Гость
Статьи
бледный НОСОГУБНЫЙ …

бледный НОСОГУБНЫЙ треугольник...

уже давно замечаю что меня носогубный треугольник (между носом и верхней губой) заметно бледнее чем вся кожа лица, то есть это место прям отчетливо выделяется таким треугольником белым((( а места где носогубные морщины бывают (ну их у меня пока нет, имею в виду просто эту область) - там наоборот кожа краснее чем все лицо. итого около рта не самая приятная картина: бледный носогубный треуольник, ограниченный по бокам такой "краснотой". встречала упоминание что это может говорить о проблемах с сердцем, сердце проверила, кроме пролапса (который "у всех" и который у меня с детства и никогда не беспокоил) больше ничего не нашли. кто с таким сталкивался?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Постою послушаю, та же фигня

автор
#2

1, о, ну вот уже оказывается я не она такая(

Гость
#3

проблемы с сердцем (

Гость
#4

Автор, такое бывает и при внутреннем кровотечении. Надеюсь, это не Ваш случай.

автор
#5
Гость

Автор, такое бывает и при внутреннем кровотечении. Надеюсь, это не Ваш случай.

я думаю вряд ли, у меня это уже давно, а внутреннее кровотечение думаю уже должно было еще как-то себя проявить.

ZAZIKI
#6
Гость

проблемы с сердцем (

Когда сердце-треугольник синий цветом, а бледность и белый цвет указыает на анемию !!!

ZAZIKI
#7

КРОВЬ давно сдавали ?

уверенна, что вам так и скажут- очень нехватает витаминов группы Б и железо!

здоровья вам и удачи!!!:)))

автор
#8
ZAZIKI

Когда сердце-треугольник синий цветом, а бледность и белый цвет указыает на анемию !!!

нет, у меня не синий, а именно бледный, белый... и кстати в свое время (в подростковом возрасте, сейчас мне 24) был низкий уровень гемоглобина...(( можт и оно((

ZAZIKI, а поделитесь, вы откуда знаете про связь этой области на лице и анемии?

Гость
#9

знаете и у меня такое же ....я думала я одна такая "красотка"=)

автор
#10

9, присоединяйтесь... :\

ZAZIKI
#11
автор

нет, у меня не синий, а именно бледный, белый... и кстати в свое время (в подростковом возрасте, сейчас мне 24) был низкий уровень гемоглобина...(( можт и оно((

ZAZIKI, а поделитесь, вы откуда знаете про связь этой области на лице и анемии?

у моей подруги так было, у хорошей знакомой тоже было, (мой дядя врач) сама учусь в мед.

автор
#12
ZAZIKI

у моей подруги так было, у хорошей знакомой тоже было, (мой дядя врач) сама учусь в мед.

ого, ясно тогда) а какие именно анализы крови лучше сдать не подскажите? просто "общий"? я знаю что есть какой-то специальный именно для определения железа... или анемия может быть не только "железодефицитной"?

автор
#13

и надо похоже "Фенюльсом" закупаться...(

ZAZIKI
#14
автор

ZAZIKI

у моей подруги так было, у хорошей знакомой тоже было, (мой дядя врач) сама учусь в мед.

ого, ясно тогда) а какие именно анализы крови лучше сдать не подскажите? просто "общий"? я знаю что есть какой-то специальный именно для определения железа... или анемия может быть не только "железодефицитной"?

Для начала, сдайте общий анализ крови, а по результатам уже видно будет:)ЗДОРОВЬЯ ВАМ !!!

Куни-ца
#16

Когда у моего ребенка было воспаление легких - этот самый бледный носогубный треугольник был первым признаком этого заболевания

Yata
#17

Бледный (белый) носогубный треугольник говорит однозначно об низком давлении. А вот причину этой аномалии необходимо выяснять, и прежде всего следует оборотится к терапевту или невропатологу.

Не занимайтесь само диагностированием и крепкого Вам здоровья.

Гость
#18

Моей дочери 5 лет,у ней при нагрузках,беге например,лицо краснеет,а носогубный треугольник бледнеет,почему же так?

Гость
#19
Гость

Моей дочери 5 лет,у ней при нагрузках,беге например,лицо краснеет,а носогубный треугольник бледнеет,почему же так?

автор

уже давно замечаю что меня носогубный треугольник (между носом и верхней губой) заметно бледнее чем вся кожа лица, то есть это место прям отчетливо выделяется таким треугольником белым((( а места где носогубные морщины бывают (ну их у меня пока нет, имею в виду просто эту область) - там наоборот кожа краснее чем все лицо. итого около рта не самая приятная картина: бледный носогубный треуольник, ограниченный по бокам такой "краснотой". встречала упоминание что это может говорить о проблемах с сердцем, сердце проверила, кроме пролапса (который "у всех" и который у меня с детства и никогда не беспокоил) больше ничего не нашли. кто с таким сталкивался?

#20

Бледный, равно как и синий, носогубный треугольник говорит о нарушениях кровообращения, а вот уже причину нарушения кровообращения должен искать доктор. У детей может быть физиологическое, со временем пройдёт, но лучше к специалисту.

джуль
#21
Гость

Моей дочери 5 лет,у ней при нагрузках,беге например,лицо краснеет,а носогубный треугольник бледнеет,почему же так?

У моей дочки(ей 10 лет) при занятиях фитнесом тоже самое! преподаватель мне сказал, чтоб я обратилась к врачам, что возможно связано с сердцем, но сердце в порядке.

Юлия
#22

Здесь было сказано, что бледный носогубный треугольник однозначно говорит о низком давление, ничего подобного у меня гипертония 1 ст., а треуголник бледный.

LeLe
#23

я живу по страховке в Европе, полная проверка раз в год, всвязи с началом курса серьезного медикамента (изотретиноина) теперь анализы раз в два месяца сдаю. никаких отклонений, вся биохимия, гемограмма, иммунограмма, гормоны в норме, узи, эмрт, экг тоже. при физ нагрузках треугольник возникает. давление 110 на 70 (это для меня абсолютная норма), но часто опускается до 100/60, в жару 90/5о, тогда уши закладывает и вода из носу течет. тут только к неврологу еще можно обратится.

Юлия
#24
Гость

Моей дочери 5 лет,у ней при нагрузках,беге например,лицо краснеет,а носогубный треугольник бледнеет,почему же так?

У моего сына тоже такое давно замечаю. К врачу не ходили, а надо. Почему-то мне кажется, что это с сердцем проблема. Не утверждаю.

Гость
#25
Куни-ца

Когда у моего ребенка было воспаление легких - этот самый бледный носогубный треугольник был первым признаком этого заболевания

у меня сейчас ребёнок болеет воспалением лёгких,и у ней тоже это проявилось.

Юлия Р.
#26
Гость

Моей дочери 5 лет,у ней при нагрузках,беге например,лицо краснеет,а носогубный треугольник бледнеет,почему же так?

У моего сына после физ.нагрузок тоже появляется носогубный треугольник. Свекровь напугала , что при астме такое бывает .На астму проверяли не подтвердилось.Сегодня спросила нашего детского врача, сказал измерить давление после физ. нагрузки,оно не должно привешать 160. Будем мерить.

Гость
#27
джуль

У моей дочки(ей 10 лет) при занятиях фитнесом тоже самое! преподаватель мне сказал, чтоб я обратилась к врачам, что возможно связано с сердцем, но сердце в порядке.

У моего сына тоже такое давно замечаю. К врачу не ходили, а надо. Почему-то мне кажется, что это с
Если после физической нагрузки (фитнес, бег и др) появляется белый носогубный треугольник это говорит о чрезмерной физической нагрузке, нужно во первых снизить интенсивность тренировки и во вторых проверить сердечно-сосудистую систему. Говорю со стороны инструктора по фитнесу.

Гость
#28

мне в апреле 50 исполнится, более 20-ти лет регулярные фитнес-нагрузки и танцы, в детстве-юности танцы. Я сама раньше не обращала внимание, а лет 10 назад одна внимательная инструктор в фитнес-клубе заметила мой белый носогубный треугольник, спросила, всегда ли у меня так, сказала, что это сосудистое. Как-то ЭКГ делала, там все замечательно. Давление тоже практически всегда в норме. Чувствую себя прекрасно, если не считать в последнее время онемение конечностей от долгого сидения. Знаю, что с позвоночником проблемы с детства тянутся, поэтому и дружу со спортом столько лет, чтобы не посыпался. Слышала мнение специалистов, что от позвоночника же и идет проблема с сосудами.

Таня
#29

Тренер сказал, что либо низкий уровень глюкозы в крови, либо проблемы с сердцем

елена
#30

проблемы с позвоночником. или просто защимление и из-за этого нарушено кровообращение. к костоправу.

Юлия
#31

Также это может проблема с головным мозгом, у дочи увеличены передние рога боковых желудочков, мы выявили спомощью нсг, у взрослых наверное через мрт или узи

Гость
#32
ZAZIKI

Когда сердце-треугольник синий цветом, а бледность и белый цвет указыает на анемию !!!

Яна
#33

У меня последнее время после кардио нагрузок белеет носогубный треугольник, тренер посоветовал сделать кардиограмму.....подскажите пожалуйста что это может быть?

Анна
#34

Светлый носогубный треугольник может быть признаком лямблиоза. После лечения у меня лицо стало более однотонное.

Галина
#35

Прочла комментарии,получается,что при белом треугольники не в порядке мозг, давление, сосуды,нехватка железа, обилие лямблий, и немного сердца. Спасибо!

Ольга
#36

Добрый день. И у меня та же проблема,но у меня астма( Думаю,что из за этого.Раньше такого не было.

Гость
#37

Из-за недостатка цинка вроде. Я купила цинковую мазь от прыщей, но помогло от белой шелушащейся и раздраженно после бани и средств для умывания лица, мыла и некоторых масок натуральных. То есть кожа становится мягкой очень после цинковой мази и всё пропадает. Только глиняная маска исключение. Она агрессивная.

Гость
#37
Галина

Прочла комментарии,получается,что при белом треугольники не в порядке мозг, давление, сосуды,нехватка железа, обилие лямблий, и немного сердца. Спасибо!

Из-за недостатка цинка вроде. Я купила цинковую мазь от прыщей, но помогло от белой шелушащейся и раздраженно после бани и средств для умывания лица, мыла и некоторых масок натуральных. То есть кожа становится мягкой очень после цинковой мази и всё пропадает. Только глиняная маска исключение. Она агрессивная.

Гость
#37

+1 но☝🏻У меня именно после бани,после парной..видимо надо осторожнее с банькой
Мне 33,но заметила с 25

Гость
#37

Может скарлатин ?

Гость
#37
автор

и надо похоже "Фенюльсом" закупаться...(

Надо пить фолиевую кислоту- повышает гемоглобин т.е железо и восстанавливает иммунитет.

Ирина
#37

Я с той же проблемой, искала ответ лет 5, пока не сдала такие анализы на кровь: газы, РH, оксиметрию, фракции гемоглобина, гомоцистеин, Тогда все выяснилось. Удачи вам

Гость
#37
Гость

+1 но☝🏻У меня именно после бани,после парной..видимо надо осторожнее с банькой
Мне 33,но заметила с 25

У моего сына с рождения так после бани белеет😐

Гость
#37
Юлия

Также это может проблема с головным мозгом, у дочи увеличены передние рога боковых желудочков, мы выявили спомощью нсг, у взрослых наверное через мрт или узи

Глупости. Это никак не связано, более того увеличение боковых рогов незначительное (скорее всего у вашего ребёнка именно такое) является вариантом нормы... максимум ей грозят хорошая память и музыкальные способности!)

Гость
#37
Ирина

Я с той же проблемой, искала ответ лет 5, пока не сдала такие анализы на кровь: газы, РH, оксиметрию, фракции гемоглобина, гомоцистеин, Тогда все выяснилось. Удачи вам

А что именно выяснилось, расскажите, пожалуйста? Лечили как-то? И как результат?

peregrina
#37

У меня заметила подруга (она врач)...я как то не обращала внимания.Она сказала это сосудистая реакция.Возможно потому,что я не давно стала принимать против аритмии препарат и от гипертонии...Гемоглобин кстати и все показатели крови в норме(сдавала вот недавно все,т.к была у кардиолога,в )сердечной мышце и сосудах изменений тоже нет...

Гостья
#38

Моей дочери девять лет, время от времени проявляется бледный носогубный треугольник, и мы стоим на учёте у кардиолога. Нам физ.нагрузки запрещены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Анна

Светлый носогубный треугольник может быть признаком лямблиоза. После лечения у меня лицо стало более однотонное.

проверялась я и на лямблии и на описторхов. Не было их, а белый треугольник был.

Гость
#40

У меня так же.Что это?

Гость
#41
Гость

+1 но☝🏻У меня именно после бани,после парной..видимо надо осторожнее с банькой
Мне 33,но заметила с 25

Сегодня после бани увидела впервые белую полосу вокруг рта, причем явно выраженную мне показалось что было очень душно и не проветривалось и было много народа я думаю что это сердечко мне 66

Предыдущая тема