Гость
Статьи
лечение варикоза …

лечение варикоза лазером

Девочки! Кто-нить делал операцию по удалению варикоза лазером? Стоит ли делать? Вены видны после операции? Сколько надо спец.колготки носить?

автор
327 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Вероника
#201
Диана

Лазер не лечит вены. Они внутри остаются. Мне врач сказал, это просто выкачка денег. Буду делать прсотую операцию, сейчас готовлюсь, пью флебодию по таблетке в день и магне в6.

Все зависит от стадии болезни. если диаметр вены меньше 1 см, то лазером ее можно прижечь. Но надо делать УЗИ в хорошей клинике, а то неправильно посмотрят. И еще надо чтобы белье было правильно подобрано, а то вены воспалятся. Короче, куча тонкостей, надо в хорошую больницу идти. а если денег не хватает - сидите и пейте флебодию, хотя бы риска никакого.

Маша
#202

сколько стоит лазерная операция в центре инновационных технологий? и где еще можно сделать недорого?

#203
Маша

Так никто не поможет? все несколько предложений - это "нелегко" наверное.

Маша, ну неужелишь так трудно набрать в гугле, зайти к ним на сайт и всё самой посмотреть ?). Вся информация там есть. В крайнем случае, всегда можно позвонить туда.

#204
Диана

Лазер не лечит вены. Они внутри остаются. Мне врач сказал, это просто выкачка денег. Буду делать прсотую операцию, сейчас готовлюсь, пью флебодию по таблетке в день и магне в6.

Диана, у Вас плохой врач... Обычная хирургическая операция ( флебэктомия ) по удалению вен намного опаснее по проведению и последствиям, чем современные методы. Будьте готовы к тому, что через некоторое время ( у всех по-разному ) у Вас после удаления поражённых участков вен хирургическим путём оставшиеся вены "полезут" по всей ноге в разных направлениях очень быстрыми темпами, и их также придётся удалять раз за разом. Впрочем, решать Вам.

Алина
#205

Мне комбинированную флебэктомию делали. Где можно было-лазер а где слишком толстые вены были-вытягивали наверное. Хотя следы от проколов везде одинаковые остались-прошло почти 2 месяца а на ногах красные проколы очень заметные на светлой коже-делала операцию только ради красоты так как ничего не болело а теперь ноги будто в прыщах как у бомжихи.

Маша
#206
hsufkjdj

Маша, ну неужелишь так трудно набрать в гугле, зайти к ним на сайт и всё самой посмотреть ?). Вся информация там есть. В крайнем случае, всегда можно позвонить туда.

Во первых этот сайт http://www.centrvarikoza.ru/about/specialists-of-the-clinic/ или нет я точно не знаю.
Во вторых там общую цену не узнаешь потому что каждая процедура это отдельная цена.
А также может быть кто делал дешевле в мск?

ЮлА
#207
Маша

Во первых этот сайт http://www.centrvarikoza.ru/about/specialists-of-the-clinic/ или нет я точно не знаю.Во вторых там общую цену не узнаешь потому что каждая процедура это отдельная цена.А также может быть кто делал дешевле в мск?

Все правильно centrvarikoza.ru, это официальный сайт Центра инновационной флебологии. Там же и прицениться можно, записаться он лайн. Я так и делала.Центр находится недалеко от станций Чистые пруды и Тургеневской.

Маша
#208
ЮлА

Все правильно centrvarikoza.ru, это официальный сайт Центра инновационной флебологии. Там же и прицениться можно, записаться он лайн. Я так и делала.Центр находится недалеко от станций Чистые пруды и Тургеневской.

Ясно. Вы например примерно сколько за все заплатили?
Дешевле нигде не нашли?

Ксения
#209
galuy

Всем советую Лечебно-реабилитационный центр Минздрава, флеболог Луценко М.М. Мне делали большую подкожную вену лазером, а которые выперали удалили через проколы.

Как в итоге, не было осложнений?
Кто нибудь еще делал удаление лазером в этом центре? Была на консультации у Луценко, сказал за час можно удалить лазером, восстановление быстрое, риск осложнений минимален. После беременности сильно вылезла вена, сказали перед следующей беременностью надо удалять, но как-то страшно, и в то же время во время беременности болела и опухала, поэтому удалять нужно точно. Очень боюсь осложнений.

Маша
#210
Ксения

Как в итоге, не было осложнений? Кто нибудь еще делал удаление лазером в этом центре? Была на консультации у Луценко, сказал за час можно удалить лазером, восстановление быстрое, риск осложнений минимален. После беременности сильно вылезла вена, сказали перед следующей беременностью надо удалять, но как-то страшно, и в то же время во время беременности болела и опухала, поэтому удалять нужно точно. Очень боюсь осложнений.

Здравствуйте. мне тоже интересно. где это и сколько стоит?

Малютка
#211

Мне месяц назад в клинике флебологии Соломахин Антон Евгеньевич делал лазерную облитерацию. Вообще никаких следов не осталось. Ноги наконец то приобрели красивый вид, а то я уже лет 5 как брюки не снимаю, и юбки себе позволить не могу. Процедура безболезненная, результат мне очень понравился. не знаю, возможно для каждого случая разные процедуры назначают, но мне вот так делали. Очень довольно. Если есть проблема с венами на ногах очень рекомендую Соломахина.

Гость
#212

всем привет я делала склерозирование вен на обеих ногах. результатом довольна. Делала в Харькове частным образом . Скоро 2 месяца. Затвердения почти порозсасывались. Но в общем процес розсасывания в нутри будет длиться дальше . Результатом довольна. Не больно. Немного длительно но надежно Даже на крупных венах делают . Кого интересует пишите мне напочту . дам телефон врача.

ЮлА
#213
Маша

Ясно. Вы например примерно сколько за все заплатили?Дешевле нигде не нашли?

Там все от степени сложности зависит, врач должен посмотреть. С моим диагнозом острый тромбофлебит процедура обошлась в 65 тысяч, плюс денежка за осмотр. Это вообще, по-моему, самая дорогая методика у них, остальные бюджетнее. Дешевле не искала, потому что хотела попасть к конкретному врачу – Соломахину. Поэтому рассматривала только Центр инновационной флебологии

Елена
#214

А я делала РЧА у другого флеболога «Центра инновационной флебологии», у Самохина Кирилла Михайловича. Быстро, без рубцов и осложнений. Ноги теперь нормальные, снова ношу юбки))

Амели
#215

Я полгода назад проходила лазерную облитерацию у Соломахина Антона Евгеньевича. Работа у меня стоячая так что ноги это мое профессиональное. Пошла именно к этому специалисту по совету хорошей знакомой. Она у него лечилась с положительным результатом. Правда ей он делал другую процедуру, кажется склеротерапию. Но тут уж самому врачу виднее что следует назначать и проводить.

Гость
#216
Маша

Ясно. Вы например примерно сколько за все заплатили?Дешевле нигде не нашли?

Про цены в Центре инновационной флебологии…я могу рассказать о своем опыте. В конце прошлого года мне флеболог Соломахин провел лазерную облитерацию, степень сложности определили как первая. Стоимость самой процедуры сейчас 41 тыс. рублей.
НО! нужно учитывать и оплату консультации хирурга флеболога, узи.. при необходимости пребывание в дневном стационаре.. одноместная палата 500р/час, двухместная 300р.
Результатом я очень довольна, вены больше не напоминают о себе. а за здоровье никаких денег не жалко!

Кира
#217

Мне ЭВЛК делал Антон Евгеньевич Соломахин, идеальный результат! На левой ноге был достаточно сильный варикоз, 40 минут процедуры и от него ни следа! Даже шрамика ни одного не осталось=) После операции я носила специальные компрессионные чулки и много ходила, так врач велел, хорошо школьный стадион рядом с домом, круги наматывала утром и вечером.

Gabi
#218

Тоже у соломахина вены лечила, прошлой осенью лазерную облитерацию сделал на одной ноге, у меня как то внезапно варикоз выскочил и я решила не тянуть с этим, сразу на прием к нему пошла, слышала что он отличный флеболог, в итоге на личном опыте в этом убедилась. итог мне нравится, варикоза нет.

Мира
#219

Меня варикоз миновал, а брат от мамы унаследовал, месяц назад отпуск взял, приехал оперироваться специально к Антону Евгеньевичу, мама у него операцию делала два года назад, очень довольна как все прошло. У брата тоже впечатления положительные, все прошло на высшем уровне, говорит даже шутили во время операции. У него индивидуальный подход к каждому пациенту, он не только флеболог хороший, но и психолог, как выясняется.

Сюзанна
#220

Про Центр Инновационной Флебологии я могу сказать только хорошее. Обратилась туда по стопам родной сестры. Ей там помогли справиться с варикозом. У меня была та же проблема. Я попала к врачу флебологу Самохину К.М. По итогу сделали радиочастотную облитерацию вен. Сейчас у меня все хорошо, спасибо!

Lady in red
#221

Блин, чем больше советов, тем больше сомнений. Записалась на консультацию на завтра к Соломахину. Почитала ваши отзывы, будем считать, что уговорили. Сайт его почитала еще. Все понятно и не так страшно. Схожу, отпишусь.

Софийка
#222
Lady in red

Блин, чем больше советов, тем больше сомнений. Записалась на консультацию на завтра к Соломахину. Почитала ваши отзывы, будем считать, что уговорили. Сайт его почитала еще. Все понятно и не так страшно. Схожу, отпишусь.

Для меня было важно сохранить красоту моих ног, все-таки 28 лет только стукнуло! Взвесив все за и против тоже выбрала лечение лазером. Могу посоветовать как метод лазерную облитерацию. Сама эта процедура по времени длится недолго, реабилитация потом по минимуму. Ну и конечно самое главное – разрезов не делают, поэтому и рубцов некрасивых не будет. Я как раз лечилась у Соломахина, про других врачей ничего не могу сказать

Ксения Андреевна
#223

Почитала последние отзывы, написанные про Центр инновационной флебологии, вспомнилось как и я в компрессионных чулках ходила) Кажется, дело было буквально вчера. А прошло около полутора лет. Я тоже могу рекомендовать специалистов этой клиники. После РЧА дела мои со здоровьем наладились. Теперь я стала больше ходить пешком, раньше из-за боли в ногах не могла себе позволить такую роскошь.

Phenotipa
#224

По ценам и центрам советую здесь глянуть http://msk.med.firmika.ru/__flebolog

Хлоя
#225

Флеболог Соломахин и правда отличный, не упрекнешь что работает абы как, лишь бы деньги отбить. По результату склеротерапии могу отписаться. Звездочки исчезли будто их никогда и не было. Я реально счастлива что убрала эту проблему, да еще и так просто. Даже поисками особо не озадачивалась, по отзывам пришла к нему.

Лилия
#226

Я сама у него не была, но бабуле помогала врача искать. Она с компьютером на вы, а откуда ей еще информацию брать. У Антона Евгеньевича ей РЧА сделали, убрали выступающие вены на двух ногах. И сама она рада, что может теперь поактивнее образ жизни вести, и мы за нее рады) Мне не с кем сравнивать работу Соломахина, но он ей помог, за это благодарны.

Гость
#227

В Таллине в Витаклинике убираем варикоз лазером за 40 минут (видео) http://vita.ee/ru/teenus/%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B7/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0-%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC/

Лёлик
#228

Ох сколько же вопросов и советов. Дорогие женщины не проще ли сходить к врачу на консультацию, на ней вам всё расскажут) Я тут немного почитала, выделила несколько больниц и сходила в каждую (всёгда надо выбирать и оценивать!!) остановилась на центре инновационной флебологии уж больно у них приятная цена)

Вика
#229

Ну что, вот и я обратилась в «центр инновационной флебологии». Отзывы умеют уговаривать) прошла лечение микросклеротерапии в сумме заняло 2 с половиной месяца. Сегодня был последний день посещения. Могу подтвердить не зря тут хвалят Соломохина. Результат отличный

Алина
#230
автор

Девочки! Кто-нить делал операцию по удалению варикоза лазером? Стоит ли делать? Вены видны после операции? Сколько надо спец.колготки носить?

Варикоз очень хорошо лечат в Международном хирургическом центре в Москве. Вот ссылка на их сайт

https://moskvia.com/flebologiya/udalenie-varikoza/na-nogah/

Sierra
#231

Флеболога Соломахина я рекомендую тем, кто не хочет убирать варикоз хирургическим путем. Я не согласна с тем, что лазер вены не лечит, много информации уже перечитала по этому поводу, прежде чем в клинику пришла. После ЭВЛК нога как нога, такую некрасивость Антон Евгеньевич помог убрать, еще и не отекаю теперь, человеком себя почувствовала

Сашуля
#232

Здравствуйте, пожалуйста расскажите, в какие частные медицинские организации вы ходили? Меня особенно центр инновационной флебологии интересует, пишут, что очень хорошая клиника. Расскажите, как всё прошло???

Varvara
#233

Столько хороших отзывов о Соломахине Антоне Евгеньевиче, что все больше прихожу к мысли, что может действительно пора идти? Болей особых нет, но вот венка одна выпирает. Сейчас это скорее косметический недостаток, а вот умом понимаю, что дальше будет только хуже, ведь это только начало. Я ведь в правильном русле мыслю? Кстати, хотела уточнить, что с реабилитационным периодом после лечения? Он есть? Просто мне с работы никак не вырваться на долгий промежуток времени.

Анна
#235

Для меня операция - это вообще крайний случай. Тоже хотела лазером удалять, но подруга отговорила. Сказала попробовать все методы. Я в бассейн пошла, но спас меня гель Тромбоцид. Он довольно быстро помог убрать боль в ногах, а через несколько недель и и венозная сетка побледнела.

Алла Л.
#236
Сашуля

Здравствуйте, пожалуйста расскажите, в какие частные медицинские организации вы ходили? Меня особенно центр инновационной флебологии интересует, пишут, что очень хорошая клиника. Расскажите, как всё прошло???

Сашуля, я как раз делала подобную процедуру через центр инновационной флебологии. Отзывы оказались положительными и я решилась. Ничего страшного нет, а болезни теперь просто нет

Galchonok
#237
Varvara

Столько хороших отзывов о Соломахине Антоне Евгеньевиче, что все больше прихожу к мысли, что может действительно пора идти? Болей особых нет, но вот венка одна выпирает. Сейчас это скорее косметический недостаток, а вот умом понимаю, что дальше будет только хуже, ведь это только начало. Я ведь в правильном русле мыслю? Кстати, хотела уточнить, что с реабилитационным периодом после лечения? Он есть? Просто мне с работы никак не вырваться на долгий промежуток времени.

Вы все верно думаете, затягивать тут нет смысла. Дальше только хуже будет. Поверьте мне, я на собственном опыте все это прошла и прочувствовала. Если о процедурах и реабилитационном периоде – то да, Антон Соломахин активно применяет новейшие методики, которые и действенны и не требуют какого то особого восстановительного периода. Я уже через пару дней вышла на работу, а могла даже и раньше. Кстати, советую прислушиваться к его рекомендациям относительно простеньких, но очень эффективных упражнений для тех, кто ведет малоподвижный и сидячий образ жизни. Они действительно очень помогают.

Rita113
#238

Дорогие женщины, которые столкнулись с такой же проблемой как у меня. Советую сразу идти к специалисту и лечить варикоз лазером, вместо того, чтобы сомневаться. Centrvarikoza.ru вам в помощь. Не зря его все нахваливают. Там действительно подходят со знанием дела. Диагностику проводят очень хорошо, а значит и точно назначают лечение. Мои ножки теперь в идеальном состоянии.

Юля
#239
автор

Девочки! Кто-нить делал операцию по удалению варикоза лазером? Стоит ли делать? Вены видны после операции? Сколько надо спец.колготки носить?

Софья
#240

Удаляла вены лазером у Летуновского. Цены в центре не маленькие, но они все делают только на немецком лазере.
Изучала до лечения много центров. В трёх или четырёх консультировалась. Везде развод на деньги. Все что указывают в ценнике не соответствует действительности. Так как нужно доплачивать за повторное наблюдение, появляется цена ещё на присутсстаие анестезиолога и ещё и ещё. В результате лечение становиться дороже чем в центре Летуновского. На сайте доктора была указана цена и все соответствовало ей на сто процентов. Ни копейки больше я не заплатила. Как поняла, стоить эта операция Дешево не может, если хотите качества как в Израиле например. Кстати там я так же консультировалась 5 лет назад. Цена на тот же лазер была в 3 раза выше там. Зато теперь я живу нормально без ужасных вен. Знакомая убирала вены обычной хирургией после меня. Не захотела лазером. Теперь у неё боли в ногах и рубцы по всем ногам. Очень жалеет что лазером не убрала.

Ира
#241

А я ЭВЛК у Соломахина делала. Не знаю с чем сравнивать, так как муж меня целенаправленно только к нему вез, так как свекрови моей тоже он лечил варикоз. Я счастлива что не пожалели денежку и сделали все косметически, я очень не хотела что бы рубцы были.

Юленька Авдеева
#242

Как и многие форумчане я обращалась в центр инновационной флебологии. Отзывы о клинике прекрасные, поэтому не раздумывала долго. У меня на ногах была «сеточка» венозная. Самохин К.М. был моих врачом. Сделали мне коагуляцию. «Сеточка» пропала! Кожа чистая, не стыдно юбку надеть. Наконец-то мой комплекс по поводу ног прошёл. И за это спасибо центру флебологии.

Rigina N.
#243

я тоже посоветую центр инновационной флебологии, при таких же проблемах с ногами как у меня. Варикоз такая болезнь, которую не надо запускать. Потом будет только хуже и дороже по лечению. Сразу пошла в клинику и теперь рада и спокойна за результат.

Ляйсан
#244

Девочки, всем здравствуйте! когда я начала подозревать у себя варикоз, стала искать место, где бы мне точно сказали диагноз, на глаза попался Центр инновационной флебологии, в сети нашла отзывы довольных пациентов. Решила обратиться к врачу Соломахину А.*****. Действительно золотой доктор! Определил мой недуг. Прописал как лечиться и назначил всякие процедуры.. А главное – без необходимости в операции! Прошла уже 3 года и варикоз вовсе не беспокоит меня. Побольше бы таких врачей.

Женщина-загадка
#245

Примерно полгода назад я заметила, что у меня стали отекать ноги. Ни для кого не секрет, что это весьма неприятная проблема для каждой женщины. Хотелось как можно быстрее от этого избавиться. В интернете узнала о Центре инновационной флебологии и записалась на прием к врачу. Прошла диагностику и врач назначил мне курс процедур аппаратного лимфодренажного массажа. Уже после первых нескольких процедур был заметен результат, а сейчас проблема вовсе перестала беспокоить.

Женева
#247

Уважаемые форумчане!Я с мужем живу в Твери, и у нас таких престижных клиник нет. Остаётся только поездка в Москву, подскажите, как обратиться в центр инновационной флебологии дистанционно, так сказать заранее записаться? По отзывам хотелось бы туда попасть.

Rigina N.
#248
Женева

Уважаемые форумчане!Я с мужем живу в Твери, и у нас таких престижных клиник нет. Остаётся только поездка в Москву, подскажите, как обратиться в центр инновационной флебологии дистанционно, так сказать заранее записаться? По отзывам хотелось бы туда попасть.

Женева, достаточно просто. Если вы не нашли в инете, вот сайт centrvarikoza.ru там можете записаться онлайн или задать свой вопрос, также есть телефон позвоните, консультант вас обязательно проинформирует. Я таким же образом записывалась, когда в Москву собиралась. Благодаря такой записи в очередь не попадёте, всё будет быстро и по делу)Если получиться проситесь к Соломахину) очень хороший специалист в этой области

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#250

Мне очень понравился сосудистый хирург в Королеве, работает в Клинике Семейной Медицины, зовут Багаури Н.М. Уже неоднократно к нему обращалась сама и с мамой. Все операции проводит профессионально, после них быстро идешь на восстановление. И цены там приятно удивили. Прием флеболога+узи+доплер нижних конечностей всего 1500 р