Гость
Статьи
лечение варикоза …

лечение варикоза лазером

Девочки! Кто-нить делал операцию по удалению варикоза лазером? Стоит ли делать? Вены видны после операции? Сколько надо спец.колготки носить?

автор
327 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
cveta
#158

Девочки а нога была в синяках ? И вобще ходить не больно?

Гость
#161

Девченочки, а может кто знает хорошего флеболого в Киеве?

София
#162

Варикоз хорошо поддается лечению пчелами, убедилась на собственном опыте. Сначала почитала статьи научные, оказывается, в Китае это официальный метод лечения, который используется в каждой поликлинике. Только вот врачей, которые этим занимаются сейчас в Москве, очень мало. Когда я искала, нашла только здесь apitherapia.ru . Помогли, пусть и не сразу, зато навсегда забыла об этой проблеме.

Надежда
#163

Начиталась тут про все методы. Люди кто тут советует не запускать вены и пить таблетки не знают видимо что такое настоящая проблема-варикоз! Когда все ноги синие.Я много лет борюсь, каких только венотоников не пропила, мазей не перепробовала, операцию делала, склеротерапию и все равно с кпждым годом они вылезают. Теперь лазер хочу попробовать, но если честно не во что уже не верю и руки опускаются, заграницей уже наверное новые методы до нас через десятки лет дойдет. Посоветуйте кто в Нижнем делал и кто из врачей.

Анастасия
#164

Делала лазерную облитерацию в Центре Инновационной Флебологии (клиника - centrvarikoza.ru). Была там чуть меньше месяца назад. Пока что результат стабильный. Надеюсь, что уже и не проявится ничего. А мазям я бы на вашем месте не верила. Из-за них я только запустила свои вены.

Светланка
#165

Да, я тоже посещала центр инновационной флебологии. Со мной работал Соломахин А. Е. Хороший специалист, настоящий профессионал. Рассказал о том, что такое варикоз, как он появляется и какое мне необходимо лечение. Сказал, что в моей ситуации все несложно. И правда, процедура была очень короткой и почти безболезненной. Потом необходимо было некоторое время носить компрессионное белье, было не привычно. Но зато сейчас никаких проблем с венами)

Галина
#166
Оксана

Два месяца назад мне сделали лазерную облитерацию вен в этом центре, я очень довольна результатом. Операция длилась всего пол часа, никаких неприятный и болезненных ощущений не было, и на ногах не осталось никаких следов, будто и не было ничего! Десять дней носила компрессионные колготки, ноги слегка покалывало, этой пожалуй единственные неприятные ощущения которые мне пришлось испытать. Очень благодарна моему доктору Соломахину А.Е. и всему персоналу клиники.

,такая пропаганда.

Галина
#167
Надежда

Начиталась тут про все методы. Люди кто тут советует не запускать вены и пить таблетки не знают видимо что такое настоящая проблема-варикоз! Когда все ноги синие.Я много лет борюсь, каких только венотоников не пропила, мазей не перепробовала, операцию делала, склеротерапию и все равно с кпждым годом они вылезают. Теперь лазер хочу попробовать, но если честно не во что уже не верю и руки опускаются, заграницей уже наверное новые методы до нас через десятки лет дойдет. Посоветуйте кто в Нижнем делал и кто из врачей.

,таблетки,мази и прочая хре..но для тех,у кого один,два капиллярчика,а они раздули,что варикоз жуткий.Компрессионные колготы тоже не лечат,дай бог,разве что не дадут дальше вене ползти.Операция,конечно,обеспечит косметический эффект,но сколь надолго.Делая операцию лазером,будьте готовы,что варикоз вернется,где-нибудь в другом месте.Мне кажется,что победить эту болезнь окончательно просто не реально.Делала операцию лазером на обеих ногах в инновационном центре на Динамо.Сначала синячки,но это не страшно.Через месяц сошли синяки.Делала весной.Летом ножки в хорошем состоянии были,а теперь полтора года спустя началось то,о чем писала выше.Хочу добавить,что удаляли вены под коленками.Сосудистых звездочек не было.Только выпирающие вены см.10-15.Теперь сосудистые ветки по всей длине ног.Вена вылезла с внутренней части ноги спереди от колена к низу,нога не четкой формы.Вообщем,такое уродство.Консультировалась с разными флебологами и только один сказал честно,что,удаляя одну вену,мы просто нагружаем оставшиеся,поэтому если я и эту удалю,будет только хуже.Девочки,берегите себя.Прежде чем делать операцию,обдумайте все как следует.Лично я,зная какой будет у меня результат,не стала бы делать.Главное,тяжестей не носите.Я вот из-за продуктовых сумок и заработала варикоз.Нашим "любимым"не угодишь.

Софья
#169

Я лет 6 мучилась с варикозом. Сначала не обращала внимания, потом уже тянуть дальше некуда было. Муж отправил в центр инновационной флебологии, у него на работе мужчина отзывы хорошие говорил. 2 месяца назад склеротерапию провели. Лечение помогло!

Про "никаких тяжестей" согласна на 100%!!! Я с покупками на неделю в одной сумске завязала уже давно

Сергей
#170

Здравствуйте , моей Маме лечили лазером варикоз двух ног ,облитерация или как это называется неважно . На следующий день ее отпустили домой, она жаловалась на то что болит нога .А на второй день она умерла от тромба легочной артерии. Кто нибудь может внести ясность ее смерть связанна с операцией и почему так случилось???

Гость
#171

167 Галина.


Один честный отзыв, все остальные только и делают, что рекламируют свои клиники и препараты. Верить врачам себя не уважать. Ведь ве построено так, чтобы откачивать у больных деньги. Ведь сами посудите, какое это лечение если вы придя к врачу, который должен не удалять систему организма, дабы избавить от видимых симптомов, а лечить корень болезни. А врачи так не лечат они лечат с понятиям тяп-ляп за ваши деньги, а ответственности за ухудшения вашего здоровья они не несут. Ведь правительству выгодно, чтобы мы платили за все. Если в космос слетали, то вы думаете они не смогли бы изобрести препарат который лечит от всех серьезных и смертельных заболеваний? Ага конечно. Зачем вас вылечивать навсегда, если вы потом денежки не понесете им. А значит больницы бы не имели бы дохода, также, как и салоны красоты, и др орг выуживающие с народа деньги. Частные клиники полезны правительству, ведь олигархами таким образом и становятся наживаясь например на болезнях и смертях людей. Правительство гребет деньги лопатой и продает и предает родину.
Так что не верьте вы в этот лохотрон.

Гость
#172
Сергей

Здравствуйте , моей Маме лечили лазером варикоз двух ног ,облитерация или как это называется неважно . На следующий день ее отпустили домой, она жаловалась на то что болит нога .А на второй день она умерла от тромба легочной артерии. Кто нибудь может внести ясность ее смерть связанна с операцией и почему так случилось???

О.. Ужас.. Примите мои соболезнования.
Но извините, это о чем я и говорила. Возможно это от того, что пошла перенагрузка на другие вены и кровь стала циркулировать по другому, я счит аю эти операции также влияют на сердечную деятельность. Церкуляция крови происходит по другому, и перенапрягает сердечную и сосудистуюдеятельность. А еще не моловажную роль играют наркозы. Поэтому считаю вина на врачах. Но вы не докажите ничего. Так как, медицина такая вещь,сплошная циганщина и шарлатанство. Это грубо говоря убийцы в халатах. Задайесь вопросом почему врачам такие снисхождения, если по их вине умирают пациенты, а их не привлекают к ответственности. Более того, они покрывают друг друга. Можно сказать в их оправдание, что невозможно без помощи врача удалить апендикс или наложить гипс. Но скажите эти медицинские действия не из каменного ли века до сих пор у нас прекрасно распространены? По делу мы должны уже знать, как предотвращать апендикс без операционных вмешательств, а сломанные суставы любым другим способом без ношения гипса до полугода. А может даже одной минутной процедурой заживления сустава благодаря новым научным технологиям, которые для нас на данный момент в стадии фантастики. Уверена все бы могли изобрести если бы думали о народе и не пыались нажится на его горестях и бедах..

наталья
#173

Решила в этой рубрике тоже написать. Меня лазерное лечение пока не коснулось, но там где я звездочки лечу, лазер делают (это центр на беговой, доктор мой Белоглазов А.В.). Пообщавшись с такими же больными как и я, сделала вывод, что лазер-отличный метод лечения варикоза. Думаю, стоит делать. Если бы мне нужно было, я бы тоже сделала, а пока только звездочки лечу. Одна девушка жаловалась на боль в ноге после лазера, у нее она появилась на третий день. А больше дурного ничего не слышала. Спросила у моего доктора, почему у этой девушки боль? А то как то не по себе стало. Он четко рассказал, что и почему. Более того нормальный врач до лечения объясняет какие могут быть осложнения. И это решение пациента, стоит ли делать процедуру. Пособирав отзывы по интернету о клинике, в которой лечусь, и о других клиниках,сделала вывод, что не так много врачей говорят правду. По-этому могу смело рекомендовать своего врача. Честный человек, замечательный врач. Вот уж за него могу поручиться.

наталья
#174

[Вовсе несогласна. Сразу видно, что сдесь просто обычные люди делятся своими впечатлениями о врачах и лечении. quote="Гость" message_id="53145020"]167 Галина. Один честный отзыв, все остальные только и делают, что рекламируют свои клиники и препараты. Верить врачам себя не уважать. Ведь ве построено так, чтобы откачивать у больных деньги. Ведь сами посудите, какое это лечение если вы придя к врачу, который должен не удалять систему организма, дабы избавить от видимых симптомов, а лечить корень болезни. А врачи так не лечат они лечат с понятиям тяп-ляп за ваши деньги, а ответственности за ухудшения вашего здоровья они не несут. Ведь правительству выгодно, чтобы мы платили за все. Если в космос слетали, то вы думаете они не смогли бы изобрести препарат который лечит от всех серьезных и смертельных заболеваний? Ага конечно. Зачем вас вылечивать навсегда, если вы потом денежки не понесете им. А значит больницы бы не имели бы дохода, также, как и салоны красоты, и др орг выуживающие с народа деньги. Частные клиники полезны правительству, ведь олигархами таким образом и становятся наживаясь например на болезнях и смертях людей. Правительство гребет деньги лопатой и продает и предает родину. Так что не верьте вы в этот лохотрон.[/quote]

Света
#175
Гость

Девченочки, а может кто знает хорошего флеболого в Киеве?

Я вот тоже с тем же вопросом.Пытаюсь найти хорошего флеболога в Киеве, который сделает моим ножкам ЭВЛК. Давайте искать вместе. Буду рада знакомству (gonchar.svetlana@gmail.com)

Наталья
#176
Света

Я вот тоже с тем же вопросом.Пытаюсь найти хорошего флеболога в Киеве, который сделает моим ножкам ЭВЛК. Давайте искать вместе. Буду рада знакомству (gonchar.svetlana@gmail.com)

Девочки, говорят, что в Киеве есть такой доктор Сергей Щукин, попробуйте найти. Его знает мой доктор. Сказал, что очень хороший специалист.

Гость
#177

Я бы у наших врачей не решилась делать такую операцию Тем более что после нее надо так же лечиться венотониками, причем не дешевыми, а самыми сильными, вроде флебодии, иначе появится варикоз на других венах. Какой смысл деньги выбрасывать? Если только ради красоты, но это слишком большие жертвы.

Александра В
#178

Ой девочки, зачем вы правда себя до такого доводите. Я вон прошла 4 курса склеротерапии в центре инновационной флебологии, и горя не знаю. Вены прошли, некрасивых бляшек нет, ножки как будто лет 10 скинули. Я знаю, конечно, что в этом центре все процедуры хорошо делают, но как по мне, кардинальные меры это не есть хорошо, в любом случае. Девочки, не запускайте свои болезни, милые.

Машуля
#180

А я лечилась у доктора Сизарева в Гута-клиник, помогла процедура склеротерапия, попала туда по акции, и сейчас рада что познакомилась с клиникой, девочки всем рекомендую!

Ольга
#181

В ноябре 2013 была пациенткой центра инновационной флебологии. Через полгода после родов обнаружила под коленкой звездочки, испугалась, стала искать флеболога и подруга посоветовала мне Кирилла Михайловича Самохина. Ни врач, ни центр не разочаровали. Очередей нет, отношение к пациенту на уровне, медперсонал отзывчивый. После обследования мне была назначена склеротерапия. Порадовало, что процедура безболезненная и крайне эффективная. Спасибо врачам за мое здоровье.

Варвара
#182

Полностью согласна с отзывами об Антоне Евгеньевиче. Соломахин хороший флеболог, все разъяснит, успокоит, в общем приятный человек. Я у него микросклеротерапию делала сеансов пять, вышло около 30 тыс. вполне считаю приемлемо ну и плюс результат отличный, теперь не стесняюсь в коротких юбочках ходить и боли прошли.

Блондинка
#183

Подскажите пожалуйста,может кто-то знает хороших флебологов или клинику в Крыму?Если посоветуете врача буду очень благодарна.Вены сильно испортили мои красивые ноги и принесли мне кучу комплексов.Очень нужен хороший специалист.

Наталья
#184

[quote="Надежда" message_id="47500672"]Я делаю лазерную операцию 9 августа в г. Иваново. У нас стоит 26 тыс. руб. одна нога. Потом поделюсь.

Буду очень благодарна, если поделитесь опытом. Сейчас тоже хочу решиться на операцию у Пелевина в Иваново, пытаюсь найти отзывы его клиентов.
если есть возможность пообщаться, пишите nais11@mail.ru, спасибо.

Маша
#185

Подскажите пожалуйста в какой больнице в Москве можно сделать лазером лечение варикоза хотя бы за 30000 руб. ? То что моей маме предлагали за 75000 слишком дорого для нее.

Kavasaki
#186

Девочки выручайте, нужен хороший флеболог в Москве! Подруги советуют сходить в центр флебологии к Соломахину. У нас разные ситуации у них просто отеки на ногах, а у меня вены вылазят уже, что делать? Действительно он сможет помочь или идти в районную поликлинику к хирургу??? Всем спасибо!

Надин
#187

Соломахин отличный врач и хирург, профессионал своего дела. У него лечилась и я и родители, у нас генетика плохая, с ногами вся семья мучается, главное раньше начать этим заниматься. Родители у него оперировались и лечились. Результат потрясающий. Так что не ждите когда совсем плохо станет!

Маша
#188

Надин. Подскажите сколько у Соломахина стоит лазерная операция примерно?
У него частная клиника?

Лада М.
#190

Kavasaki, варикозное расширение вен это кошмар через, который я уже прошла! Никогда не подозревала, что ноги могут ТАК болеть. А как это выглядит визуально вообще молчу((Я прошла несколько клиник, но помочь мне смогли только в Центре инновационной флебологии. Спасибо Саломахину А.*****.! После того как мне были сделаны несколько процедур склеротерапии мои ноги преобразились. Конечно, не стоит думать, что тут как по волшебству все пропадет. Первое время после лечения будут некоторые рекомендации по одежде. Но это мелочи
Но решать в конечном счете конечно вам, куда обратиться

Киса
#191
Маша

У него частная клиника?

когда начались проблемы с варикозом, я не ходила долго по врачам. Здорово, что в наше время можно зайти в интернет, почитать отзывы. Именно так я и оказалась в центре инновационной флебологии . Конечно, с гос мед учереждениями не сравнишь. Отношение персонала, уровень врачей и используемое оборудование – все по другому. Я проходила лазерную облитерацию.


Маша, насколько я понимаю, он принимает в центре инновационной флебологии, где я была, хотя может и частным образом еще..

Kavasaki
#192

Ох, все таки сходила я к Соломахину. Сказать что я в восторге от него, ни чего не сказать. Пришла вся потерянная, боли в ногах адские плюс погода на улице все ломит крутит. Сразу провел осмотр, что где как, назначил лечение и ношение компрессионных носков, для РЧА у меня оказалось что еще все в порядке, можно обойтись эффективным лечением. На самом деле после процедур мне стало намного лучше, осталось еще чуть чуть и я буду полностью здорова.

Любочка
#194

О как я понимаю тех у кого варикоз, прошла этот кошмар вместе с мамой 4 года назад. Сейчас оказалось что лечение необходимо мне, после третьих родов, моим ногам пришлось очень тяжело. Так что единственный выход привести их в здоровый вид был РЧА. Делал мне данную операцию Соломахин. Врач от Бога. Реальное доброе отношение ко всем пациентам, успокаивает до процедур, результат оправдывает сам себя. Сейчас у меня все с ножками прекрасно. Так что кто еще думает рекомендую Антона Евгеньевича. Вы точно не пожалеете!

Маша
#195
Киса

когда начались проблемы с варикозом, я не ходила долго по врачам. Здорово, что в наше время можно зайти в интернет, почитать отзывы. Именно так я и оказалась в центре инновационной флебологии . Конечно, с гос мед учереждениями не сравнишь. Отношение персонала, уровень врачей и используемое оборудование – все по другому. Я проходила лазерную облитерацию. Маша, насколько я понимаю, он принимает в центре инновационной флебологии, где я была, хотя может и частным образом еще..

здравствуйте. а во сколько примерно вам обошлась операция? если не можете здесь ответьте пожалуйста на почту nutalook@yandex.ru

ЮлА
#196

2 года назад мои дела с ногами стали совсем плохи. В венах левой ноги образовались тромбы. Как я позже выяснила это не только некрасиво, но и опасно для здоровья внутреним кровоизлиянием. По совету подруги пошла к доктору Соломахину в Центр инновационной флебологии. Лазерная облитерация буквально вернула меня к жизни!!

анна
#197

привет! скажите у кого после ЭВЛК вместо вен остались "шишки"по всем проступающим венам?(( ..и гиперпигментация?,вообщем я не довольна внешним видом вен-как будто ничего не изменилось

Маша
#198
ЮлА

2 года назад мои дела с ногами стали совсем плохи. В венах левой ноги образовались тромбы. Как я позже выяснила это не только некрасиво, но и опасно для здоровья внутреним кровоизлиянием. По совету подруги пошла к доктору Соломахину в Центр инновационной флебологии. Лазерная облитерация буквально вернула меня к жизни!!

здравствуйте. сколько стоила операция и где находится центр?

Маша
#199
Маша

здравствуйте. сколько стоила операция и где находится центр?

Так никто не поможет? все несколько предложений - это "нелегко" наверное.

Диана
#200

Лазер не лечит вены. Они внутри остаются. Мне врач сказал, это просто выкачка денег. Буду делать прсотую операцию, сейчас готовлюсь, пью флебодию по таблетке в день и магне в6.

Вероника
#201
Диана

Лазер не лечит вены. Они внутри остаются. Мне врач сказал, это просто выкачка денег. Буду делать прсотую операцию, сейчас готовлюсь, пью флебодию по таблетке в день и магне в6.

Все зависит от стадии болезни. если диаметр вены меньше 1 см, то лазером ее можно прижечь. Но надо делать УЗИ в хорошей клинике, а то неправильно посмотрят. И еще надо чтобы белье было правильно подобрано, а то вены воспалятся. Короче, куча тонкостей, надо в хорошую больницу идти. а если денег не хватает - сидите и пейте флебодию, хотя бы риска никакого.

Маша
#202

сколько стоит лазерная операция в центре инновационных технологий? и где еще можно сделать недорого?

#203
Маша

Так никто не поможет? все несколько предложений - это "нелегко" наверное.

Маша, ну неужелишь так трудно набрать в гугле, зайти к ним на сайт и всё самой посмотреть ?). Вся информация там есть. В крайнем случае, всегда можно позвонить туда.

#204
Диана

Лазер не лечит вены. Они внутри остаются. Мне врач сказал, это просто выкачка денег. Буду делать прсотую операцию, сейчас готовлюсь, пью флебодию по таблетке в день и магне в6.

Диана, у Вас плохой врач... Обычная хирургическая операция ( флебэктомия ) по удалению вен намного опаснее по проведению и последствиям, чем современные методы. Будьте готовы к тому, что через некоторое время ( у всех по-разному ) у Вас после удаления поражённых участков вен хирургическим путём оставшиеся вены "полезут" по всей ноге в разных направлениях очень быстрыми темпами, и их также придётся удалять раз за разом. Впрочем, решать Вам.

Алина
#205

Мне комбинированную флебэктомию делали. Где можно было-лазер а где слишком толстые вены были-вытягивали наверное. Хотя следы от проколов везде одинаковые остались-прошло почти 2 месяца а на ногах красные проколы очень заметные на светлой коже-делала операцию только ради красоты так как ничего не болело а теперь ноги будто в прыщах как у бомжихи.

Маша
#206
hsufkjdj

Маша, ну неужелишь так трудно набрать в гугле, зайти к ним на сайт и всё самой посмотреть ?). Вся информация там есть. В крайнем случае, всегда можно позвонить туда.

Во первых этот сайт http://www.centrvarikoza.ru/about/specialists-of-the-clinic/ или нет я точно не знаю.
Во вторых там общую цену не узнаешь потому что каждая процедура это отдельная цена.
А также может быть кто делал дешевле в мск?

ЮлА
#207
Маша

Во первых этот сайт http://www.centrvarikoza.ru/about/specialists-of-the-clinic/ или нет я точно не знаю.Во вторых там общую цену не узнаешь потому что каждая процедура это отдельная цена.А также может быть кто делал дешевле в мск?

Все правильно centrvarikoza.ru, это официальный сайт Центра инновационной флебологии. Там же и прицениться можно, записаться он лайн. Я так и делала.Центр находится недалеко от станций Чистые пруды и Тургеневской.

Маша
#208
ЮлА

Все правильно centrvarikoza.ru, это официальный сайт Центра инновационной флебологии. Там же и прицениться можно, записаться он лайн. Я так и делала.Центр находится недалеко от станций Чистые пруды и Тургеневской.

Ясно. Вы например примерно сколько за все заплатили?
Дешевле нигде не нашли?

Ксения
#209
galuy

Всем советую Лечебно-реабилитационный центр Минздрава, флеболог Луценко М.М. Мне делали большую подкожную вену лазером, а которые выперали удалили через проколы.

Как в итоге, не было осложнений?
Кто нибудь еще делал удаление лазером в этом центре? Была на консультации у Луценко, сказал за час можно удалить лазером, восстановление быстрое, риск осложнений минимален. После беременности сильно вылезла вена, сказали перед следующей беременностью надо удалять, но как-то страшно, и в то же время во время беременности болела и опухала, поэтому удалять нужно точно. Очень боюсь осложнений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#210
Ксения

Как в итоге, не было осложнений? Кто нибудь еще делал удаление лазером в этом центре? Была на консультации у Луценко, сказал за час можно удалить лазером, восстановление быстрое, риск осложнений минимален. После беременности сильно вылезла вена, сказали перед следующей беременностью надо удалять, но как-то страшно, и в то же время во время беременности болела и опухала, поэтому удалять нужно точно. Очень боюсь осложнений.

Здравствуйте. мне тоже интересно. где это и сколько стоит?

Малютка
#211

Мне месяц назад в клинике флебологии Соломахин Антон Евгеньевич делал лазерную облитерацию. Вообще никаких следов не осталось. Ноги наконец то приобрели красивый вид, а то я уже лет 5 как брюки не снимаю, и юбки себе позволить не могу. Процедура безболезненная, результат мне очень понравился. не знаю, возможно для каждого случая разные процедуры назначают, но мне вот так делали. Очень довольно. Если есть проблема с венами на ногах очень рекомендую Соломахина.

Гость
#212

всем привет я делала склерозирование вен на обеих ногах. результатом довольна. Делала в Харькове частным образом . Скоро 2 месяца. Затвердения почти порозсасывались. Но в общем процес розсасывания в нутри будет длиться дальше . Результатом довольна. Не больно. Немного длительно но надежно Даже на крупных венах делают . Кого интересует пишите мне напочту . дам телефон врача.

ЮлА
#213
Маша

Ясно. Вы например примерно сколько за все заплатили?Дешевле нигде не нашли?

Там все от степени сложности зависит, врач должен посмотреть. С моим диагнозом острый тромбофлебит процедура обошлась в 65 тысяч, плюс денежка за осмотр. Это вообще, по-моему, самая дорогая методика у них, остальные бюджетнее. Дешевле не искала, потому что хотела попасть к конкретному врачу – Соломахину. Поэтому рассматривала только Центр инновационной флебологии