Гость
Статьи
Страшный герпес на …

Страшный герпес на отдыхе! Помогите!!!

Каждое лето, на отдыхе(на море) появляется герпес на губе - да такой ужасный, просто страх! Притом, что в другое время года никогда его не бывает, только в жарких странах, на море. Что делать? Знающие и неравнодушные люди, помогите, пожалуйста. Сил нет уже никаких, не знаю, какие таблетки с собой везти, как спасаться. Может, заранее что-то начать принимать?

Умница
24 ответа
Последний — Перейти
Элси
#1

Можно попробовать за 3-4 дня начать принимать ацикловир в таблетках. Мне помогает.

та же проблема
#2

Лицевой герпес активизируется при резких перепадах температур: загораете и сразу бегом ныряете в море. Я приспособилась: стараюсь перед купанием посидеть в тенёчке, "остыть" так сказать. У меня проблема ещё хуже: герпес вылезает и на губах и на носу, в-общем "красота" получается. Так я сейчас вообще полюбила теневой загар, он и держится лучше, и кожа меньше страдает. Поэтому загараю в основном сидя под пальмой, а не на солнцепёке.

Гость
#3

Я вам рекомендую пропить таблетки Гевиран, 2 недели перед отдыхом. У меня был раньше герпес 3-4 раза в год. Прошлым летом пропила курс этих таблеток. С тех пор еще не болела, несмотря на смену погоды и сезонов. Это тот же ацикловир, но почему-то помогло намного лучше. Он в 3 разных концентрациях продается, не помню точно, я пила средную (400?). Во вкладыше есть описание курса лечения.

Умница
#4

Ой, спасибо огромное всем за советы!

Умница
#5

Попробую пропить таблетки заранее и во время отдыха. думаю еще к терапевту сходить, проконсультироваться.

Кефир
#6

у меня у бабушки такое было, тоже на море появился герпес, прошел только, когда домой вернулись

fifirka
#7

Я! Я такая! Эта беда преследует меня уже лет 6! Каждый раз на море, да как вылезет по 6 простуд. Страшно смотреть,аж жуть. Ходила к врачам разным, обследовалась. Вылечить и предугадать невозможно. Можно только уменьшить последствия,когда только-только начинает вылезать. Мазь Зовиракс - постоянно, мазать места высыпания. Ацикловир в таблетках- при обострении - по 4 таблетки в день. До поездки на море - курс Иммунала для иммунитета. И профилактически по 1 таблетке в день Ацикловира. Таким образом можно попытаться сдержать заразу. В прошлом году на море отделалась только белой сплошной коркой на губах, которая потом слезла

Умница
#8

fifirka, вот-вот - по 3-4 болячки на губах! Это просто ужас! Тем более на отдыхе...

Кэт
#9

Ну герпес - не геморрой...

Умница
#10

Кстати, в прошлом году принимала витамины и Иммунал перед поездкой - пустое дело! На 9 день отдыха вылезло все, что только можно((( Поэтому на этот раз начну принимать ацикловир за неделю и на отдыхе продолжу.

Умница
#11

Кэт - не смешно.

fifirka
#12

Умница - вылезти все равно вылезет, никакие лекарства не помогут. Видимо, в организме накапливается какая-то критическая масса и как только появляется повод, смена климата, сразу вылезает. Лекарствами можно только уменьшить высыпания, по-моему опыту

Кошка
#13

тактивин по 2 кубика подкожно в обе руки ( по 1 в каждую) 10 дней, тимоген спрей в нос утром и вечером постоянно

Умная Маша
#14

Автор, а вы когда на море отдыхаете? Если проблемы только на море, то ваше время - бархатный сезон. У меня та же проблема, плюс ещё аллергия на солнце. Я не в России, у нас в таких случаях лекарства не назначают. Считают, что если есть возможность вылечиться без лекарств, то и нечего организм травить химией. 4 года назад мне врач сказала: на моря - только в сентябре-октябре. Начала так ездить - всё попроходило, и герпес, и аллергия солнечная.

Гость
#15

Abreva. Малюсенький тюбик с мазью. В любой аптеке без рецепта. Наносите на губу,как только начинается щекотание и больше ничего не нужно. Не знаю только,есть ли это средство в России.

Метиска
#16

15, да, Абрева хорошая мазь, только дорогая зараза. у нас она 19$ стоит.

Автор
#17

Умная Маша - к сожалению, у меня нет возможности осенью отдыхать. Была в прошлом году на море в конце августа - та же история...печальная история...

милая
#18

Умная Маша, вы могли бы мне написать на адрес dainis1собакаrambler.ru? по поводу солнечной аллергии. есть приватный вопрос. очень жду

каролина
#19

Блин я сичяс в турции третий день отдых герпис вылез .что делать?

Евгений
#20

Если у Вас на губах выходит герпес, то капелька ацикловира и капелька тетрациклиновой мази на мизинец и помазать губы этой смесью. 2-3 раза в день за 10-14 дней да поездки на юг. Так я убиваю уже живущие в губах вирусы. А на юге мажу уже профилактически, добивая остатки, которые начинают бурно там размножаться. Последние 3 отпуска как раз продержался по 26-27 дней, потом дома ***** все таки вылезает, но за 3 дня сам и затухает.

Angie
#21

Лучше проколоть Аллокин Альфа, пережила зиму без единого высыпания герпесов (проходила курс осенью, и выскочило только 1-2 раза прям сразу после курса). Пила ещё метилурацил когда колола. Сейчас весна, думаю повторить курс для "закрепления эффекта" 😎

Оля
#21
Angie

Лучше проколоть Аллокин Альфа, пережила зиму без единого высыпания герпесов (проходила курс осенью, и выскочило только 1-2 раза прям сразу после курса). Пила ещё метилурацил когда колола. Сейчас весна, думаю повторить курс для "закрепления эффекта" 😎

Пр

Оля
#22
Автор

Умная Маша - к сожалению, у меня нет возможности осенью отдыхать. Была в прошлом году на море в конце августа - та же история...печальная история...

Я только что приехала с моря. Такая же фигня. Мажу Левомеколем

Гость
#24
Умная Маша

Автор, а вы когда на море отдыхаете? Если проблемы только на море, то ваше время - бархатный сезон. У меня та же проблема, плюс ещё аллергия на солнце. Я не в России, у нас в таких случаях лекарства не назначают. Считают, что если есть возможность вылечиться без лекарств, то и нечего организм травить химией. 4 года назад мне врач сказала: на моря - только в сентябре-октябре. Начала так ездить - всё попроходило, и герпес, и аллергия солнечная.

Я отдыхаю только осенью и причем поздней, а герпес постоянно. В первые два дня тишина, а потом все губы. Жуть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Умница

Кстати, в прошлом году принимала витамины и Иммунал перед поездкой - пустое дело! На 9 день отдыха вылезло все, что только можно((( Поэтому на этот раз начну принимать ацикловир за неделю и на отдыхе продолжу.

Я в прошлом году так сделала, но не помогло. Начала пить ацикловир за неделю до моря и там продолжила, но … вечером выпила последнюю таблетку, а утром вылезло столько, мама дорогая!🤦‍♀️