Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с шипицей (шипишкой)?

Подскажите пожалуйста, как избавиться от шипицы ?Я знаю, что можно с помощью азота в салоне, но также слышала, что можно и самой удалить в домашних условиях. У меня на большом пальце ноги она, и …

Марта
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

м

Евгения
#103

Помогите пожалуйста!Лет в восемь у меня было три шипицы мне их прижгли жидким азотом!А это очень больно!И у меня сейчас прошло 2 года и их появилось штук 30!Теперь не знаю как вылечить до июня!)Потому что мне сейчас 10 лет и я летом победу в лагерь и хочу чтоб меня впустили туда!Пожалуйста помогите!

Гость
#104

я выжег себе за один раз,уксусным тестом,просто муку перемешиваете с чистым уксусом и перед нанесением надо верхнею часть бородавки срезать только потом наносить тесто(выжег за одну ночь правда больно было)и вот уже как пару лет не знаю горя

Гость
#105

Друзья! Абсолютно безболезненно вывела шипицу простым мозольным пластырем "Солипод" (тот который пахнет специфично и стоит копейки). Маленький кусочек вырезаете по размеру шипицы и приклеиваете на нее, сверху фиксируете пластырем. Кожа под пластырем становится белой, аккуратно счищаете ее пилкой, желательно не до крови (живая шипица пронизана сосудами и кровит). Снова клеите кусочек пластыря и сверху фиксируете обычным пластырем. Кожа под пластырем отмирает, аккуратно счищаете. Повторяете 3-4 дня, а потом снимаете пластырь и забываете про шипицу недели на 2. Не нужно ничего ковырять, шипица уже погибла и ваш организм потихоньку сам заменит ее здоровой тканью. Всем удачи!

Ванны
#106

Я вообще сам ножом удалял,было больно,но эффективно.(советую ножом и щипцами)

Гость
#107

Уважаемые друзья! Прошу вас, не ставьте опыты на своем здоровье! У меня была шипица 2 мл, когда она стала причинять мне боль при ходьбе, я начала ее усиленно "лечить", каждый день распаривала ногу, делала ванночки с горчицей и т.д.....прижигала йодом с анальгином и клеила пластырь "солипод".....за месяц моего самолечения, шипица увеличилась и стала больше 1- ого см. Было не выносимо больно и я решилась на удаление лазером, две недели я не мочила это место, обрабатывала антисептической присыпкой и мазала "фукорцином".все было прекрасно, радости не было предела...Но буквально через 1.5 недели начался зуд в этом месте, потом появились маленькие желтые точки.....и я поняла, что попала! начали появляться так называемые дочки, сначала 5 в итоге 8. идти опять удалять было бессмысленно, так можно каждый месяц вырезать, ничего от ноги не останется!!! нашла отзыв девушки на форуме, у которой приблизительно такая же история. но она в итоге пошла к иммунологу и все прошло!!!!! иммунолог назначил лечение из 4 препаратов: витамины триовит(полный курс), мазь "виферон"(мазать три раза в день), неовир ( курс 5-7 ампул каждые 2 дня ) изопринозин ( 1–2 нед в месяц в течение 3 мес по три таблетки в день) таб. дорогие, но они этого стоят!!!!Лечение долгое, колоть неовир больно, но это помогает.....я сейчас на третьем месяце лечения и боли уже давно нет, они начали отмирать, потемнели!!!! Вообщем поднимайте свой иммунитет. Посетите иммунолога, сдайте анализы и вам назначат лечение. Удачи вам!!!

Ксения
#108

Ножом О_о ?! одуванчики сушить О_о ?! Че за бред? В любой аптеке купить Оксолиновую мазь 3% и мажьте себе на здоровье. Через неделю максимум две - распрощаетесь со своей шипицой. Знаю что говорю, на себе проверено!

Гость
#109

Это молочай, скорее всего молочай кипарисовый. Ядовитое растение, сок применяют для лечения бородавок.

Гость
#110

Прекрасное средство от бородавок- сок на ножке сорванного цветка одуванчика. Помазать этим соком бородавочку и забыть про неё. Ну может запущенную понадобиться мазать несколько раз. Меня научила моя бабушка . Не мучайте себя и своих детей химией.

Гость
#111
девка Гапка

Удалять можно чистотелом, в аптеке продают, прозрачная жидкость в маленьком флаконе. Выжигает напрочь.

Это название чисто тело, но это не чистотел, а кислота голимая

Ирина
#112

А мне помог такой способ. Маленькую картофелину разрежьте пополам, срезами помажьте шипицу сказав: «Как картошка сгниет, так и шипица пройдет. Аминь!». Затем соедините половинки картофеля, обвяжите хлопковой нитью и выбросите, при этом встречным машинам говорите ( про эту фразу не забудете, так как о ней при болезненной ходьбе будет напоминать шипица): «Встречная машина забери мою шипицу». До этого я пробовала и феризолом, и криофармом и др. Не помогало. А это проделала и не заметила, как все прошло. Какое из этих действий помогло не знаю, но помогло.

Таня
#113

Такое лечение назначил дерматолог. (Мне помогло). Покупаем пластырь "салипод", вырезаем кружок чуть больше размера шипицы. Приклеиваем, сверху-лейкопластырь. Ходим 2-3 дня(после мытья менять). 2-3 дня прошло, сняли, ноги распарили в ванночке с жидким мылом и содой (2ст.ложки). Взяли ножнички маникюрные (не самые тонкие-острые или пилку с острым кончиком) и начинаем её подковыривать,чтоб вытащит "корешок". Может вылезти за один раз,а может потребоваться пара недель (3 дня салипод-ванночка-опять салипод и т д.) . Как понять,что вытащили: здоровая кожа,размягченная салиподом будет "лохматиться" и крошиться. А "корешок" будет такого же цвета, что и кожа,но как твердое зернышко.

Настя
#114

Здравствуйте всем, я шипигу вылечила с супер чистотелом, позовчера вытащила 1волосинку (корень) сегодня аж две волосинки вышли. Надеюсь избавилась )). Супер Чистотел Алтайский хорошо помогает чем Россиский!

Гость
#115

Девочки, у ребёнка была шипица на стопе. Чистотел не справлялся. Я попробовала старое средство йодинол. На просторах интернета упоминается такое лечение редко. Прикладывали ватку к шипице с йодинолом. Через 2 минуты шипица впитывала лекарство подчистую и на её месте ватка белела. Смачивала снова. Держала так около часа. И она сама стала вылезать на поверхность. Я была в шоке! Так просто! А главное - совершенно, абсолютно безболезненно! Найдите это средство, оно дешевое, проведённое, а главное - универсальное!

Виктория
#116

Ничем не лечила. Сначала одна была потом еще три появились и много маленьких. Думала уже к врачу идти удалять, но из-за работы и занятости всё времени не было. И так три года болеть стало невыносимо, позвонила в клинику записалась на удаление лазером через месяц. А за пару дней до удаления заметила, что одна пропала. Отменила запись, и еще через два месяца исчезли остальные. Что это было и почему не знаю. Но единственное, что как раз в это время я начала заниматься спортом правильно питаться и даже сбросила лишние 7 кг. Витамины пила, для волос ногтей и комплекс компливита, не употребляла алкоголь и бросила курить. Может это повлияло как-то...

Светлая
#117

Соглашусь с комментарием "105. Гость| 26.12.2015, 10:25:52": мозольный лейкопластырь "Солипод" безболезненное удаление шипицы.Как выше описано, кусочек чуть более самой шипицы накладывается "Солипод" и фиксируется лейкопластырем. Время и ваша настойчивость помогут безболезненно справиться с этой неприятностью. Менять сие надо раз в 2-3 дня, чтоб успел отмереть участочек кожи с шипицей под "Солиподом". Парим конечность, убираем ногтем/лезвием белый-отмерший участок и новый наклеиваем, повторяем до полного излечения.

АнастасиЯ
#118
Анна

У мужа появилось что-то странное, похожее на эту "шипишку"! Вот теперь я брожу по Интеренету в поисках лечения этой заразы! Помогите! Кстати, от чего она может появиться?

Это проявления вирусной инфекции, возбудитель - ВПЧ. В основном, при сбое в иммунитете (слабый).

Юлия
#119

Вывела шипицу за 2 недели. Обрабатывала перекисью и прикладывала на ночь спиртовой настой прополиса. безопасный, безболезненный, а главное действенный способ. вывела и мужу и ребенку таким способом. не вспоминаю о шипице уже больше года.

Елена
#120

здравствуйте. у дочки была шипица на ноге. а я их никогда не видала. думала прыщик, помазала йодом и забыла. прошло пару месяцев она мне говорит что он стал больше. я глянула, чуть с ума не сошла, он вырос и появилось еще 2, потом и на второй ноге. что я только не делала. к врачу на выжигание боялась вести. ей всего 8 лет было. и где то тоже в отзывах прочитала - купила витамины гексавит, иммунал (или как они называются на основе Эхинацеи детские в голубой упаковке) и всё само прошло. купила уж чистотел. не потребовался! выбросила!

Гость
#121
Эльвира

Прижигала дочери шипицы уже несколько раз. Одни проходят, но появляются другие. Заколдованный круг какой то. Может не хватает каких то витаминов в организме?Кстати чирии у нее лечила по совету врачей и ничего не помогало, появлялись новые при каждой простуде. Потом прочитала, что это недостача витамина В. Пропмли и все прошло))))

нужно иммунитет повышать

Дарья
#122

У меня шипица на руке ей где-то месяца 2-3, вчера начиталась всяких кошмаров в интернете и всё же решилась пойти к кожному врачу, азотам удалять эффективней всего, хоть и больновато, но боль зависит от размера этой шипицы и от того как у неё разрослись корни, по этому если вы заметили у себя на теле щипицу, немедленно бегите её удалять, вам же лучше будет
А на ноге у меня есть ещё одна шипица, ей у меня уже пол года точно, сейчас очень жалею что до такого довела! Ну так вот, пришла я в больницу, мне срезали верхний слой пинцетом, это совершенно не больно, а затем стали замораживать азотом(в интернете прочитала что температура азота 198 градусов, афигела если честно) Сначала мне сделали на руке(делали полочкой и на конце ватка с азотом), затем на ноге, первый стал дёргаться палец от боли, затем начала болеть нога(сразу говорю, болела больше нога, так как там корни глубже проросли) ну я и побелела, дали мне ватку со спиртом, была боль адская, болела всё это около 1 часа, врач сказал что в течении 2-3 дней на этом месте появится пузырь, его нужно будет проткнуть и выпустить жидкость, затем образуется коростка, которая должна будет отпасть в течении 1 - 1,5 месяца. Ну так вот друзья, не зря говорят, что это самый болезненный вид бородавок, процедура это не приятная, по этому обращайтесь к врачу при первых же подозрениях!!!

Оля
#123

Чистотел на самом деле помогает!распарить ногу, убрать лишнюю кожу с бородавки распаренную и Закарпатье аккуратно чистотелом.В итоге получается дырочка, основание которой со временем чернеет.

Гость
#124

Мажьте бесцветным лаком,пока не исчезнет.Способ проверенный и безболезненный.Ей воздух нужен,что бы расти,лак этой возможности лишает.

Оля
#125

Лечите шипицу чистотелом!!!Он выжигает все напрочь!!!Точно так же читала форумы, всевозможные статьи, ходила к дерматологу и хурургу..Но сама остановилась на чистотеле, который помог мне за неделю!

Распаривала ногу, выковыривала все ненужное максимально(доковыряла до лунки и крови) и закапывала чистотелом. С каждой процедурой пекло все больше, но и чернела она все интенсивнее, а значит отмерала.

Анжела
#126

У меня у дочки (8 лет) была шипица на ступне переробовали казалось все! средства ничего не помогало,измучила нас она совсем.в очередной раз пришли в аптеку,фармацевт оч внимательно отнеслась,скащала что ни какие мази и пластыри уже не помогут.т.к она уже оч большая.предложила Криофарма средство для удаления всех бородавок,в том числе и подошвенных.цена правда 800 р.купили.пришли сделали.эффект жидкого азота.20 сек замораживает и через две недели все отпадает .мы поверить не могли что справились с ней.ура!всем советую

Олег
#127

Послушайте я ребёнок и я самостоятельно удалил шипицу просто чёрные точки выхватывал пинцетом и всё.

Александр
#128
Иван

Я сам вырезал с помощью пинцета илезвия больно но зато прошло, осталось ещё две бородавки их не получается, чистотел не помогает

У меня было их штук 7 на пятке..., ходить было последнее время очень больно.., мазал обычным лаком для ногтей..., через полтора месяца вынул омертвевшие корни..., все прошло.

Татьяна
#129

Люди!!!! Мучалась год... выросла одна, я удалила у хирурга скальпелем и прижгли коагулятором(паяльником)... нифига!!!!
Через месяц выросло 8!!! Я их вынашивала и мучалась, на пятке.
Ближе к делу кароче.)
Делюсь с вами!!! Метод 100,/' честно говорю...
Три дня прикладывайте натертый на терке лук с уксусом,(лук натерли влили чуть уксуса обычного) заклеивайте пластырем обычным на ночь. Утром снимайте, и так три дня. К третьему дню попробуйте чуть поковырять иголочкой... там будет беленькое такое... как опилки, тоесть лук раскрывает бородавку как вулкан она выглядит. Следующие семь дней мажьте Суперчистотел (в аптеке) это кислота, никакого там чистотела. Печет это пи.дец как!!! Я сходила с ума, пила обезболивающее перез намазыванием. Набираете в шприц этот суперчистотел и в этот вулкан от бородавки.
Ровно семь дней. Они чернеют и засыхают как ссадина. Больше ничего, не заклеивать и ничего больше не прикладывать!!! Говорю честно, я месяц как выаела 8 штук!!!!!
Это точно!!!!

Александр
#130

Возможно своими словами я повлияю на кого то и кто то меня услышит.
В первые решил написать свои слова на форуме, часто читаю в инете информацию по интересующим темам, но ни когда ни чего не писал. Тут у меня прям какой то крик души. Возможно я своим советом я помогу многим избавится от этого недуга.
Так вот.
Шипица у меня появилась где то 1,5 года назад. Обратил на нее внимание не сразу, изначально думал что это какая то мозоль,ну а когда она начала прогрессировать и болевые ощущения с геометрической прогрессией начали усиливаться решил выяснить, что это такое почитав информацию в интернете.
В интернете я быстро определил название своего недуга, способы лечения и возможные причины возникновения.
Суть проблемы была я так понял в ослаблении иммунитета. Шипица может появится у каждого, но как правило имунная система побеждает эту гадость. Люди живут себе и даже не знают, что есть такой недуг в природе. Если же она появилась и тем более хорошо прогрессирует, то надо лечить срочно.
Я перепробовал кучу советов, как только я не пытался от нее избавится.
И пытался выжигать чистотелом, чесноком, мазал зеленкой , ненял обувь, делал отвары из сосновых веток, покупал мази по выведению этих образований-ничего не помогало. Видел только лишь одно- идет прогрессия и увеличение ее площади.
Дело до шло уже то того , что я начал сильно хромать на одну ногу.
И тут совершенно случайно я включил в свой рацион маринованный имбирь.
Не знаю от куда такое появилось желание его употреблять, но я был готов его есть на завтрак, на обед на ужин- при любом употреблении пищи.
И что дальше, прошло буквально три недели как я его употребляю. И вы знаете- у меня от Шипицы не осталось даже и следа. Как стремительно она появилась , так стремительно она и ушла. Я совершенно уверен в том что этому способствовал лишь имбирь, другого в моей жизни ничего не изменилось.
Вообщем я советую, дай бог я вам помогу.
Берегите себя, не затягиваете с этим делом. Удачи!

Таиса
#131

2 месяца пробовала вывести шипица на большом пальце ноги, и чесноком прикладывала и чистотелом мазала, ничего не помогало, а шипица тем временем начала разрастаться и давать дочерние образования. Вот тут то я конкретно забила тревогу, поняла что лучше попробовать средство подороже-ЦИКЛОФЕРОН за два дня все дочерние потемнели, и перестали разрастаться, и на день 6/7 шипица отвалилась !!!

Анна
#132

На указательном полгода назад появилась эта зараза. Выжигала чистотелом так, что хирург к которому я попала после нагноения (занесла инфекцию, на руке все ж было), в недоумении спрашивал чем можно было прожечь такую дыру. Зажил химический ожог, и спустя пару дней шипица вернулась на свое место, плюс рядом появилась еще одна. Пробовала лазером, месяц и все на месте снова. Это ужас просто. Сейчас жгу уксусом с мукой. Опять дыра. На ночь прикладываю салипод. Когда эта зараза сдохнет?

Kirill
#133

Вот отличный 100% метод по избавлению от этого "недуга". А главное без боли, крови и хирургического вмешательства youtu.be/EH65iMp6Wao

Kirill
#134

Для тех, кто не понял, нужно просто перейти по ссылке и просмотреть видео)

Kirill
#135

Ничего выжигать не надо. Лечится шипица гораздо проще. В домашних условиях без всяких врачей, суперчистотелов и кровоточащих дырок в пятках. Вот, посмотрите это короткое видео youtu.be/EH65iMp6Wao, здесь всё подробно рассказано. Мне помогло. Причем довольно-таки быстро.

Вот и у меня так же.
#136
дарья

у меня тоже есть шипишка, рпавда одна.. и то она очень болезненная.. начала разрастаться а началось все с какой-то непонятно водяной мозоли.. и боюсь ее лечить.. не хочу что бы было больно..

Вот и у меня так же.
#137

Вылезла шипишка на большом пальце на ноге.Выжигаю уксусом с мукой.Делаю эту процедуру на ночь.На 4 ночь дёргает палец сильно.Я не пойму,то от это корни шипишки выжигаются и поэтому болят.Или уже живую ткань травмирую.Подскажите пожалуйста

Гость
#138
Гость

Шипицы появляются из за плохого иммунитета. У меня уже 2 года на ноге живет пара небольших. прижигаю всем чем только могу. ничего толком не помогает. сейчас вот начиталась вас и тут же намазала чистотелом. через 5 минут почернело все до безобразия просто. надеюсь пройдет. готова уже любую боль терпеть, только бы прошли они

Надо тебе попробывать уксосом мне помогает хорошо ! Каждый день или когда есть время наливаешь в тазик тёплой воды и распариваешь шипицу чтоб она стала белой и потом ватную палочку обмакиваешь в уксус и подносишь е шипице И ВСЁ☺

Ирина
#139

Здравствуйте :) Недавно обнаружила, что у меня на подошве не мозоль, а шипица. Очень расстроена, начиталась всего чего только можно в интернете...
Вчера купила чистотел, капала по капле 3 раза со вчерашнего дня, до этого предварительно распаривая ногу. Первый слой сошёл и теперь я увидела эту заразу, вообщем смотрится как красное пятно, но если присмотреться то она состоит из красных кровяных точек. Ну и я решила туда капнуть чистотел, но вдруг сразу пошла кровь и чувствовалась пронзительная боль, я испугалась и смыла тёплой водой с солью и содой, после обработала перекисью. И в течении дня так же обрабатывала перекисью, перед сном намазала Оксолиновую мазь ( противовирусная и против бородавок, так сказано в инструкции ). Посмотрим что будет на утро.
Но меня беспокоит такой вопрос. Есть тут кто прижгали бородавку чистотелом,она у вас тоже кровила? А то так страшно что-то.
Заранее спасибо!

Ирина
#140
Татьяна

Люди!!!! Мучалась год... выросла одна, я удалила у хирурга скальпелем и прижгли коагулятором(паяльником)... нифига!!!!
Через месяц выросло 8!!! Я их вынашивала и мучалась, на пятке.
Ближе к делу кароче.)
Делюсь с вами!!! Метод 100,/' честно говорю...
Три дня прикладывайте натертый на терке лук с уксусом,(лук натерли влили чуть уксуса обычного) заклеивайте пластырем обычным на ночь. Утром снимайте, и так три дня. К третьему дню попробуйте чуть поковырять иголочкой... там будет беленькое такое... как опилки, тоесть лук раскрывает бородавку как вулкан она выглядит. Следующие семь дней мажьте Суперчистотел (в аптеке) это кислота, никакого там чистотела. Печет это пи.дец как!!! Я сходила с ума, пила обезболивающее перез намазыванием. Набираете в шприц этот суперчистотел и в этот вулкан от бородавки.
Ровно семь дней. Они чернеют и засыхают как ссадина. Больше ничего, не заклеивать и ничего больше не прикладывать!!! Говорю честно, я месяц как выаела 8 штук!!!!!
Это точно!!!!

Здравствуйте Татьяна, а шипица во время лечения чистотелом кровила?

Ольга
#141

Была такая гадость в прошлом году. Появилась в феврале, думаю от стресса(имел место быть). Началось с малюсенькой болезненной бородавки на ступне. Особо не мешала, но когда увеличилась-месяца через 3, стало некомфортно ходить в некоторой обуви. Читала, думала, как вывести и т д. В июле съездили в отпуск на море, я по раскалённому песку специально ходила и прям до боли держала шипицу в песке. Ну так, на всякий случай(интуиция). Так вот, вернулась с моря и через пару недель она прямо болеть начала и чесаться постоянно. Ну всё, думаю, пора принимать серьёзные меры! И прижгла её криофармой. Детям бородавки вывожу- очень эффективное средство. Ну на этом я не остановилась. Через неделю я её ещё и заговорила! Для пущей убедительности! На картошку)) Что помогло в итоге, так и не знаю, потому как шипица перестала болеть и стала уменьшатся в размерах. Примерно через месяц она исчезла бесследно! Подруга говорит, горячий песок помог. Я склоняюсь к криофарме)

Ирина
#142

Пошёл второй день. Часто обрабатывала шипицу перекисью, боль была терпимая, капли крови были. Так как дома сидеть нет возможности, присыпала Банеоцином дабы подсушить ранку ( очень хорошее антибактериальное средство ). По возвращению домой, снова обработала перекисью и снова капнула чистотел, на этот раз вообще не кровило, а шипица чернела на глазах.
Очень надеюсь, что эта зараза отпадёт. Набираюсь терпения и жду. О результатах отпишусь.

Ирина
#143

Третий день. Боль стала совсем незаметной. Шипица почернела и затвердела ( мне кажется это отличный знак ) могу ступать ногой.
Пыталась прижечь перекисью ещё раз, но она больше не шипела при прикосновении с шипицей. Но все равно в целях гигиены протерла ширину и снова залатала дезинфицирующим пластырем.
Жду пока отвалится.:))))
Хочу отметить, что избавиться от боли за три дня это супер пупер круто. Я не ожидала от чистотела, что он так быстро справится.
Главное во время всех манипуляцию соблюдать гигиену, так как эта шипица состоит из маленьких кровяных потоков. При себе иметь перекись, спирт, Банкоцин, Оксолиновую мазь, и мыть ножки тёплой водой+сода+соль+капли йода. Смазывать средством под названием «супер чистотело». Помните с гигиеной лучше переборщить, чем не доглядеть!
Как избавлюсь от заразы, сразу отпишусь! :)

Panda
#144

Так как я профессионально занималась плаванием, то с раннего возраста у меня были шипицы на ступнях. Сначала решила забить на них, а потом стала комплексовать и решила бороться. Чем я только не пробовала! Все в домашних условиях, т.к. времени не было на больницу. Я и чистотелом, и НСl, но один раз, поехала заграницу и в аптеке увидела средство от шипиц от Dr. Scholl. Сначала думала не поможет, ибо в инструкции сказано не более 4 раз на одну шипицу, а НСl я выжигала на протяжении года и ушла только одна. Но эта штука РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ! За 4 раза моей самой большой шипице, которая разрослась в 6 шипиц по всей пятке пришёл конец! Теперь даже шрама нет!

Луна
#145

У меня выоезла тоже эта фигня. Мне сначала прижгли азотом, было терпимо больно, но пузырь не образовался. Папа посоветовал в головку ввести иглу и раскалить ее и как боль утихнет ввести глубже, но я боли побоялась и не стала. Я взяла и щипчиками срезала верхний слой шишипиц (у меня их 10) и как только вижу черные точки под кожей срезанной, иголкой расковыреваю и вытаскиваю, потом йодом прижигаю. Те которые не смогла достать прижгла чистотелом.

Elena
#146

У меня на ноге образовалась мазоль . От новых туфлей. Думала это нормально. Так как привычно от новья сазоли. Но что-то она затянулась. Около месяца была...потом начала болеть... Я начала спрашивать у всех подряд что же такое у меня на ноге. Все сказали что шипица. Я не поверила пошла в больницу. В смотровом сказали что инфекционная мазоль. Отправили к хирургу. Хирург сказал что это шипица. И они этим не занимаются. Нужно к кожному. Пошла к кожному, она сказала что точно шипица. Предложила 3 варианта лечения. Первый азотом прижигать, говорит больно, потом недели две лечения.... Затем самостоятельно, пластыри специально для шипицы и т.д. не мочить ее.... В общем снова на две недели лечения. И предложила третий вариант это прижигание лазером. По мне это самый лучший вариант. Но удовольствие конечно не из дешёвых. Зато сейчас я надеюсь все пройдет и это самый эффективный способ. Процедура вообще терпима. Насколько я боюсь боли, думала с ума сойду...но нет) Я больше накрутила себя . Советую лучше не заниматься самолечением, а срочно идти к специалистам. Они же не зря учатся нас лечить!! Зато избавитель от нее раз и навсегда . А самолечением вы точно все сразу не уберете. Затянется ещё на долгие годы!!! Будьте здоровы!!!

Катя
#147

Здравствуйте, мне 11 лет. На левой ноге шипица под большим пальцем, три под средним и безымянным и один на мизинце. Они у меня появились летом ( которые три), затем появились остальные. Я долго не обращала внимания( мне было интересно их ковырять спицой). Сейчас, под конец сентября они у меня начали очень сильно болеть и я гуляю по сайтам в поисках " противоядия".( старалась писать без ошибок)😺👌

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148
девка Гапка

Удалять можно чистотелом, в аптеке продают, прозрачная жидкость в маленьком флаконе. Выжигает напрочь.

Подскажите пожалуйста , а чистотелом больно ?

Саня
#149

Надрезаеш по кругу и пассатижими вырываеш потом прижигаееш уксусом правда больновато зато одной процедуры достаточно сам лично проверял.

Гость
#150
Гостья

Дома ее уксусом выжигают. Но это очень длительный процесс, может занять недели и даже месяцы (смотря какой у вас случай, тяжелый или нет) Проще один раз в салон сходить. У меня было такое. Поверьте, автор, знаю, что говорю.

Ну да, знаете... В салон, как вы говорите, от 3-7 раз сходить необходимо. Ни азот , ни лазер с одного раза не справится.

Гость
#151
Гость

Подскажите пожалуйста , а чистотелом больно ?

Да, очень. Кому терпимо, кому нет. Пронзающая боль