Гость
Статьи
про питье растительных …

про питье растительных масел натощак

начиталась, что якобы оч полезно для кожи и что -то там с печенью(чистится вроде как). НО везде написано что оч противно и нужно заедать хлебом, лимоном(или др вариант) . так же сказано , что если противно то действительно печень нуждается в очистке.а я пью первую неделю ложку натощак и мне не противно совершенно(масло льняное, оливковое и еще какое -то).это вообще нормально(могу пить хоть из бутылки)? и вопрос к тем ,кто прошел уже это и уведел результаты:расскажите о ваших достижения, что изменилось) спасибо за ответы!!!

яшка
324 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

печень вам спасибо не скажет за такие издевательства

detka
#2

пью ложку оливк. кажд. утро. иногда до тошноты противно! заедаю печенькой. но если заливать в сразу в глотку не так противно. пока ничего не измен. в туалет, простите, как по часам, клизма не нужна!:) как правильно пить незнаю.

Wonderful girl
#3

А если у вас застой желчи в желчном пузыре или камни? Если вы это дело столкнете, то это жесть будет. Такие вещи нельзя практиковать не посоветовавшись с врачом.....

Фуксия
#4

меня через две недели стало плохо - тошнота и озноб, не понимала сначала почему, отменила масло и все нормализовалось... видимо не всем подходит.. хотя полезно говорят. Я пила пальмовое

Мышь скуластая
#5

Я пила тыквенное масло по чайной ложке натощак. Но у меня хронический холицистит бескаменный - и это хорошо помогает против застоев желчи. НО если у вас камни!!! (а вы ни сном ни духом, например), можно и в больницу загреметь с таким сомолечением.

А еще слышала такой рецепт: берете в рот глоток растительного масла и полощете и гоняете его во рту пять минут. Потом обязательно выплюнуть, т.к. в масло выходят очень много токсинов через слюнные протоки. Масло станет абсолютно белое. Но это тоже противная процедура, многих тошнит.

Мышь скуластая
#6

самолечением, простите.

Фифа
#7

Я тоже начитавшись инета,неделю пила ложку масла льняного на тощак,п началу противное на вкус,но потом вроде привыкла,сказать могу одно и точно,ногти стали буквально каменные,обычно слабые были слоились,ломались, а здесть такие перемены,в это же время пользовалась новым кремом для рук,подумала,что от крема такой эффект,но масло закончилась и пить перестала, и ногти снова стали портиться,хотя крем для рук,купила уже второй тюбик,вот сейчас снова масло ищу!

Мышь скуластая
#8

7, льняное и для волос хорошо.

Мышь скуластая
#9

Только горькое оно.

#10

А как мало сочетать со стаканом горячей воды, которое тоже, по идее, полезно пить натощак? В какой же последовательности это всё употреблять надо?

Д-те
#11

Печень посадить хотите? C ума сошли

СаМалыгина
#12

Печень посадить хотите? C ума сошли

Надо же написать такую глупость! Это чем же печень посадится? Одной ложкой растительного масла?

Люди сало жрут килограммами, копченое!!!И нормально.

Очень полезно по утрам принимать такие масла. Например вкусненькое кедровое. Как орешек покушал. Хорошо для иммунитета, да и всех функций организма в целом

Ёжик
#13

Слышала совет врачей для понижения холестерина в крови пить натощак утром льняное масло по 1 дес.л. и на ночь.

Наталия
#14

А я вообще люблю растительные масла. Летом особенно пью растительное и листиком салата закусываю. И льняное мне нравится и даже я покупала арбузное. Тоже очень понравилось, но дорогое.

ромашкина
#15

Временами пью льяное масло натощак по чайной ложке. Ничего все нормально, стул как часы, кожа эластичная как шелк, волосы сияют, улучшение самочувствия тоже видно. Беременным при запорах очень помогает.

Наталия
#16

Здравствуйте,мен 28 лет,рост 154 см,вес 80кг,в шоке ,что даже старые "вещи" сидят как купальник,пить масло надо натощак,а завтракать можно после 1 или 2 часов???

кстати,ногти очнь слоятся.

Спасибо за ответ.

Алина
#17

Пью натощак минут за 40-50 до завтрака по 1 ст.л. льняного масла уже больше года. Вычитала, что в этом случае замедляется ощелачивание пищи в кишечнике и человек теряет килограммы. Могу сказать только, что как было, так и осталось, но хуже, однозначно, не стало, все-таки омега-3 килот в этом масле больше, чем в рыбе...

Юлия
#18

Спасибо за интересную информацию, сегодня тоже приобрела бутылочку льняного масла,попробую пить.Утром нечаянно услышала в программе "Малахов+", что необходимо пить натощак по 1 десертной ложке, начинаать надо с чайной ложки.Так дня 3,потом на десертную перейти, особенно полезно женщинам . Всем удачи и здоровья!

#19

Тоже начала принимать льняное масло,уже 4-й день. Вкус не противный,ожидала что будет неприятный и горький. Буду ждать результатов:) И Вам,девочки желаю успехов!!!

реа
#20

после приёма оливкового масла натощак(дес.ложка)чудеснейшим образом начала светлеть кожа лица,уже ч-з неделю на 2 тона светлее-почему?

Лилия
#21

Читала, что из растительных лучшее льняное. Но оно не может полноценно заменить рыбий жир, чего - то в нем не хватает (не помню, давно статью читала). Поэтому день - льняное, день - рыбий жир. Запиваю теплым чаем иначе тошно.

Elen
#22

Девочки, подскажите пожалуйста, вы запиваете масло или заедаете? Я пью три дня, но пока результата не вижу... и в шлаки не так успешно уходят, как все пишут

Не ангел
#23

Я пью оливковое холодного отжима, уже месяца 2 (допиваю 250-граммовую бутылку) - по десертной ложке по утрам. Не тошно (не знаю почему) - очень даже нормально. СО "стулом" - не знаю, у меня и раньше проблем не было. Но согласна с Реа 20 - кожа стала лучше на лице - заметно, мелкие прыщики с тела ушли, вообще если прыщики появляются, то сами стали как-то и пропадать. Короче, я пока только пользу вижу. насчёт вреда - не понятно, почему тот же салат с той же ложкой оливкового масла - полезно, а отдельно масло, а через полчаса-час - остальное - такой криминал.

Олеся
#24

Девчонки,не бойтесь, принимайте смело(льняное на 1-м месте по полезности), правда врачи советуют делать перерыв в 2-4 недели, незнаю почему.А заедать печеньем... какой-то странный способ очистить организм)).

После 3-х дней приема еще рано ожидать какого-то результата, разве что стул нормализуется.

Оля
#25

Я уже 2 месяца пью натощак оливковое (1ч.л.), и запиваю то ли водой, то ли чаем тёплым - когда что под рукой есть ))) Ногти стали супер твёрдыми, прыщиков вообще нету, даже перед месячными и чувствую себя хорошо )) Начиталась о пользе льняного, вот хочу и его попробовать ))) буду искать )))

Еленочка Прекрасная
#26

Моя мама уже на протяжении 4 лет пьет оливковое масло натощак,результат ее и нас всех поражает. В свои 56, она выглядит на 47. Мне и самой недавно посоветовали попить оливковое масло настоеное в течении 10 дней на травах (т.к. у меня проблемы с желудком). Я его пью 3 раза в день, за 30 минут до еды. Результат ошеломляющий! Вздутие живота исчезло, стул регулярный, да и для девушек вообще очень полезно! Мы с мамой еще и льняное масло купили, вот тоже нужно его пропить, раз так его все расхваливают!

Леона
#27

А в целях похудения что лучше пить натощак:тыквенное или льняное?

Маконя
#28

"Моя мама уже на протяжении 4 лет пьет оливковое масло натощак,результат ее и нас всех поражает. В свои 56, она выглядит на 47. Мне и самой недавно посоветовали попить оливковое масло настоеное в течении 10 дней на травах (т.к. у меня проблемы с желудком). Я его пью 3 раза в день, за 30 минут до еды. Результат ошеломляющий! Вздутие живота исчезло, стул регулярный, да и для девушек вообще очень полезно! Мы с мамой еще и льняное масло купили, вот тоже нужно его пропить, раз так его все расхваливают!

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка 27. Леона | 05.04.2010, 15:13:32 [151762482]

А в целях похудения что лучше пить натощак:тыквенное или льняное?

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка Оставить комментарий:

Ваш текст Подписаться на комментарии

Перевести с транслита



Выбрать юзерпик

Удалить юзерпик

Сообщение может содержать не более 2000 знаков. HTML-теги и URL запрещены. Загрузка изображений только для зарегистрированных пользователей."

Можно узнать на каких именно травах настоеное оливковое масло для оешения проблем с ЖКТ?

Юлия
#29

С ума сойти)) У меня небольшие проблемы с кожей на лице. На рабое посоветовали полоскать рот подсолнечным маслом. Месяц полоскала - не особо заметно. Теперь пью по яайной ложке натощак оливковое - вообще не противно. Со стулом нормализовалось сразу. Кожа, похоже тоже выздоравливает. Всем советую))

Кошка
#30

не полоскать , а сосать во рту как леденец, тогда типа токсины выходят в масло..может быть, но йоговская методика. к примеру, советует сосать отвар трав и просто воду

Кошка
#31

ну а пить масло натощак можно только тем, кто не страдает заболеваниями жкт

Анастасия
#32

подскажите а беременным можно пить масло не тощак?

Гость
#33
Elen

Девочки, подскажите пожалуйста, вы запиваете масло или заедаете? Я пью три дня, но пока результата не вижу... и в шлаки не так успешно уходят, как все пишут

гость
#34

Вот тоже хочу попробовать пить масло. В передаче Малахов + слышала от врача,что лучше пить 1 ст ложку масла на ночь.За ночь организм не поглощает пищу и в нем происходят очистительные процессы. Она в свои 70 лет выглядит на 55,морщины разглаживаются,лицо заметно моложе становится. Вчера выпила хорошее оливковое масло на ночь очень вкусно,ничем не запивала..Вот правда на ночь с лишними калориями ложится плохо,возможно перейду на утренний прием,пока не приведу свой вес впорядок.

гость
#35

Беременным лучше добавлять хорошее оливковое масло в салат,не опасно и вкусно и полезно!

татьяна
#36

девочки пью все масла поочередно 2 недели тыквенное расторопши кукурузное льняное ореховое кунжутное мне 61 год выгляжу на 55 живу в крыму все лето на солнце возле моря кожа не обветривается не сгорает загар ложится равномерно эластичная утром на тощак 1 столовая ложка

Kisa
#37

Не надо его ни чем заедать, выпили ложку и все. Я пью уже два месяца, нормализовался стул, раньше я мучилась запорами. Похудела на 2 кг)))Короче, мне нравится!

Гость
#38

а какое лучше оливковое рафинированное идли нерафинированное

Мадина
#39

а какое лучше оливковое рафинированное или не рафинированное

александра
#40

на тощах с утра пью уже дней 15 3ложки раст масла, на 3 ложки сахара, на стакан теплой воды. хоть кому то рассказать. пропадает чувство голода. я худею. хотите верьте хотите нет. рекомендую

нелля
#41
Еленочка Прекрасная

Моя мама уже на протяжении 4 лет пьет оливковое масло натощак,результат ее и нас всех поражает. В свои 56, она выглядит на 47. Мне и самой недавно посоветовали попить оливковое масло настоеное в течении 10 дней на травах (т.к. у меня проблемы с желудком). Я его пью 3 раза в день, за 30 минут до еды. Результат ошеломляющий! Вздутие живота исчезло, стул регулярный, да и для девушек вообще очень полезно! Мы с мамой еще и льняное масло купили, вот тоже нужно его пропить, раз так его все расхваливают!

нелля
#42

пожалуйста,напишите кк настаиваете масло на травах.У меня тоже проблемы с ЖКТ. Заранее спасибо.

Люда
#43

я тоже начала пить оливковое масло холодного отжвми, нерафинированое натощак столовую ложку. Пью только третий день, потом во рту такой приятный привкус оливок :) мне нра...!!! буду пить и о результатах отписываться..

Добрый день,
#44

Как избавится от запора? Помогает ли оливковое масло натощак?

Арина
#45

Как улучшить отток желчи? Можно ли пить оливковое масло натощак?

Наташа
#46

Вычитала о полезности смеси масел тыквенного и оливкового. Пью утром каждое по чайной ложки и на ночь чайную ложку расторопши масло. Не знаю или масло или осложнение от ритуалов Око возрождения, но не ходила в туалет по большому (жуть посчитала) больше недели. Бросать масла не хочу. Вижу, что ногти, тоже как у говоривших тут девочек, стали твердые, волос укрепился, нет газообразования, тяжести в ЖКТ. По тихоньку стул нормализуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#47

та че вы все ачкуете? это очень полезно и не противно. я когда думаю об оливковом масле, у меня аж слюни текут

конфетка
#48

Девчонки.я пью подсолнечное не рафинированное масло (решила с него попробовать) уже пару недель и результат на лицо, раньше после работы хоть ноги протягивай, а сейчас на мне похать можно, хотя объем работы не чуть не убавился, а скорее наоборот после праздников....Всем советую. Здоровья!!!!!!

Нина
#49

Вот вы пишите,что очень любите масло?Я вот решила попробовать и мне вообще не понравилось(я имею ввиду льняное масло),очень горькое и странный привкус как рыбий жир,может плохое?Каким оно должно быть на вкус,опишите пожалуйста!

Гость
#50
Нина

как рыбий жир,может плохое?Каким оно должно быть на вкус,опишите пожалуйста!

Чистая правда. Но полезно и мы пьем. ;-). А вообще вы бы начали с тыквенного, кедрового или другого - они поприятнее чем льняное в сотни раз.