, и боль при этом такая пульсирующая, непроходящая.

Граф
#5

кажется я это видел и кажется там били ногой)

Леска
#6

Кость ниже колена - это большая берцовая кость, там есть еще малая берцовая. Гость 4 прав, если бы сломали, то ходить не могли, а так у вас действительно просто ушиб, но чтобы успокоиться, сходите в поликлиннику и сделайте снимок.

Чучу
#7

Сходите сделайте рентген и успокойтесь

XX
#8

Граф! ниже колена находятся малая и большая берцовые кости. Анатомию в школе хотя бы изучал?

Сивка Б.
#9

не факт, конечно, что ходить нельзя, если трещина в берцовой кости. мой папа мальчишкой сломал (трещина) и не узнал бы никогда, если бы через некоторое время не делали рентген из-за вывиха на той же ноге. врач ему сказал, что перелом почти сросся...

автор, скорее всего у тебя ушиб. сама хожу с ушибом примерно там же - в скамеечку впаялась 6 дней назад....

Джоли
#10

Ушиб надкостницы, которя именно в большеберцовой кости не прикрыта слоем мышц и жира, пощупайте у себя.

Неплохое место для удара при нападении сзади... ногой можно двинуть со всей силы... и бежать.

Сломать невозможно.. кулаком, не только если в кулаке кувалды не было))

так что автор надежды на шантажЁк пусты))))

XX
#11

По поводу перелома - вряд ли. Ушиб это. Может быть большая гематома. Над ней вам надо поработать. Анальгетики, повязка давящая. Троксевазином можно помазать А то сохранится затвердение. Тогда компрессы водочные с мазью Вишневского

Гость
#12

ХХ, вообще-то эта штуковина ниже колена также и голенью называется (часть тела). Так что не умничайте со своей анатомией в школе.

жертва гестапо )
#13

водочные компрессы можно применять и вовнутрь - эффект будет налицо и наногу ) тока мужу не давайте, а то снова буйным станет )

XX
#14

12! Я в курсе! Анатомия не моя в школе.)

Гость
#15

У моей дочери в школе случай произошел: 2 мальчика 12 лет бежали по рекреации и врезались друг в друга ногами. Итог: переломы ноги у обоих. Бывает же такое

Гость
#16

3, ну и графья пошли.........

Автор, если вы сидите и пишите перелома точно нет.

Гость
#17

надо чем то от синиаков мазать! иа прикладивала свинцовуу воду. иначе синя надолго останется!

#18

Можно-можно! один раз девочка-коллега пришла на работу вся в слезах. Она занимается футболом, в тот день была тренировка. Она пыталась увести мяч у своего друга, и случайно сильно ударила его по ноге, обутая в тяжелые бутсы, и сломала ему ногу. Парня увезли в больницу. Бедная девочка, представляю, как ей было ужасно! потом к нему в больницу с цветами ходила, вину пыталась искупить.

Гость
#19

18, ну и девочки пошли.........

Вася
#20

Я тебе не только ногу, я тебе и череп кулаком проломлю. У меня удар с правой 296 кг.

Катерина
#21

Можно,если кость недостаточной плотности в силу каких-либо причин (заболевание: сахарный диабет, остеопороз, заболевания паращитовидных желез или наследственные заболевания и др).

Джони
#22

Хочу сломать большую и малую берцовую кость!!!!!!!Подскажите как??????

Натуральная женшина
#23

Джони, Уж лучше ногу ампутируй!!

Гость
#24

Мне один сестра на ногу нечайно поставила стул и села,мне делали снимок и сказали прост сильный ушиб

Гость
#25

сама хочу ногу сломать

Гость
#26

зачем?

гость
#27

кому надо сломать ногу!то!

на каблуках с табуретки по ступенькам делаем сальто и гарантирую перелом не только ноги но и позвоночника=D

ох,да и не забудте немного ногу внутрь вывернуть когда спрыгивать с табуретки будете.это уж навернека=DDDDDDD

СВетлана
#28

Это голень.Его легко сломать. А я мужа ударила сегодня утром ногой и кажется лодышку сломала(((

Гость
#29

иди на

ААА
#30

Большая берцовая выдерживает 1.5 тонны нагрузки ( причем это не критический вес ) . Она почти такая же крепкая как и кость на лбу .

аня
#31

Ну пидаарр! чтоб его.... я тебе сочуствую! сходи в больничку и успокойся! ладненько?

аха-ха-ха)))
#32

аня прошло 2 года думаю нога уже зажила за это время раз 10

kjhyg
#33

дацте риальный совет как сломать ногу

Гость
#34

Можна ли сломать кости плюсны болит уже сутки)Что делать?

КоТеНочЕк0
#35

Можна ли сломать кости плюсны болит уже сутки)Что делать?

Гость
#36

я ногу сломалаа

Гостья
#37

Я знаю как сломать ногу. Я уже так 2 раза себе ломала правую ногу. Лучше всего и легче всего сломать лодыжку и лучше со смещением. ( это больней и приятней). Я захотела поломать ногу. 1 раз я специльно пошла на каток, специально разгонялась на коньках на льду и резко с поворотом тормозила и как бы чуть подворачивала ногу. И через пол часа получилось подвернуть сильно ногу и сломать. Ну а дальше как обычно - скорая, гипс, слезы, болевой шок. И 2-ой раз я не специально сломала ногу. Просто по ровному асфальту шла , оступилась на каблуках лодыжка согнулась подвернулась и я села на это место - и хруснуло в ножке и все. Дальше встать не могла. Звала на помощь и плакала что скорую вызвали. Сейчас уже втретий раз с переломом ноги лежу. Только уже не правой а левой. Тоже сломала лодыжку, но жаль что без смещения и без операции, но зато связку сильно разорвала.

Инна
#38

Я как-то год назад поломала ногу очень сильно. Я шла в леггинсах облегающих черных и на каблуке, меня сбила машина. Удар был в ногу. У меня был открытый перелом голени. Кость прорвала кожу и легинсы - вот это ужас. я не хочу это вспоминать, у меня аж в глазах темнеет.... не в коем случае не ломайте ноги и не хотите этого. Это же больно!

Гость
#39

ври дальше

Инна
#40

я вру? ты меня обижаешь.

Андрей
#41
Гостья

Я знаю как сломать ногу. Я уже так 2 раза себе ломала правую ногу. Лучше всего и легче всего сломать лодыжку и лучше со смещением. ( это больней и приятней). Я захотела поломать ногу. 1 раз я специльно пошла на каток, специально разгонялась на коньках на льду и резко с поворотом тормозила и как бы чуть подворачивала ногу. И через пол часа получилось подвернуть сильно ногу и сломать. Ну а дальше как обычно - скорая, гипс, слезы, болевой шок. И 2-ой раз я не специально сломала ногу. Просто по ровному асфальту шла , оступилась на каблуках лодыжка согнулась подвернулась и я села на это место - и хруснуло в ножке и все. Дальше встать не могла. Звала на помощь и плакала что скорую вызвали. Сейчас уже втретий раз с переломом ноги лежу. Только уже не правой а левой. Тоже сломала лодыжку, но жаль что без смещения и без операции, но зато связку сильно разорвала.

вам это нравится?

Алексй
#42

судя по описанию ей это нравиться))))) сада мазахистка наверно :)))) сам неделю назад в драке сломал малую берцовую кость и как то не стремлюсь больше ломать :)))))))

Гость
#43

...а дефчёнки знают толк в извращениях...)))

Оля
#44

Хочу ногу сломать себе, че делать?

Гость
#45

Писецнах. И это зверь-бабье потом пишет везде о том, какие в рашке бабы самые нежные, милые, сексуальные и красивые. Блевотина какая.

Андрей
#46
Оля

Хочу ногу сломать себе, че делать?

Ваш текст

пиши на akbpuh@yandex.ru - помогу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стёпа
#47

Как сломать ногу дома или гденить !!! подскажите плиз!!!! мне очень нужно!) и поскорее и лучше чтобы неочень больно))) только чтобы более реально!

Стёпа
#48

Как сломать ногу дома или гденить !!! подскажите плиз!!!! мне очень нужно!) и поскорее и лучше чтобы неочень больно))) только чтобы более реально!

Эленора
#49

мы вчера бесились с мужем ,ну он и ударил меня по ноге(ниже колена).боль-адская!!!нога опухла и посинела. поехали в травмпункт,сделали снимок. сильный ушиб и трешина. вот теперь с гипсом...

ксения
#50

помогите я хочу сломать ногу

Следующая тема