Гость
Статьи
Девочки, я постоянно …

Девочки, я постоянно "хрущу" :(((...

В детстве такого никогда не было. Потом как-то сходила к врачу, и он мне начал поворачивать шею, сгибать позвоночник - после этого шея начала хрустеть. Раньше как-то терпимо было, ну у всех вроде бывает, но сейчас... С утра просыпаюсь - нужно похрустеть шеей, чтобы избавиться от ощущения "зацепа" в шее - вроде сначала помогает, а потом чувствую, что опять надо "хрустнуть" :(((... И от этого вроде только еще хуже становится... На работе сижу - при каком-то повороте тут же хруст начинается, уже даже при вздохе - что-то внутри, еще и в области позвоночника хрустит. С осанкой все в порядке. Ходила к врачам, делала МРТ - ничего серьезного не нашли. Сказали только про шейное смещение позвонков. Но неужели все от этого?? Мне кажется, тут какая-то проблема с костями, хрящами.. может, кальция не хватает? Что делать:(((? Иногда просто ужасно неловко от такого вот своего хруста((((.......

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, поможет желатин.

Гость
#2

да уж. сочувствую, не знаю что посоветовать, сама периодически хрущу, мне в кайф) но чтобы при вздохе... о_О

Автор
#3

1, желатин? А где его приобрести и как принимать?

#4

У меня вообще копчик хрустит страшно, хотя я не падала, ниче. Боюсь прям к врачу идти. Болит ещё.

julie
#5

Вы еще из этого комплекс себе сделайте, ну хрустите, ну и что? У меня, например и шея и спина и даже коленки (когда приседаю, но не всегда) хрустят и мне как-то всё равно что кто-то там заметит, услышит, не дай Бог подумает что-то. Ну хрустят кости(суставы), ну и что?

Автор
#6

julie, это ненормально - хрустеть ВСЕГДА... Раньше у меня такого не было. Самое дурацкое, что врачи ничего не сказали по этому поводу. А после всех этих костоправов, которые "ломают" все твое тело - конечно, приятно очень.. но после этого только еще хуже все хрустеть начинает...

Автор
#7

Всё бы ничего, у Вас копчик хрустит при ходьбе, или когда садитесь? Каким образом вообще это происходит?

Гость
#8

Желатин продается в магазине продуктовом. Делайте себе желе и ешьте, должно как-то помочь. Хотя я не знаю точно ничего :)

Автор
#9

8, спасибо большое! Я попробую!

Синьорита
#10

Скорее всего это отложение солей. И смещение тоже. Найдите хорошего ХОРОШЕГО, по рекомендациям, массажиста или мануальщика.. Нужен массаж курсом,дней 15,плюс вправить смещение. Потом бассейн. Плюс ешьте жирную пищу,масло сливочное,еще очень хорошо помогает кавказское блюдо Хаш,мне советовал массажист.

Кура
#11

Автор, желатин содержится в киселях и в мармеладе. Я их съела (выпила) тонны и всё равно хрущу. И испытываю от этого облегчение. Мужчинам смешно и прикольно, женщины высказывали своё фи до поры, пока сами не начинали хрустеть. На групповых занятиях по фитнесу хруст стоит на весь зал!))) И тренер хрустит.

Меня врачи не отправляли ни на анализы, ни на обследования, говорят, всё нормально. К мануальщикам и массажистам ходила, помогают на полгода-год. И то если очень хороший.

#12

Воды в чистом виде, сколько пьете в день, автор?

Синьорита
#13
Кура

Автор, желатин содержится в киселях и в мармеладе. Я их съела (выпила) тонны и всё равно хрущу. И испытываю от этого облегчение. Мужчинам смешно и прикольно, женщины высказывали своё фи до поры, пока сами не начинали хрустеть. На групповых занятиях по фитнесу хруст стоит на весь зал!))) И тренер хрустит. Меня врачи не отправляли ни на анализы, ни на обследования, говорят, всё нормально. К мануальщикам и массажистам ходила, помогают на полгода-год. И то если очень хороший.

Так нужно курс повторять каждые пол года.

Кура
#14
Синьорита

Кура

Автор, желатин содержится в киселях и в мармеладе. Я их съела (выпила) тонны и всё равно хрущу. И испытываю от этого облегчение. Мужчинам смешно и прикольно, женщины высказывали своё фи до поры, пока сами не начинали хрустеть. На групповых занятиях по фитнесу хруст стоит на весь зал!))) И тренер хрустит. Меня врачи не отправляли ни на анализы, ни на обследования, говорят, всё нормально. К мануальщикам и массажистам ходила, помогают на полгода-год. И то если очень хороший.

Так нужно курс повторять каждые пол года.

Интересно, кто-нибудь это делает?))) Наверное только массажами и заниматься.

Автор
#15

12, Нэнси Дрю, стакана 4 чистой воды выпиваю точно

Кура, а мануальщики - это кто такие?

Синьорита
#16

Я делаю)Ко мне домой массажист приходит,20 минут занимает,зато ничего не болит.

Синьорита
#17

В день нужно выпивать 2 литра воды.

Черубина
#18

Мануальщик - мануальный терапевт. по-русски - костоправ :)

Еще посоветую держать тонус мышц - йога или пилатес вас спасут! активный фитнес под вопросом, особенно степ: проблемный позвоночник лучше не трясти, а растягивать и перекладывать тяжести на крепнущие мышцы спины. моя тренер даже даёт рекомендации - какие упражнения стоит делать дома для решения тех или иных проблем с позвоночником. они очень простые!

всем удачи и здоровья!

Автор
#19

Синьорита, а сколько стоят такие сеансы массажа на дому?

А 2 литра воды - это сколько стаканов?

Автор
#20

Черубина, я очень хочу бегать по утрам - это может быть противопоказанно в моей ситуации?..

Спасибо большое!

Моня
#21

А моя свекровь,когда трет свой правый по моему глаз,то глаз сразу начинает хрустеть,как будто на шарнирах.механический,так прикольно,но глаза ее настоящие,точно,у нее дальнозоркость,но это нормально в ее возрасте,ей 62 года.Просто так громко и необычно получается.

#22

Автор, даю совершенно бесплатный способ против хрустения: выпиваете с утра полстакана воды, хоть холодной, хоть теплой, потом столовую ложку оливкового нерафинированного масла. Через месяц-два хруст пройдет. Продолжайте пить масло по утрам, вам понравится, и не хрустите. )) И кожа мягче будет .

Гость
#23

Автор, а к какому врачу ходили проверяться?

#24
Автор

12, Нэнси Дрю, стакана 4 чистой воды выпиваю точно

Вы выпиваете литр, в принципе этого достаточно. Можно увеличть до 1.5 литров, два может быть многовато, нужно иметь абсолютно здоровые почки. Вообще, хруст связан с недостаточностью межсуставной смазки, которая образуется за счет воды.

Может вы какие-то препараты принимаете или пьете кофе, чай и т.п., что вызывает мочегонный эффект и соответственно потерю жидкости. Совет Жести насчет масла - хороший, можно попробовать но может оказывать слабительное действие.

Гость
#25

и у меня хрустит)) только суставы (колени, бедра).. все бы ничего, но мне только 21 и я переживаю немного)))) а к какому врачу-то идти?? вот я тоже думала сначала что может отложение солей, но вот хруст больно подозрительный... как будто прям внутри хрустит...((

#26
Нэнси Дрю

... Совет Жести насчет масла - хороший, можно попробовать но может оказывать слабительное действие.

Не заметила. Все равно, через два дня организм привыкнет.

#27
Гость

и у меня хрустит)) только суставы (колени, бедра).. все бы ничего, но мне только 21 и я переживаю немного)))) а к какому врачу-то идти?? вот я тоже думала сначала что может отложение солей, но вот хруст больно подозрительный... как будто прям внутри хрустит...((

Деуки, ешьте масло, говорят же вам. Не будет хрустеть. А то сидите на одной кока-коле лайт...

Автор
#28

21, у меня не хрустит, а немножко.. как бы чуточек скрипит правый глаз)) Забавно очень))

23, к ортопеду и хирургу.

Жесть, спасибо большое! Вот кстати... с детства не люблю масло. Редко употребляю.. Даже бутерброды с маслом терпетьне могу. Только в салатах иногда ем. Может из-за этого??

Нэнси Дрю, много чая пью.. Кофе - редко, в основном из-за давления (оно у меня пониженное).

25, Вам 21, а мне 18 и вся хрущу(((..

Отложение солей.. Про это, конечно, слышала, но у нас в семье вообще табу на соль. Папа категорически не разрешает. Поэтому соли ем очень мало..

Гость
#29

Отложение солей - это не про повареную соль, которая добавляется в пищу! Это совсем другие соли и они могут быть разными, поэтому и диету рекомендуют разную. Кому-то молочные продукты надо ограничить, а кому-то помидоры. Отложение солей - это нарушение обмена веществ, идите к эндокринологу (если найдете хорошего)

Автор
#30

29, у эндокринолога была, на гормоны проверялась - все в порядке.

#31
Автор

Нэнси Дрю, много чая пью.. Кофе - редко, в основном из-за давления (оно у меня пониженное)

Ясно, у вас обезвоживание идет за счет этого. Чай выводит воду в пропорции 1:1, т.е., если вы выпили стакан чая, на его объем, чтобы восстановить потерянное, нужно выпить стакан воды. Посчитайте, сколько вы выпили чая, прибавьте к этому такое же количество воды и это получится только лишь количество необходимое для восстановления потерянного. Короче говоря, даже когда вы пьете свой ежедневный литр воды, ее все равно недостаточно, за счет выведения жидкости мочегонны действием чая. Особенно, если вы пьете зеленый чай, у него эффект гораздо больше, чем черного. Резюме: объем чая сократить, количество воды увеличить.

Синьорита
#32

А сливочное масло любите? Ешьте обязательно масло,на самом деле врачи советуют.

Автор
#33

Ухх... А я думала чай - это полезно! Особенно зеленый! Поэтому я его еще больше пить стала)! Спасибо большое, даже и не догадалась бы что это может быть из-за чая..

А кофе можно пить? Или оно тоже обезвоживает?

Синьорита, именно сливочное или любое можно?

Гость
#34

Никакое это не отложение солей. Это связано с выработкой коллагена.

В спорт. магазинах продают спец. средства-с желатином Gela Force,немецкий: "Чтобы быстро и надолго обеспечить организм коллагеном, в состав продукта Gelatine Forte был включен гидролизат коллагена. Это коллаген, уже расщепленный на мелкие пептиды, которые быстрее усваиваются организмом.

Регулярный прием Gelatine Forte также способствует упругости кожи и прочности соединительных тканей. Коллагеновый протеин укрепляет соединительные ткани и снабжает кожу жидкостью". Надо пропить курс из 3 банок. В аптеках продают наш "Коллаген Ультра".

Еще более сильные средства содержат хондроитин сульфат, тоже восстанавливают хрящевую ткань. И в аптеках такие есть.

Вопщем вам нужны препараты для связок и суставов.

У мну такая же проблема.

Гость
#35

Тьфу, Gela Force и Gelatine Forte это разные средства, но для одного и того же. Я пью второе.

Гость
#36

В мармеладе содержится желатин. Еще полезно есть холодец.

Силена
#37

Зеленый чай можно пить один-два раза в день,не больше! Там много кофеина. Черный тоже чашки три,больше не оч.хорошо. Кофе одну-две чашки.

Силена
#38

Про хаш правильно сказано.

#39
Автор

Ухх... А я думала чай - это полезно! Особенно зеленый! Поэтому я его еще больше пить стала)! Спасибо большое, даже и не догадалась бы что это может быть из-за чая.. А кофе можно пить? Или оно тоже обезвоживает? Синьорита, именно сливочное или любое можно?

Кофе еще более мочегонный. Если чай выводит жидкость 1:1, то кофе 1:2. Т.е., чтобы восстановить потерянный объем, нужно на одну чашку выпитого кофе, выпить две чашки воды.

#40

Зеленый чай действительно очень полезный, но все хорошо в меру.

Автор
#41

34, спасибо Вам за информацию! А как вообще этот препарат действует? Он только на время усиливает выработку коллагена, или засчет него процесс в организме нормализуется и потом уже можно не принимать?

И еще - что все-таки лучше Gelatine Forte или Коллаген Ультра?

36, мармелад и холодец - спасибо, возьму на заметку!

34
#42

Выработка коллагена обусловлена генетикой. Так что придется пропивать постоянно курсами. И извне снабжать организм им - с помощью таких добавок и натур. продуктов-холодца и т.д. Gelatine Forte - немецкое спорт. питание, от известного производителя в банке 650 гр. А Коллаген Ультра производится в России, в пакетиках. Оба препарата надо разводить в жидкости. Думаю, что можно их чередовать курсами.

Автор
#43

34, генетикой?... Но ведь раньше такого не было! И у родителей моих такого нет! Я просто не хочу подсаживать на препараты... Может, все-таки есть какое-то другое средство, чтобы избавиться от этой напасти...

Автор
#44

*подсаживаться

#45

Пропей от глистов курс.

Гость
#46

А я слышала еще,что это пузырьки воздуха в суставах лопаются,за счет этого появляется хруст. У меня тоже такая проблема,все тело хрустит,пить какие-то препараты,типа структума и терафлекса рано,а желатин наврядли поможет,если его только только в виде холодца,чтобы пополнялась суставная жидкость,а заниматься спортом-быстрее сотрутся межсуставные подушки,идти к врачам за плату,скорее деньги сдерут и скажут,что все нормально..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Katrinn
#47

В хрусте нет ничего страшного, если он умеренный, постоянный хруст суставов это плохой признак, возможно действительно нехватка суставной жидкости или отек сустава. Чтобы восстанавливать сустав рекомендую пропить курс терафлекса, он как хондропротектор восстанавливает хорошо суставную ткань. Это хороший препарат, я им маму лечу, маме 67 лет.

Сонька
#48

Пишите про Gelatine Forte и Коллаген Ультра, а кто ни будь, знает про Коллаген экстра плюс Украинского производства (БАД). Может, кто-то его употреблял? Хотелось бы услышать отзывы, так как у самой проблемы с соединительной тканью и суставами.

ирина
#49

радуйся хруст это прекрасно

ирина
#50

я тоже хрущу шеей да и остальным тоже.вот хрустну шеей сниму усталость напряженность.хрустеть бесплатно

Предыдущая тема