Гость
Статьи
хронический ячмень у …

хронический ячмень у ребенка 2 лет

как вылечить? уже пару месяцев опухоль не проходит:(

автор
16 ответов
Последний — Перейти
ФЕКЛА
#1

В детстве у меня тоже часто был ячмень.Помог заговор.

Ячмень,ячмень на тебе кукиш,на этот кукиш кобылку купишь кобылка здохнет ячмень засохнет.Читать 3 раза и дежать дулю над больным глазом.Теперь лечу так других.Попробуйте действительно помогает.

автор
#2

спасибо, попробую!

Соня
#3

к бабке нормальной сводите, чтоб заговорила

Гость
#4

Иммунная система у ребенка слабая.Своему при таком положении Тетрациклиновой мазью глазной мазала.И иммунитет повышала.

alex
#5

Мне давали много чеснока - кровь чистит - все прошло

гость
#6

Проверено на себе!!! Накалить утюгом носовой платок(или чистую тряпочку х/б) и приложить к ячменю. Держать - сколько сможешь терпеть. И так 3 раза

яна
#7

только к бабке. Я так себе заговорила, что ячмень превратился в холязион, т. е. воспаление прошло, а шишка осталась, прошла только через год...

#8

Совет: сходите к гомеопату. Меня в детстве вылечили "сульфур йодом" - гомеопатические шарики. Ячмени мучали страшно. За месяц по три штуки выскакивало. Если вы в Москве то на ул.2-я Владимирская есть гомеопатическая поликлиника.

Гость
#9

Я тоже советую к гомеопату, только поинтересуйтесь, кто самый опытный и хороший врач, практикующий классическую гомеопатию. В гомеопатии от правильного выбора врача зависит все. В Москве несколько крупных гомеопатических центров, при желании своего доктора найти можно. Надо учитывать, что лекарства там назначаются строго индивидуально и при одном и том же заболевании разным пациентам будут назначены разные препараты.

Гомеопатия не лечит симптомы, она лечит самого человека изнутри.

Гость
#10

это точно ячмень? посмотрите в инете Халязион.

у моего ребенка такое было.

сделали инъекции рассасывающие, все прошло

Гость
#11

У моего малыша тоже были ячмени, не один, а целая гирлянда на обоих глазах. Вылечила приемом прополиса на воде от фирмы Тенториум. Поймите правильно, это не реклама. У моего малыша опухоль головного мозга, лекарства никакие не может переносить, а это средство нас просто спасло. Пили по рекомендованой для детей схеме. Лечились месяца 2 (не быстро, но наверняка) и больше проблем не было с ячменями, уже 5 лет как.

Будьте здоровы!
#12

кажется глупым, но - действенно, проверяли скептики на себе и признавали результативность:

если ячмень на левом глазу - повязать на средний и безымянный пальцы обыкновенную ниточку двойной восьмёркой. если, соответственно, на правом глазу зачесалось - "украшайте" левую руку.

предполагаю, что действует это через стимуляцию неких точек, акупунктурно, то бишь...

Лина
#13

у меня у мамы был сухой ячмень год и он рассосался полностью, когда она стала принимать витамины для беременных или для тех, кто планирует -элевит пронталь, они стоят около 300 рублей, очень советую! но вот для ребенка наверное нельзя, там же доза для взрослых

vichik
#14

Утром заметила что у ребенка припух глазик. Думала, что коньюктивит, но оказалось, что это ячмень. Сразу же прижгла его зеленкой, и уже на следущий день следа почти не осталось. Вот здесь об этом подробнее - http://nasha-mamochka.ru/index.php/zdorovye/107-yachmen-na-g​lazu-u-rebenka

Гость
#15

п

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иван
#16

Есть в наличие Ртутная мазь!
Могу отправить в любой город Украины и России!
Стоимость уточняйте по адресу vanuca@bk.ru

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: