Гость
Статьи
Спинальная анестезия

Спинальная анестезия

Прошло 3 мес. после операции.Перенесла ужас и боль ни с чем не сравнимую после этого наркоза.Сейчас последствия.Кто ЭТо пережил - пишите!

Аля
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за ужас? Боль когда? И какие последствия?

юрист
#2

Вы имеете в ивду эпидуральную анестезию? Если да, то почему ужас и боль? Криворукий медик попался что-ли? Тогда да, бывает спина болит не 1 месяц. Но это вам жутко не повезло. В штатах почти все рожают с ней и никто не собирается отказываться. А над русскими ржут, даже спрашивают "а, ну вы от анестезии откажетесь наеврное?" На вопрос "а почему вы так решили?" отвечают "да все русские геройствуют и сначала отказываются, а потом просят на коленях вколоть что-нибудь." )))))

Гость
#3

делали спинальную при кесареве...вообще не больно как комар ушипнул, а последвствий вообще никаких небыло!!!!!!!

гость
#4

Делали, правда как комариный укус. Потом от пластыря на месте укола больше последствий было. В чем ужас? Повредили что-то в позвоночнике?

Гость
#5

Ну мне делали эту анастезию...ничего страшного...отошла часа за 3 от нее, потом немного поболело место укола и все.

Мусяка
#6

Нормальная анастезия. Видимо криворукий медик

Аля
#7

Да,девочки,криворукий медик!Это раз.Во-вторых,не поговорил со мной(у меня грыжи межпозвонковые и был перелом).При таких проблемах вообще не делают эпидуральную.Колол 3 раза ,не мог попасть.Как и советовали,не вставала 3 дня(что бы голова не болела).Но потом начался ад!Я чувствовала всю спину,каждый позвонок,рвота,троился звук,болела голова и глаза.Потом был гипертонический криз.Эти *** не могли нормально кардиограмму снять,безрукие.Быстро под язык лекарство проверенное взяла.Вобщем теперь последствия.Лечу боли в спинеи головные боли.У нас в Минске нет хороших специалистов-анастезиологов.И такое не человеческое отношение.А делали мне операцию на голеностопном суставе - артродез.

Гость
#8

ужас, но да. перед эпидуральной вообще-то обследование должно быть, при травмах спины категорически противопаказана такая анестезия. столкнулась с тем же самым. на вторые сутки после операции стало плохо, на третьи упала в обморок. анестезиолога муж обещал спустить с лестницы. в итоге куча капельниц и открытие застарелой травмы. под суд таких медиков надо.

Гость
#9

противопоказана, опечаталась.

Аля
#10

Гость,спасибо,что поняли.Знаете какая была мечта,когда встану и пойду:взять пистолет и навестить садиста-анастезиолога.Он приходил,кстати,когда я мучилась и так равнодушно промычал:"Ну,ничего.Помучается недельки две,потом пройдёт".Вот так.Как поднять эту тему ,что бы Минздрав услышал нас,т.к. после пережившего я стала собирать свидетельства.Я не одна такая!

Инга
#11

У нас подобная проблема, муж попал в автоаварию - перелом голени, операция была с использованием и спинального и общего наркоза. Прошло 2 недели,большой палец прооперированной ноги и бедренная часть нечувствительны,а в тазобедренной части ощущается боль, что это может быть?

Гость
#12

Мне кажется, все зависит от анестезиолога. Вчера сделали операцию на копчике со спинальной анестезией. Всё,что почувствовала-это укол. Последствий,слава Богу, никаких. Только спина болит, надеюсь пройдёт!

Гость
#13

Делала кесарево под спинальной анестезией. Все прошло хорошо, боли н было, последствий тоже. И вообще, первый раз слышу отрицательный отзыв. Наверное, плохой анестезиолог попался.

Баканя
#14

У меня мужу в 2009-м году делали операцию на правой ноге на кости, предлагали, просто навязывали эту анастезию, несколько врачей приходило и талдычило, какая она классная, легко переносится, без последствий, а сами даже не посмотрели, что у мужа сильная травма позвоночника была, шрам огромный на пояснице после операции. Вот идиоты. Хорошо, что у меня муж соображающий, послал их подальше. Хотя, конечно, от обычного наркоза очень тяжко отходил. Боюсь за него, ему еще одна операция нужна, как он перенесет еще один такой наркоз...

Ирина
#15

Мне завтра ложиться на операцию! А сам укол больно? ответьте пожалуйста! Очень боюсь!

Катя
#16

После спинномозговой анестезии начался кошмар. В течение 3 дней спина болела настолько что невозможно подняться с кровати. Также тошнота и слабость и самое главное Бесконечная головная боль, изза которой моим любимым положением стало - лежа. Если сесть или встать начинаются жуткие боли и головокружение, ощущение что молотком бьют по черепу. Вычитала на форумах что это связано с нарушением артериального давления. Теоретически боль может присутствовать около 12 дней или нескольких недель. Жду. Но в жизни больше не соглашусь на такую анестезию!!!!

елена
#17

Год тому назад перенесла этот ужас ( спинальный наркоз) Думала что не смогу ни когда голову держать. Головная боль жуткая и шейные позвонки болели так, что думала что сойду с ума. Уже скоро год пройдет и не могу понять , начал болеть позвоночник. Это последствие?

Карина
#18

Девочки, вчера мне делали спинальную анестезию...это намного лучше, чем общий наркоз...отошла легко, никакой боли от укола...ноги потом отошли и все...такого дурацкого состояния, как при общем наркозе не было...морозило чуть- чуть, что медсестры быстро исправили обычным одеялом...это лучшая альтернатива при проведении операций на нижние конечности и тазо-бедренный сустав...да, забыла сказать, что не болит ни спи, ни голова...последствий нет...чувствую себя огурчиком)))))

Женя
#19

Операция у меня была на голенностопе. С костями не всё впорядке-легко ломаются-возможно остеопороз,но меня обетом тоже никто не спрашивал и не предупреждал о последствиях спиналки, Врач только сыпал приемуществами!

У меня было много в жизни общих наркозов по этому я согласилась на спинальный. Во первых-он меня не взял и срочно делали общий,а во вторых-начался ад после операции! Анастезиолога,к стати я больше не видела. Страшные головные боли,рвоты,спина! Когда под лекарствами лучше стало-отправили домой и там началось ещё хуже! Голова страшно болит каждую ночь,спину приступами так простреливает,что думаю,что задохнусь! Скорые,врачи,самые сильные обезбаливающие не помогают! Уже делали три блокады,а боль вылазит в другом месте! В общем лежу уже два месяца,за ногу и думать забыла-не могу съездить ни на перевязку ни на контрольный снимок! Кто нибудь,помогите,посоветуйте что делать!

татьяна
#20

у меня пять дней назад была операция грыжи и спинальная анастезия. попытка уколоть дважды в правую ногу прострел сильнейший в чём меня обвинили . потом в начале занимела правая а потом левая нога.операцию хирурги провели нормально. а вот в в правую ногу отдаёт током и три пальца на ноге очень болят. и давление стало 92-58.

маша
#21

будущие мамочки,ни за что не соглашайтесь на спиналку.Если вам ее предложат,врач должен предупредить какие могут быть последствия.Во первых наркоз действует всего 15минут,так лучше это время потерпеть,зато потом в полной мере наслаждаться радостью мптеринства.Моя дочь ужасно мучается головными болями,такими ,что врагу не пожелаешь.

мария
#22

Спиная анестезия действует от 2 до 3 часов. Очень понравилась. Не то что девочки отходят от общего наркоза и боли головные и сразу место где резали. А у спиной анестезии плюс что три часа лежишь и не какой боли. Все всознание и ребёнка сразу видишь. Наверное анестезиолог без рук.

мария
#23

Спиная анестезия действует от 2 до 3 часов. Очень понравилась. Не то что девочки отходят от общего наркоза и боли головные и сразу место где резали. А у спиной анестезии плюс что три часа лежишь и не какой боли. Все всознание и ребёнка сразу видишь. Наверное анестезиолог без рук.

наташа
#22

врач может проткнуть эпидуральное пространство , это сделать легко и просто, далее все прелести проблем со здоровьем, это очень большой риск!

наташа
#23

Берегите голову и мозг спинной..

Елена
#24

Удаляла желчный пузырь под эпидуральной анастезией . Никаких отрицательный последствий для меня эта анастезия не имела. Немного потрясло после операции и всё .

Таня
#25
Елена

Удаляла желчный пузырь под эпидуральной анастезией . Никаких отрицательный последствий для меня эта анастезия не имела. Немного потрясло после операции и всё .

Таня
#26

Подскажите пожалуйста, где Вы делали такую операцию? везде предлагают только эндотрахеальный наркоз.

Жанна
#27
Ирина

Мне завтра ложиться на операцию! А сам укол больно? ответьте пожалуйста! Очень боюсь!

Вчера только вышла с операции спинальная анестезия, чусвую себя отлично ничего не болить, конечно места пореза болят но не так чтобы плакала
Удачной операции вам

Гость
#28

Мои ощущения от спиналки . Ужас . Сама анестезия хорошая . Оперировала ногу . Чуть психовала , но доктор убрал эмоцеональный фон и все было хорошо . Отошла нормально , сутки как и предупреждали врачи лежала , не садилась и не вставала . Кошмар начался на 3- ***** сутки жуткая просто дикая головная боль . Как будто сносит черепную коробку . Начинается с затылка и разливается по всей голове . Пульсирует и кажется что вот вот выдавит барабанные перепонки . Пью воду , пью кофеин и обезболивающие помогает на несколько часов , а затем все возвращается . Длится это счастье уже третий день . По прогнозам данное осложнение может длиться от 6 до 14 дней . Не сойти бы с ума ..... Нога после операциии на фоне головной боле вообще не болит .

Гость
#29

После спинного наркоза на второй день стала болеть голова, жутко болеть !!! Слабость, головокружение. Спустя четыре дня головные боли прошли, но при этом осталась жуткая слабость и головокружение !! Врач сказал потерпите. Что делать ? Это проходит ? Такое ощущение, что так будет всегда (((

Анна
#30
Гость

Мои ощущения от спиналки . Ужас . Сама анестезия хорошая . Оперировала ногу . Чуть психовала , но доктор убрал эмоцеональный фон и все было хорошо . Отошла нормально , сутки как и предупреждали врачи лежала , не садилась и не вставала . Кошмар начался на 3- ***** сутки жуткая просто дикая головная боль . Как будто сносит черепную коробку . Начинается с затылка и разливается по всей голове . Пульсирует и кажется что вот вот выдавит барабанные перепонки . Пью воду , пью кофеин и обезболивающие помогает на несколько часов , а затем все возвращается . Длится это счастье уже третий день . По прогнозам данное осложнение может длиться от 6 до 14 дней . Не сойти бы с ума ..... Нога после операциии на фоне головной боле вообще не болит .

здравствуйте , у меня такая же проблема сегодня ровно две недели после операции ( делали на ноге ) годовая боль то есть то нет, в основном есть ,лежать целыми днями не могу так как двое детей ( у вас когда головные боли закончились ?

Анна
#31

О,Боже!!! Спинальную анестезию я не забуду никогда!!!Почему не предупреждают о таких головных болях!? Это же пытка!!! Я не знаю куда себя деть! Боль дикая...до тошноты!!! Да ещё и на память влияет и на волосы!!! Кто каки чем спасается от этой боли,девушки,пишите!!!

#32

в феврале 2017 делали кесарево, пришел врач анестезиолог и стал настаивать на спиномозговой анастезии , хотя яотпиралась , как чувствовала что добром это для меня не закончится, анастезиолог мне сказал дословно чтобы я ему мозги не делала, а у меня схватки продолжались уже 8 часов мне не до споров было , я подписала бумаги на спиномозговую анастезию. На второй день начались боли в голове я думала это от стресса и скоро пройдет , меня даже не предупредили о том что могут быть последствия, с каждым днем больусиливалась , врачи обратили на меня хоть какое то внимание когда я стала голову мокрым холодным полотенцем обматывать, сказали что мол это у меня просто давление и надо обезбаливающие еще раз вколоть и что -то для нормализации давления. Выписали домой прописав таблетки мне которые как оказалось вообще не могут помочь человеку с такими осложнениями после спиномозговой анастезии. Дома становилось с каждым днем только хуже потом стала болеть спина , я не могла совершенно наклоняться и даже простые наклоны головы превращались в настоящую пытку , от болей будто уши закладывало и в глазах темнело , ребенка не могла взять на руки , переодеть , искупать. Потом поднялась темпиратура и я слегла пластом вообще. После прочтения большого количества литературы и посещения врачей выяснилось что поможет массаж, хотя мы уже ни во что не верили , руки опустились у нас, было страшно и мне и момим близким . И девочки действительно массаж помог .Жаль я не смогла пройти весь прописаннный курс -потому как это дорого ! Но после десяти сеансов массажа ушли эти адские головные боли!!!Девочки обращайтесь к массажистам!!!

#33
Анна

О,Боже!!! Спинальную анестезию я не забуду никогда!!!Почему не предупреждают о таких головных болях!? Это же пытка!!! Я не знаю куда себя деть! Боль дикая...до тошноты!!! Да ещё и на память влияет и на волосы!!! Кто каки чем спасается от этой боли,девушки,пишите!!!

Вам скорее всего кака и мне поможет массаж спины, рук и ног, массаж это вообще живительная сила. Помогает востановиться организму , налаживает работу лимфы и улучшает кровоснабжение. Мне он очень помог в устранении этих невозможных , непереносимых болях, надеюсь поможет и вам. Сразу скажу это дорого , придется потратить тысячь 10 минимум но все остальное не помогает как правило я уж много чего перепробовала. И еще много пейте воды, очень и очень много воды!!!!просто там в позвоночнике из -за не правильно сделанного укола или просто иглой плохой кололи и там происходит вытикание какой то жидкости которая нормализует внутречерепное давление , нужно время для закупорке . Помогите своему организму ,чтобы этот момент закупорки приблизить и не тянуть с этим . И потом в дальнейшем берегите спину!!!!Это теперь на всю жизнь, если не беречь спину могут потом опять возникнуть осложнения.

Евгения
#34

Всем здравствуйте. Мне 4 дня назад делали спинальную анестезию, для удаления аппендицита. Это уже 2 моя операция под таким наркозом, первый раз вправляли голеностопный сустав, все прошло отлично, быстро отошла неприятных ощущений практически не было. Зато сейчас у меня 7 кругов ада, поверьте, даже после общего наркоза при операции на сердце и естественных родов я вам скажу что все это не боль. Головная боль через сутки просто адская, на вторые присоединилась жуткая боль в области лопаток и расходится по рукам, сводит. Практически ничего не помогает, ни капельницы ни обезболивающие. Мне ощущение что будет болевой шок. Анестезиолог перед операцией колола 2 раза, видимо с первого не попала. Еще и что-то пробурчала насчет подвижных позвонков и высокого роста (171 я не считаю так) Ну в общем это просто пи*дец какой АД, не дай Бог такого никому

Ludashka
#35

Делала СА 2 раза.Оба кс.В первый раз анастэзиолог был(золотые руки)Одним словом всё прошло на ура,вкололи незаметила как(весь период)опирации анастэзиолог стоял в изголовье и разговаривал со мной.Я даже не успела напугаться!Вытащили моего мальчугана-тут же показали,дальше плацента,и не заметила как зашивали!(потом немного потрясло(отходняк)такое возможно и от обычного наркоза.Последствий ни каких(носилась как лошадь)Но теперь я понимаю с чем можно сравнить(когда твою опирацию проводит рукожопая анастезиолг)я на втором кс думала сдохну!У меня случилось угнетение дыхания!Я просила мне помочь(так как я не чувствовала своей грудной клетки)Мне стало очень трудно дышать(я плакала и молилась,чтоб не оставить деток без матери)Анастэзиолог не тот который вколол и сидит довольный ждёт на стульчике(он должен контролировать ход опирации)и от него зависит больше чем от хирурга-крякнеш ты во время опирации или нет!Это был ужасссссссссс....Я поняла что человеческая жизнь ни чего не стоит(что если бы со мной что то случилось)они бы как обычно написали анафелактический шок!(и всё!)и никто бы не узнал,что у анастэзиолога руки из *** растут!(из последствий,до сих пор прихоамываю,делала мрт(сказали заместительная гидроцефалия)теперь вместо радостей 2-го материнства-я не выходу из больниц

Ирина
#36
hrych2010

в феврале 2017 делали кесарево, пришел врач анестезиолог и стал настаивать на спиномозговой анастезии , хотя яотпиралась , как чувствовала что добром это для меня не закончится, анастезиолог мне сказал дословно чтобы я ему мозги не делала, а у меня схватки продолжались уже 8 часов мне не до споров было , я подписала бумаги на спиномозговую анастезию. На второй день начались боли в голове я думала это от стресса и скоро пройдет , меня даже не предупредили о том что могут быть последствия, с каждым днем больусиливалась , врачи обратили на меня хоть какое то внимание когда я стала голову мокрым холодным полотенцем обматывать, сказали что мол это у меня просто давление и надо обезбаливающие еще раз вколоть и что -то для нормализации давления. Выписали домой прописав таблетки мне которые как оказалось вообще не могут помочь человеку с такими осложнениями после спиномозговой анастезии. Дома становилось с каждым днем только хуже потом стала болеть спина , я не могла совершенно наклоняться и даже простые наклоны головы превращались в настоящую пытку , от болей будто уши закладывало и в глазах темнело , ребенка не могла взять на руки , переодеть , искупать. Потом поднялась темпиратура и я слегла пластом вообще. После прочтения большого количества литературы и посещения врачей выяснилось что поможет массаж, хотя мы уже ни во что не верили , руки опустились у нас, было страшно и мне и момим близким . И девочки действительно массаж помог .Жаль я не смогла пройти весь прописаннный курс -потому как это дорого ! Но после десяти сеансов массажа ушли эти адские головные боли!!!Девочки обращайтесь к массажистам!!!

Ир на
#37

Мне делали 2 раза СА. Первый раз удачно. Второй раз- как будто побывала в аду прямо на операционном столе. Делали кесарево. Я всё чувствовала. Как из меня вытаскивали ребёнка, как стягивали, зашивали. Страшные тянущие боли. Ну и конечно потом головные боли. Мне делали кесарево в ноябре 2016г. До сих пор иногда мучаюсь головными болями.

А
#38
Женя

Операция у меня была на голенностопе. С костями не всё впорядке-легко ломаются-возможно остеопороз,но меня обетом тоже никто не спрашивал и не предупреждал о последствиях спиналки, Врач только сыпал приемуществами!
У меня было много в жизни общих наркозов по этому я согласилась на спинальный. Во первых-он меня не взял и срочно делали общий,а во вторых-начался ад после операции! Анастезиолога,к стати я больше не видела. Страшные головные боли,рвоты,спина! Когда под лекарствами лучше стало-отправили домой и там началось ещё хуже! Голова страшно болит каждую ночь,спину приступами так простреливает,что думаю,что задохнусь! Скорые,врачи,самые сильные обезбаливающие не помогают! Уже делали три блокады,а боль вылазит в другом месте! В общем лежу уже два месяца,за ногу и думать забыла-не могу съездить ни на перевязку ни на контрольный снимок! Кто нибудь,помогите,посоветуйте что делать!

как вы себя щас чувствуете?

#39

Здравствуйте как у вас дела прошли ли ваши боли что изменилось!!! Я столкнулась с этим и я знаю в чем причина. У меня год назад были роды, через месяц после них начался ад самый настоящий адские головные боли выпадали волосы разные зрачки отнимаються ноги половина тела плохо работала во всех суставах хруст это все началось постепенно мысли были всякие что я только не делала у каких специалистов только не была все разводили руками ничем помочь не можем!!!! В итоге полу живая через восемь месяцев нашла нейрохирурга совсем в другом городе и он мне объяснил что произошло анестезиолог сорвал твердую мозговую оболочку во время прокола раз она не на месте проводимость нарушилась а жидкость ликвор который омывает спинной мозг перестал циркулировать и образовалась гигрома в спинном мозге которая ушла по спинномозговому каналу в мозг и начала давить на мозговые центры оттуда и весь этот ужас и следовательно потеря памяти слабость боли в руках в ногах!!! Вам нужно найти нейрохирурга который в этом разбираеться и поставит оболочку на место но все повреждения нарушения останутся но не будет такой сильнейшей адской боли !! Можно будет как-то существовать я такого врача нашла в Екатеринбурге бесплатно мне поставил её на место и все обьяснил!!! Сейчас я полу овощ работать не могу последствия ужаснейщие но то что было до этого это Ад!!! Иногда руки опускаются но как то надо жить!!! Нам просто очень сильно не повезло!

Гость
#40
Aлена

Здравствуйте как у вас дела прошли ли ваши боли что изменилось!!! Я столкнулась с этим и я знаю в чем причина. У меня год назад были роды, через месяц после них начался ад самый настоящий адские головные боли выпадали волосы разные зрачки отнимаються ноги половина тела плохо работала во всех суставах хруст это все началось постепенно мысли были всякие что я только не делала у каких специалистов только не была все разводили руками ничем помочь не можем!!!! В итоге полу живая через восемь месяцев нашла нейрохирурга совсем в другом городе и он мне объяснил что произошло анестезиолог сорвал твердую мозговую оболочку во время прокола раз она не на месте проводимость нарушилась а жидкость ликвор который омывает спинной мозг перестал циркулировать и образовалась гигрома в спинном мозге которая ушла по спинномозговому каналу в мозг и начала давить на мозговые центры оттуда и весь этот ужас и следовательно потеря памяти слабость боли в руках в ногах!!! Вам нужно найти нейрохирурга который в этом разбираеться и поставит оболочку на место но все повреждения нарушения останутся но не будет такой сильнейшей адской боли !! Можно будет как-то существовать я такого врача нашла в Екатеринбурге бесплатно мне поставил её на место и все обьяснил!!! Сейчас я полу овощ работать не могу последствия ужаснейщие но то что было до этого это Ад!!! Иногда руки опускаются но как то надо жить!!! Нам просто очень сильно не повезло!

Гость
#41

Алена, напишите мне на world4u@mail.ru у меня похожая ситуация и хочу пообщаться на эту тему с Вами?

Александра
#42

Мне 5 дней назад делали операцию под спинальной анестезией. Боялась я жутко, причём и операции и самого укола, и того, что я буду в сознании все время (а операция должна была длиться больше часа). Приехала я в больницу просто в панике, начитавшись отзывов в интернете.
Перед операцией пришёл анестезиолог, сказал, что я могу выбрать и общмй наркоз. Разница в двух вещах: во-первых, при общем ему понадобится 20 кубиков, а при спинальном 3-4; во-вторых, общий наркоз проходит более резко и я проснусь в палате после операции от боли, при спинальном же послеоперационная боль будет приходить постепенно в течение 2-3 часов. И я выбрала укол в спину.
Укол чувствовался, но сильной боли не было - как обычный укол, а потом очень странное ощущение, как будто в спину заливают теплую воду - не боль, но ощущение не из приятных.
Во время операции не чувствовала ничего и ещё до операции я попросила меня усыпить на время процедуры. В итоге, операция началась, мне сразу что-то добавили в капельницу и я отключилась, проснулась только в самом конце операции.
Ещё 2-3 часа в палате ноги я не чувствовала, потом появилась чувствительность и боль. Спина не болела, голова не болела, только послеоперационая рана. Весь отходняк от анестезии у меня был в том, что со второго дня начала болеть спина - крестец. Прошло 5 дней, пока болит. Но уже меньше, могу ходить, наклоняться, но пока тяжело. Боль не острая- поющая. Думаю, пройдёт. В общем, я довольна, думала, что будет хуже))

Александра
#43

Опечаталась - боль ноющая

Мелис
#44
Ludashka

Делала СА 2 раза.Оба кс.В первый раз анастэзиолог был(золотые руки)Одним словом всё прошло на ура,вкололи незаметила как(весь период)опирации анастэзиолог стоял в изголовье и разговаривал со мной.Я даже не успела напугаться!Вытащили моего мальчугана-тут же показали,дальше плацента,и не заметила как зашивали!(потом немного потрясло(отходняк)такое возможно и от обычного наркоза.Последствий ни каких(носилась как лошадь)Но теперь я понимаю с чем можно сравнить(когда твою опирацию проводит рукожопая анастезиолг)я на втором кс думала сдохну!У меня случилось угнетение дыхания!Я просила мне помочь(так как я не чувствовала своей грудной клетки)Мне стало очень трудно дышать(я плакала и молилась,чтоб не оставить деток без матери)Анастэзиолог не тот который вколол и сидит довольный ждёт на стульчике(он должен контролировать ход опирации)и от него зависит больше чем от хирурга-крякнеш ты во время опирации или нет!Это был ужасссссссссс....Я поняла что человеческая жизнь ни чего не стоит(что если бы со мной что то случилось)они бы как обычно написали анафелактический шок!(и всё!)и никто бы не узнал,что у анастэзиолога руки из *** растут!(из последствий,до сих пор прихоамываю,делала мрт(сказали заместительная гидроцефалия)теперь вместо радостей 2-го материнства-я не выходу из больниц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мелис
#45

Думала только у меня такое случилось..2недели после этого головные боли.и тоже трясти и ещё при операции затруднилось дыхание..я думала что задохнусь а они сидели разговаривали.и говорили что это нервное..дыбилы ТУРЕЦКИЕ.. .я думала это изза того что они Турки!! Оказывается везде такие есть!!

Гость
#46
Гость

Делала кесарево под спинальной анестезией. Все прошло хорошо, боли н было, последствий тоже. И вообще, первый раз слышу отрицательный отзыв. Наверное, плохой анестезиолог попался.

Мне тоже делали кесарево со спинальной анастизий все прошло нормально не боли не чего только укол немного чустволся в 11 30 сделали операцию в 18 00 я уже встала и держала своего сына на руках а первую дочку рожала сама так после родов тело болело будто самосвал проехал

Анна
#47
Aлена

Здравствуйте как у вас дела прошли ли ваши боли что изменилось!!! Я столкнулась с этим и я знаю в чем причина. У меня год назад были роды, через месяц после них начался ад самый настоящий адские головные боли выпадали волосы разные зрачки отнимаються ноги половина тела плохо работала во всех суставах хруст это все началось постепенно мысли были всякие что я только не делала у каких специалистов только не была все разводили руками ничем помочь не можем!!!! В итоге полу живая через восемь месяцев нашла нейрохирурга совсем в другом городе и он мне объяснил что произошло анестезиолог сорвал твердую мозговую оболочку во время прокола раз она не на месте проводимость нарушилась а жидкость ликвор который омывает спинной мозг перестал циркулировать и образовалась гигрома в спинном мозге которая ушла по спинномозговому каналу в мозг и начала давить на мозговые центры оттуда и весь этот ужас и следовательно потеря памяти слабость боли в руках в ногах!!! Вам нужно найти нейрохирурга который в этом разбираеться и поставит оболочку на место но все повреждения нарушения останутся но не будет такой сильнейшей адской боли !! Можно будет как-то существовать я такого врача нашла в Екатеринбурге бесплатно мне поставил её на место и все обьяснил!!! Сейчас я полу овощ работать не могу последствия ужаснейщие но то что было до этого это Ад!!! Иногда руки опускаются но как то надо жить!!! Нам просто очень сильно не повезло!

Здравствуйте. А какая больница в Екатеринбурге и как этого врача найти

Ксения
#48

Здравствуйте. Читаю все ваши истории и понимаю, как мне повезло. Мне 15, я лежу в институте Г.И.Турнера. Нужна была пластика связок коленного сустава.

День Х. Меня пригласили в операционную и спросили про наркоз. Очень хорошо все рассказали и я решилась на спинальную анестезию. Легла на операционный стол, женщина-анестезиолог была очень грубая и хамила. Это явно не ее (работать с детьми). Попросила перевернуться на левый бок, что я и сделала. Поддалась колени к груди и она стала колоть. Минут 10-15 она безуспешно пыталась и тихо материлась. Мысли были мрачные у меня. Страшно было. И наконец она позвала другого врача, который с первой попытки попал(спасибо ему огромное). Он меня подуспокоил, поговорил со мной. И тут я перестала чувствоват ноги. Сказала врачу, он позвал хирурга и операция началась. Я правда заснула от скуки и проснулась уже под конец. Непроизвольно текли слезы и я дрожала. Я не могла это контролировать.Эта тетка-анестезиолог орала на меня и называла то истеричкой, то дурой. От этого я начинала плакать сильнее. Меня довезли до палаты и я почти сама перелезла на кровать. Ноги отошли через час-два. Голова, шея, спина- ничего не болело. Уже прошло 4 дня после операции, я хожу потихоньку. Единственное, из-за того, что я мало встаю, если долго стоять-теряю сознание.

Рекомендую данную анестезию. Не бойтесь, настраивайте себя на лучшее. Спасибо за внимание. Всем удачи)))