Гость
Статьи
Что вы знаете про …

Что вы знаете про пальмовое масло?

Кто-нибудь пользовался пальмовым маслом? Есть ли результат от него?

Ева
60 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Иво делоют ис пальмоф.

гость
#2

а какое место им натирать шоб результат был ?

Шарик
#3

Старая шерсть выпадает,а новая растёт густая и шелковистая.И лапы уже не ломит.

в попе дырочку нашла
#4

лапшу квисти и доширак делают с добавлением пальмового масла

Адам
#5

Ева..не достаточно ли тебе экспериментов использования яблочного сока?

Гость
#6

дешевый жир

Гость
#7

Это дешевое и не самое полезное масло. Употребляют в производстве дешевой еды - всякие хрустики, чипсы, кондитерка - и иногда в производстве дешевой косметики, там какие-то кислоты неполезные содержатся.

Продукты с содержанием пальмого масла лучше не есть. Я читала, что оно усливает почему-то аппетит, продукт кажется особо вкусным (действует примерно как глутамат натрия вместо соли) и соответственно нападает жор.

Пальмовое масло точно добавляют в дешевый шоколад и мороженое, люди просто подсаживаются на определенный тип мороженого и толстеют быстрее, чем обычно.

Гость
#8

7, все верное, плюс то, что у этого масла тяжелые крупные молекулы, поэтому оно плохо усваивается, больше принося вреда, чем пользы. Всегда читайте на продуктах про пальмовое масло. его добавляют для массы и жирности. В сгущеное молоко, например.

И в дешевую косметику, гель для душа - это ерунда по сравнению с другими видами ухода за телом.

АХ
#9

Пальмовое Масло используют для смазки металлургического (прокатного) оборудования) Ешьте на здоровье!)

Фуксия
#10

бред какой! пальмовое масло о котором говорит автор не так-то просто и найти. его используют для лечения (если можно так сказать) при онкологических заболеваниях, и вообще (если мы говорим об одном и том же) это очень полезный продукт, но ессно все в меру

Гость
#11
Фуксия

бред какой! пальмовое масло о котором говорит автор не так-то просто и найти. его используют для лечения (если можно так сказать) при онкологических заболеваниях, и вообще (если мы говорим об одном и том же) это очень полезный продукт, но ессно все в меру

Вообще-то это канцероген! Почитайте о современных исследованиях! Вы думает, что просто так оно в нашу страну повалило цистернами! Никому не надо, даже третьи страны его не покупают, а к нам эту *** гонят цистернами и составами!

Гость
#12

Самое вредное и дешёвое из всех масел, добавляют в кондитерские изделия для и как усилитель вкуса, насколько знаю, при прочтении ингридиентов, если среди них есть это масло, то покупать - нельзя!

Ёжик
#13

Я тоже слышала, что оно тугоплавкое и вредное.

Гость
#14

Согласна со многими - это хамно!

Ezhevichka
#15

Пальмовое масло намного дороже оливкового - я покупала 1 литр за 2 тыс.руб. Пила каждое утро натощак по 1 ст.ложке в день. Пила для того, что бы улучшилось состояние кожи. Пропила примерно гр.400 - это около 2х месяцев. Честно говоря на состояние кожи это никак не повлияло. Только не болела совсем простудными заболеваниями пока пила его.

Гость
#16
Гость

Самое вредное и дешёвое из всех масел, добавляют в кондитерские изделия для и как усилитель вкуса, насколько знаю, при прочтении ингридиентов, если среди них есть это масло, то покупать - нельзя!

Однозначно! Дешевка, которую впаривают глупышам за деньги. Масло это вредное, обычно идет в качестве гуманитарки в Эфиопию и подобные страны.

Гость
#17

Единственное из растительных масел, которое содержит холестерин.

Вредное. Вызывает атеросклероз.

Маргарита
#18

Сейчас его используют почти во всей кондитерии:печенье,конфеты... Это очень вредно.

Инна
#19

Пила его на тощак каждое утро 4 месяца. Кожа лица стала чище, много родинок почти обесцветилось, какие-то просто исчезли. Когда вся семья болела ОРВИ, я одна была на ногах и их лечила. Иммунитет поднимает хорошо. Правда пить масло (любое) на тощак не приятно.

Гость
#20

Пальмовое масло поднимает иммунитет. Ничего в этом сверестественного нет - это благодаря содержанию в нем витамина А.

Вообще-то, считается правильным употреблять те продукты, которые растут в той полосе, где Вы живете.

У нас природным источником витамина А является морковка.

Но витамин А усваивается только с жирами. Т.е. либо морковку надо есть со сметаной, либо морковный сок со сливками - кстати, очень вкусно.

И вообще, витамин А очень нужен детям, для поддержания иммунитета.

Гость
#21

Живу в африканской стране 20 лет. Здесь его употребляет вся страна регулярно тк производит его. Другого масла не хватает.

Ничего особенного не заметил в здоровье этих жителей кроме того что многе старики меньше страдают от плохого зрения. В остальном - это для них еда как для нас сливочное масло.

Гость
#22

так они неграмотные просто, старики эти :))))

Гость
#23
Гость

так они неграмотные просто, старики эти :))))

Правильно! Просто неграмотные не знают, что после употребления масла надо болеть.:)

Гость
#24

Прочла все комментарии и так и не поняла ничего. Так как больше склонна верить тем кто пробовал и знает, чем тем кому кто-то сказал или где-то слышала....и т.д. Понимаю так, что оно или полезное или просто бесполезное(т.к. произростает не в наших широтах) но прям огромного вреда в нем так и не нашла.

P.S. а на счет цены, так у нас бананы тоже дешевле наших яблок.

Гость
#25

Ага, а бананы-то - кормовые)

Екатерина
#26

хорошие ли кремы из пальмового масло?

Гость
#27

полезно ли пальмовое масло для варикоза

Гость
#28

Так я не поняла,польза или вред?Тогда почему его стали добалять некоторые производители в сгущёнку?что хотят нас отравить?

гость333
#29

где ссылки на источники информации???

Никогда нельзя верить агентству ОБС(одна бабка сказала),без подтверждения информации...

Mirebrikov
#30
Ezhevichka

Пальмовое масло намного дороже оливкового - я покупала 1 литр за 2 тыс.руб. Пила каждое утро натощак по 1 ст.ложке в день. Пила для того, что бы улучшилось состояние кожи. Пропила примерно гр.400 - это около 2х месяцев. Честно говоря на состояние кожи это никак не повлияло. Только не болела совсем простудными заболеваниями пока пила его.

Mirebrikov
#31

Возможно, Вам попалась подделка.

Mirebrikov
#32

Vozmo5no, Vam popalasj podDelka tK "pribwlj" v takom slu4aje sostavlxjet 1000%. )))Voob7eTo, ne poBoletj 2 mesxca - ne o4enj bolj6oje dosti5enije.

Mirebrikov
#33

Иф ё пальМасло "употребляют вместо сливочного" вэ неНазванну афроСтране, то, значит, оно не еи жидку? А ктоТо его пил (из числа соУмстверовКомментаторов). Противоречие получае.

Mirebrikov
#34

Sudx po "..jagannath.ru" morkovj otricateljno vlijai na dejateljnostj serdca (v samom konce e tu ogromnu traktat). I kak 5e togda bwtj?

Mirebrikov
#35

В тортоКремах чувствуе вкус сала. Так, можБыть, там не пальМасло, а простое протёрту сало?

Mirebrikov
#36

Poqo5e, sudx po tomu,4to ja pro4ital v4era, 4to v sale qolesterina li6j 4utj bolj6e, 4em v postnom mxse (tipa 100mG na 100gr). I, zna4it, jego mo5no ku6atj spokojno if net problemw izbwto4nogo vesa.

Mirebrikov
#37

Тут слева пишут: "Такая ЧЕЛКА не подведет вас никогда". Непонятно, где тут опечатка: в первой букве или во второй?

Mirebrikov
#38

Приятно замечать, что после многих лет (30) тотального гнобления буквы "ё", она всёТаки начинаи появляться вэ СМИ.

Mirebrikov
#39

ЗаОдно: Логичнее при слове "кофе" употреблять прилагательные средРода (крепкое, горячее) (как наП пенснэ), а при словах типа крепкий, горячий ё "кофий", как доэ 1917.год. У белоРусов кофе=кава тЕ женРода. Примеч: вэ недалёку будущее (10..15 лет), поМоему, всё это не будет иметь никакого значения тК все прилагательные будИметь одно и то же окончание, а именно, "у", как вэ эсперанто и вэ руамРусЭсперанто и не будСклоняться тЕ изменяться по падежам, как и существительные. И по числам - тоже (белу стол, белу столы) (как наП в Английском) (падежи: ю Настя=Насте, ё Настя=Настю, е Настя=Насти (родПадеж), эм Настя=Настей). Таков мой прогноз тК лучшего не придумано: вместо сотни окончаний √ 4 указателя падежа! Насколько легче станет учиться детям!

Mirebrikov
#40

Глаголы при спряжении не будИзменяться по лицам, числам и родам (примерно, как в Английском) за отсутствием необходимости. В настВремени все глаголы (несовершВида) будИметь окончание "и", в прошВремени ё "ил" (несовВид) и "иф" (совВид), в будВремени ё "их" и "им" соотв-но: я упадиф=я упал,.., они упадиф=они упали; я упадим=я упаду,.., они упадим=они упадут; я ходил=я ходил, .., они ходил=они ходили, она ходил=она ходила. Он (она, они, вы, ты) бегаи (делаи зарядку) по утрам. Он (она, они,..) не бегаих по утрам тК..=он (она..) не будет бегать по утрам тК.. И тД и тП.

Mirebrikov
#41

Ещё ё коеКакие неоЗнания (know how =ноухау) я обещаю изложить в недалёком будущем. В обмен на неоЗнания об уменьшении лишнего веса (не типа "жрать меньше надо"). Хотя, честно говоря, ё сё всё можно прочитать на народе вэ зрем "..ruam101jan". Хотя там читать очСкучно.

Mirebrikov
#42

Ладно уж, ещё немного о неоЗнаниях в области русского языка. А именно, о возвратных глаголах, четырёх неопрФормах глагола и четырёх герундиях (отглагольных сущ-ных). Окончания возвраГлаголов получаются из обычных очПросто: заменой е "и" в окончаниях на "е"! иф стригил=стриг (стригли и тд), то стригел=стригся (стриглись и тд). Я стригем завтра=я подстригусь завтра. )))стригинь=стричь (неСовВид), стригить=подстричь (совВид), стригень=стричься, стригеть=подстричься. )))герунды получае очПросто: отбрасыванием мягЗнака: псэ стригит Настя=после завершения подстригания Насти=подстригя Настю; псэ стригет=подстригшись; стригин(г) ё=стрижкаПроцесс подстригания когоТо, стриген=то же по отношению к себе: врэ стриген я думил о ..=во время подстригания =подстригаясь, я думал о ..

Mirebrikov
#43

Количество людей на земШаре, могущих изъясняться на неоРусском (руамРусЭсперанто), может стать через лет 10..15 в разы больше , чем сейчас на просто Русском (в разы больше, чем население России). Это точно. Дети в наших школах будИметь (имих) по Русскому не ниже 4-ки.

Доктор Пилюлькин
#44
Гость

Единственное из растительных масел, которое содержит холестерин.



Вредное. Вызывает атеросклероз.

Доктор Пилюлькин
#45

Холестерин не содержится ни в одном растительном масле. Холестерин вырабатывает печень из животного жира.А то,что написано на этикетке растительного масла "не содержит холестерина" - это туфта для лохов, его и так там не может быть.

светлана шарипова
#46

знакомая работает от фирмы по продаже красного пальмового масла.она ест его ложками,добавляет в еду уже 3 года.и очень хорошо выглядит в свои 53 года(выглядит на 40)и нет седых волос!инергия с неё так и прёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mirebrikov
#47
Mirebrikov

ЗаОдно: Логичнее при слове "кофе" употреблять прилагательные средРода (крепкое, горячее) (как наП пенснэ), а при словах типа крепкий, горячий ё "кофий", как доэ 1917.год. У белоРусов кофе=кава тЕ женРода. Примеч: вэ недалёку будущее (10..15 лет), поМоему, всё это не будет иметь никакого значения тК все прилагательные будИметь одно и то же окончание, а именно, "у", как вэ эсперанто и вэ руамРусЭсперанто и не будСклоняться тЕ изменяться по падежам, как и существительные. И по числам - тоже (белу стол, белу столы) (как наП в Английском) (падежи: ю Настя=Насте, ё Настя=Настю, е Настя=Насти (родПадеж), эм Настя=Настей). Таков мой прогноз тК лучшего не придумано: вместо сотни окончаний ? 4 указателя падежа! Насколько легче станет учиться детям!

Mirebrikov
#48

Море - оно. Значит и "кофе" - тоже "оно": система должна быть!

Mirebrikov
#49

Горе - тоже "оно".

Mirebrikov
#50

ПальМасла нет у нас в рознице. Знач сю масло - не пищевое!