Гость
Статьи
Аборт... АбортЫ

Аборт... АбортЫ

мне 27 лет. сделала три аборта. первый в 19 на небольшом сроке. второй где то в 22-23- медикаментозный . последний в 25 на 9 недели беременности ( долго не понимала, что беременна, т.к. были кровавые …

Лина
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
#451
Nona

СМЕРТНОСТЬ УВЕЛИЧИТСЯ ЛИШЬ В ПЕРВОЕ ВРЕМЯ! ПОТОМ ЖЕНЩИНЫ НАЧНУТ СЕРЬЕЗНО ЗАДУМЫВАТЬСЯ О МЕТОДАХ КОНТРАЦЕПЦИИ И СТОИТ ЛИ ВСТУПАТЬ В ПОЛОВУЮ СВЯЗЬ С КЕМ ПОПАЛО ВООБЩЕ!!!

ТЕХ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ БРОСАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ, НЕОБХОДИМО ПРИНУДИТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ НА СВОЕГО РЕБЕНКА!!!

УВЕРЯЮ ВАС, ПРИ ТАКИХ МЕРАХ, ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

Заставят выплачивать алименты, женщины начнут рожать дома, а детей убивать и выбрасывать, ведь никто никогда не узнает про это.

А количество случайныз беременностей может и уменьшится, но не на много. Ведь 100% защиты не существует. Насчёт связей... По вашему беременеют от случайных связях? В основном беременеют от постоянного парня или мужа, и кто попало тут не при чём.

Nona
#452

ЗА УБИЙСТВО ДЕТЕЙ НУЖНО СНЯТЬ МОРАТОРИЙ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ! ПРИЧЕМ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ КАК В СТАРЫЕ РУССКИЕ ВРЕМЕНА (НАПРИМЕР ЧЕТВЕРТОВАНИЕ), МНОГИХ БУДУЩИХ МАТЕРЕЙ ЭТО БУДЕТ СДЕРЖИВАТЬ!

СОГЛАСНА, ЧТО БЕРЕМЕННОСТЬ МОЖЕТ НАСТУПИТЬ ОТ ПОСТОЯННОГО ПАРТНЕРА ИЛИ МУЖА! ЭТО ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ И ЕГО НУЖНО РАССМАТРИВАТЬ ОТДЕЛЬНО. ЧАЩЕ ВСЕГО, НА АБОРТ ИДУТ ГЛУПЫЕ, ИНФАНТИЛЬНЫЕ МАЛОЛЕТКИ, У КОТОРЫХ ЗАЧЕСАЛОСЬ СПЕРЕДИ!!!

#453
Nona

ЗА УБИЙСТВО ДЕТЕЙ НУЖНО СНЯТЬ МОРАТОРИЙ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ! ПРИЧЕМ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ КАК В СТАРЫЕ РУССКИЕ ВРЕМЕНА (НАПРИМЕР ЧЕТВЕРТОВАНИЕ), МНОГИХ БУДУЩИХ МАТЕРЕЙ ЭТО БУДЕТ СДЕРЖИВАТЬ!

СОГЛАСНА, ЧТО БЕРЕМЕННОСТЬ МОЖЕТ НАСТУПИТЬ ОТ ПОСТОЯННОГО ПАРТНЕРА ИЛИ МУЖА! ЭТО ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ И ЕГО НУЖНО РАССМАТРИВАТЬ ОТДЕЛЬНО. ЧАЩЕ ВСЕГО, НА АБОРТ ИДУТ ГЛУПЫЕ, ИНФАНТИЛЬНЫЕ МАЛОЛЕТКИ, У КОТОРЫХ ЗАЧЕСАЛОСЬ СПЕРЕДИ!!!

Да и вообще за любое убийство, вот только матерей это сдерживать не будет, т.к ребёнка можно убить и спрятать так, что никто никогда не найдёт. А если и найдёт, то никак не узнают, кто его мать.

Малолетки на то и малолетки, среди них тоже будет не мало смертей от самих себе сделаных абортов, потому что они будут просто боятся сказать родителям, что беременны, в то время как сейчас можно не рассказывая сделать аборт.

Nona
#454

СКРЫВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 9 МЕСЯЦЕВ-ПРОБЛЕМАТИЧНО!!!

НАЙТИ МАТЬ УБИВШУЮ СВОЕГО РЕБЕНКА БУДЕТ СЛОЖНО, А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ В БУДУЩЕМ ТАКИХ БЫЛО МЕНЬШЕ, МОЖНО УСТРОИТЬ ПУБЛИЧНУЮ КАЗНЬ, НАПРИМЕР НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ!!!

А КУДА СМОТРЯТ РОДИТЕЛИ ЭТИХ МАЛОЛЕТОК? РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ!

СМЕРТНОСТЬ МОЛОДЫХ ДЕВЧОНОК РЕЗКО ПОДСКОЧИТ В ПЕРВОЕ ВРЕМЯ, НО ЭТО ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ. СЛАБЫЙ ВИД ВЫМИРАЕТ, УСТУПАЯ МЕСТО БОЛЕЕ СИЛЬНОМУ И ПРИСПОСОБЛЕННОМУ К ЖИЗНИ!

Дарина
#455

Все таки правда сколько ЗЛЫХ людей,почему мы всегда обвиняем женщин,а мужчины????????? Где их ответственность,или у них совсем мозги отключаются при занятии сексом???

Nona
#456

ВЫНАШИВАЕТ И РОЖАЕТ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ОБ АБОРТЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА!!!

СОГЛАСНА, МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА БУДУЩЕГО РЕБЕНКА, НО В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ, Т.К. ОКОНЧАТЕЛЬНО ВСЕ РЕШАЕТ ДЕВУШКА.

И ПОТОМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, У ЖЕНЩИН В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ НАМНОГО БОЛЬШЕ ПРАВ НА РЕБЕНКА НЕЖЕЛИ У МУЖЧИН. ВЫ ГОТОВЫ ПОСТУПИТСЯ ЭТИМИ ПРАВАМИ, Т.Е ПОДЕЛИТЬ ИХ ПОРОВНУ?

Дарина
#457

не знаю все таки такие вещи нужно решать вместе со своим МЧ (если это была не случайная связь).он должен тебя поддержать,поговорить. я вот сама просто не представляю что бы было со мной.Кажется нужно думать прежде чем ложиться в пастель,нужно быть ответственней,аборт сделать это это не вещь выбросить,очень много после этого последствий о которых ты можешь сожалеть всю жизнь!!!!!

Nona
#458

ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ЗНАЮ?

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, БОЛЬШЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ-БОЛЬШЕ ПРАВ!!!

Дарина
#459

ну это смотря как, если это настоящий мужчина, а не тяпка то он возьмет ответственность хотя бы поговорить об этом!!!!!

Гость
#460

Ой опять экошницы налетели как коршуны? Соня, ОК не дает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке к стенкам матки, а овуляция все равно происходит, может раз в два месяца, но 5-6 раз в год точно и происходит оплодотворение, а потом абортация, т.к. гормоны ОК не дают ей прикрепится. Так что те, кто пьют ОК абортируют во много раз чаще чем те кто банально ложиться на аборт.

Гость
#461
Гость

Ой опять экошницы налетели как коршуны? Соня, ОК не дает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке к стенкам матки, а овуляция все равно происходит, может раз в два месяца, но 5-6 раз в год точно и происходит оплодотворение, а потом абортация, т.к. гормоны ОК не дают ей прикрепится. Так что те, кто пьют ОК абортируют во много раз чаще чем те кто банально ложиться на аборт.

Ну тебе точно мозги изначально абортировали.

Гость
#462

461, заткнись ничтожество, и почитай литературу, а не верь слепо тому, что говорят врачи, вам сказали, что ОК подавляет овуляцию, вы и верите, да но это ОК того другого поколения, когда ноги отваливались от лошадиных доз, а современные мини не могут подавить овуляцию.

N
#463

Лина, не трать силы на разъяснение ситуации обвинителям. Твоя боль - только тебе ее и переживать. По теме - все зависит от организма, как тут писали. Ходи в церковь. Следи за здоровьем. Удачи.

Хулиганка
#464

Предохраняться не пробовали?

April
#465

Моя история: С парнем вместе второй год. Оба без помощи родителей, карабкаемся сами. Бывает так, что есть нечего. Сейчас закончили универы, устроились на работы и вкалываем на собственное существование. Оба на начальных этапах построения карьеры. Квартиру снимаем. Большая часть з/п уходит на эту квартиру. Остальное в притык на проживание. Любим друг друга безумно! Строим великие планы на будущее. Поставили четкие жизненные цели и понемногу идем к их реализации... Как это могло случиться - не поняли сами. Всегда в плане контрацепции все было хорошо.Но так получилось - я сейчас на третьей неделе... Оба в шоке. Долго думали. Решили делать мини-аборт. Иду завтра... Страшно, подавленное состояние! Но что поделать? Рожать, чтобы растить ребенка в нищете? Что мы ему сейчас можем дать? Ни жилья, ни нормальных условий, ни родственников, ни поддержки - ни хрена!!! Только наша любовь и стремление к лучшей жизни! Можете судить нас, но мы оба выросли в неблагополучных бедных семьях, и сейчас делаем все, чтобы наши будущие дети не жили так! А они у нас будут! Минимум года через три, когда мы встанем на ноги! И у нас будет счастливая семья! Люди, которые кричат, что это грех, что это убийство - это либо набожные безумцы, либо те, которые выросли в хороших условиях, и не представляют себе, что значит быть нежеланным ребенком и жить в бедной семье...

А казнить нужно тех мамаш, которые бездумно плодят ненужных детей, которые растут без любви и в итоге часть из них на фоне психической жизненной травмы вырастая становятся психами и убийцами!!... так что прежде чем судить и писать аморальную чушь - подумайте что лучше!!!

P.S. наша жизнь на 10% состоит из того, что мы делаем и на 90% из того, как мы это воспринимаем!

April
#466

Лина, желаю вам удачи!!! Уважаю уверенных в себе людей! Все у вас будет именно так, как вы говорите!)

М.
#467

Расскажу свою историю, я долго встречалась с парнем, хотя мы постоянно предохранялись я забеременнела. Мой парень сказал что это не от него и бросил нас. Я с первого дня как узнала что будет малыш его полюбила, гладила живот, разговаривала с ним, я была уверенна что это мальчик. Сейчас у меня отличный малыш, хотя я жила в общаге без работы и денег я родила. Теперь точно знаю что сделаю для ребенка все чтоб он не нуждался,это дополнительный стимул,думать не только о себе. Моя бабушка сделала 23 аборта но это было в войну и послевоенное время, мама 6 абортов по мед. показаниям и 5 детей. Я младшая у родителей,мама боялась рожать меня в 39лет, хотела сделать аборт, пришла в больницу ей сказали в пять месяцев нельзя, и ровно через семь месяцев родилась я, семимесячной!!!!! Моя мама всегда говорит если ребенку суждено родиться он родиться и ничего не сделаеш. Дети это памятник себе при жизни.

Toma
#468

В начале ветки одна девушка написала, что делала аборт в 20 недель по социальным показаниям. Разве такое возможно? Везде пишут - после 12 недель - только по медицинским???

Гость
#469

Моя кума в свои 31 сделала 11 абортов. Три или четыре на больших сроках, 4,5-5,5 месяцев. Родила одного ребенка, когда после очередного аборта я спросила 'почему ты не пользуешся противозачаточными таблетками',она отвечает а что я буду всякими таблетками организм травить' я в ахуе, челюсть упала, я на минут 10 потеряла дар речи

Куся
#470

Боже мой, какие же люди злые бывают! Я просто поражаюсь, как можно проклинать человека, которого вы абсолютно не знаете?!! Пойти на аборт, для каждой нормальной женщины, не так-то и просто,и никто не знает, что она при этом чувствует, и если она на такое решилась, наверное обстоятельсва заставили. И автор поддержки искала, а это значит, что она и так переживает о содеянном, зачем же ее грязью поливать, и проклинать??!! Никому нихочу ничего плохого желать, но как раз вот такие обозленные, давящиеся желчью и проклинающие и не могут забеременить. Побойтесь Бога, проклятья возвращаются.

Лина, все будет у вас хорошо, от всего сердца вам этого желаю. Дай Бог вам в будущем желанных деток, и не обращайте внимания на этих нелюдей, которые из себя святошь корчат.

Гость
#471

какой крайний срок для аборта

Куся
#472

12 недель

#473

Делают на любом.

Куся
#474

Различные виды прерывания беременности осуществляются:

- медикаментозный аборт (безоперационный аборт таблетками),

- вакуумный аборт (до 5 недель);

- операционный аборт под наркозом (до 12 недель).

Секси интеллектуалка
#475

Лина, без злобы не получится! Вы и ваш "единственный мужчина" - дикари из муромских лесов! Раз умудрились три аборта забабахать! И если не сможете забеременеть в будущем... значит действительно естесственный отбор существует! Аллилуйа!

Сайка
#476

Какие же вы все злые!!! Может у человека причина была. Конечно хорошо из-за угла рассуждать. А я вот уже не раз ездила на вызовы к детям которые не были убиты матерями в утробе и они рожали сами не зная куда. Вы не представляете, что такое ребенок умерший от голода или замерший от холода.А на счет предохранятся я считаю конечно это провильно,но не всегда это помогает. вот я дочь родила через спираль,сына через таблетки. оказывается у меня яичники такие. И кроме этого я сделала нескольк абортов,конечно сожалею о них и снятся мне те дети,но всех родить кто ж меня кормить будет и детей моих?! вы что ли сердобольные? которые мимо пройдут и не помогут. которые кричали мне куда рожаешь второго,что путинских денег захотела?! Вопрос гуманоси здесь спорный давайте не будем осуждать других. Счастья тебе и удачи!!! Ты будешь хорошей мамой! Я уверенна!

Сайка
#477

И кстати про волчиц,они убивают своих щенков если не могут их прокормить. Или перестают кормить слабых щенков.

Гость
#478

Я вообще не понимаю тех, кто говорит, что существо до 12 недель это ребенок(аборт разрешен от 6-12). Это пока просто вроде опухоли, которая еще и неприятностей добавляет на общее физическое и психическое состояние. Терпеть не могу сопливых баб, которые вопиют о каких-то изрезанных трупах. просто немыслемо.

guest
#479
Nona

ВЫНАШИВАЕТ И РОЖАЕТ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ОБ АБОРТЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА!!!

СОГЛАСНА, МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА БУДУЩЕГО РЕБЕНКА, НО В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ, Т.К. ОКОНЧАТЕЛЬНО ВСЕ РЕШАЕТ ДЕВУШКА.

И ПОТОМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, У ЖЕНЩИН В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ НАМНОГО БОЛЬШЕ ПРАВ НА РЕБЕНКА НЕЖЕЛИ У МУЖЧИН. ВЫ ГОТОВЫ ПОСТУПИТСЯ ЭТИМИ ПРАВАМИ, Т.Е ПОДЕЛИТЬ ИХ ПОРОВНУ?

че вы такая буйная! вашего ребенка чтоли убивают? сама небось кучу сделала а теперь строит из себя! отвечате за себя и не надо никому ничего навязвать.

А например против абортов, но мне и в голову не придет агитировать кого-то против, это их дело, их дети и здоровье, я лишь могу поделиться своим опытом, что аборт-это психическая и физическая травма для женжины и лучше этого не делать, а уж кто прислушается или нет их дело

guest
#480
Гость

Я вообще не понимаю тех, кто говорит, что существо до 12 недель это ребенок(аборт разрешен от 6-12). Это пока просто вроде опухоли, которая еще и неприятностей добавляет на общее физическое и психическое состояние. Терпеть не могу сопливых баб, которые вопиют о каких-то изрезанных трупах. просто немыслемо.

это все же ребенок, но еще очень маленький...у него уже есть сердце с 5-ти недель, которое будет с ним на протяжении всей его жищни

гость
#481
Гость

Моя кума в свои 31 сделала 11 абортов. Три или четыре на больших сроках, 4,5-5,5 месяцев. Родила одного ребенка, когда после очередного аборта я спросила 'почему ты не пользуешся противозачаточными таблетками',она отвечает а что я буду всякими таблетками организм травить' я в ахуе, челюсть упала, я на минут 10 потеряла дар речи

таким нужно перевязаться один раз и навсегда)и проблем не будет

маша
#482

СМОТРЕТЬ ТЕМ КТО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ АБОРТ:

http://endosur.narod.ru/intim.htm

гость
#483
маша

СМОТРЕТЬ ТЕМ КТО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ АБОРТ: http://endosur.narod.ru/intim.htm

Вы это к чему??? За или против? После просмотра я, например, еще больше убедилась, что во некоторых случаях аборт ОБЯЗАТЕЛЕН. ИМХО

молодая мама
#484
Гость

22 - 23 недели,ребеночек шевелил ножками, ручками, переворачивался уже в тебе, в 26 недель уже спасают, а ты расправилась. Чикатило ты, а не женщина.

Сейчас тут тебя защищать начнут твои подельницы, но какое бы ты слово не употребляла аборт или прерывание беременности, за этим словом стоит одна и та же суть, ты мама, которая ласкать должна младенца, избавилась от него, уже трёх УБИЛА. Зачем тебе беременеть? Три гробика детских уже у тебя есть

22-23 не недели пишет автор а свой возраст

Гость
#485

Девушки почему вы так судите её?Я тоже в свои 15 лет сделала аборт(Да,были истерики жуткие,депрессия.Но выхода не было:не было ни работы,я даже школу не закончила.Парень тоже молодой ни работы,ни каких-то средств.Да и угроза выкидыша была.Не судите её.Ей и так тяжело,могу понять.Она пришла сюда за советом,может даже сочувствием,а вы так осуждаете.Я понимаю возраст большой но может были весомые причины этих поступков...

настя
#486
Гость

Девушки почему вы так судите её?Я тоже в свои 15 лет сделала аборт(Да,были истерики жуткие,депрессия.Но выхода не было:не было ни работы,я даже школу не закончила.Парень тоже молодой ни работы,ни каких-то средств.Да и угроза выкидыша была.Не судите её.Ей и так тяжело,могу понять.Она пришла сюда за советом,может даже сочувствием,а вы так осуждаете.Я понимаю возраст большой но может были весомые причины этих поступков...

мне тоже было 15,школу я тоже не закончила и угроза выкидыша у меня была....и парень мой не работал...но я РОДИЛА!!!!так что это всё отмазки...как спать так все взрослые,а стоит забеременеть так "мне всего 15,я ещё школу не закончила"...надо нести ответственность за свои поступки...или предохранятся нормально...а взрослых абортниц я вообще не понимаю...нет такой причины по которой можно убить своего ребенка!!!!!!!

#487

Заранее предсказать что-то невозможно - бывает, что и после одного аборта возникает бесплодие безнадежное. А был в моей практике случай, когда пациентка нормально родила двух детей, хотя она РЕАЛЬНО не помнила количества сделанных абортов!! Выяснилось, что лет с 18 - 19 она "запала" на мини-аборты и вообще не предохранялась, а бегала на вакуум раз по 5 - 6 в году. Рожала она в 31 год, следовательно, к 30 годам могла сделать примерно 50 - 60 мини-абортов, если не больше.

Гость
#488

все это ужасно,но тот кто говорит да я,да никогда-лучше промолчать! Сама всегда говорила так-же,доченьку родила в 18 лет и сейчас не мыслю жизни без нее,но когда спустя 1.5 года узнала что беремена-мужу сразу сказала ,что рожать не буду! Дело в том что муж совсем не участвует в жизни ребенка,все сама!!! Уезжая на 3 месяца оставляет 150 рублей-живите как хотите! Поэтому не хочу голодную жизнь своему ребенку,одну прокормлю,а на большее сил просто не хватит!!!

гость
#489

гы, мне одного хватило аборта в 20 лет на сроке 7-8 недель...

думаю постоянно, как бы выглядел мой ребенок, на кого был бы похож

гость
#490
Гость

Я вообще не понимаю тех, кто говорит, что существо до 12 недель это ребенок(аборт разрешен от 6-12). Это пока просто вроде опухоли, которая еще и неприятностей добавляет на общее физическое и психическое состояние. Терпеть не могу сопливых баб, которые вопиют о каких-то изрезанных трупах. просто немыслемо.

опухоль с бьющимся сердцем?

#491

Ох, девушка...Я хоть человек и неверующий, но считаю что после такого нужно очистить свою совесть, раскаяться, покаяться. Иногда в этом помогают всякие тетки-знахарки, они неплохо энергетику чистят. Кто-то ходит в церковь. Покайтесь перед собой и все будет хорошо. Идите в будущее с чистой душой. Можно попробовать раскаяться перед незнакомцами. Есть даже интернет ресурс для признаний http://pokaysya.com/dushegubstvo

#492

А я вот пока немогу никак ((((мне очень тяжело и грустно думать об этом всем....никогда не делайте

#493
Сайка

Какие же вы все злые!!! Может у человека причина была. Конечно хорошо из-за угла рассуждать. А я вот уже не раз ездила на вызовы к детям которые не были убиты матерями в утробе и они рожали сами не зная куда. Вы не представляете, что такое ребенок умерший от голода или замерший от холода.А на счет предохранятся я считаю конечно это провильно,но не всегда это помогает. вот я дочь родила через спираль,сына через таблетки. оказывается у меня яичники такие. И кроме этого я сделала нескольк абортов,конечно сожалею о них и снятся мне те дети,но всех родить кто ж меня кормить будет и детей моих?! вы что ли сердобольные? которые мимо пройдут и не помогут. которые кричали мне куда рожаешь второго,что путинских денег захотела?! Вопрос гуманоси здесь спорный давайте не будем осуждать других. Счастья тебе и удачи!!! Ты будешь хорошей мамой! Я уверенна!

согластна с Вами. у каждого свои причины... и рано или поздно все осознают что сделали...., я искренне раскаиваюсь за совершенное...будь я чуть умнее в те года и более посвящонной в эти все дела, никогда бы не сделала

Валентина
#494

Полностью согласен с вами, аборт это убийство. Вот нашла сайт, где это очень убедительно доказывается http://rebenok-na-nebe.name/pochemy-ne-dalt-abort/

PF
#495

Тупой и еще тупее - 3?

Фильмы фильмами, они для идиотов, а если включить собственный мозг?

#497

Решила немного написать о внутриутробном развитии человека (чтобы чуть ясность внести). С первого дня зачатия эмбрион является отдельным (хотя и нежизнеспособным) организмом, а не частью тела матери. У него может быть другая группа крови и не совпадать резус-фактор.Все внутренние органы, дыхательная, нервная, пищеварительная системы формируются через несколько дней после зачатия (меньше недели). На 18 день начинает биться сердце. . На 3-ей неделе (21 день) - приходит в действие собственная система кровообращения. На 6 неделе формируются руки, ноги, глаза, нос, уши, можно снять энцефолаграмму мозга. Совершает первыйе движения. В 8 недель двигает ручками-ножками довольно активно, даже сосет пальчик. В 10-11 недель есть отпечатки пальцев. В 11-12 недель реагирует на свет, тепло, шум. Все системы органов полностью сформированы. Теперь он только растет.

Выбор между абортом и родами - очень серьезная и страшная вещь. Если вдруг вы или кто-то из ваших близких окажетесь в такой ситуации, можно обратиться за помощью к профессиональным психологам. Всегда реально обратиться в службу, где Вас не будут осуждать, не станут читать морали и терзать советами, а помогут сделать свой правильный выбор!

8-800-100-44-55

ICQ: 422-387-618

Работаем на некоммерческой основе! Все консультации бесплатны!

Звоните с 9 до 21! Пишите с 10 до 21; перерыв с 15 до 16!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#498

Раз,я собираюсь делать аборт по медицинским показаниям на таком же сроке.у вас удачно всё прошло,последствия есть?

Милана
#499

Валентина,а минет-людоедство

Гость
#500

Автор, ну и как у вас дела теперь? Вы родили ребенка?