Гость
Статьи
К какому врачу идти, …

К какому врачу идти, если воспалилсь лимфатические узлы?

Воспалились лимфоузлы около уха и под ним с одной стороны. Болят, если дотронуться. Но вроде ничего не болит больше, простуды нет.
Какой специалист нужен?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

К терапевту, он отправит на анализы, а там видно будет.

Ольга
#2

та же фигня. Время от времени воспаляется слевой стороны подчелюстной. Когда дотрагиваюсь-болит. Проходит дней через 5. Тоже не знаю,что к чему

#3

К эндокринологу

Гость
#4

У меня подчелюстные часто восполяются, я к врачам не хожу. А надо?? Сами проходят. Помню в детстве тоже были, врачи ничего не говорили.

#5
Василиса

К терапевту, он отправит на анализы, а там видно будет.

согласна!

#6
Пухендрыль

К эндокринологу

а к эндокринологу то зачем????

У неё же не щитовидка увеличена!

Ека
#7

Срочно к терапевту и на анализы!!!!!!!!! это не шутка!

Гость
#8

У меня так было, давно. Сначала был терапевт, узлы не проходят. Послали к онкологу, сдать кровь. Примерно с месяц пытались лечить в пол-ке, ставили все диагнозы, даже краснуху. Без результата. Направили в онкоцентр на Каширке. Там брали пункцию и веселый врач на мой вопрос об окончательном диагнозе, ответил, что окончательный диагноз вам скажут только при вскрытии. Мне было 23 года тогда, я только посмеялась. Молодая была. (сейчас бы было не до смеха). Анализ показал в большом кол-ке какие-то нехорошие клетки и заключение было с подозрением на онкологию. Выписали кучу антибиотиков. Ушла я оттуда, не стала ничего пить. Постепенно все прошло. И вот уже 20 лет жива-здорова, тьфу, тьфу... Я к тому, что правильный диагноз поставить очень трудно, поэтому не переживайте, может и само пройти. Хотя и врачу показаться надо. Всякое бывает все же.

Гость
#9

Фтизиатор

Гость
#10

хотя бы к терапевту. Возможно - к гематологу. Меня терапевт отправил с увеличенными лимф. узлами в гематологию. Там делала анализы, осматривал врач. Оказалось - не лимф. узлы это - а липома в области лимф. узлов.

Наталья
#11

Если большие лимфоузлы и долго не проходят - к терапевту. Сдать обязательно анализ крови. Если увеличены и другие группы лимфоузлов и давно - провериться на ВИЧ(

#12
Незабудка

ПухендрыльК эндокринологуа к эндокринологу то зачем????

У неё же не щитовидка увеличена!

Потому что при серьезных заболеваниях щитовидки (тиреотоксикоз) одним из побочных явлений может являться увеличение шейных лимфоузлов.

#13
Пухендрыль

НезабудкаПухендрыльК эндокринологуа к эндокринологу то зачем????

У неё же не щитовидка увеличена!

Потому что при серьезных заболеваниях щитовидки (тиреотоксикоз) одним из побочных явлений может являться увеличение шейных лимфоузлов.

шейные лимфоузлы могут увеличиваться не толька от шитовидки!

Автор
#14

Так получилось, что мне надо было сходить на консультацию к онкологу по поводу родинки - там и проконсультировалась насчет узлов. Сделали узи, сказали, что все нормально, просто была легкая простуда. Однако велели сдать кровь на вич, гепатиты и сифились и с анализами приходить на пункцию. Кровь сдала, в понедельник теперь поеду на пункцию, если узлы сами не пройдут. А если пройдут - удалю, наконец, родинки.

#15

Удачи, автор!

Родинки удаляйте у хороших специалистов.

Лина
#16

Пункции брать, а проще говоря колоть иголкой в опухоль - нельзя! Если опухоль злокачественная, это вызовет ее пробуждение и быстрый рост. Опасно.

Наталия Милашка
#17

У меня тоже лимфатические узлы с грецкий орех под мышками были но оказалось воспалительный процесс, принимаю уколы, антибиотики, но лимфатические узлы не проходят, подмышками, ставлю уже 5 день антибиотики, кому можно обратиться ? Кроме терапеата ?

иван
#18

А как можно вылечить самостоятельно)

Полина
#19

У меня под подбородочный лимфоузлы воспаляются. Был момент когда я ела под подбородком так натянулось больно было.

Анна
#20

У меня на ягодице вырезали три фурункула в течении трёх месяцев. Когда вышло первых два воспалились лимфоузлы в паховой зоне. Хирург назначил антибиотик Амоксиклав, все прошло. На третий месяц вышел ещё один фурункул, вырезали, зажило. Спустя неделю снова воспаление лимфоузлов на том же месте с температурой. Терапевт назначил те же антибиотики, но спустя два дня нет никаких результатов, боль невыносимая. Анализ крови сдаю только завтра. Может лучше к другому специалисту обратиться? Но к кому?

Рома
#21

У меня под коленом восполен лимф узел. К какому доктору лучше пойти?Зарание спасибо тому кто подскажет.

Рома
#21

У меня под коленом восполен лимф узел. К какому доктору лучше пойти?Зарание спасибо тому кто подскажет.

Ирина
#21

У дочи в области шее воспален лимфоузел...к какому врачу обратиться?часто жалуется на боль в горле

Гость
#21

Всем 🙋у моего сына с сентябрь месяца шейный лимфоденит.лечились долго.досехпор есть. Теперь думаем куда пойти Оренбург или Самара ,какой лор центр помагите советом .Узи сделали там гноя нету.Врач педиатр отправил нас сдать анализ на -Эпштейна Бар .Тепер думаем куда-то дальше идти другой город,область

Вова
#21
Автор

Воспалились лимфоузлы около уха и под ним с одной стороны. Болят, если дотронуться. Но вроде ничего не болит больше, простуды нет.
Какой специалист нужен?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Всем 🙋у моего сына с сентябрь месяца шейный лимфоденит.лечились долго.досехпор есть. Теперь думаем куда пойти Оренбург или Самара ,какой лор центр помагите советом .Узи сделали там гноя нету.Врач педиатр отправил нас сдать анализ на -Эпштейна Бар .Тепер думаем куда-то дальше идти другой город,область

Как у вас все решилось?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем