Гость
Статьи
Вырвали зуб ,болит уже …

Вырвали зуб ,болит уже 5 дней. это нормально?

Привет, мне вырвали зуб недавно.Делали укол 2 раза по всей десне.После отхода анестезии, ужасно болел.Не понятно то ли десна толи кость. прям ломило и припухлая щека была. И по утрам когда просыпалась …

avtor
622 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Суин
#101
Наталья

Удалили зуб ..десна болит третий день..щека припухла..подскажите что делать?

Ваш текст спрей пропасан и все будет супер.

Гость
#102
avtor

Привет, мне вырвали зуб недавно.Делали укол 2 раза по всей десне.После отхода анестезии, ужасно болел.Не понятно то ли десна толи кость. прям ломило и припухлая щека была. И по утрам когда просыпалась нал жутко.Я пила все эти дни анальгетики по пол таблетки. А сейчас не сильно вроде но ломит как бы в кости.Я конечно понимаю что там и кость затронута и уколы глибокие. Но я совсем забыла как это было раньше и нормально ли это... Так долго. 5 дней.

Ваш текст у меня такая же история подскажите кто нибудь что делать(((

настя32619
#103

у меня такая же история и я не знаю что делать(подскажите кто нибудь что в таких ситуациях делают?

Гость
#104

вырвала зуб мудрости, пила найз, полоскала, все было более менее, а потом через 3 дня стал болеть при полоскании жутко, вообще. сегодня иду к врачу сказала полечить лазером, чтобы быстрее заживало

Николай
#105

Ребят, не запускайте! Я вырвал зуб, но, как сказал врач, немного опоздал. Развился абсцесс челюстно-лицевого канала. Оперировали, так как не могли через лунку удалить гной, в надрез поместили дренаж. Две недели пролежал в больнице. Постоянные полоскания и полости рта и самого надреза. Короче - хорошего мало...

Только вот мне интересно. В зубе том была не очень большая пломба. Как то раз при надкусывании кусок зуба вместе с пломбой выкрошился и в том месте я заметил почти сгнившее основание зуба. Вот в чем вопрос - не ужели стоматолог не может вовремя это обнаружить???

Нат
#106

Да уж...не запускайте...Удалила 8-ку нижнюю 15.11.2011....удаление было сложным,врач мучил меня 1 час 20 минут, аж взревела уже под конец,когда заморозка начала отпускать. Рот до конца не открывается, угол рта порван, язык врач случайно проткнул,когда у него элеватор соскочил с зуба, поэтому языком шевелить не могу. Нормально не чищу зубы 6 дней, завтра неделя...боль ноющая,я на кетанове стабильно...

Anechka
#107

Вчера вырвали мне зуб мудрости, когда отошла анастезия было ещё терпимо, а сегодня ни спать ни рот открыть.А болит не там где зуб был, а там где анастезию делали...между челюстями..Кетанов не помогает , нурофен тоже...вот покурю легче(как бы это смешно не звучало).Мне конечно сразу сказали, что болеть дня 2-3 будет,но болит гораздо сильнее чем болел сам зуб пока рос(((

Воздвиженская Виолетта
#108

Ничего страшного.Мне летом вырвали зуб да еще и с кистой.Вырывали почти 3 часа.Потом кровь не могла остановиться 3 дня(потихоньку шла),это из-за сигарет(горячий дым).А гнасчет боли,после удаления у меня болел зуб и вся левая сторона РОВНО 3 недели.Я пила и анальгетики и антибиотики (лучишие костные это доксициклин и линкомицин)лучше все-таки доксициклин.Болит-это нормально,я в ам как медик говорю.Это же по сути операция!все ткани вокруг зуба приходят снова в себя а боль отдает во все льедлы головы.ничего страшного,тут только время! иглавное пить антибиотики,чтобы уж наверняка заражения н было,т.к. открытая рана пока еще.сегодня мне удалили еще один зуб(он в порядке,но по показанию врачей,мол кривой корень ,криво рос)болит жутко.Первые 2 дня только пить и есть еду комнатной температурыи не полоскать!!!!!

Воздвиженская Виолетта
#109

и еще можно приложить холод,опухлость через пару дней спадет

Гость
#110
ирина

очень сильно болит десна,10 дней назад вырвала предпоследний коренной зуб,кажется ни чего не заживает,подскажите что делать?

Ваш текст ой господи как болит седьмой день после удаления и антибиот.и анальгин с дибазолом и кетанов и ванночки все что слышала ничего...

ваиль
#111

привет всем я вырвал зуб 2 дня назад он болит сегодня к врачу сходил сказал что чучут зуб остался он мне скозал ето не зуб челист торчит

надежда5
#112

несчастная больная, похожая на больного после какого-нибудь микроинсульта.Всем здоровья и хороших докторов, они есть, и в тудную минуту ,главное, чтобы они встретились на пути больного. Чего всем и желаю. И еще, чтобы были деньги, чтобы достойный труд доктора любой специальности оплачивался достойно.

надежда5
#113

А мне 25 ноября 2011 года вытащили под анестезией сразу три зуба за 15 минут, верхняя челюсть, корни зубов ╧ 4,6,7.Я согласилась только на ╧ 4, а "уважаемый" товарищ стоматолог проигнорировал все мои "росскозни", что после удаления зуба верхнего ╧6 пять лет назад мне "пропороли" гайморову

надежда5
#114

пазуху и я попала на операцию с диагнозом "одонтогенный гайморит"и вообще,что у меня очень тяжелые зубы, все это он посчитал бредом "сивой кобылы" ,"росскозни истеречки" и, заморозил мне всю челюсть, перед этим дал слово , что до 6-ки не дотронется и,вот тебе и Юрьев день,

надежда6
#115

за 15 минут трех зубов как не бывало.(в том числе и ╧7).Этого доктора мне рекомендовали. Но что со мной было и продолжает быть. Сначала был отходняк и от боли, и видимо от наркоза.Лунки на 3-ий день перестали болеть, но

надежда5
#116

Но в этот раз уже молчать не могу. Сколько можно страдать от неправильного лечения зубов, ведь я не все написала, как я со своими зубами мучаюсь.Ведь зубики у всех разные ! Уважаемые стомотологи, я надеюсь, что прочитав этот "бред сивой кобылы", вы иногда будете прислушиваться к словам своих пациентов, Профессионализм + поху-зм+самомнение такого доктора=больной пациент Когда я выйду из своего ужасного состояния, я не знаю; после той операции после удаления зуба

надежда5
#117

я в себя приходила 3 месяца. Я готова платить за лечение, хороший доктор дорогого стоит, но вроде заплатила, подарок подарила, прыгала,чтобы его задобрить, так как характер его мне не понравился сразу, перед этим лечил пульпит и все было прекрасно, а теперь благодаря его безответственности (мягко сказано), я не энергичная молодая женщина (мне 42 года), а несчастная больная, похожая на больного после какого-нибудь микроинсульта.Всем здоровья и хороших докторов, они есть, и в тудную минуту ,главное, чтобы они встретились на пути больного. Чего всем и желаю. И еще, чтобы были деньги, чтобы достойный труд доктора любой специальности оплачивался достойно.

надежда5
#118

Но что со мной было и продолжает быть. Сначала был отходняк и от боли, и видимо от наркоза.Лунки на 3-ий день перестали болеть, но теперь у меня непорядок с головой, хожу, как старая бабушка, тихонько, головой ворочую медленно, головокружение, слабость, хочется скулить громко и протяжно, ходила к терапевту,поставили диагноз,связанный с сужением сосудов головного мозга. Вот тебе и 15 "крутых"минут. Я не ожидала, что так безответственно может поступить "профессионал". Я ведь ему верила, и мне он дал слово, что тронет только четверку.Извините за выражение, это не врач, а коновал (мягко сказано). На вид я высокая здоровая женщина, люблю пошутить, ну он и подумал, что с этой коровой будет..А у коровы в свое время была невролгия троичного нерва на этой стороне и врожденное повреждение слухового нерва, тоже на этой стороне, да еще куча всяких болезней и стрессов, только я не люблю об этом распространяться.Но в этот раз уже молчать не могу. Сколько можно страдать от неправильного лечения зубов, ведь я не все написала, как я со своими зубами мучаюсь.Ведь зубики у всех разные ! Уважаемые стомотологи, я надеюсь, что прочитав этот "бред сивой кобылы", вы иногда будете прислушиваться к словам своих пациентов, Профессионализм + поху-зм+самомнение такого доктора=больной пациент Когда я выйду из своего ужасного состояния,

Максим
#119

Здрасти..........всем пациентам!!!!И я недавно удалил зуб мудрости!Начались проблемы, боль в верхнем ряду, последний зуб, ну и как полагается обратился к одному стоматологу, так мне говорят, брат,мол то нижний ряд,зуб мудрости беспокоит. Позже обратился к другому врачу, тоже самое говорит, мол зуб мудрости и надо его удалять.............с дрожащими руками и ногами я пошел к хирургу-стоматологу.............с 3-й попытки удалил мне этот зубик............так вот незадача, на 3-й день начала лунка болеть, сон нездоровый...........жду када это все закончится.............сижу на аналгине, с утра и вечером пью таблетки.........кто скажет, скока это будет тянуться?(может тут даже стоматологи тусят)

я
#120

умина уй нидела зуб удалили ну доснаболит

женя
#121

видимо ,мне ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО с врачом...зуб вырвали достаточно быстро,без боли,так, неприятные ощущения когда тянули...сегодня второй день...ничего не болит,не дёргает..сразу прописали цифран ...это антибиотик... в понедельник еду удалять ещё один....знаю,что врач очень толковый,многие знакомые уже обращались...и никакого страха)))

#122

Мне 9 лет и у меня зуб 4 дня болит сама хочу выдрать а их два растут и больно но к стомотологу не хочу что делать?????

#123

Помогите мне!!!!

#124

спасите меня!!!

#125

Мне очень больно!!!

жанна
#126

здравствуйте! у меня не болит зуб нечего не опухло...но кровоточит ужасно! нормально это,что делать сегодня четвертый день!!!!!

Алексей
#127

Такая же фигня один в один,я уже не знаю когда это кончиться,вот решил сегодня к доктору сходить

Юра
#128

Удалил сразу 28-й и 25. вот уже 5- день есть почти ничего не могу, а очень хочу мяса! полощу ротоканом - а болят блин места от уколов - 6 дырок подскажите, как долго я не смогу жевать на сторону, с которой удалили мне 2 зуба??? когда-то это же закончится , правда?

Гость
#129

Ребятки, важный совет, как потом вдруг выяснилось: мне 31, все зубы мудрости(8-ки) в порядки,как и все остальные, попортил все 7-ка снизу. Попытались лечить, но без обещаний, в итоге пришлось вырвать. Болел, и жутко, но самое главное: НЕ ПОЛОСКАТЬ несколько дней!!! Самое важное это сгусток!!! Он образовывается после удаления! Если вы его вымоете, то прощай ночь, день и все остальное!!! Будет болеть, но главное чтобы был этот самый сгусток! Я поступила с точностью да наоборот, результат: боль нескончаемая(( Таблетки ем как семечки, боль не проходмит, а дырка как специально каждый день и каждую ночь болит до безобразия, и прогноз врачей - еще недельку(((

гостья
#130

полоскать при удалении нельзя, ранка на дисне должна затянуться пленочкой,а инече не заживет

ирина
#131

у меня тоже проблема с зубами,с детства боюсь лечить зубы,вот допустила что зуб сгнил под корень за, что стоматологи будут его дергать не знаю!все ночь не смогла спать, зуб болит жутко,хоть на стены лезь!такое чувство что десна припухла,подскажите что можно сделать что бы спала боль,и припухлость на десне???и меня очень интересует один вопрос,каким образом зуб будут извлекать??

Галина
#132

сегодня вырвала нижнюю 6-ку.......было вовсе не больно....когда отошла анестезия немного ныло..."там где раньше был зуб"....читала коменты, теперь побаиваюсь что к утру напухнет щека....но очень надеюсь на лучшее....( вам всем удачи...

наталья
#133

в понедельник вырвала один зуб,в среду другой и сейчас болят десна очень сильно уже несколько дней,не сплю не ем,только таблетки пью

Елена
#134

Здравствуйте! у меня вырвали верхний зуб. оставили в лунке какой-то небольшой кусочек, ничего толком не объяснили что делать, сказали что 2 часа не есть,не пить и всё. я принимаю обезболивающие, когда начинает болеть. посоветуйте пожалуйста можно ли самой удалить этот кусочек??? так как во рту какой-то ужас происходит, не могу даже передать словами, так не приятно во рту от этого лекарства...

Гость
#135

мне удаляли зуб наверху, 24-ый. удалили быстро, болел потом несколько секунд всего! зажил быстро. потом мне удаляли 34 зуб (внизу). как-то долго, сначала расшатывал палкой какой-то, потом долго щипцами. удалил. и теперь болит уже второй день. ноет не переставая (обезбаливающие принципиально не пью). еще заболел зуб рядом,если по нему постучать.

Гость
#136

Иди к стоматологу солнышко, уберет он твой зуб и все пройдет, не бойя все будет хорошо, удачи тебе

Врач
#137

После как вырвали, положите стирильные марлевые тампоны на лунку от зуба и зажмите зубами. Держите около часа, потом можно сменить тампон, после часа как правило кровь перестаёт идти. Следует не есть и не пить 4 часа.

Юлия....
#138

Сегодня лишилась зуба мудрасти.... кошмар я трус и долго боялась... пока не прибило так ,что бегом поскакала в перед автобуса... пришла,поставили укол подождала....дернули вышел как по маслу ни боли ни страха... дотянула что образовался гной...ужас... короче теперь у меня опухла щека и пропал глаз ужасно болит десна и соседний зуб замечательно дернули зуб мне лекарство уже не помогает...завтра поскачу опять,а так реально помогает когда солью полоскаешь.. и таблетки ИБУПРОФЕН..пишу и понимаю они мне сняли боль...

Лариса
#139

Позавчера удалили нижний четвертый зуб под коронкой, оказалось еще и киста там болталась. После заморозки было терпимо. Вчера более менее, а сегодня болит десна нижняя и в соседние зубы отдает. Боль терплю, надеюсь скоро пройдет.

света
#140

вчера вырвала верхний жевательный зуб, там были корни гнилые, очень болел. весь день промучилась болел, ночью 2 раза вставала пила обезбаливающие. сегодня с утра немного опухла щека, и боль такая ноящая, даже ухо закладывает. что делать ума не приложу?

вапролд
#141
avtor

Привет, мне вырвали зуб недавно.Делали укол 2 раза по всей десне.После отхода анестезии, ужасно болел.Не понятно то ли десна толи кость. прям ломило и припухлая щека была. И по утрам когда просыпалась нал жутко.Я пила все эти дни анальгетики по пол таблетки. А сейчас не сильно вроде но ломит как бы в кости.Я конечно понимаю что там и кость затронута и уколы глибокие. Но я совсем забыла как это было раньше и нормально ли это... Так долго. 5 дней.

Гость
#143

Вырвали зуб нижний шестёрка.Прошло 5 дней болело ужасно!!!И появился с лунки гнилосный запах.Я и полоскала солевым раствором.Обезболивающее помогало на 7-8 часов.Вчера уже в лунку ,через каждый час,засыпала полисорб и закрывала марлей.Только главное не вдохнуть в лёгкие полисорб,иначе начнётся другая болезнь!!!В общем еле дождалась понедельника.Сегодня пощла к врачу сделала снимок-ничего там не осталось.Прочистили перекисью лунку,засунули какое-то лекарство.прописали таблетки.и я довольна!Оказалось просто сильно интенсивно полоскала и вымыла сгусток.

Алина
#144

Сегодя удалила зуб мудрости верхний, сидел очень далеко в стороне, но стоматалог приспособился и рванул, правда немного щеку царапнул.Зуб удалил целым, ничего не осталось. Укол давал какой-то чешский, онемения не чувствовала, но и боли тоже. Уже прошло 6 часов и лишь немножко побаливает как ранка.

Алина
#145
ирина

у меня тоже проблема с зубами,с детства боюсь лечить зубы,вот допустила что зуб сгнил под корень за, что стоматологи будут его дергать не знаю!все ночь не смогла спать, зуб болит жутко,хоть на стены лезь!такое чувство что десна припухла,подскажите что можно сделать что бы спала боль,и припухлость на десне???и меня очень интересует один вопрос,каким образом зуб будут извлекать??

Возьмут специальный прибор, типа штопора.Мне вырвали даже минуты не прошло. Очень Довольна.

Aida
#146

bliinn u menya zub v4era udalil... tak segodnya do sih por zub bolit... 4to delat*... bol* vrode terpimaya... no desna kopec opuhla... i pri tom ewe i noet bolit.. koro4e neznayu 4e s nei... 4e delat*?

YaKuTzA
#147

Мне 2 дня назад удалили зуб мудрости в скорой стоматологической помощи в полночь оплатил за укол 250 рублей удалили быстро за пару минут запихали бинты через полчаса сказали убрать,убрал лёг спать ночью лихорадило реально трясло было холодно хотя дома тепло,на следующий день не ел несколько раз полоскал почти весь день лежал всё бесило ,потом измерил температуру была 38.3 жена дала таблетки сегодня уже не плохо температура 37 пью антибиотик ем,думаю что всё приходит в норму но слабость присутствует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148

удалила зуб в понедельник..начинался флюс...так до сих пор не проходит,сама полезла в ранку..а там фигня какая то....типа куска кожи что ли..потянула за нее..вся рана открылась..че делать???

Ангелина
#149

Привет всем! Удалила зуб коренной 11 дней назад, вытаскивали по кусочкам, он сломался.... Тяжело выдергивал, около 20 минут мучились... Сказал, не полоскать и отправил домой. Теперь болят десна, боль ноющая...И не могу есть с этой стороны, десна не заживает. Что делать, незнаю..У кого анологичная история?

леся
#150

тоже замучилась 5 день ноет,ещё начал болеть другой.А лечить нельзя наверно.вдруг инфекция в удалённый попадёт.