Гость
Статьи
Аборты: откуда …

Аборты: откуда СТОЛЬКО?!

Случилось мне тут недавно полежать в больнице в гинекологическом отделении... и вышла я оттуда в полном ошеломлении от... количества абортов! Нет, я знала, конечно, что женщины делают аборты и что абортов делается много... но никогда не думала, что НАСТОЛЬКО много! В одной только нашей палате за четыре дня - пять штук, сколько всего по отделению - не берусь предположить. Случайно узнала, что на аборты укладывают даже в патологию беременных, потому в обычной гинекологии мест не хватает. Часто выяснялось, что аборт уже не первый... Честно: у меня это просто не укладывается в голове. Я могу понять, почему делали аборты наши бабушки - с контрацепцией в те годы были проблемы. Я могу понять, почему делают аборты женщины, у которых случилось что-то чрезвычайное. Я даже понимаю малолеток, которых не научили предохраняться вовремя. Но откуда берётся такое безумное количество взрослых и вроде бы адекватных женщин, видимо, просто плюющих на предохранение? Ощущение, что для множества дам сделать аборт так же просто, как сходить в парикмахерскую - пришла утром, заплатила денег, через два часа ушла. Шут с ней, с этической стороной вопроса - но им что, совсем-совсем не жалко собственное здоровье? Вопросы риторические, извините. Просто хотелось выговориться.

Ю-ю
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у "взрослых адекватных женщин" не так все просто. Презерватив для мужа-это не вариант, у многих мужчин среднего возраста уже эрекция не та, чтобы ими пользоваться. Гомональные таблетки после 35 лет вобще могут массу осложнений вызвать. Фарматекс имеет очень низкую эффективность. Что еще Вы можете предложить?

))
#2

Вам просто везло автор, видимо, а у некоторых и с ок получалось забеременеть.

Ю-ю
#3

1, спираль? Вы скажете, что от неё тоже осложнения... а от абортов, типа, осложнений нет?
2, я не говорю, что не бывает залётов, несмотря на все принятые меры. Несчастные случаи всякие бывают. Но они на то и случаи, что массово не случаются...

))
#4

3 со спиралью только в путь залетают... повторяю, вам повезло что у вас такой организм, вот вы и не можете понять тех кто может в любой день!!!

))
#5

я не оправдываю, нет! но и осуждать не берусь!!! И вам не советую!

мики
#6

Я думаю половина из них имеет такое же совковское мнение как Гость 1 - "таблетки после 35 лет вобще могут массу осложнений". Вот с этим бредом российские женщины и ходят на аборты, в отличии от западных, которые правильно подобранные таблетки, кольца и гормональные спирали лет до 50 используют.

Гость
#7

3, Ю-ю, вон моя спираль бегает, 2 годика уже.

Ле
#8

Моя подруга до замужества сделала 2 аборта. Она всегда говорила, что выйдет замуж и совсем не будет предохраняться, а будет делать аборты. Сейчас у нее сыну 4 года, ей 26, аборты делает каждые три-пять месяцев.И для ее мужа это все нормально.

Гость
#9

Мики, совковое мнение думать, что гормональные таблетки и спирали безопасны для здоровья. Любые гормональные таблетки способствуют возникновению опухолей в организме, а также напрямую связаны с настроением, часты депрессии при приеме противозачаточных, падение или увеличение веса и т.д.

Но зачем производителям думать о улучшении качества гормональных таблеток, если такие, как Мики, согласны травить свой организм почем зря.

Гость
#10

Ле, я честно в шоке от вашего поста! Это какой же дурой надо быть, чтобы так поступать?

))
#11

Ле, ну вот ваша подруга могла бы и включить голову чуть-чуть...

мики
#12

7 - при наличии спирали, необходимо показываться гинекологу раз в полгода - чтобы никто не бегал....

Ира
#13

Очень много людей вообще голову никогда не включают. Хотя в данной трактовке это преступно. И охота по больница валяться. Что касается спирали-получила миому, теперь детей не будет наверно.

Булавка+
#14

по-моему выдумка, либо гинекологическое отделение к глухом селе, где беременные и дамы пришедшие на аборт, а так же с гинекологическими болячками располагаются на одном этаже.

#15

Булавка+, статистика поиска по слову аборт http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=hist&text=%E0%E1%EE%F0%F2, кризис изменил цифры на порядок.

гость
#16

всегда, когда ты приходишь в поликлинику и тем более ложишься в больницу, тебе начинает казаться, что ВСЕ сломали руки, ноги, получили травмы, у всех заболели зубы и т.д. и т.п. понятно, что в обычной жизни ты не сталкиваешься с таким количеством заболевших людей.

на счет причин:да всякое бывает! презерватив, например, порвался и все! и потом, кризис сейчас, думаю роженец будет гораздо меньше.

Булавка+
#17

Аборт операция одного дня. Там не лежат неделями. Записывают строго определеное количество на день. Проводят обычно не в женских консультациях и не при роддомах. Я по крайней мере такого не видела в Москве. Тщательно при этом изолируют "помещения"

Гость
#18

ошибаетесь. в кризис роженецей будет больше) вы форум почитайте: ах, с работы уволили, самое время забеременеть, пока кризис, я ребеночка рожу, а потом типа он чудодейственно закончится и я типа работать пойду) большинство теток форумских неграмотны, необразованы. только клинической дебилке придет в голову рожать в кризис) ну а как же - и в войну рожали) багага, это тот еще аргумент

Булавка+
#19

Простите, автор. можно узнать точно учреждение и где оно располагается, где в одной палате (отделении) пребывают люди с проблемами по гинекологии (о вашем диагнозе не спрашиваю), аботрница и тут же роженицы?

Булавка+
#20

"ах, с работы уволили, самое время забеременеть, пока кризис, я ребеночка рожу, а потом типа он чудодейственно закончится и я типа работать пойду" Вы будете смеятся, но многие действительно так и думают ))

Гость
#21

17. У нас медсанчасть - ведомственная и небольшая. В хирургическом отделении есть палата или 2, где лежат с гинекологическими прроблемами. Например, могут лежать с полипом, миомой и аборт.

Между, прочим, люди предпочитают проплатить деньги, чем идти в стандартный абортарий.

Живу в миллионном городе.

Гость
#22

17, вообще-то аборт в государственной больнице или роддоме (т.е бесплатный) - это операция двух дней. седня легла, завтра выпишут.

Булавка+
#23

22 И где это удивительно? Меня к примеру в далеком 2001г из ЖК которая к слову находилась на первом этаже 5 р/д направили аж на Свиблово (в поликлинику, которая оборудовала на 5 этаже помещения), всунув в руки направление "через 2!!!! недели". И где вы видели сегодня аборты бесплатные? Еще тогда я заплатила 2500 руб. К 8 пришла, 16.00 вышла. Не надо ля-ля

Гость
#24

Булафка, в Челябинске, между прочим - миллионнике, абортницы и роженицы лежат в одной палате. До сих пор. Ибо нет мест, такое количество абортов. И, между прочим, многи аборты делают без наркоза за бесплатно, посклоьку денег этот город не видит уже почти год. Там кризис начался раньше всех. А ты опять тут развела - типа лучше всех все знашеь, до чего ж ты ограниченная в развитии девка, удивительно прямо...

Булавка+
#25

24 Зато вы очень продвинутая как я посмотрю )) Челябинск говорите? Ну-ну. Не удивлена

#26

Булавка+, везде все по-разному, есть ЖК, где делают мини-аборты, есть больницы где есть и роддом, и абортарий, к тому же через отделение, где делают аборт, проходят и те, кому делают чистку. А аборты по закону бесплатные есть, я к счастью никаких не видела, но вроде как есть такие.

lara
#27

Булавка+

ну если у вас так было -это не значит что не может быть по другому, уважаемая!

В далеком 2000 году, когда я лежала на сохранениии в 7 генекологичской больнице (г. Москва между прочим), со мной в палате тоже лежали две мадамы пришедшие на аборт. (кстати бесплатно)

А в Свиблово (пардон, но я живу в этом районе :)) ) поликлиника ╧6 (если о ней речь) еще в начале 90-х платная стала.

Гость
#28

Булавка, Челябинск не нравится? В Москве, городская больница на Павелецкой. Я лежала на сохранении, в палате были и абортницы, и с проблемами по гинекологии. Продавец слонов права, везде по-разному.

гость
#29

вот какая булавка москвичка. Аж с 2001 года.

каляка маляка
#30

8. Твоя подруга конченая.

Мне кажется что проблема в недостаточной информированности женщин о последствиях аборта. Бесплодие, гормональные сбои, угрозы преравания, резус-конфликты, проблемы с формированием плценты! У будущих детей будет высокая вероятность бесплодия (65%). Не удивительно, что прогнозируется вымирание рассы - будут китайцы и негры, у которых аборты запрещены!

Есть еще одна сторона - когда рождается ребенок, жизнь наполняется счастьем и удачей во всем, после аборта преследуют неприятности и несчастья.

Про моральную сторону написать можно много http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=16142

Гость
#31

Булавка как всегда отличилась умом и продвинутостью.

Гость
#32

30 +10000000000000

#33

По теме мне сказать нечего, абортов не делала, без презервативов в койку не ложусь. Но вот постом Ле, 8, я шокирована просто!!!!!

мнение
#34

╧8, какой кошмар.....

Гость
#35

Думаю, автор, ответ на ваш вопрос таков - многие женщины до сих пор уверены, что аборт менее вреден, чем гормональные контрацептивы. Мне лично кошмарна эта мысль, но необразованность до сих пор рулит...

Присцилла
#36

18, это делают те, кто боится, что их сократят, а так принес справку и сидишь - не тужишь.а если кризис перейдет в перманентное состояние- не будем дальше размножаться, а будем до 50 лет ждать крепкого рубля и развития экономики? я рожу тогда, когда посчитаю нужным, а не когда мне это будет наиболее экономически выгодно.

Гость
#37

30, В Китае аборты запрещены? Бу-га-га. Там рождение второго ребенка запрещено.

Гость
#38

присцилла видимо как раз из тех кто решил залететь в кризис. а если а если - а содержать тебя дуру кто будет в этот период? государство? много кого оно сожержит? или муж будет на 3-х работах пахать вагоны разгружать только потому что ты светило решила что кризис время для плодовитости?

#39

Гость [3318976706], ну не запрещено, а не поощряется.
Гость [1848939634], ну Вам то какое дело? Мы с мужем третьего планируем как только получится, оказывается Вас забыли спросить:)

Такая сякая
#40

11 роддом, Москва, Бибирево - 4 этаж - патология беременности, 6 этаж - гинекология. Туда же, на 6 этаж мы, лежавшие на сохранении, ходили на всяческие прогревания-процедуры и мимо нас возили тележки с полуголыми телами женщин, находящихся под наркозом после аборта. Зрелище незабываемое.
Когда сама делала аборт платно при больнице - положили в палату с женщинами с разными болячками - кажись там была мадам и на сохранении на маленьком сроке.
Так что Булавка, не спорь - бывает в жизни все.
Автору - я забеременела от презерватива.

Гостья
#41

38, такое впечатление, что тебя обязали содержать беременную Присцыллу, остынь.

Гостья
#42

"Автору - я забеременела от презерватива."
И кто у вас родился?))))))))))))

Гость
#43

Ой, девченки а я по-моему с ОК залетела, неделю задержка, вот и думай то ли сбой цикла какой, то ли берем-ть. Тест сегодня сделала- отрицательный. Завтра к врачу надо идти. Кто знает мини аборт, (т.е. таблеткой) в ЖК делают и до какого срока?

Гостья
#44

Нашим теткам какую контрацепцию не выдумывай - кол-во абортов не снижается.

Гостья
#45

Кстати, можно пить ОК + презерватив.

Лена
#46

30. В Китае как-раз аборты приветствуются, так как за каждого 2 ребёнка надо платить...А вообще - это дело каждой женщины...Лучше бы занимались разработкой новых контрацептивов, которые не вызывают побочных эффектов и на 100% гарантируют, что не забеременнеешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Присцилла
#47

38, как грит Зёма "не тупите, я не объявляла войну", у меня с з/п мужа все нормально, а гос-во наше родное за его копейки декретные и личинку дразофииллы не взрастит, и вообще отъежись от меня со своими суждениями. я не сказала, что собираюсь рожать, но сказала, что сделаю это, как только посчитаю нужным, у тебя дуры не спрошу.гуляй.

Гость
#48

ха ха, "у меня с зп мужа все нормально")))поржала) не у тебя все в порядке, а у мужа) большая разница) попробуй повесь ему в кризис на шею себя и пару спиногрызов) узнаешь что такое кризис, пысы - сама дура)гуляять ушла))

Сюрр
#49

48, от кризиса мозг с желчью смешался? надейся,что это еще обратимо.

Мария
#50

Лично мы уже давно решили, еще до кризиса, что будем в этом году стараться :-) И что нам теперь планы отменять? Мы этого ждали больше 5 лет, все условия есть, пошел наx этот кризис и наше "заботливое" государство - выживем, выстоим, вырастим