Гость
Статьи
Посоветуйте препарат …

Посоветуйте препарат от запоров

Кто вылечил хронический запор - посоветуйте, пожалуйста, лекарство! Фрукты/овощи/масло/отруби и т.д. не помогают. Спасаюсь слабительным и чаем для похудения. Кишечник стал ленивым. Очень нужна …

Girl
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

лучший препарат от запоров - КЕФИР

#104
Рита

Почитала все обсуждение.. Чаще всего это нарушения какие-то с микрофлорой связаны, тут вариантов много. Конечно, кроме врача ничего конкретно вам не скажет что не так, да и то не сразу,а после обследований и анализов. Периодически можно слабительные принимать, это не вредно, если разумно подходить к этому вопросу.

А что пьете? У меня иногда есть проблемы со стулом, как-то после родов чего только не было.. и геморрой был, и запоры.. сейчас все +/- нормально, но иногда бывают проблемки.

Рита
#105
Vika

А что пьете? У меня иногда есть проблемы со стулом, как-то после родов чего только не было.. и геморрой был, и запоры.. сейчас все +/- нормально, но иногда бывают проблемки.

Мне понравился экспортал, он работает через сутки, без сюрпризов. Пьете на ночь с водичкой ил чаем и все. Живот не крутит, не дует, привыкания нет.

#106

Беру себе на карандаш, надо попробовать. А то мне в аптеке дали какое-то натуральное.. какой-то корень... я уж думала еще раз родить легче будет, пардон. Желудок и кишечник просто в бантик завязывало. С тех пор насторожено отношусь.

гость
#107

Мне экспортал не пошёл так же как и дюфалак, а вот сенна д и фитолакс наоборот, не вызвали побочек. И с собой удобно брать и принимать удобно.

Заришка
#108
гость

Мне экспортал не пошёл так же как и дюфалак, а вот сенна д и фитолакс наоборот, не вызвали побочек. И с собой удобно брать и принимать удобно.

Фитолакс очень мягкий, наверное, потому что натуральный.

Мира
#109

Запор - это прям беда-беда. У меня однажды на фоне диеты белковой такое случилось. Вместо того, чтобы лишнее сбрасывать, наоборот копила ненужное в своих кишках. Хорошо экспортал помог, все лишнее вывел через несколько часов.

Гость
#111
Гость

Прочитайте обязательно, у кого такая проблема!!!!!!!!

Мне почти 23 года, с детства мучилась запорами, в 20 лет не выдержала, легла в больницу на обследование, диагноз: долихосигма, хроническая кишечная непроходимость, я тогда про такой диагноз впервые услышала, врач сказал, что никто не виноват, это врожденное, т.е. у меня кишечник длиннее, чем у всех, 2 лишние петли на нем, сказали операцию делать, естественно, мы отказались, еще молодая, не рожавшая, решила диетами лечиться, но ничего, абсолютно ничего не помогало, только слабительные. Недавно я попала по скорой помощи в больницу, т.е. прошло 2 с половиной года, очередной раз 3 дня не ходила в туалет и у меня случился спазм, всю ночь мне было плохо, температура за 40, рвота, адская боль в правом боку. В больнице мне опять сказали делать операцию, я опять отказалась, т.к. это очень опасная операция, думаю лучше слабительными. И тут один врач, совершенно посторонний, не мой лечащий, сказал, что у него сестренка с такой же проблемой и он у нее спросит, как она обходится без операции. На следующий день он нам написал ее диету, когда он сказал про отруби, я ему сразу выдала, они мне не помогают, а он говорит надо в больших количествах, именно 1,5 стакана с утра натощак после стакана воды, залить кипятком и слить, процедить через ситце, вы не поверите уже на следующий день я впервые за долгое время сама без слабительного сходила в туалет, с того момента прошло 3 недели и я каждое утро хожу в туалет, это такое счастье, меня поймут те, кто знает что это такое. Попробуйте, должно всем помочь, если мне помогло, я думала, что мне уже вообще ничего и никогда не поможет. А отруби эти обычные, дешевые, на рынке продают, где крупы всякие. Удачи!!! Если что, напишите, кто попробует!!!

1,5стакана отрубей?пить воду или есть отруби?

Вика
#112

Посоветую Экспортал. Препарат отлично действует, не вызывает привыкания, помогает росту полезных бактерий, нормализует флору кишечника. Действует мягко и деликатно, не приходится тужиться. И отмечу, что обычно не больше суток проходит с приёма, отправляюсь в туалет.

Ольга Кузнецова
#113

Принимала Экспортал при беременности. Всегда быстро действует, не более суток проходило, прежде чем туалетная проблема разрешалась. Но самое, главное, очень деликатно. При беременности этот момент особо остро стоит. Потому что напрягаться ни в коем случае нельзя.

Петухова Ксения
#114

Принимала Форлакс пару раз, была реакция кишечника в виде метеоризмов. Очень неприятные ощущения, к тому же на работе целый день, так что вообще недопустимая ситуация. Дома же не останешься, потому что слабительное приняла? В аптеке посоветовали Экспортал, сказали, побочек в виде газов не вызывает. На практике осталась довольна препаратом. Аккуратно действует, результат от приёма был в течение первых суток. И, пардон за сравнение, как по маслу. Это не сена, с которой, ещё раз пардон, несёт просто.

Гость
#115
Гость

Здравствуйте очень надеюсь надеюсь на вашу помощь!!!

Не знаю что делать...

мне 18 лет, мучаюсь запорами всю жизнь.Моей ошибкой было то, что я пила очень долгое время различные слабительные.Потом осознала что это очень опасно..((((

Ходила к гастроэнтерологу, он прописал экспортал- эффекта нет, дюфалак-тоже самое, помогал форлакс долгое время, но сейчас его действие сходит на нет ((((

Питаюсь правильно, ем чернослив, свеклу, яблоки, морковный сок пью...толку ноль....очень не хочется возврашаться к слабительным ((((((

Я хочу быть здоровой!!!....мне еще ребенка рожать..а эта проблема портит всю жизнь(((((

Пейти. Кыст аль хинди

Наина
#116

Так сразу сложно сказать, что лучше. Какждый организм индивидуален, кому-то одно подходит, кому-то другое. Я принимала Экспортал. Мне понравился. Газообразования не вызывает, и нет резкого действия как у обычных слабительных. Действовать может до одних суток. Для кого-то это недостаток, а для меня наоборот хорошо. Не нужно метаться в поисках ближайшего туалета и корчится от боли. Утром если приняла, то на следующий день утром нормально опорожнился кишечник. Ну опять же все индивидуально, может у кого-то быстрее результат наступит. Единственное, что приходится принимать долго.

Анита
#117
Наина

Так сразу сложно сказать, что лучше. Какждый организм индивидуален, кому-то одно подходит, кому-то другое. Я принимала Экспортал. Мне понравился. Газообразования не вызывает, и нет резкого действия как у обычных слабительных. Действовать может до одних суток. Для кого-то это недостаток, а для меня наоборот хорошо. Не нужно метаться в поисках ближайшего туалета и корчится от боли. Утром если приняла, то на следующий день утром нормально опорожнился кишечник. Ну опять же все индивидуально, может у кого-то быстрее результат наступит. Единственное, что приходится принимать долго.

А разве слабительные можно принимать долго? Это же вредно для организма. Я вообще стараюсь слабительными не увлекаться, корректирую работу кишечника продуктами.

Наина
#118
Анита

А разве слабительные можно принимать долго? Это же вредно для организма. Я вообще стараюсь слабительными не увлекаться, корректирую работу кишечника продуктами.

Вам можно только позавидовать. Мой кишечник уже давно не реагирует на корректировку продуктами, поэтому и принимаю Экспортал. Он не вызывает привыкания, и его нужно принимать курсом, до полного восстановления нормальной работы кишечника. Это очень удобно, потому что наладив эту работу, можно на долго забыть о запорах.

Ира
#119

Мне тоже нравится экспортал. Именно при хроническом запоре - то, что доктор прописал, в прямом смысле слова. Не вызывает привыкания, не нужно увеличивать дозировки, не нужно переживать за последствия приема, их нет, потому что нет побочек и противопоказаний. в общем, тоже советую, слабительное что надо.

Юлия
#120

Я диетами себе испортила пищеварение и в последнее время, постоянно беспокоили запоры. По совету врача стала принимать Экспортал, отлично помогает очистить кишечник, не вызывая при этом негативных явлений, и диареи. Принимала курсом, привыкания не вызвал, и хорошо помог восстановить нормальную работу кишечника. За десять дней приема, полностью удалось избавиться от запоров.

Юля
#121

Были проблемы со стулом, из-за того, что часто на работе нет времени нормально покушать, и всё получается кушаю в сухомятку. Пробовала лишь один препарат от этой проблемы, на нем и остановился- эваларовский фитолакс, он действительно хорошо справляется со своей функцией- вечером пьешь таблетку-утром спокойно видишь результат. Действует где-то приблизительно через 8 часов. По стоимости не дорогой, и вкус приятный- фруктовый.

Евгения
#122

Я не так уж и много пробовала слабительных, экспертом в этой области себя не считаю, но тем не менее из личного опыта и того, что понравилось мне - это Экспортал. Он действует мягко, без побочек и привыкания, хорошо слабит и для такого безопасного действия достаточно быстро. Я с ним избавилась от хронического запора, теперь даже в случае временного тоже его принимаю.

Гость
#123
Гость

Ваш текст я привыкла, а что делать, просто их глотайте и всё! я с утра их запариваю и пока душ принимаю они доходят до нужной кондиции, потом перед работой их быстро закидаю и бегу, до сих пор я ими питаюсь, и очень благодарна тому врачу, так как для меня ╨то чудо, самой без лекарств сходить в туалет, всем, кто страдает запорами я советую есть отруби и очень многие люди мне говорят спасибо, даже знакомые знакомых и подруг передают слова благодарности, короче всем они помогают!

Какие именно отруби

Гость
#124
Гостья 1

Добрый день. 1.5 стакана отрубей- ударная доза!Страшновато. Мне прописывали по 1 столовой ложке 3 раза в день. Но эффекта не было. Какие именно отруби надо принимать? Овсяные, пшеничные или все равно какие? Сколько Воды пили? Без воды они могут камнем стать в кишечнике тли нет?

Ася
#125

Мне отруби при запоре не помогли. Возможно, неправильно была подобрана дозировка. Хорошее средство при запоре - Экспортал, действующим веществом которого является лактитол. Благодаря этому веществу вырабатывается масляная кислота, которая обеспечивает нормальную работу кишечнику. Поэтому Экспортал можно принимать длительно. Единственный минус этого препарата в том, что он действует не моментально. Нужно часов восемь, чтобы дождаться желаемого эффекта. Но потом кишечник опорожняется максимально привычно и комфортно, без напряжения.

Антонина
#126

Самое главное знать и понимать, что стало причиной запора. У меня например это дисбактериоз, уверена на 100%, потому что проблемы со стулом начались после приема антибиотиков. Сейчас пью пробиотик, это мое лечение номер один. А вот слабительное подобрать не могу. Микроклизмы не подходят, от таблеток жуткое вздутие. Но это, в принципе, перетерпеть можно, наладится микрофлора и запоры пройдут.

Ксю
#127
Антонина

Самое главное знать и понимать, что стало причиной запора. У меня например это дисбактериоз, уверена на 100%, потому что проблемы со стулом начались после приема антибиотиков. Сейчас пью пробиотик, это мое лечение номер один. А вот слабительное подобрать не могу. Микроклизмы не подходят, от таблеток жуткое вздутие. Но это, в принципе, перетерпеть можно, наладится микрофлора и запоры пройдут.

А я не представляю, как можно перетерпеть запор? У меня когда был, я на стенку лезла, так меня распирало, живот болел аж до тошноты. Кстати, тоже дисбактериоз. А потом я пропила экспортал, он и микрофлору наладил и параллельно слабил, с ним я перестала мучиться.

Антонина
#128

Ну я не так, что прямо на стенку лезу, неприятно, дискомфортно, но потерпеть можно. А вот от таблеток и порошков я же говорю у меня начинается вздутие, метеоризм, мне это гораздо неприятнее, чем запор.

Ксю
#129
Антонина

Ну я не так, что прямо на стенку лезу, неприятно, дискомфортно, но потерпеть можно. А вот от таблеток и порошков я же говорю у меня начинается вздутие, метеоризм, мне это гораздо неприятнее, чем запор.

Экспортал не дает такие побочки это сто процентов. Я сама лактулозу не переношу, организм бунтует против нее, видимо у вас так же, но у экспортала ее нет в составе, поэтому действует он очень мягко и деликатно. Если ищите хорошее слабительное, которое лечит, то он как раз то, что нужно, советую из личного опыта.

Гость
#130

Могу поделиться своим опытом. У меня проблема не только запор, но и все прилагающиеся к нему: гастрит, геморой,повышеное газообразование, периодическая тошнота и тд. Так что с питание проблема, даже с правильным.
Много чего перепробовала.
Но постоянно на слабительных сидеть нельзя!
Нашла для себя решение: на тощак растительное масло(не много, 1ч.л. -5мл достаточно). И стакан воды. Прохладной. (Со временем правда мутить начало, в сонный организм масло постоянно вливать, зато какие результаты!!!)
Потом есть через пол часа + свечи с облепихой.
И при соблюдении правильного рациона(меньше сладкого, мучного, плюс много воды, овощей(ем только огурцы, помидоры, зелень,лист салата и немного перчика, другие овощи не идут((( ), гречка, фрукты).
Организм просто на ура работает. Как часы. И всё натуральное.
Правда для режимной работы организму потребуется несколько дней такого питания чтоб начать работать нормально. а дальше просто стараться этого придерживаться.

Гость
#131

Пропивала Экспортал дважды курсами по одному месяцу. После окончания курса приема несколько месяцев проблема не возвращается. При соблюдении простых правил для тех, кто страдает запорами, типа правильно подобранной диеты и достаточного количества воды в день, эффект усиливается. Но львиную долю положительного воздействия, как мне кажется, на себя берет именно Экспортал. От себя ставлю пять возможных баллов из пяти.

Галина
#132
Girl

Кто вылечил хронический запор - посоветуйте, пожалуйста, лекарство! Фрукты/овощи/масло/отруби и т.д. не помогают. Спасаюсь слабительным и чаем для похудения. Кишечник стал ленивым. Очень нужна помощь!!!

Лучше бы с врачом это дело лечить, тут самолечение может привести к печальке. Я при запорах по совету гастроэнтеролога пью капли слабикап. Они мягко действуют на меня и эффект обычно наступает безоговорочно часов через 10-11.

Наталья
#133

Для меня это ужасная проблема из за удлиненного кишечника.На слабительных сидеть пожизненно не вариант, перепробовала кучу дорогих препаратов, но со временем происходит привыкание. И вот - о чудо. Ем киви не больше половинки после ужина, только плод должен быть спелый мягкий. сбоев пока не было. У меня вес не большой 47кг поэтому советую подбирать количество индивидуально. Кстати, потом прочла, что киви является еще прекрасным ферментом и средством от хронических запоров. главное не перебарщивать с количеством. Если поможет, буду рада. Удачи и здоровья всем!

Гость
#134
Гость

Автор, только вода поможет, кипячённая и тёплая, выпиваете залпом большими глотками два стакана утром натощак и потом в течении дня ещё в общей сложности 8-10 стаканов. Ещё есть потрясающие упражнения, мне мгновенно помогли, если хотите напишу..Я сама только-только вышла из жуткого запора, курить бросила месяц назад и вот, началось..

Будьте добры, напишите про гимнастику.

Гость
#135
Нина

А почему Вы считаете, что смена питания не поможет? Запор - он ведь, как правило, от каких-то определенных продуктов, от нехватки воды в организме и клетчатки в питании. Да, согласна, от очень многого придется отказаться, и эта постоянная слежка за рационом утомительна, но ведь можно ко всему привыкнуть, а там авось и вовсе пройдет Ваша проблема.

Бывает запор от застоя желчи, ведь именно желчь активирует перистальтику кишечника.

Гость
#136
Цып

Пейте чагу..Полезно для пищеварения..Эффет примерно через 2-4 недели. Раз в день-два точно будете ходить.И ежедневные физически нагрузки - это ну прочсто как почистить зубы...Не заморачивайтесь набором упражнений. Просто скачайте обучалку по танцу живота и по часику каждый день танцуйте.

Не пишите ерунды, если вам чага помогает, то другим нет

МусяГость
#137
Гость

1,5стакана отрубей?пить воду или есть отруби?

Ничего не понятно , что вы написали , как эти отруби правильно употреблятьь

Гость
#138
Татьяна

Несколько дней запор. Вот сижу, думаю слабительное пить или бактерии в таблеточках?

Здравствуйте, можете поделиться ЧТО все таки пили?и чем решили проблему?

Гость
#139
э

фитомуцил. недклю пью. Помогает. БАД-но это первый бад который реально мне помог и нет в нем непонятных ингридиентов. почитайте в инете. внешняя оболочка семян подорожника, разбухает в организме и дает объем. Я слабительные не могу принимать, так как начинаются дикие боли. Кишечник спастический. А этот очень мягко действует и физиологично.

Полностью согласна. Помогает. БАДам не верю, но этот хорош.

Гость
#141

0996309917

Даша
#142

Плохо, что привыкание уже есть и кишечник сам не освобождается. Я обычно при проблемах пью Лавакол. Он без привыкания помогает. Хорошее средство, с накокпительным эффектом, более естесственно работает. Ну а диету в целом соблюдать хорошо - те же фрукты, овощи, зелень - это пусть всегда в рационе будет)

Гость
#143
Гость

Прочитайте обязательно, у кого такая проблема!!!!!!!!

Мне почти 23 года, с детства мучилась запорами, в 20 лет не выдержала, легла в больницу на обследование, диагноз: долихосигма, хроническая кишечная непроходимость, я тогда про такой диагноз впервые услышала, врач сказал, что никто не виноват, это врожденное, т.е. у меня кишечник длиннее, чем у всех, 2 лишние петли на нем, сказали операцию делать, естественно, мы отказались, еще молодая, не рожавшая, решила диетами лечиться, но ничего, абсолютно ничего не помогало, только слабительные. Недавно я попала по скорой помощи в больницу, т.е. прошло 2 с половиной года, очередной раз 3 дня не ходила в туалет и у меня случился спазм, всю ночь мне было плохо, температура за 40, рвота, адская боль в правом боку. В больнице мне опять сказали делать операцию, я опять отказалась, т.к. это очень опасная операция, думаю лучше слабительными. И тут один врач, совершенно посторонний, не мой лечащий, сказал, что у него сестренка с такой же проблемой и он у нее спросит, как она обходится без операции. На следующий день он нам написал ее диету, когда он сказал про отруби, я ему сразу выдала, они мне не помогают, а он говорит надо в больших количествах, именно 1,5 стакана с утра натощак после стакана воды, залить кипятком и слить, процедить через ситце, вы не поверите уже на следующий день я впервые за долгое время сама без слабительного сходила в туалет, с того момента прошло 3 недели и я каждое утро хожу в туалет, это такое счастье, меня поймут те, кто знает что это такое. Попробуйте, должно всем помочь, если мне помогло, я думала, что мне уже вообще ничего и никогда не поможет. А отруби эти обычные, дешевые, на рынке продают, где крупы всякие. Удачи!!! Если что, напишите, кто попробует!!!

Отруби есть или воду пить с отрубей?

Гость
#144
Гость

расскажите подробнее- сколько отрубей надо? как пить их? у меня поперечно ободочное провисание толстого кишечника - вроде бельевой веревки

две столовие ложки отрубейв термосе запариваю на 30 минут или на час с кефиром

Гость
#145
Галина

Я не поняла про отруби. 1,5 стакана отрубей надо залить кипятком и эту водичку потом пить? Пожалуйста объясните, дочка мучается запорами. Спасибо.

я запариваю в термосе на 30 минут или часдве столовие ложки отрубей норма но не более 3 ложек с кефиром можно с черносливом распареним

Гость
#146
Гость

Добрый день. 1.5 стакана отрубей- ударная доза!Страшновато. Мне прописывали по 1 столовой ложке 3 раза в день. Но эффекта не было. Какие именно отруби надо принимать? Овсяные, пшеничные или все равно какие? Сколько Воды пили? Без воды они могут камнем стать в кишечнике тли нет?

две столовие ложки орубей запарених в термрсе на 30- или час с кефиром но не более трех ложек отрубей с кефиром хорошо и с свеклой вареной

Гость
#147
МусяГость

Ничего не понятно , что вы написали , как эти отруби правильно употреблятьь

две столовие ложки отрубей максимум три в термове запариваю 30 минут или час с кефиром больше трех ложек столових перебор и обратний результат получите

Гость
#148
Гость

расскажите подробнее- сколько отрубей надо? как пить их? у меня поперечно ободочное провисание толстого кишечника - вроде бельевой веревки

две столовие ложки отрубей норма можна три столовие ложки но не более иначе получите обратний ефект я запариваю в термосе на 30 минут или час в гугл есть точная инфорация отруби с кефиром можно со со свеклой вареной жири в достатке нужно чтоби печень работала кефир оливковое мсло йогурт или сметана печень нужно чтоби желч вирабативала а без жира печень не хочет работать я перечислил те продукти которие нужни для печени и убрать продукои которие запор визивают а гугол есть вся информация не ленитесь посмотрите

Гость
#149
Галина

Я не поняла про отруби. 1,5 стакана отрубей надо залить кипятком и эту водичку потом пить? Пожалуйста объясните, дочка мучается запорами. Спасибо.

две или три столовие ложки отрубей запарених в термосе но не более иначе будет обратний ефект и с кефиром или йогуртом

Гость
#150
Гость

1.5 стакана отрубей-это полная непроходимость.Нажо тогда воды пить более 2 л.

две столовие ложки отрубей норма можна три ложки отрубей больше отрубей будет обратний ефект 30 грам отрубей в день в гугл есть вся информация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#151

Киви с кожурой на ночь

Гость
#152
Гость

Гость 11, подскажите средства от запоров . Так устала , ничего не выходит, раньше клизмы . свечи, капли , сенна помогали, сейчас и они не помогают. Пила одестон, бифиформ, бифидумбактерин в свечах в зад, ничего не помогает. Пила кефир с огурцами и минералкой- тишина. По 10 дней не хожу, хотя до 10 не затягивала, принимала слабительное или клизмы. Что делать. ?.Устала.

самое лучше средство чернослив замчиваем на 30 минут в воде комнатной температури потом в блендере с кефиром или йогуотом перемаливаем немного оливкового масла добавить или маслом заливаем два раза в день можно работает

Гость
#153
Гость

Гость 11, подскажите средства от запоров . Так устала , ничего не выходит, раньше клизмы . свечи, капли , сенна помогали, сейчас и они не помогают. Пила одестон, бифиформ, бифидумбактерин в свечах в зад, ничего не помогает. Пила кефир с огурцами и минералкой- тишина. По 10 дней не хожу, хотя до 10 не затягивала, принимала слабительное или клизмы. Что делать. ?.Устала.

клизма помагает любому с растительним подсолнечним маслом литр води комнатной температури и 50 грам а лучше 100 грам растительного подсолнечного масла если не помагает через час или через два часа клизму повторить с подсолнечним маслом работает без масла клизма может не работать ето медицинская практика

Гость
#154
Girl

ЛЮДИ! Вы что, не читаете, что я пишу?! НЕ помогают отруби, пробовала уже!!! И вода тоже не помогает! ТОЛЬКО ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ!!!

отруби нужно запариватьв термосе в течении 30 минут и больше двух столових ложек нельзя иначе будет обратний ефект отруби нужно с стаканом кефира и черносливом замочним в воду комнатной температури на 30 минуть и масло нужно оливковое столовая ложка хорошо помагает оливковое масло за 20-30 минут утром до еди работает