Гость
Статьи
Как стать …

Как стать вегетарианцем????

ОЧень хочу перестать есть мясо и рыбу. Причин несколько :
во-первых действительно жаль животных,которых мучают на фермах, убивают. а во-вторых считаю что для здоровья и фигуры так будет лучше. как вы считаете?
Но в моей почти украинской семье постоянно готовятся борщи, голубцы, отбивные и всякие разные вкусности из мяса((( не знаю как отказаться. поделитесь опятом вегетарианцы и мнением все остальные. спасибо)

Знакомое чувство
76 ответов
Последний — Перейти
Гостюг
#1

Открыть интернет и загадить мозг вего-пиаром до отупения.

Пуля
#2

устройтесь работать на скотобойню

Fly
#3

К врачу зайдите для начала. Далеко не для всех "здоровье и фигура будут лучше" от вегетарианства.

#4

Да тупо увольтесь с работы и живите на пособие..Денег хватит только на овощи.

Гость
#5

Прочтите главу Убийство животных из книги Вадим Зеланда Вершитель реальности. Сразу всю охоту есть растерзанные трупы отпадет!

У меня так было.

Гость
#6

Автор, а вы попробуйте просто разгрузочные дни устраивать для начала несколько раз в неделю, постными вообще считаются среда и пятница, вот и попробуйте в эти дни животной пищи не есть, очищаться от шлаков будете изаодно не будет сильным стрессом для организма, если понрвится и легко будет переносить увеличивайте количество дней

Ира
#7

у куда девать борщи, голубцы и отбивные - могу адресочек кинуть :-) есличё

Гость
#8

Совсем отказаться нельзя, животные белки нчто не может заменить. А растительные белки это другое. Мы-хищники. Так устроен организм. Я тоже не хочу мясо употреблять. Но восе без мяса не могу, поэтому ем его очень мало. 2 раза в неделю, как советуют медики. Или ем каждый день,раз в день, но только оч маль кусочек. 3х3 см.примерно

гость
#9

на макаронах, крупах и картошке можно таааак распухнуть.....

гусля
#10

Я думала, что вегетарианцы едят рыбу. Но если даже рыбу нельзя, то я передумала быть вегетарианцем, хотя мысли посещали.

Гость
#11

Вы наивно полагаете что став вегетарианкой можно улучшить фигуру?Так вот,от мяса и рыбы никто никогда не толстел.Все толстеют на углеводах.

Гость
#12

Несколько лет назад я резала отварной говяжий язык, который тогда очень любила.И вдруг, в самой его середине заметила полость размером с грецкий орех, наполненную белой зловонной массой, похожей на гной. Чуть не вырвало. Разумеется, все выкинула. Звоню маме, выросшей в деревне, узнать, что это могло быть. И она произносит фразу, которая и поставила точку в моем мясоедстве: "Да всякое может быть. Это же животное. Оно жило, чем-то болело...".

гусля
#13

11, а вы наивно полагали, что автор страдает об убиенных животных? :)

Зука
#14

Я сама вегетарианка, посмотрите вконтакте видео о скотобойнях и живодерстве, я только так перестала есть мясо.

У меня в сембе тоже любят его кушать, но я его просто перестала есть, сначала было сложно, а теперь меня на него не тянет ничуть, дажже если рядом его кто-то употребляет.

Тут очень важен внутренний настрой.

Меня вообще тошнить от запаха мяса начинает, если я представляю, что кто-то ест мертвячину(((( просто на изнанку выворачивает.

Начет фигуры могу сказать одно - это для всех индивидуально. У меня организм очистился, т.к. мясо - это тяжелая для организма пища. Ещё прыщей меньше стало.

Хотя некоторые мясоеды не могут от мяса отказаться, мотивируя это тем, что после прекращения поедания мяса чувствуют слабость - умственную и физическую, "тупят".

Зука
#15

в сембе - в семье

гусля
#16

14, а рыбу все-таки нельзя есть по вегетарианским законам? Ведь даже ИХ разрешил людям питаться рыбой, и не использовать в пищу мясо.

Зука
#17

16, я не употребляю.

Я вегетарианкай стала толкьо из принципа, потому-что человек убивает живое существо, чтобы вкусно поесть. Это аморально!

А рыба - тоже живая и болевой порог у неё выше чем у других животных.

Странно, ни разу не слышала, что вегетарианство позвонляет есть рыбу....

А что такое ИХ?

Саида
#18

Я не вегетарианка, рыбу ем, от мяса отказалась просто и легко в один день, больше никогда его не ела. От запаха мяса не тошнит, могу запросто пожарить мясо для кого-то, сделать макароны по=флотски, и т.д., т.е. закидонов нет, только от запаха пельменей мутит. Но если для вас отбивные - это "вкусность", то вы вряд ли откажетесь, да и зачем отказываться от того, что так нравится?

Зука
#19

Гость 8, бред. Человек не предназначен для поедания мяса.

Для нас это тяжелая пища!

А вообще посмотрите фильм Земляне!Там об этом подробно сказано.

гусля
#20

17, Иисус Христос, простите за сокращение.

Поняла вашу позицию и вполне разделяю.

Я перестала есть свинину, от остального (говядины, рыбы) отказаться пока не могу. Конину не смогла есть вообще, предлагали как-то.

Где-то читала, кстати, что человек травоядным изначально был, хотя возможно, это бред.

Те, кто стал вегетарианцем,скажите, вы какие-либо ощутимые изменения своего организма заметили?

гость
#21
Зука

16, я не употребляю.

Я вегетарианкай стала толкьо из принципа, потому-что человек убивает живое существо, чтобы вкусно поесть. Это аморально!

А рыба - тоже живая и болевой порог у неё выше чем у других животных.

Странно, ни разу не слышала, что вегетарианство позвонляет есть рыбу....

А что такое ИХ?

видимо, Иисус Христос...

гость
#22

сорри, не увидела уже ответили )

Ира
#23

господа вегатарианцы, а вдруг у растений тоже есть нервные окончания, и им тоже гадко и больно, но они сказать не могут! Тогда что, есть песок и землю?

Есть ещё больные, которые и в беременность от мяса отказываются, а дети потом рождаются с недоразвитием и пороками. Ведь уже говорено-переговорено врачами, что животный белок необходим! Даже малышам в один из первых прикормок телятину дают вареную. Мне кажется, что отказ от мяса из-за невозможности смотреть на убиенных животных - это только по глубокой молодости возникает, сама лет в 14-16 этим страдала.

Fly
#24

"господа вегатарианцы, а вдруг у растений тоже есть нервные окончания, и им тоже гадко и больно, но они сказать не могут!"

специально для вегетарианцев!

http://lebendige-ethik.net/4-Nemezkie_u4onye.html

Зука
#25

23, бред. Человек сам приучил себя к мясу и теперь не может от него отказаться.

Почитайте тут http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1178

Грин
#26

[quote="Зука"]23, бред. Человек сам приучил себя к мясу и теперь не может от него отказаться. Почитайте тут http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1178[/quo​te]

когда приучил? еще предки человека ели мясо

Fly
#27

[quote="Зука"]23, бред. Человек сам приучил себя к мясу и теперь не может от него отказаться. Почитайте тут http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1178[/quo​te]

Угу... И пищеварительную систему себе укоротил в 3 раза по сравнению с "чисто" травядными... И ферменты запустил туда совершенное ему не нужные... Нехороший какой!

#28

я начинала два раза. Первый раз продлилось это все 2 года, + 10 кг.

второй раз 10 лет, и очень красивая фигура+отличное самочувствие.

#29

гусля, я веган уже 10 лет. Надо сказать, что до этого времени я не чувствовала вкуса к жизни, поэтому решила попробовать голодания и веганство, хотя все, даже близкие твердили, что я помру и все такое. Но терять было особо нечего.

После отказа от мяса (а ем я только каши, овощи, фрукты, орехи), я заметила:

1. ушли женские проблемы (молочница)

2. не болею ни простудой, ни гриппом и проч

3. проверялась в диагностике, все органы целы, нет никаких хронических заболеваний

4. настроение постоянно как минимум среднее, нет упадков

5. энергичность и работоспособность на высоте

6. самое важное: появилось желание жить. Я реально хочу и жду каждого следующего дня. Кто жил без этого, меня поймет.. :(

ПС: еще внешность и отсуствие проблем с весом и кожей, но это детали.

#30

я отказалась с этической точки зрения... сначала от мяса, потом от рыбы, постепенно уменьшая потребление молочных продуктов, оч. редко употребляю их сейчас

#31

от яиц легче было отказаться, чем от молочных продуктов

Гость
#32

Я стала вегетарианкой из-за занятий йогой. Как-то йога очень к этому располагает. Сейчас уже почти 2 года без мяса и рыбы, (правда с молочными продуктами и яйцами) живу. Не знаю, что именно повлияло - йога или вегетарианство, но тело стало легче, гибче и здоровее. Кожа и волосы - в идеальном состоянии. Но это все стало заметным только после 2 лет занятий и отказа от мяса

Зука
#33

26, 27, это для вас!

http://vkontakte.ru/video46455387_125253253

#34

Для тех, кому сложно отказаться от мясопродуктов, но они настроены на вегетарианство - посмотрите, что, в частности, предлагается на рынке заменителей:

http://www.malika.ru/wurstes.htm

- я покупала - и вкусно и безвредно (без ГМО). Угощала коллег такой колбасой - никто не понял, что это не мясо))

Делают вайшнавы (как я узнавала) - без ГМО и вредных добавок - состав - сплошь растительного происхождения - пшеница, кукуруза, кокосовая мука и тд.

гусля
#35

Издевка, спасибо большое за развернутый ответ.

Мне как раз интересно было про некую "легкость бытия" без мяса узнать, т.е. именно те подробности, которые вы описали. Тоже периодически думаю об отказе от мяса, хотя считаю себя мясоедкой. Хотя без рыбы мне будет сложнее, наверное, не смогу от нее отказаться...

В общем, ваш пост вдохновил меня. Осталось определиться, на что именно - предварительное изучение литры или конкретный отказ:)

Если вы еще бываете на этой теме, скажите, вы сразу отказались от мяса, в один день или постепенно переходили?

#36

у меня 2 группа крови и теоритически я не мясоедка. Но привыкла со временем, ежедневно ела котлетки, варила сосики, ела колбасу, стейки жарила или гамбургеры поглащала :).

Отказывалась всегда в один день. Я не понимаю постоянных отказов. :( У меня не идет. Это как наркоману предлагают колоться не три раза в день, а всего лишь раз.. Главное выдержать первые три дня. И себя мотиворовать так: "Я продержусь месяц, если не будет результатов, то к черту все" или говорила себе: "Съем завтра, завтра.." :)

И еще, я до вегантсва была зависима от секса и агрессивна. Это ушло. Мне так больше нравиться. :) Самой контролировать свои эмоции. ощещение, что я как будто стала пустая и сама себя наполняю, уже чем Я хочу. :)

Рыпка
#37

Автор, я думаю, что вам не надо пытаться менять нравы ваших родственников. Наоборот, надо научиться готовить вегетерианские блюда самой, и кормить ими родственников. Вопреки некоторым мнениям, из овощей мозно приготовить море вкуснейших, разнообразнейших и питательных блюд. А с родственниками всегда будет туго - тут или вы будете свою пищу приносить на празденства, или они под вас как-то будут подстраиваться, или вы может быть не умрёте, если раз в месяц в гостях у мамы сьешьте приготовленный ей с любовью голубец. Главное уважать друг друга.

#38
Издевка

И еще, я до вегантсва была зависима от секса

)))))))))) Совет в такой транскрипции дамы не поймут и не одобрят)))

Гость
#39

Я больше месяца пока как отказалась от мяса. Уже резальтаты почти такие, как у Издевки. Я очень довольна! Но я еще сыроедение практикую.

Гость
#40

А дайте, плиз, нормальную ссылку на скотобойни!

Кто-то наивно тут полагет, что уже абсолютно все должны быть зарегенными в контакте.)) У меня вот ссылка оттуда не открылась.

Гость
#41

вегетарианцы, а вот скажите мне - а молоко, сыр, кисломолочные продукты вы или ваши дети едите и пьете? надо смотреть на эту проблему глубже...ведь проблема не только в отказе от самого мяса, т.к. животных жалко.

для того чтобы у коровы, козы, лошади (нужное подчеркнуть) было молоко, ей нужно разродиться детенышем, а куда прикажете девать весь этот приплод? ну телочки остаются опять же для производства молока, а бычков куда девать? оставлять и кормить всю жизнь, или на консервы кошкам-собакам? так что телятина - это побочный продукт молочной промышленности...хотите чтобы прекратились убийства животных - придется убрать полность мясную и молочную промышленность, только не думаю что люди готовы от этого отказаться.

Рыпка
#42

Гость 41, вы абсолютно правы. Но я от яиц и сыра пока отказаться не могу. :( Хотя теоретически наверное можно было бы производить и молоко и яйца менее жестокими способами. Тогда б всё конечно же было дороже, но я согласна ужаться и потреблять меньше. Но сейчас молочная индустрия полностью завязана с мясной.

Рыпка
#43

В целом я впринципе не против мясной индустрии. Люди по натуре всеядны. И животным, всяким там кошкам и собакам, всяко мясо надо есть (хотя в держании кошек, собак и других животных есть свои этические проблемы). Во многих местах в этом мире люди без мяса не выживут. Например на больших территориях Сибири вырастить что-либо сложно, а ввозить дорого. Для меня два момента важны: 1) Мясная индустрия должна быть гуманной (например не надо выращивать кур в крошечных клетках или держать свиней всю жизнь в малюсеньких загонах), и 2) Производство мяса поглощает много ресурсов, так что люди, живущие в местах, где можно всегда и за недорого достать разнообразные овощи могли бы и ограничить своё потребление мяса. Совершенно не обязательно есть его каждый день, а то и три раза в день (будет с колбаской на завтрак, колтетку в столовой на обед, куриную ножку на ужин).

39
#44

41, от молока и кисломолочки отказаться - запросто! От молока один вред! Если почитаете об этом в и-нете, сами узнаете почему.

Гость 41
#45

39 вам, взрослому человеку может и запросто, а как же дети? им для нормального роста и развития необходим кальций, а это творог, молоко и все его производные.

смысла нет устраивать вербовать всех в вегетарианство - пока люди употребляют молочные продукты, это будет, и изменить ничего нельзя.

Рыпка
#46

Гость 41, кальций имеется и в растительной пище, например во многих видах фасоли, в зелёной кудрявой капусте и даже апельсинах. Очень много кальция в шпинате. Такчто при желании всё можно. Но проблема иногда не в желании а в условиях жизни. Не все живут в богатых дешёвым шпинатом местах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зука
#47

Если отказаться от молока и яиц - это уже вегнство будет.

По себе могу сказать, что от яиц отказаться проще нежели чем от молочки.

#48

Я употребяла в детстве лишь молоко своей матери. Никогда не пила коровье или козье, мне от запаха уже плохо. Сметана, творог-не мои друзья, не переношу. Так было всегда. К йогуртам, творожкам, как и к сникерсам, когда-то приучили, сладкое же :).. Но я легко отказалась, так как ела молочное и яйца крайне редко. Не жалею.

39
#49

Во-первых, в природе детеныши всех живых существ, кроме человека, пьют только молоко СВОЕЙ матери. А детеныши человека пью почему-то коровье!))Изврат!

Во-вторых,нигде в природе (заметьте, я не беру домашних животных) ВЗРОСЛЫЕ особи не пьют свое молоко вообще! Оно изначально предназначено только для того, чтобы выкормить молодняк. А люди почему-то должны пить коровье и пр. Типа полезно.)) Изврат!

В-третих, от коровьего молока (в составе которого есть казеин) растут рога и копыта. Оччень "полезный" продукт!))

В-четвертых, из-за употребления молока в желудке образуется слизь, которая приводит к различным простудным заболеваниям. Те, кто не пьет молоко, в том числе дети, не страдают простудой вообще!

Так что полезность молока нам навязвна теми, кто его производит, чтобы мы его покупали! Не будьте лохами.))

Гость 41
#50

Рыпка, да я все это знаю, но попробуйте этим шпинатом и кудрявой капустой накормить, скажем, 3х летнего ребенка! моя в этом возрасте с удовольствием трескала йогурты и творог, а полезную еду (брокколи, морковь, капуста и прочее)приходилось запихивать разными ухищрениями.из овощей хорошо ела только картофель и кабачки, а вы говорите шпинат с фасолью...

Предыдущая тема