Гость
Статьи
Кто вчера смотрел по …

Кто вчера смотрел по Первому передачу "Бытовая химия"? Я в шоке

Конечно я представляла, что это вредно, но как-то не задумывалась насколько. Побежала сразу смотреть - Тайд-5-15 ПАВ, а детский Ушастый Нянь аж 15-30, а говорилось, что выбирайте порошки с ПАВ и фосфатами меньше 5. Потом жидкость для мытья посуды, якобы если поддельное, на бумажку капнешь и прилепишь к кафелю - бумажка не сползает, а приклеивается. Прил приклеился. Как-то неприятно на душе, детей своих травим, сами сколько этой фигни за столько лет съели. А натуральные порошки с листиком, может в Москве и продаются, а у нас я ни разу не видела. Содой что-ли только пользоваться?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Катрин
#1

Пользуюсь порошком Пемос детский,ПАВ меньше 5

Гость
#2

Я видела рекламу этой передачи и решила не смотреть. Психологический настрой на то, что всё вредно, хуже чем реальная вредность.

Гость
#3

А амвеем кто-нить пользуется, у него как с пав? А то нам впарили их бытовую химию, надо глянуть, вдруг хороший.

Капелька
#4

А что Ушастый нянь вреден? Передачу не видела

Зёбра
#5

передачу не смотрела. работала в парф.-косм. промышленности и могу точно сказать, что надпись на коробке, образцы, отвозимые на тестирование для получения сертификатов, могут не соответствовать тому продукту, который попадает к потребителю. поэтому никакой гарантии, что вы пользуетесь невредным порошком вам никто не даст. даже если маркировка на коробке говорит об обратном.

Катрин
#6
Гость

А амвеем кто-нить пользуется, у него как с пав? А то нам впарили их бытовую химию, надо глянуть, вдруг хороший.

В амвее от 5 до 15

Yolka
#7

Смотрела передачу. Грустно все это конечно. Удивительно, что в Европе есть законы, запрещающие добавлять те же фосфаты в моющие средства, а у нас как всегда можно всякой дряни набадяжить на основании действующих ТУ и продавать всей стране вполне законно. Живем по устаревшим правилам и никому дела нет.

Посмотрела сейчас у себя для стрики: Bimax-гель ПАВ 5-15, фосфатов нет, Dreft-гель то же самое

работница МТСа
#8

А я посуду мою хозяйственным мылом, на котором написано "предназначено для мытья посуды". Вот Аист "пальмовеое" состав:натриевые соли жирных кислот масел, вода, диоксид титана, хлорид натрия, антиоксидант. Если что-то очень грязное и жирное, то мою ферри, потом мылом этот ферри смываю. так спокойнее

работница МТСа
#9

7, вот у моего порошка (пемос, самый простой) тоже ПАВ 5-15 %, фосфаты не заявлены, НО! в составе указан кислородосодержащий отбеливатель и отпический отбеливатель - а вот из чего они состоят- непонятно (((

Катенька
#10

Посмотрела на "Персил", меньше 5% фосфаты и ПАВвы.

Гость
#11

Стираю вещи ребенка хохлятским Карапузом, синтетических ПАВ не содержит вообще. По крайней мере так заявлено.

Krotik
#12

Уже давно мою посуду хозяйственым мылом или содой. Детские вещи стираю мылом "Аистенок", взрослые порошком "аистенок". Передачу не смотрела, и так знаю вся химия вредна!

Гость
#13

Стирай лимонами, в шоке она.

lagarta
#14

ПАВ И ФОСФАТЫ не "меньше" 5%,а до 5% самый раз,а все что больше уже вредно!чем слушали?

Гость
#15

Тарелки и чашки мою обычной горячей водой, без моющих средств. Чего их наяривать Ферри, если сто раз за день их берешь. Мою с моющими. если только очень жирные и грязные. А вот кастрюли и сковороды мою моющими средствами. Руками практически не стираю (для чего тогда машина?) Бельё постельное и нательное сушу на балконе, всё выветривается - приятно гладить такое бельё.

Гость
#16

Ой проблем то у людей... все равно умрете

#17

А мне показалось, что эко-отшельники это что-то типа Пензенских затворников, фанаты долбанутые, в общем. Особенно детей жалко, среди таких повернутых наголову вырасти...

Кошка
#18

эти передачи спонсируют люди, которым выгодно продавать продукцию сетевого маркетинга за бешеные бабки:))

ВерОника
#19

Уже давно посуду моющими средствами не мою. Не хочу их есть потом. Содой гораздо лучше все отмывается, особенно жир.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#20
Гость

Стирай лимонами, в шоке она.

Гость ))))))))

Ольга(другая)
#21

Все нормальные люди моют посуду в посудомоечной машине.

Чего заморачиваться порошками, если с едой столько всякой дряни в нас попадает! А такие передачи не смотрю принципиально.

Гость
#22

Вот вы заморачиваетесь! Мало ли что там сказали по ТВ.

#23

ну говорят не так ПАВ вредно..как фосфаты. я теперь порошки ищу без фосфатов, они кстати заграницей запрещены. а унас без фосфатов только жидкие для стиранияи то не все или порошки десткие и то очень дорогие

#24

вот кстати только в DREFT и увидела что он без фосфатов

#25
Ольга(другая)

Все нормальные люди моют посуду в посудомоечной машине. Чего заморачиваться порошками, если с едой столько всякой дряни в нас попадает! А такие передачи не смотрю принципиально.

а то с твоей тарелки тебе потом ничего не попадает. наивная

Провокация
#26

А какие именно ПАВ смотреть? У меня на порошке их две разновидности,одних 5, других 5-15

хонда
#27

Вот и мы в шоке. Муж уже пошел в магазин за содой, он мне давно говорил - выкини эту дрянь! Насчет стирки пока не решила. Попробую золой, у нас печка в бане есть:)))

гость
#28

Ага, я тоже присоединяюсь с вопросу Провокации. одни какие-то анионные,их5-15%, другие меньше 5 - фосфатные и другие добавки, то есть фосфатных получается меньше 5%? порошок рекс, а в бонуксе только одни указаны, их

Гость
#29

Ставлю детское белье на дополнительное полоскание.

Отказываться не собираюсь от современной бытовой химии, во-первых, потмоу что промывающих моск передач не смотрела, и во-вторых - как-то не хочется в корыте стирать с хозяйственным мылом и вообще возвращатсья в прошлое.

Раньше посуду-то помыть целая проблема была, не говоря уж о том, что бы постирать.

гость
#30

29.

да никто и не собирается отказываться, как бы не хотели, все равно не сможет никто, только посмотреть, что мы едим))Все ети пищевые добавки чего стоят)

Гость
#31

Да ерунда все. Никому хуже не будет от этих порошков итп

#32

Да я целый день каждого из нас могу по шагам расписать - и каждый шаг будет вреден!

Первый шаг - проснулись.. за время сна в нас попало пятьсот пуховых клещей из подушки (бежим и покупает подушки из ламы:)))

Второе - ноги в тапочки сунули и по ковру - а там пылевые клещи!! (пылесосы Кирби у всех есть?)

Третий - шлепаем на кухню - ставим чайник (непременно из водоочистителя и никакой покупной, она мертвая!!)

Далее сырки с косервантами и жуткими Е добавками, одежда из синтетики, лица рукой коснулись - демодекоз обеспечен, а паразитов сколько вокруг (говрят у 80%), а на улице сколько СО2, здоровья захотелось - в бассейн, а там хлорка, доказали - уж лучше курить.. продолжать??

Может сразу устроим показательный флешмоб и откажемся хором жить???

Не, лучше вы отказывайтесь, кто вредного боится, а я поживу в свое удовольствие.. больше кислороду будет..:))))

#33

У моих детей аллергия на глютен и синтетику. И я обязана знать, что им во вред, а что на пользу..

http://www.sver4ok.ru/

http://www.allerg.info/

#34

Меня убил первый случай, показанный в передаче - у ребенка несколько лет жуткая аллергия, а мамаша-курица не догадалась стиральный порошок поменять. Ну вот как у нее с головой, а?

Эпитаксия
#35

Меньше знаешь - крепче спишь.

Карга, стара и нееплива
#36

Фишка, давай ещё пугнём, авось пылесосы наконец удасться скинуть по хорошей цене.

Нужно ещё подробно рассказать про ПЛЕСЕНЬ ;)

#37

Каргуш, я ценю твой альтруизм, сама от пылевых клещей избавилась, теперь пусть люди попребывают в "приятных заблуждениях".. :))

А от плесени наверное пенициллином из пульверизатора спасаться надо? пойти прикупить что ли, пока моя реклама не взорвала умы потребителей.. гы

Карга, стара и нееплива
#38

Фишка, не поверишь, как раз вчера в магазине видела супер-пуппер средство по уничтожению злющей плесени с названием "против голубой плесени". Долго чесала репу и не могла понять-то ли опять секс-меньшинства притеснять законом не возбраняется, то ли ещё что. Но перед глазами стала картина как ***-ненавистники бегают с этими пульвелизатерами за драг-королевами, и поливают их и поливают. А те визжат высокими голосами, обзывают мужиков противными и кидаются в ответ туфлями на высоких каблуках.

В общем, так и не поняла чем эту плесень убивают, то ли радиацией, то ли в банке новый тип мутантов-клещей сжирающих эту плесень. Один фик. Хлорка форева.

Гость
#39

Я не смотрела передачу, но очень интересуюсь такими вещами. Можно в двух словах рассказать, что они там говорили? Какие порошки можно покупать? У меня Бимакс (покупаю по совету Контрольной закупки, т.к. он признан лучшим по тестам). Почитала, там фосфаты больше 15 и еще какие-то фосфонаты - меньше 5. Так что это за добавки такие, чем они вредны?

#40

Эх, Каргуша, теперь и все читатели останутся заинтригованными.. тонкий ход - "подсадить на крючок" практикуем? хоть бы надкусила что ли это супер-средство..

А рядом не стояло баночки - с самой голубой плесенью? А то я только зеленую видела, вот бы позырить...

Хомячок
#41

Не надо все воспринимать так буквально, а люди в этом фильме явно артисты, видно что все наиграно.

Влада
#42

Побежала я за КИРБИ :))

Виталина
#43

Я все это знала и раньше.Нежирную посуду мою хоз.мылом,жирную моющ.средством,предварительно развожу его в другом флаконе в несколько раз водой.Стирпорошок засыпаю 1\2 от положенного.Постельное и нательное белье полощу повторно,но пена все равно остается.Но в фильме не затронули шампуни,пасты,кремы да и продукты тоже.

#44

43, про продукты уже была отдельная передача

Yolka
#45

Для 39. В передаче рассказывали про моющие средства для посуды и стиральные порошки. Много подделок. В основном на рынках продают. При покупка обращать внимание на упаковку: ничего недложно высыпаться, выливаться. Сильный запах тоже плохо - маскирует ядовитые химикаты. Содержание ПАВ не более 5%. Фосфатов лучше, чтобы не было вообще. Например в Европе они запрещены к использованию. А в России можно использовать - законом не запрещено. (Устаревшие ТУ на изготовление до сих пор действуют). После мытья посуды химическими средствами - промывать ее под проточной водой не менее 15 секунд, после стирки белья порошком - полоскать 5-7 раз в чистой, чтобы удалить фосфаты, которые через кожу проникают в организм и там накапливаются, провоцируя онкологию, аллергию, астму и т.д. Вот вам в двух словах.

Yolka
#46

Прошу прощения за опечатки. Торопилась. Но думаю общий смысл понятен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#47

Я пользуюсь средствами" AMVAY" и мне нравиться, правда это дороговато, экономно.

Маргарита
#48

Я Слава Богу уже давно ничего не покупаю в магазинах,с детства астматик и оч чувствительна к химии. Я 100% пользователь продукции компании Amway, многие мои родственники и друзья тоже пользуются. Товар от производителя, экологич чистый (ПАВ содержат биоразлагаемые вещ-ва) и компания 50 лет на рынке! Всем рекомендую и вы забудете ощущение порошка на белье и сильный запах, вырастут ногти и синтетика не будет накапливаться в вашем организме! Ищите среди своих знакомых, кто подписан в Амвей и заазывайте или подпишитесь и получите дисконт в 30%. Все средства оч экономичные, тк многие концентриров и разводятся водой! Я ребенку с рождения стираю вещи этими порошками и я спокойна за ее здоровья, зная что не травлю ее ХИМИЕЙ!

Наталья
#49
Гость

А амвеем кто-нить пользуется, у него как с пав? А то нам впарили их бытовую химию, надо глянуть, вдруг хороший.

Советую использовать товары компании Amway. там даже активные вещества органического происхождения. я пользуюсь ими уже 8 лет и ни за что не променяю на другие средства)) проверяли в мед. академии порошок стиральный, нам ответили, что это абсолютно безвредное срество! думайте сами)

Мда...
#50
Ольга(другая)

Все нормальные люди моют посуду в посудомоечной машине.

Чего заморачиваться порошками, если с едой столько всякой дряни в нас попадает! А такие передачи не смотрю принципиально.

А у кого нет посудомойки, тогда как?