Гость
Статьи
Про полеты на …

Про полеты на самолетах и нервы

Хочу поднять неприятную тему, но хочется узнать об опыте других людей. Мне довольно часто приходится летать на самолете. И так как я очень боюсь летать (прямо фобия какая-то), у меня сильно начинает болеть живот и постоянно мучают газы... А проблема в том, что у меня часто место попадается у окна. А постоянно тревожить рядом сидящих пассажиров неудобно и терпеть несколько часов тоже невозможно. Таблетки (эспумизан и другие) пить не помогает. И естественно есть тоже не могу, терплю весь полет. В общем я хотела узнать, есть ли такие же, как я с такой же проблемой? И как вы справляетесь? А то мне скоро опять предстоит лететь в другую страну, а лететь нужно 5,5 часов.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поспросите место в проходе и бегайте себе в туалет сколько влезет

Вера
#2

Ой, как же бесят в самолетах люди, которые по 100 раз ходят в сортир! И стоит очередь целая. Особенно, когда только начнут развозить еду, бл.. тут же прутся и стоят потом над головой, так как проход закрыт!

Наташа Барба:)
#3

При регистрации на рейс просите место у прохода. А вообще это у вас на нервной почве, потому и таблетки не помогают. Может стоит попить успокоительные перед полетом. И отвлекаться на что-то во время полета, смотреть фильм, читать книжку или слушать музыку. У нас в школе девочка была с похожей проблемой. Ее даже от экзаменов освобождали. У нее от нервов начиналось сильное расстройство кишечника, она даже медицинское заключение об этом имела.

#4

за несколько дней перед вылетом попейте успокоительное. И действительно попросите крайнее место..вам будет проще..

Страсти-мордасти
#5

у меня тож от нервов и волнения перед полетом и во время него случаются всякие неприятности, то тошнить начнет,то пучить.. но я перед полетом обячно пью спиртное, лезет через силу зато не так страшно лететь, не прислушиваюсь к каждому стуку

Гость
#6

На регистрации попросите место не у окна, вам пойдут навстречу. Я, наоборот, у окна всегда прошу, но не всегда достается ((. Желающих много.

#7

Точно, всегда ктонить хочет у окна сесть. Меня вот муж вечно сгоняет, или мама. Смотря с кем лечу.

Автор
#8
Вера

Ой, как же бесят в самолетах люди, которые по 100 раз ходят в сортир! И стоит очередь целая. Особенно, когда только начнут развозить еду, бл.. тут же прутся и стоят потом над головой, так как проход закрыт!

Радуйтесь, что у вас все в порядке с этим. А есть люди, у которых действительно есть проблемы со здоровьем. Им что тогда, летать на самолетах категорически запрещается?

Автор
#9
Наташа Барба:)

При регистрации на рейс просите место у прохода. А вообще это у вас на нервной почве, потому и таблетки не помогают. Может стоит попить успокоительные перед полетом. И отвлекаться на что-то во время полета, смотреть фильм, читать книжку или слушать музыку. У нас в школе девочка была с похожей проблемой. Ее даже от экзаменов освобождали. У нее от нервов начиналось сильное расстройство кишечника, она даже медицинское заключение об этом имела.

Я иногда пытаюсь отвлечься, если с кем-то лечу, пытаюсь с ним играть в какие-нибудь логические игры )) когда одна лечу, либо общаюсь с кем-то сидящим рядом, либо читаю. Но это не очень помогает, все равно страх стоит на 1-ом месте. Единственное, что мне действительно очень помогает - это слушать музыку. Но ко мне обычно подходит стюардесса и просит его выключить. Да и мне от этого как-то страшно, что плеер может повлиять на их приборы.

Автор
#10

Спасибо за совет. Теперь буду просить место у прохода )) Я раньше в детстве тоже любила у окна сидеть, пока не стала бояться летать. У прохода даже немного спокойнее чувствую себя, т.к. не видно как самолет набирает высоту при взлете )

Автор
#11

Страсти-мордасти, я тоже пробовала пить алкоголь, но чтобы он подействовал, мне нужно выпить много алкоголя :) хотя не знаю, почему, я легкая по весу и алкоголь употребляю очень редко и в небольшом количестве. Ну и все же не так он на меня действует, чтобы я совсем перестала бояться. А от успокоительного эффекта 0 ((

julie
#12

Плейер ваш на приборы никак повлиять не может, но на всякий случай просят выключить ВСЕ электронные приборы на время взлёта и посадки на случай экстренной ситуации, чтоб не отвлекался народ на посторонние вещи, ну и чтоб не было такого что говорили, а не услышал и в итоге никому от этого не лучше.

я летаю очень часто и уже привыкла к любым ситуациям, звукам, тряскам. Если что-то Вам кажется не так, посмотрите на стюардесс, если они спокойны, то все в порядке, ведь никакой нормальный человек не будет оставаться спокойным и невозмутимым если угрожает реальная опасность

без крыльев
#13
Автор

Я иногда пытаюсь отвлечься, если с кем-то лечу, пытаюсь с ним играть в какие-нибудь логические игры )) когда одна лечу, либо общаюсь с кем-то сидящим рядом, либо читаю. Но это не очень помогает, все равно страх стоит на 1-ом месте. Единственное, что мне действительно очень помогает - это слушать музыку. Но ко мне обычно подходит стюардесса и просит его выключить. Да и мне от этого как-то страшно, что плеер может повлиять на их приборы.

первый раз слышу чтобы обычный плеер как то мог повлиять на приборы.

Гость
#14

Меня сильно беспокоит, что далеко не все люди отключают телефоны! Недавно летела, так у бабы впереди 2 раза звонил телефон! Ну что это такое! Пассажиры некоторые даже на нее прикрикнули. Ужас как страшно.

А так мне выпивка помогает, не зря же ее продают в дьюти-фри.

Аффтогражданка
#15

14,Странно.Сколько летаю,почти сразу после взлета сети вообще нет обычно.

А вообще самолеты боюсь до ужаса.Аэрофобка я(((

Аффтогражданка
#16

А после общения с людьми,кто о самолетах знает больше чем мы,вообще страшно стало.

#17

Несколько раз видела как люди трещат по телефону во время взлета и посадки. Нервирует...

Аффтогражданка
#18

Автор,вам правильно написали,при регистрации просите себе местов проходе.Я прошу всегда предпоследний ряд,и чтоб никого не подсаживали)))

Гость
#19

А я обычно иду на посадку в числе самых последних, когда все уже расселись.. Тогда сразу видно,если ли в самолете свободные места. Вот опять летела недавно, насажали в первые ряды как сельдей в бочке, у меня место в первых рядах.. я зашла последняя, глянула, а хвост в самолете вообще пустой, вот все сидения пустые. Пошла и расселась там одна на всем ряду, да еще и обувь сняла и с ногами улеглась. Народ на меня глянул, быстрей в хвост побежал, кто поумнее, также разместился, остальные впереди жались))) Но это если есть свободные места конечно.

Гость
#20
Аффтогражданка

14,Странно.Сколько летаю,почти сразу после взлета сети вообще нет обычно.

А вообще самолеты боюсь до ужаса.Аэрофобка я(((

Не знаю, я не включаю. Летели Прага-Москва.

Гость
#21
Гость

А я обычно иду на посадку в числе самых последних, когда все уже расселись.. Тогда сразу видно,если ли в самолете свободные места. Вот опять летела недавно, насажали в первые ряды как сельдей в бочке, у меня место в первых рядах.. я зашла последняя, глянула, а хвост в самолете вообще пустой, вот все сидения пустые. Пошла и расселась там одна на всем ряду, да еще и обувь сняла и с ногами улеглась. Народ на меня глянул, быстрей в хвост побежал, кто поумнее, также разместился, остальные впереди жались))) Но это если есть свободные места конечно.

Я тоже люблю одна сидеть, пусть и в хвосте. Если что случится, наверное не важно, где сидишь.

Автор
#22

Julie, если честно то я не знала, зачем они просят выключить плеер. Думала, что из-за влияния его на приборы, теперь хоть буду знать. А то взлетать и приземляться с любимой музыкой действительно легче и комфортнее.

Автор
#23

Кстати, я всегда смотрю на стюардесс и пассажиров. Один раз я летела в Испанию, и мы попали в грозу. А еще перед этим пилот объявил о технических неполадках и попросил всех подождать немного, прежде чем мы взлетим. Ну все конечно испугались, кто-то даже отказался лететь и поехал назад. И вот когда мы попали в грозу и нас начало дико трясти и было чувство, что мы падаем, я увидела, как стюардесса сидит пристегнутая и напуганная вся. Блин, как же было страшно тогда!

Виктор
#24

Трусливые песды

Виктор
#25

Зассаные трусливые песды

julie
#26

на время взлёта и посадки всегда просят всё отключить и сами даже свет в салоне выключают, не думаю что это как-то сильно влияет на работу самолёта, но то что внимание отвлекает- это факт, в плейере вы даже не услышите если что-то вдруг случилось.

Техническими неполадками они могут и перегоревшую вдруг лампочку назвать, а народ боится и накручивает себе всякие мысли нехорошие (а пилоты наблюдают и втихаря хихикают). Мне тоже стало бы страшно, если бы нереально трясло + боящаяся стюардесса. Однажды я летела в Стокгольм из Таллинна на мелком самолёте какой-то Сааб) на 33 пассажира + 1 стюардесса + незнаюсколько пилотов, так когда начали снижатся уже каааак начало трясти, да в разные стороны самолёт мотать, народ реально уже выть начинал а стюардесса сидииит себе по сторонам смотрит как будто в автобусе едет и что принципиально ничего случится не может. Когда уже наконец-то приземлились, мужчина один спросил почему так трясло, страшно ведь, а она с неподдельным таким изумлением спрашивает: "А разве трясло? Я не заметила, привыкла, наверное, уже. Просто, видимо, погода изменилась, а самолёт мелкий...".

Кефир
#27

ладно песдеть мужчина спросил, ты спросила наверное с полной мандой мочи

Гость
#28

.

Гость
#29

летаю самолетом, та же история, ток я не боюсь, а пучит меня сильно. Ну прям невыносимо. Сколько ни летала, всегда одно и то же. Попробую взять эспумизан на этот раз. уголь вообще не помог. На нервной почве это. Да ещё ноги затекают сильно. 5,5 часов перелета, ещё день торчать в аэропорту до следующего рейса. Всем, кто летает или собирается лететь желаю удачи!!! И сходить в туалет по большому постарайтесь. когда пучит это очень дискомфортно

ФАНТОМАС
#30
Автор

Кстати, я всегда смотрю на стюардесс и пассажиров. Один раз я летела в Испанию, и мы попали в грозу. А еще перед этим пилот объявил о технических неполадках и попросил всех подождать немного, прежде чем мы взлетим. Ну все конечно испугались, кто-то даже отказался лететь и поехал назад. И вот когда мы попали в грозу и нас начало дико трясти и было чувство, что мы падаем, я увидела, как стюардесса сидит пристегнутая и напуганная вся. Блин, как же было страшно тогда!

Стюардесса перепуганная как зайка, за трусость могут её и на землю списать, пока она со страху кирпичей не наложила. Нервишки то пошаливают!

Татьяна
#31

Возможно вам стоит посетить психолога и попытаться избавиться от фобии.Желаю Вам, чтобы у Вас число взлётов всегда равнялось числу посадок :-)

Гость
#32

Это - физика, а не нервы. Падает давление - газы занимают больший объем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#33

Сейчас можно зарегистрироваться на рейс за 24 часа до вылета и выбрать место.у меня также;но это физика,как сказали выше.а в хвосте места лучше не выбирать,реально напрягают люди ,стоящие в проходе,где 18ряд нормально,если под 30мест.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем