Гость
Статьи
тяжесть под левым …

тяжесть под левым ребром

Последние 2 месяца беспокоит тяжесть под левым ребром. Что это? Опасно ли это? Как лечить? Последствия?...

Светлана
356 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Владимир

Какое счастье. Прошел узи и ренген. Все в порядке. Следующая проверка опять через полгода.

Владимир, спасибо, что делитесь. У меня симптомы, как у всех здесь. Читаю и появляется надежда на благоприятный исход!
Надеюсь, у Вас всё в порядке!

Гость
#252

Прочитала весь форум и сколько таких бедняг как я...и никто ничего не написал , вылечился или нет... хоть бы подсказал кто нибудь...
Я столкнулась с такой же проблемой. У меня это проявлялось жжением под ребром слева сразу после еды, я ощущаю мурашки слева в лопатки, я чувствую как еда проходит слева по пищеводу, я ощущаю изжогу слева после еды.в этом году новые ощущения появилось это ощущения кома слева под ребром. От еды еще больше ощущается.
Вот что я делала:
-делала 7 раз эндоскопию
-гастропанель
-3 раза рентген желудка
-мрт позвоночника
- узи поджелудочной,печени,селезенки, почек, мочевого и тд
- была в психиатрической больнице
-невролог
-сердце
- легкие
Вообщем это не весь список. Также занималась бесконечным лечение желудка. Были подозрения на грыжу пищевода( 3 рентгена не подтвердили)
Я просто хожу по замкнутому кругу. Я устала от бесконечной боли
На снимке позвоночника ничего не увидели
Сейчас хожу в реабилитационный центр. Лечу позвоночник. Последняя надежда.
Пожалуйста если у кого то похожая ситуация отзовитесь

Гость
#253

Внесу свои 3 копейки. 3 месяца назад удалили зуб мудрости, о как. После этого неделя обезболевающих, антибиотиков и понеслась. Тяжесть в левом подреберье, хз что не делал, кучу анализов, кровь моча, скрытая кровь, короновирусные тела. Прошел хирурга думал грыжа, говорит не моё. Сделал узи все в норме, поджелудочная увеличена, диффузные изменения как у всех. Гастроинтеролог после всех проверок и анализа отправила на колоноскопию. Прошёл, все как у младенца, ни одного полипа, ничего вообще. На приём пищи не влияет, изжоги нет, стул как по часам. Раз в день нормальный, запоров диарей лет 5 не было. Возраст 33,не пью 3 месяца, не курю вообще. С 84 кг похудел до 75.вес стабилизировался. Хз куда двигаться. Симптомы так и остаются, скоректировал питание. Тут писали что никто пока не вы лечился, будем надеяться такие люди появятся.

Гость
#254
Гость

Прочитала весь форум и сколько таких бедняг как я...и никто ничего не написал , вылечился или нет... хоть бы подсказал кто нибудь...
Я столкнулась с такой же проблемой. У меня это проявлялось жжением под ребром слева сразу после еды, я ощущаю мурашки слева в лопатки, я чувствую как еда проходит слева по пищеводу, я ощущаю изжогу слева после еды.в этом году новые ощущения появилось это ощущения кома слева под ребром. От еды еще больше ощущается.
Вот что я делала:
-делала 7 раз эндоскопию
-гастропанель
-3 раза рентген желудка
-мрт позвоночника
- узи поджелудочной,печени,селезенки, почек, мочевого и тд
- была в психиатрической больнице
-невролог
-сердце
- легкие
Вообщем это не весь список. Также занималась бесконечным лечение желудка. Были подозрения на грыжу пищевода( 3 рентгена не подтвердили)
Я просто хожу по замкнутому кругу. Я устала от бесконечной боли
На снимке позвоночника ничего не увидели
Сейчас хожу в реабилитационный центр. Лечу позвоночник. Последняя надежда.
Пожалуйста если у кого то похожая ситуация отзовитесь

Здравствуйте!От паразитов проверялись?

Гость
#255
Гость

Прочитала весь форум и сколько таких бедняг как я...и никто ничего не написал , вылечился или нет... хоть бы подсказал кто нибудь...
Я столкнулась с такой же проблемой. У меня это проявлялось жжением под ребром слева сразу после еды, я ощущаю мурашки слева в лопатки, я чувствую как еда проходит слева по пищеводу, я ощущаю изжогу слева после еды.в этом году новые ощущения появилось это ощущения кома слева под ребром. От еды еще больше ощущается.
Вот что я делала:
-делала 7 раз эндоскопию
-гастропанель
-3 раза рентген желудка
-мрт позвоночника
- узи поджелудочной,печени,селезенки, почек, мочевого и тд
- была в психиатрической больнице
-невролог
-сердце
- легкие
Вообщем это не весь список. Также занималась бесконечным лечение желудка. Были подозрения на грыжу пищевода( 3 рентгена не подтвердили)
Я просто хожу по замкнутому кругу. Я устала от бесконечной боли
На снимке позвоночника ничего не увидели
Сейчас хожу в реабилитационный центр. Лечу позвоночник. Последняя надежда.
Пожалуйста если у кого то похожая ситуация отзовитесь

Почему тут все пишут о желудке? Почему никто не смотрит на себя самого и на свой образ жизни?
Почему никто не берёт во внимание свои нервы? Почему никто не уделяет больше внимания защемлению нерва или тому же остеохондрозу шейного, грудного отделов? Почему никто не берёт во внимание туннельный синдром, из-за долгого сидения за компьютером, после этого идёт тоже защемление нервов, почему?
Ведь все те проблемы которые я описал выше, в наше время самые актуальные!
Люди, занимайтесь спортом, у вас позвоночник страдает от вашей малоподвижности а вы таблетки пьёте! Все эти проблемы от перенапряжения ваших мышц, дискомфорт в левом подреберье это тоже результат напряжения мышц, вы расслабьтесь и дышите спокойно, вы заметите как вы при выдохе будете аж трусится, это всё ваши нервы и стрессы! Просто вытяните свою спину, голову верните и расположите ровно, так чтобы уши были паралельно вашим плечам, мокушкой тянемся вверх, подбородок чуть выше!
Вы сидите или лежите днями, то на работе, то дома у телевизора, а плюс ко всему ещё заостряете свое внимание на вашем дискомфорте в раене желудка, тем самым вы просто напрягаете свои мышцы, которые потом перед сном когда начинают расслабляться, то после длительного напряжения начинают дёргаться, пульсировать и приносить вам дискомфорт что хочется там нажимать, не нужно ничего нажимать и трогать, нужно расслабить эти мышцы, вот и всё. Это всё может проявляться, повторюсь, на фоне остеохондрозов, психических расстройств (которые напрямую связаны с остеохондрозом) и други проблем со спиной! Встаньте ровно, ноги вместе, обхватите угол стены или двери. Сохраняя спину ровной, медленно сгибайтесь вбок, тем самым растягивая боковые мышцы где у вас дискомфорт. А потом оцените разницу растягивая правую и левую сторону, мне вот будет интересно узнать, что вы почувствуете.

Гость
#256
Гость

Внесу свои 3 копейки. 3 месяца назад удалили зуб мудрости, о как. После этого неделя обезболевающих, антибиотиков и понеслась. Тяжесть в левом подреберье, хз что не делал, кучу анализов, кровь моча, скрытая кровь, короновирусные тела. Прошел хирурга думал грыжа, говорит не моё. Сделал узи все в норме, поджелудочная увеличена, диффузные изменения как у всех. Гастроинтеролог после всех проверок и анализа отправила на колоноскопию. Прошёл, все как у младенца, ни одного полипа, ничего вообще. На приём пищи не влияет, изжоги нет, стул как по часам. Раз в день нормальный, запоров диарей лет 5 не было. Возраст 33,не пью 3 месяца, не курю вообще. С 84 кг похудел до 75.вес стабилизировался. Хз куда двигаться. Симптомы так и остаются, скоректировал питание. Тут писали что никто пока не вы лечился, будем надеяться такие люди появятся.

Всем привет! У меня такая же ситуация. 2 года назад начало тянуть слева под рёбрами, сдал анализы, сделал гастроскопию, узи внутренних органов, нашли хеликобактер, пролечился, сдал через 2 месяца повторный тест- отрицательный и сделал гастроскопию- с желудком все хорошо, но под рёбрами всё также тянет, врач умывает руки и советует обратиться к профессуре в Москву. Я решил обратиться в другую клинику, где мне на узи поставили диагноз панкреатит и выписали кучу таблеток, я их пил 2 месяца, потом возвращался на повторное узи и меня дальше продолжали пичкать таблетками в большом количестве, но ничего не менялось. Каких я себе диагнозов только не ставил, каждый день думал об этом, накручивал себя. 3 месяца назад решил пройти обследование ещё в другой клинике. Делали гастроскопию, колоноскопию, узи внутренних органов, мрт грудной клетки, экг , кучу анализов крови. В итоге мне сказали, что данные потягивания могут быть вызваны : желудок, поджелудочная, неврология и голова! Панкреатита, от которого меня почти год лечили, у меня не оказалось!!! Вот на такого врача я попал))) в общем никаких проблем , которые могут это вызывать, у меня не нашли, невролог при осмотре тоже ничего не обнаружила( тыкала иголками, стучала молотком) назначили мне витамины группы б и таблетки для расслабления мышц и назначили массажи выписали рецепт на легкие антидепрессанты на случай, если массаж не поможет)) это уже для головы! Витамины проколол сразу и таблетки пропил, вроде казалось, что всё уходит, но это только казалось. Как ушло, так и вернулось обратно. Вчера закончил ходить на последний сеанс массажа, но всё также тянет. Может даже почаще стало.это происходит не всегда, но каждый день и не по разу. Антидепрессанты пить так и не стал, решил медитации поизузать, уже не знаю, как с этим бороться, решил на форуме посмотреть, а тут оказывается много таких. Если кто излечится, дайте совет! Всем здоровья!!!

Гость
#257
Гость

Владимир, спасибо, что делитесь. У меня симптомы, как у всех здесь. Читаю и появляется надежда на благоприятный исход!
Надеюсь, у Вас всё в порядке!

Смотря что считать порядком. Тяжесть под левым ребром теперь можно назвать болью. Причем она никогда не исчезает, а проявляется с какой то периодичностью. То на уровне что можно отвлечься и забыть о ней, то беспокоить начинает так что начинаеш каким либо образом рукой разминать эту область. Но это не помогает. Очень много стал потеть. Как пример при несильной работе на даче ватная фуфайка на спине пропитывается насквозь за час при +4 на улице. При последнем посещении поликлиники на вопрос заведующей когда мне дадут направление на колоноскопию ответила чтобы я шел туда откуда пришел т.е. в онкологию где удаляли правую почку. Я не гордый. сходил. Там ответ нелучше. Так как я считаюсь как то там по врачебным терминам излечеым, то они не могут меня направить допустим на МРТ. Нет на это предпосылок. Круг замкнулся. Проблемы с почкой обнаружили только на платном УЗИ в онкологии. Пытался сделать МРТ платно но там их столько видов что я незнаю какой нужен мне. И еще короновирусный карантин препятсвует. Недобиться ничего.

Гость
#258
к

Купила импортную клубнику, какую то белую внутри и без запаха, наелась и теперь четыре дня мучаюсь с болями и тяжестью в левом подреберье. Описанное кем то выше ощущение, что под ребрами что то мешает и катается тоже присутствует. Люди, что принять? Какие средства помогают? Чем это может быть опасно и что это поджелудочная или селезенка??

То же самое у меня ,как ком там сидит и болит не всегда особенно когда передвигаюсь

Гость
#259
Гость

Всем привет! У меня такая же ситуация. 2 года назад начало тянуть слева под рёбрами, сдал анализы, сделал гастроскопию, узи внутренних органов, нашли хеликобактер, пролечился, сдал через 2 месяца повторный тест- отрицательный и сделал гастроскопию- с желудком все хорошо, но под рёбрами всё также тянет, врач умывает руки и советует обратиться к профессуре в Москву. Я решил обратиться в другую клинику, где мне на узи поставили диагноз панкреатит и выписали кучу таблеток, я их пил 2 месяца, потом возвращался на повторное узи и меня дальше продолжали пичкать таблетками в большом количестве, но ничего не менялось. Каких я себе диагнозов только не ставил, каждый день думал об этом, накручивал себя. 3 месяца назад решил пройти обследование ещё в другой клинике. Делали гастроскопию, колоноскопию, узи внутренних органов, мрт грудной клетки, экг , кучу анализов крови. В итоге мне сказали, что данные потягивания могут быть вызваны : желудок, поджелудочная, неврология и голова! Панкреатита, от которого меня почти год лечили, у меня не оказалось!!! Вот на такого врача я попал))) в общем никаких проблем , которые могут это вызывать, у меня не нашли, невролог при осмотре тоже ничего не обнаружила( тыкала иголками, стучала молотком) назначили мне витамины группы б и таблетки для расслабления мышц и назначили массажи выписали рецепт на легкие антидепрессанты на случай, если массаж не поможет)) это уже для головы! Витамины проколол сразу и таблетки пропил, вроде казалось, что всё уходит, но это только казалось. Как ушло, так и вернулось обратно. Вчера закончил ходить на последний сеанс массажа, но всё также тянет. Может даже почаще стало.это происходит не всегда, но каждый день и не по разу. Антидепрессанты пить так и не стал, решил медитации поизузать, уже не знаю, как с этим бороться, решил на форуме посмотреть, а тут оказывается много таких. Если кто излечится, дайте совет! Всем здоровья!!!

Я сделал кт с контрастом, определили мезентериальный панникулит. На кт это сразу видно. Как я понимаю толком это не лечится никак, кроме гармонов и цитостатиков... Но гармоны тоже дают временное действие. Не смертельно, но крайне неприятно, тоже усиленно лечат от панкреатита... В итоге все что раньше приносило удовольствие под запретом.. Баня.. Спорт... Еда.. Сделайте кт, там видно будет, но только с контрастом.

Гость
#260
Гость

Я сделал кт с контрастом, определили мезентериальный панникулит. На кт это сразу видно. Как я понимаю толком это не лечится никак, кроме гармонов и цитостатиков... Но гармоны тоже дают временное действие. Не смертельно, но крайне неприятно, тоже усиленно лечат от панкреатита... В итоге все что раньше приносило удовольствие под запретом.. Баня.. Спорт... Еда.. Сделайте кт, там видно будет, но только с контрастом.

Боли в левом подреберье около 9 месяцев уже, в начале было просто распирание в боку, теперь уже боль, тяжело сидеть. Куча исследований было пройдено, но диагноза так и нет. КТ с контрастом ничего не показало. Пройдено ФГС, колоноскопия, МРТ брюшной полости и всех отделов позвоночника, КТ трех отделов, куча УЗИ. Врачи прямо говорят, что не знают что это((((

Гость
#261

Здравствуйте,то же самое ,под левым ребром,давит,ноет,все анализы в норме, колоноскопию делала, гастроскопию,УЗИ , все норм,кт лёгких,кт малого таза,кучу таблеток не помогает,хочу сходить массаж внутренних органов,,

Анна
#262
Алина

Куча ипохондриков. Сидят и бессмысленно жалуются друг другу. Если что-то болит, идите к врачу. На форумах типа этого вы объективных ответов не получите. И что здесь вообще мужики делают?

"...идите к врачу..." А к какому? Если у нас сем. врач работает по принципу -"спасение утопающих -- дело рук самих утопающих", поэтому и ищем более конкретную информацию, что требовать и что обследовать. Самому тоже теперь надо быть подкованным.

Анна
#263
Специалист

Симптомы все знакомые, тогда такой вопрос всем болеющим левым подреберьем: у вас нет ни каких кожных заболеваний? это очень важно

У меня через неделю выскочил типа герпес 3-4 пятнышка под грудью, зуда нет, боль тянущая, уходит на спину под лопатку

Гость
#264
Эдуард

У меня бывают переодические боли в сердце при сильном вздохе смене положения тела и т.д и все это сопровождаеться страным стуком сердца оно начинает так сильно стучать что мне кажеться оно вылетет стучит так как буд то там нерв какой то дергаеться )))вот знаете бывает глаз от нервов дергаеться)))а у меня такое же ощущение в сердце)))Иногда становиться очень страшно нагоняю на себя плохие мысли)))ЭКГ делал врачи не застали тот стук потому что он переодически бывает 1 раз в месяц примерно так иногда чаще)))что это может быть куда мне обратиться

Эдуард, у вас похоже аритмия экстрасистола . Попробуйте на Ночь магний В6. Мне очень помог.

Гость
#265
Спасибо

Люди, подскажите пожалуйста. Болит пол левым ребром так же как у многих здесь написано. Боль иногда давящая, иногда жгучая. Так же боль отдает в спину в том же месте. Делал УЗИ, ФГДС, рентген желудка. Нашли только поверхностный гастродуоденит (я думаю гастрит и есть)

Подскажите, как что?? А еще и температура поднялась. И боль усиливается. Это после длительных гулянок свадьбы.

Что у вас было?

Гость
#266
Ольга

Автор, у меня так уже второй год. Проверяла на УЗИ. Тоже думала,что селезенка,но с ней все в порядке(ттт).Начинается,когда покушаю(даже совсем немного). Страно все как то,но врачи ничего не находят.

У меня пол года такое, УЗИ и анализы в норме, сказали прогнать глистов, я думаю что это связано со стрессом, мыслями, которые переходят на мышечные реакции

Гость
#267
Ксения

У меня примерно месяц творится то же самое. Чувствую тяжесть. Иногда боли, не сильные, но всё равно неприятно.

Когда смотрю в зеркало, увеличение видно очень явно. Особенно когда поджимаю живот. Ребро сильно выпирает. Беспокойство усиливается к вечеру.

Последние пару дней решила измерить температуру, оказалось 37.1, 37.2.

Стрёмно в общем. Вот завтра иду на УЗИ :(

Что сказал врач?

Гость
#296
Ксения

У меня примерно месяц творится то же самое. Чувствую тяжесть. Иногда боли, не сильные, но всё равно неприятно.

Когда смотрю в зеркало, увеличение видно очень явно. Особенно когда поджимаю живот. Ребро сильно выпирает. Беспокойство усиливается к вечеру.

Последние пару дней решила измерить температуру, оказалось 37.1, 37.2.

Стрёмно в общем. Вот завтра иду на УЗИ :(

Отпишите мне пожалуйста после ухи, что скажут. @Damapicovaya это мой телеграмм🤗

Гость
#297
Гость

Смотря что считать порядком. Тяжесть под левым ребром теперь можно назвать болью. Причем она никогда не исчезает, а проявляется с какой то периодичностью. То на уровне что можно отвлечься и забыть о ней, то беспокоить начинает так что начинаеш каким либо образом рукой разминать эту область. Но это не помогает. Очень много стал потеть. Как пример при несильной работе на даче ватная фуфайка на спине пропитывается насквозь за час при +4 на улице. При последнем посещении поликлиники на вопрос заведующей когда мне дадут направление на колоноскопию ответила чтобы я шел туда откуда пришел т.е. в онкологию где удаляли правую почку. Я не гордый. сходил. Там ответ нелучше. Так как я считаюсь как то там по врачебным терминам излечеым, то они не могут меня направить допустим на МРТ. Нет на это предпосылок. Круг замкнулся. Проблемы с почкой обнаружили только на платном УЗИ в онкологии. Пытался сделать МРТ платно но там их столько видов что я незнаю какой нужен мне. И еще короновирусный карантин препятсвует. Недобиться ничего.

Как у Вас сейчас дела?

Лора гость
#298
Гость

Прочитала весь форум и сколько таких бедняг как я...и никто ничего не написал , вылечился или нет... хоть бы подсказал кто нибудь...
Я столкнулась с такой же проблемой. У меня это проявлялось жжением под ребром слева сразу после еды, я ощущаю мурашки слева в лопатки, я чувствую как еда проходит слева по пищеводу, я ощущаю изжогу слева после еды.в этом году новые ощущения появилось это ощущения кома слева под ребром. От еды еще больше ощущается.
Вот что я делала:
-делала 7 раз эндоскопию
-гастропанель
-3 раза рентген желудка
-мрт позвоночника
- узи поджелудочной,печени,селезенки, почек, мочевого и тд
- была в психиатрической больнице
-невролог
-сердце
- легкие
Вообщем это не весь список. Также занималась бесконечным лечение желудка. Были подозрения на грыжу пищевода( 3 рентгена не подтвердили)
Я просто хожу по замкнутому кругу. Я устала от бесконечной боли
На снимке позвоночника ничего не увидели
Сейчас хожу в реабилитационный центр. Лечу позвоночник. Последняя надежда.
Пожалуйста если у кого то похожая ситуация отзовитесь

Сердце проверяли? У меня тоже проблема тяжесть слева давит, с желудком тоже не поладки
остихондроз есть шейный.

Лора гость
#299
Гость

Почему тут все пишут о желудке? Почему никто не смотрит на себя самого и на свой образ жизни?
Почему никто не берёт во внимание свои нервы? Почему никто не уделяет больше внимания защемлению нерва или тому же остеохондрозу шейного, грудного отделов? Почему никто не берёт во внимание туннельный синдром, из-за долгого сидения за компьютером, после этого идёт тоже защемление нервов, почему?
Ведь все те проблемы которые я описал выше, в наше время самые актуальные!
Люди, занимайтесь спортом, у вас позвоночник страдает от вашей малоподвижности а вы таблетки пьёте! Все эти проблемы от перенапряжения ваших мышц, дискомфорт в левом подреберье это тоже результат напряжения мышц, вы расслабьтесь и дышите спокойно, вы заметите как вы при выдохе будете аж трусится, это всё ваши нервы и стрессы! Просто вытяните свою спину, голову верните и расположите ровно, так чтобы уши были паралельно вашим плечам, мокушкой тянемся вверх, подбородок чуть выше!
Вы сидите или лежите днями, то на работе, то дома у телевизора, а плюс ко всему ещё заостряете свое внимание на вашем дискомфорте в раене желудка, тем самым вы просто напрягаете свои мышцы, которые потом перед сном когда начинают расслабляться, то после длительного напряжения начинают дёргаться, пульсировать и приносить вам дискомфорт что хочется там нажимать, не нужно ничего нажимать и трогать, нужно расслабить эти мышцы, вот и всё. Это всё может проявляться, повторюсь, на фоне остеохондрозов, психических расстройств (которые напрямую связаны с остеохондрозом) и други проблем со спиной! Встаньте ровно, ноги вместе, обхватите угол стены или двери. Сохраняя спину ровной, медленно сгибайтесь вбок, тем самым растягивая боковые мышцы где у вас дискомфорт. А потом оцените разницу растягивая правую и левую сторону, мне вот будет интересно узнать, что вы почувствуете.

Скажите пожалуйста, что у меня, болит левая сторона, как сердце 3 месяца, тяжесть, лопатка спина, колит давит, дисконфорт лежу сижу, как зацепило не отпускает. Но есть остихондроз шейный и грудной незнаю.спина бывает печёт. Позвоночник, болит, но тут не понятно, позвоночник или сердце? Экг узи холтер прошла. С нагрузкой пока не могу. При хотьбе ноит.

Гость
#300
Гость

Я сделал кт с контрастом, определили мезентериальный панникулит. На кт это сразу видно. Как я понимаю толком это не лечится никак, кроме гармонов и цитостатиков... Но гармоны тоже дают временное действие. Не смертельно, но крайне неприятно, тоже усиленно лечат от панкреатита... В итоге все что раньше приносило удовольствие под запретом.. Баня.. Спорт... Еда.. Сделайте кт, там видно будет, но только с контрастом.

Как себя сейчас чувствуюте,чем лечитесб? У меня также поставели мезентеральный паникулит,сильные боли и слабость.

Гость
#301
Гость

Я сделал кт с контрастом, определили мезентериальный панникулит. На кт это сразу видно. Как я понимаю толком это не лечится никак, кроме гармонов и цитостатиков... Но гармоны тоже дают временное действие. Не смертельно, но крайне неприятно, тоже усиленно лечат от панкреатита... В итоге все что раньше приносило удовольствие под запретом.. Баня.. Спорт... Еда.. Сделайте кт, там видно будет, но только с контрастом.

Поставели мезентеральный панникулит,как у вас состояния и как лечитесь.боли уже больше 3 месяцев ,вчера поставили этот диагноз.

Гость
#302
Римма

Нашла народное средство от тяжести в левом подреберье. Для добрых людей:Это проблемы с селезенкой. Сок капусты 1/2 стакана , 3 раза в день за час до еды. Сок немного подогреть.Облегчение должно наступить после первой недели приема сока. Пить сок, пока не пройдет ощущение тяжести. Каждую осень , в сезон свежей капусты повторить лечение 1-2 недели. Честно говоря, я еще не пробовала, рецепт только нашла. Но от капусты вреда не будет, обязательно пропью. Рекомендуют сок делать, капусту провернуть на мясорубке и отжать через марлю. Можно делать на день, хранить в холодильнике. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

При многих болезнях пить сок категоричкски нельзя, это панкриотит, щитовика, поышеная кислотность, женчный и т .д.. Все образет газы и могут быть колики и рези ,боли и воспаления.Если есть уже обследование на все опганы ,можно подобрать народую медицину.

Гость
#303
Карен

Люди, подскажите пожалуйста. Болит пол левым ребром так же как у многих здесь написано, только это продолжается уже лет 5. Облазил все больницы, проверил все, только нашли какую то плавающую грыжу в пищеводе. И все, сказали нормально, давай иди. Только тяжасть и боль не куда не идут а остаются со мной.

Откликнитесь пожалуйста кто знаком с этой грыжей

С такой грыжой нельзя переедать и после 7 не кушать.

Гость
#304
Гость

Почему тут все пишут о желудке? Почему никто не смотрит на себя самого и на свой образ жизни?
Почему никто не берёт во внимание свои нервы? Почему никто не уделяет больше внимания защемлению нерва или тому же остеохондрозу шейного, грудного отделов? Почему никто не берёт во внимание туннельный синдром, из-за долгого сидения за компьютером, после этого идёт тоже защемление нервов, почему?
Ведь все те проблемы которые я описал выше, в наше время самые актуальные!
Люди, занимайтесь спортом, у вас позвоночник страдает от вашей малоподвижности а вы таблетки пьёте! Все эти проблемы от перенапряжения ваших мышц, дискомфорт в левом подреберье это тоже результат напряжения мышц, вы расслабьтесь и дышите спокойно, вы заметите как вы при выдохе будете аж трусится, это всё ваши нервы и стрессы! Просто вытяните свою спину, голову верните и расположите ровно, так чтобы уши были паралельно вашим плечам, мокушкой тянемся вверх, подбородок чуть выше!
Вы сидите или лежите днями, то на работе, то дома у телевизора, а плюс ко всему ещё заостряете свое внимание на вашем дискомфорте в раене желудка, тем самым вы просто напрягаете свои мышцы, которые потом перед сном когда начинают расслабляться, то после длительного напряжения начинают дёргаться, пульсировать и приносить вам дискомфорт что хочется там нажимать, не нужно ничего нажимать и трогать, нужно расслабить эти мышцы, вот и всё. Это всё может проявляться, повторюсь, на фоне остеохондрозов, психических расстройств (которые напрямую связаны с остеохондрозом) и други проблем со спиной! Встаньте ровно, ноги вместе, обхватите угол стены или двери. Сохраняя спину ровной, медленно сгибайтесь вбок, тем самым растягивая боковые мышцы где у вас дискомфорт. А потом оцените разницу растягивая правую и левую сторону, мне вот будет интересно узнать, что вы почувствуете.

Здравствуйте!! Очень надеюсь, что вы еще читаете этот сайт.. Мне бы хотелось с вами поконсультироваться. Если вы когда нибудь это прочитаете напишите мне на почту ekaterina.pitomets@mail.ru

Гость
#305
Гость

Я сделал кт с контрастом, определили мезентериальный панникулит. На кт это сразу видно. Как я понимаю толком это не лечится никак, кроме гармонов и цитостатиков... Но гармоны тоже дают временное действие. Не смертельно, но крайне неприятно, тоже усиленно лечат от панкреатита... В итоге все что раньше приносило удовольствие под запретом.. Баня.. Спорт... Еда.. Сделайте кт, там видно будет, но только с контрастом.

Раскажите о болях при мезентеральном панникклите,стааят такой же диагноз ,нашли при контрасном кт, у меня сильные боли в верхней части живота ,переливания,отдает в нижнию челюсть и гортань.Бегаю по больница хирургия ,гастроинститут,онкоцентр.все лечат панкреатит.Каие у Вас симптомы.

Юка
#306
Гость

Я сделал кт с контрастом, определили мезентериальный панникулит. На кт это сразу видно. Как я понимаю толком это не лечится никак, кроме гармонов и цитостатиков... Но гармоны тоже дают временное действие. Не смертельно, но крайне неприятно, тоже усиленно лечат от панкреатита... В итоге все что раньше приносило удовольствие под запретом.. Баня.. Спорт... Еда.. Сделайте кт, там видно будет, но только с контрастом.

У меня тоже нашли паникулит мезентериальный

Юка
#307
Гость

Как себя сейчас чувствуюте,чем лечитесб? У меня также поставели мезентеральный паникулит,сильные боли и слабость.

У кого диагноз мезентериальный паникулит? Давайте свяжемся

Юка
#308
Гость

Раскажите о болях при мезентеральном панникклите,стааят такой же диагноз ,нашли при контрасном кт, у меня сильные боли в верхней части живота ,переливания,отдает в нижнию челюсть и гортань.Бегаю по больница хирургия ,гастроинститут,онкоцентр.все лечат панкреатит.Каие у Вас симптомы.

Паникулит очень редкое заболевание. Врачи прямо в глаза говорят, что не знают , как лечить. Какой-то замкнутый круг . Давайте свяжемся у кого такой же диагноз, может как- то поможем друг другу

Юка
#309
Гость

Раскажите о болях при мезентеральном панникклите,стааят такой же диагноз ,нашли при контрасном кт, у меня сильные боли в верхней части живота ,переливания,отдает в нижнию челюсть и гортань.Бегаю по больница хирургия ,гастроинститут,онкоцентр.все лечат панкреатит.Каие у Вас симптомы.

Свяжитесь со мной, у кого мезентериальный паникулит, он у меня тоже. s.sozikin.sozykin@yandex.ru

Гость
#310
Юка

Свяжитесь со мной, у кого мезентериальный паникулит, он у меня тоже. s.sozikin.sozykin@yandex.ru

Скажите, а вы сдавали ЭКБ? Анализ? У меня ещё и он повышен

Гость
#311
Гость

Скажите, а вы сдавали ЭКБ? Анализ? У меня ещё и он повышен

Нет , не сдавала

Гость
#312
Спасибо

Люди, подскажите пожалуйста. Болит пол левым ребром так же как у многих здесь написано. Боль иногда давящая, иногда жгучая. Так же боль отдает в спину в том же месте. Делал УЗИ, ФГДС, рентген желудка. Нашли только поверхностный гастродуоденит (я думаю гастрит и есть)

Подскажите, как что?? А еще и температура поднялась. И боль усиливается. Это после длительных гулянок свадьбы.

Похоже на панкреатит,это последствия гулянки.Если боль жгучая и температура, лучше звони в скорую.

Владимир
#313
Гость

Как у Вас сейчас дела?

#225, #227, #235, #257 это все мои посты в этой теме. К сожалению пароль потерялся и войти в свой аккаунт немогу. Но есть и хорошая для меня новость. В нашем городе появился центр где без проблем и направлений можно сделать МРТ. Я за это зацепился и так как меня все время направляли на иследование внутренних органов брюшной полости пошел и сделал. Результат хороший, патологий не обнаружили, но так как я уже 10 год ищу это левое подреберье и очередной раз врачам расказывая про него, мне очередной раз посоветовали невролога. (предыдущий невролог обнаружил только ворастные изменения позвоночника). Не надеясь ни на что пошел к этому неврологу, и наверное это чудо, Невролог выслушала про все мои 9 летние поиски, осмотрев и прощупав меня сног до головы(чего раньше ни один невролог не делал)направила на МРТ грудног отдела позвоночника. Вчера почитал результаты исследования, порылся в интернете и нашел все свои симтомы возникающие при грыжах Шморля которые у меня обнаружили. Сегодня вечером иду к тотому же неврологу расшифровывать этот диагноз.

Анна
#314
Владимир

#225, #227, #235, #257 это все мои посты в этой теме. К сожалению пароль потерялся и войти в свой аккаунт немогу. Но есть и хорошая для меня новость. В нашем городе появился центр где без проблем и направлений можно сделать МРТ. Я за это зацепился и так как меня все время направляли на иследование внутренних органов брюшной полости пошел и сделал. Результат хороший, патологий не обнаружили, но так как я уже 10 год ищу это левое подреберье и очередной раз врачам расказывая про него, мне очередной раз посоветовали невролога. (предыдущий невролог обнаружил только ворастные изменения позвоночника). Не надеясь ни на что пошел к этому неврологу, и наверное это чудо, Невролог выслушала про все мои 9 летние поиски, осмотрев и прощупав меня сног до головы(чего раньше ни один невролог не делал)направила на МРТ грудног отдела позвоночника. Вчера почитал результаты исследования, порылся в интернете и нашел все свои симтомы возникающие при грыжах Шморля которые у меня обнаружили. Сегодня вечером иду к тотому же неврологу расшифровывать этот диагноз.

Здравствуйте, как сейчас у вас обстоят дела? Вы были у невролога? Какое лечение вам назначили? Все таки эти боли из-за позвоночника?

Гость
#315
Римма

Нашла народное средство от тяжести в левом подреберье. Для добрых людей:Это проблемы с селезенкой. Сок капусты 1/2 стакана , 3 раза в день за час до еды. Сок немного подогреть.Облегчение должно наступить после первой недели приема сока. Пить сок, пока не пройдет ощущение тяжести. Каждую осень , в сезон свежей капусты повторить лечение 1-2 недели. Честно говоря, я еще не пробовала, рецепт только нашла. Но от капусты вреда не будет, обязательно пропью. Рекомендуют сок делать, капусту провернуть на мясорубке и отжать через марлю. Можно делать на день, хранить в холодильнике. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Знакомые лечили отваром капусты-гастрит,помогло

Гость
#316
жанна

здравствуйте. у моего ребенка (7 лет)под левым ребром боль,особенно ночью.сдавали кровь,делали узи брюшных органов,но все в порядке.доктор ничего не посоветовал.как я могу помоч своему ребенку? спасобо.

ФГДС сделать . Это желудок болит

Гость
#317

Это поджелудочная. Мне назначили во время еды три раза в день микрозим 25000, нальпаза 40 один раз в день перед едой, мебеверин перед едой за двадцать минут три раза в день.

Гость
#318

Если межреберная невралгия. Все зависит от боли, она возникает при движении, а не от приема пищи. Мовалис уколы 5 дней по одному, комбилепен 10 дней уколы по одному. После мавалиса таблетки Тизалин 4мл по одной штуке на ночь десять дней

Гость
#319
Елена

Добрый день! И я с такими же симптомами Через 2 дня записанна к доктору и на Узи. У меня еще такой вопрос: помимо боли под левым ребром еще болит спина, а как у Вас? Почему то мне кажется что это все вместе?

Хронический панкреатит

Гость
#320
Алекс

еще добавлю, что если несколько дней пропить трихопол, и вас стало ЯВНО легче, значит завелись в желудке Чужие :) типа лямблиоза. Подцепить их легко от собак, коров и продуктов. Кстати при поцелуях они легко передаются, а жить в организме могут долго. Хотя бы 2-3 дня пропейте трихопол и по улучшению поймете.

Флюконазол капсулы тоже помогают

Гость
#321
Ксения

У меня примерно месяц творится то же самое. Чувствую тяжесть. Иногда боли, не сильные, но всё равно неприятно.

Когда смотрю в зеркало, увеличение видно очень явно. Особенно когда поджимаю живот. Ребро сильно выпирает. Беспокойство усиливается к вечеру.

Последние пару дней решила измерить температуру, оказалось 37.1, 37.2.

Стрёмно в общем. Вот завтра иду на УЗИ :(

Подскажите, что Вам ответили?

Владимир
#322
Анна

Здравствуйте, как сейчас у вас обстоят дела? Вы были у невролога? Какое лечение вам назначили? Все таки эти боли из-за позвоночника?

Жив практически здоров.Назначили таблетки курс. Пропил измененений никаких если не считать эфекта плацебо. Гимнастику для грудного отдела позвоночника лелаю когда это возможно по утрам. её тоже рекомендовали. Но боль не проходит. Хотя стараясь принимать гимнастику как лечение то немного комфортней себя чувствуешь. Тут увидел у Dr berg в интернете он пытался раскрыть тему подреберья. эти боли как он сказал абдоминальные- т.е. неизвестного происхождения и еще одно предположение у него проскочило, надо пересмотреть

Владимир
#323
Владимир

Жив практически здоров.Назначили таблетки курс. Пропил измененений никаких если не считать эфекта плацебо. Гимнастику для грудного отдела позвоночника лелаю когда это возможно по утрам. её тоже рекомендовали. Но боль не проходит. Хотя стараясь принимать гимнастику как лечение то немного комфортней себя чувствуешь. Тут увидел у Dr berg в интернете он пытался раскрыть тему подреберья. эти боли как он сказал абдоминальные- т.е. неизвестного происхождения и еще одно предположение у него проскочило, надо пересмотреть

Пусть не посчитают это видео рекламой https://youtu.be/F79c82L0tmQ?list=PL74d30lGWwBrIYXdYRAtxswfZ7SSAg2KA

Гость
#324
виктория

добрый день!!!Мучаюсь уже около четырех лет с болью в левом подреберье,лежала в больнице думали что хронический панкреатит ,но от лечения и приема различных таблеток лучше не становилось ,так и выписали с непонятным диагнозом и развели руками что сами не знают ,сказали проверить ГОЛОВУ,сходи говорят к психотерапевту)))

Вот и у меня тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#325
Владимир

Жив практически здоров.Назначили таблетки курс. Пропил измененений никаких если не считать эфекта плацебо. Гимнастику для грудного отдела позвоночника лелаю когда это возможно по утрам. её тоже рекомендовали. Но боль не проходит. Хотя стараясь принимать гимнастику как лечение то немного комфортней себя чувствуешь. Тут увидел у Dr berg в интернете он пытался раскрыть тему подреберья. эти боли как он сказал абдоминальные- т.е. неизвестного происхождения и еще одно предположение у него проскочило, надо пересмотреть

Да я сама склоняюсь к тому что это боли неизвестного происхождения. Я мучаюсь уже более 4 месяцев. Все возможные узи,анализы,обследования я прошла. Сейчас принимаю атаракс , ну это невролог выписал, типа нервничаешь много из-за этих болей. А как тут не нервничать когда болит🤔

Гость
#326
Евгений 44г.

Тяжесть в левом подреберье возникла давно, сначала без боли около 8 лет назад,

потом с болью, потом все хуже и хуже, сейчас начали хватать спазмы кишечника с очень сильной болью раз в 3-4 дня, лежал в больнице - сделали все анализы что можно, гастроэнтеролог развел руками - ни поджелудочная, ни желчный, ни селезенка, ни позвоночник, ни почки, единственно за что можно зацепиться - нашли долихосигму по ирригографии. Более менее себя чувствую если стул жидкий - поэтому начал пить слабительное (дюфалак). вроде пока помогает, но болит постоянно. Думаю что делать дальше, может подскажет кто-нибудь.

У вас синдром раздражённого кишечника

Гость
#327
олег к

Вот читаю всё это и думаю, неужели нет специалистов которые не гадают а четко ставят диагноз, сколько людей прошли кучу врачей и всё в пустую. у меня похожая ситуация как и у вас . И что мне даст очередной врач который не черта не знает,

они даже читать снимки толком не могут, нет я не хочу сказать про всех. Но такое складывается ощущение, что они действительно проф. не пригодны. И куда идти хрен знает!!!? это лотерея повезёт с врачом или нет!!??? вот и сидим тут спрашиваем, друг у друга, а болезнь точит ........ пока скорую не придётся вызывать .

Желаю всем здоровья, может кому-то повезёт с врачом !!!!!

Сделайте " компьютерную томографию... "

Гость
#328
Гость

Обидно что нет ни одного ответа!!!!

Хоть кто то ответит????? Плизззз!!!!!!!!

Правда,сейчас начало ноября 2022г
Что-то мешает под левым ребром,я думаю это увеличелась селезенка,а если синяки на теле,похожие на засос это похоже на разрыв селезенки.С такими симтомами надо срочно бежать к врачу.