Гость
Статьи
Вам попадались …

Вам попадались бракованные линзы?

мне уже 2 раза. в оптике сказали, что ничего не вернут. можно ли увидеть брак не открывая ее?первый раз - она была разрезана на 2 половинки, второй - была без раствора, засохшая. очень разочарована, линзы мне подходят, но теперь не знаю покупать их снова или нет. этот брак задолбал.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Штирлиц
#1

нет, не попадались

Сап
#2

Ни разу, а вообще что Вам мешает на них смотреть, там же прозрачное дно

Гость
#3

нет, берите в видеоэкологии, если вы из Москвы. Там и дешевле,и брака нет вроде. А что у вас за линзы?

Гость
#4

нет

Гость
#5

Моя подруга управляющая магазином оптики. Я ей рассказала вот про такое, она мне сразу выдала, что это безобразие сплошное и что магазин отказывается принимать обратно все. Мало того, продавец сам обязан был проверить есть ли раствор, ее продавцы очень внимательно за этим смотрят.Сказала, что это шарашкина контора какая-то, а не магазин. У них большая сеть магазинов оптики, около 30 что ли..

#6

Не попадались.

Nura
#7

да, мне один раз попалась одна половинка линзы :) А через прозрачное дно нифига не увидишь, есть дефект на линзе, или нет.

#8

нет не попадались.ужас какой!

#9

не попадались

покупаю в очков нет, они пишут на своем сайте, что брак меняют

Лео
#10

такого не было, но трижды рвались. Всегда цветные. Первый раз в тот же день карие. Второй раз синие оттеночные через пару недель, третий тоже синие через неделю. Первый раз мне поменяли бесплатно линзу, поскольку я сразу позвонила. А посл раз ничего не меняли и не возвращали, а я решила больше этот фуфел не покупать

Лео
#11

А еще вспомнила как-то раз достала из глаза половинку однодневки!

автор
#12

А что у вас за линзы?

биомедикс. я не из Москвы. из питера. покупала обычно 3 пары, на три месяца. сейчас взяла Максима, но что все равно не то, биомедикс 3 года ношу.

автор
#13

Моя подруга управляющая магазином оптики. Я ей рассказала вот про такое, она мне сразу выдала, что это безобразие сплошное и что магазин отказывается принимать обратно все. Мало того, продавец сам обязан был проверить есть ли раствор, ее продавцы очень внимательно за этим смотрят.Сказала, что это шарашкина контора какая-то, а не магазин. У них большая сеть магазинов оптики, около 30 что ли..

скажите мне, оптика виновата? им же их поставляют. кто за это должен отвечать.

мне говорили, что на экспертизу отправлять нужно, но там они замялись сразу. думают, раз я ее открыла, может сама и испортила.

хотя если подумать головой надо мне это? я хочу спокойно, без проблем относить линзы 3 месяца. а тут такой гемор.

автор
#14

забыла написать - оптика "Счастливый взгляд".

Гость
#15

У меня было так, что линза мешала, глаз сразу начинал болеть, слезиться, открыть его не могла. Как сниму - сразу лучше. Но внешне никаких дефектов не было. 2 раза так было. Но в оптику не вернула - лень было.

Гость
#16
автор

Моя подруга управляющая магазином оптики. Я ей рассказала вот про такое, она мне сразу выдала, что это безобразие сплошное и что магазин отказывается принимать обратно все. Мало того, продавец сам обязан был проверить есть ли раствор, ее продавцы очень внимательно за этим смотрят.Сказала, что это шарашкина контора какая-то, а не магазин. У них большая сеть магазинов оптики, около 30 что ли.. скажите мне, оптика виновата? им же их поставляют. кто за это должен отвечать. мне говорили, что на экспертизу отправлять нужно, но там они замялись сразу. думают, раз я ее открыла, может сама и испортила. хотя если подумать головой надо мне это? я хочу спокойно, без проблем относить линзы 3 месяца. а тут такой гемор.

Я ее спросила сейчас поконкретнее по поводу вас. Есть одна тонкость, действительно линзы относятся к невовращаемым товарам, как и лекарства. Проверить есть ли раствор и целла ли линза тоже не всегда представляется возможным, берется упаковка. Но, обычно лизны люди покупают в одном и том же месте. У них есть свои постоянные покупатели и люди не в первый раз приходят, магазин солидный и большой. Она говорит, что мы меняем всегда линзы, просто человек к нам больше тогда не придет и мы упустим клиента. А так поменяем, он к нам потом придет еще. Это политика конечно магазина и его управляющего, аами

автор
#17

видимо у этого магазина, где я покупала ,политика другая. если потерялся клиент, появится новый.

может мои действия были неправильны. второй раз когда косяк был, я окрыла, вижу она засохла, я залила ее раствором. но одеть не решилась, неизвестно сколько она пролежала так.

продавец мне сказал, что не нужно было заливать, так как теперь ее на экспертизу не отправить.

я ей сказала, придется мне с вами попрощаться. раз вы мне продаете очередной раз брак.

получается я виновата??

автор
#18

если бы я открыла линзу, обнаружив брак , тут же бы помчалась к ним, мне бы вернули?

#19

невозвращаемых товаров нет

все товары НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества можно вернуть

только иногда требуется экспертиза

Гость
#20

Ни разу за 9 лет брак не попадался. Живу в Питере, покупаю обычно в оптике Campanella, пару раз в других местах.

Гость
#21
Гость

У меня было так, что линза мешала, глаз сразу начинал болеть, слезиться, открыть его не могла. Как сниму - сразу лучше. Но внешне никаких дефектов не было. 2 раза так было. Но в оптику не вернула - лень было.

У меня так тоже было с одной линзой. Как только я её не промывала - мешается и всё. На следующий день поехала. Поменяли с недовольным видом, будто это я виновата.

Лия
#22

и мне меняли, но без недовольства. Правда, попросили в следующий раз сразу примерять, что я и делаю. Я из Украины.

#23

5 лет ношу,тоже ничего такого.

Гость
#24

вам надо сдать их на рекламацию(типа экспертизу), я так сдавала в очков.нет. просто потому, что мне одна линза была неудобна глазу. мне все поменяли.

#25

Всем, привет! Браки на самом деле встречаются,но их можно обнаружить при рассмотрении невооруженым глазом,блистеры имеют полупрозрачную стенку, где можно рассмотреть грубые дефекты линзы, такие как склеенность краев линзы, полный и неполные разрывы линзы и др., их очень хорошо видно, я лично проверяю все линзы, которые подаю пациентам. Будьте внимательнее, пожалуйста! :) И просите врача, оптометриста или продавца помочь с проверкой. Берегите свои глаза! :)

Ядвига
#26

Моя мама однажды купила линзы, пришла домой, открыла упаковку, а ТАМ....одна линза квадратная))))))

автор
#27

Ядвига, прикол)))

#28

А почему удалили мой пост???????

Я ведь не поленюсь и еще раз напишу!!!!!!!

#29

Ой... :) Мое сообщение снова на месте :)

воск
#30

а что мешает придти в оптику, одеть прям там линзы и убедится что они нормальные? Я беру линзы на пол года, но ношу месяцев по 9. не представляю как это набрать 3 упаковки линз в прок? Как картошку что ли? Вообще то перед каждой сменой линз вам должны глаза проверить на аппарате и зрение. Фигею с наших людей. Не берите вы оптом, продавцы вам и подсовывают брак.

#31
воск

а что мешает придти в оптику, одеть прям там линзы и убедится что они нормальные? Я беру линзы на пол года, но ношу месяцев по 9. не представляю как это набрать 3 упаковки линз в прок? Как картошку что ли? Вообще то перед каждой сменой линз вам должны глаза проверить на аппарате и зрение. Фигею с наших людей. Не берите вы оптом, продавцы вам и подсовывают брак.

А я беру упаковку одноразовых - и что делать? Все сразу примерять?

Ниагара
#32

Пять лет ношу линзы одной фирмы, покупаю в одной и той же оптике - не попадался брак и не разу не рвались линзы.

Гость
#33
воск

а что мешает придти в оптику, одеть прям там линзы и убедится что они нормальные? Я беру линзы на пол года, но ношу месяцев по 9. не представляю как это набрать 3 упаковки линз в прок? Как картошку что ли? Вообще то перед каждой сменой линз вам должны глаза проверить на аппарате и зрение. Фигею с наших людей. Не берите вы оптом, продавцы вам и подсовывают брак.

В упаковке линз ежемесячной замены 6 линз, т.е. на 3 месяца. Гораздо выгоднее покупать упаковку, чем по паре линз, на месяц, - пара получается процентов на 40 дешевле.

Покупка упаковки - не опт))) это обычная практика.

Гость
#34

Автор, ношу линзы 15 лет. За это время мне дважды попадались бракованные линзы (причем разных фирм), на линзах был как бы вырезан кусок, сектор. Оба раза мне меняли без проблем, т.к. было очевидно, что это заводской брак, самой так "откусить" линзу нереально)))

Еще офтальмолог мне рассказывала, что иногда попадаются пустые блистеры, я всегда проверяю при покупке наличие линз, благо они подкрашенные. Как можно увидеть брак сквозь упаковку - ума н приложу.

Гость
#35

Автор, наличие брака не зависит от того, где вы купили линзы. Просто вам нужно было настаивать на обмене в первом случае. Если линза была разрезана, а не порвана вами, это видно при многократном увеличении. Такой брак отправляется на завод-производитель, поставщик производит замену вашей оптике. Продавцы прекрасно знают, что брак встречается регулярно, просто вы столкнулись с недобросовестными людьми и не сумели защитить свои права.

Во втором случае, действительно, вам стоило отнести блистер без раствора вместе со скукоженной линзой и требовать замены.

Вам обязаны заменить некачественный товар, в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Мика
#36

У меня 3 случая было. Первый - одна линза мутнела очень быстро. Спасло очень частое моргание. Пришлось вернуться в оптику. Поменяли. Взяла за правило одевать линзы в оптике. Второй раз линза попалась очень толстая и в ней ничего не было видно. Это было при враче, поэтому поменяли сразу. А третий - на тонированной линзе цветной кружок смещен в сторону. Но я не сразу это заметила, да и на глазах не видно, поэтому ношу их, менять не стала.

Nura
#37
воск

а что мешает придти в оптику, одеть прям там линзы и убедится что они нормальные? Я беру линзы на пол года, но ношу месяцев по 9. не представляю как это набрать 3 упаковки линз в прок? Как картошку что ли? Вообще то перед каждой сменой линз вам должны глаза проверить на аппарате и зрение. Фигею с наших людей. Не берите вы оптом, продавцы вам и подсовывают брак.

Это на 3 месяца перенашивать линзы??? Вам глаз, извините, не жалко?:) Я ношу месячной замены. Они, так сказать, полезнее :)) Вообще врач говорил, что лучше не доносить до срока, чем переносить.

Шана
#38

Мне один раз попалась бракованная - неровная по краям, не надевалась. Пришла обратно в поликлинику, где покупала, сказала, что бракованная, мне дали другую. Даже не показывала брак.

Jane
#39

Вы что думаете,что линзы продавцы сами из "полторашки" вырезают и вам "подсовывают"? Глупо полагать, что в одной оптике линзы хорошие, а в другой - все бракованные. Поставщики линз одни и те же, риск покупки брака один и тот же, что в одной оптике, что в другой. Это сто процентов так, я как бывший сотрудник оптики вам говорю. И никто специально вам брак не подкладывает, любая оптика заинтересована в том, чтобы вы остались довольны и еще раз вернулись за покупкой. Что касается обмена бракованных линз - то это делается без проблем. Только если это действительно БРАК - рваные края, пустой блистер без жидкости (засохшая линза). К нам часто приходили менять линзы дамы, проносившие линзу неделю, а потом заявляющие,мол "Я ее ногтем зацепила, а она взяла и порвалась! У вас бракованные линзы!!" )) Существуют правила носки линз и ухода за ними, соблюдайте их, проблем будет меньше. Здоровья вам и вашим глазам.

Гость
#40

а я вчера купила цветные линзы а в них по краям сквозные ровные дырочки

Гость
#41

отнесла обратно...теперь жду экспкртизу

Лиандро
#42

Никто не подскажет какая эспертиза проводится? каков порядок

отправления линзы на экспертизу?

Кристина
#43

сегодня купила линзы цветные в ОптикЦентре, продали в упаковке закрытой, ничего не проверяли, ну я и как-то даже предположить не могла что там брак, а домой пришла открыла, вторая линза без раствора оказалась и засохшая, так расстроилась, надеюсь завтра поменяют, так как покупала прям перед закрытием магазина вечером. денег на новые уже нет(

Катя
#44

вчера купила линзы новой фирмы, с утра не глядя открыла, одела и на работу

дискомфортно было сразу, но становилось все хуже. потом заметила что она двигается в глазу, т.е если закрыть глаза, а потом посмотреть вверх, линза уезжала на белок, а потом опускалась вниз и чувстволось как касается нижего века

до обеда промучалась, как оказалось на ней маленькая точечная толи дырочка, толи скрадочка на линзе... но почему она шевелилась так и не понятно....

завтра попробую отнести в оптику

линзы аир оптикс

elma
#45
Гость

Автор, ношу линзы 15 лет. За это время мне дважды попадались бракованные линзы (причем разных фирм), на линзах был как бы вырезан кусок, сектор. Оба раза мне меняли без проблем, т.к. было очевидно, что это заводской брак, самой так "откусить" линзу нереально)))

Еще офтальмолог мне рассказывала, что иногда попадаются пустые блистеры, я всегда проверяю при покупке наличие линз, благо они подкрашенные. Как можно увидеть брак сквозь упаковку - ума н приложу.

Я тоже считаю, что брак невозможно рассмотреть в упаковке! Ношу линзы 6 лет, впервые попробовала цветные, голубые, и одна линза глаз скребет....... Позвонила в магазин, сказали: приносите, посмотрим....... ответили добродушно))Сегодня пойду менять)) В Казани, оптика Сronos.

lika
#46

Пользуюсь линзами 7 лет. Один раз, видимо, попались бракованные, чувствовался дискомфорт, глаза "щипало". Сегодня опять надела новые линзы. вообще у меня левый глаз видит хуже правого, а в этих линзах - наоборот, правый глаз хуже видит. (линзы одинаковые, обе -4,5). не подскажете в чем дело? может быть кто-нибудь сталкивался с этим?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злинка
#47

У меня тоже был один раз брак. В одной паре цветных линз одна линзочка как будто немного кривоватенькая. Покупала в интернет-магазине More-Linz, доставку в ближайшее Подмосковье делали. Пришлось курьеру на следующий день передавать линзу и претензию, линзу отправили на экспертизу. С месяц ждала, потом позвонили с More-linz и курьер привез деньги за линзу и новую упаковку(еще заказала)..Ту нормальную с первой пары оставила в запас.Новая упаковка и три следующие хорошие были,брака больше не попадалось.Так что если брак действительно,то конечно поменяют.Правда ждать придется.

Гость
#48

Мне попалась. Она целая и в растворе, вот только когда ее одеваешь, жуууутко мешает. Попробовала вывернуть ее на другую сторону, а там еще хуже(((

ilopas
#49

"походил сегодня видать в бракованной одной, мешала, ощущался дискомфорт, какие же могут быть последствия, и без нее уже есть дискомфорт"

Алина
#50

Ношу уже 3 года air optix aqua и вот впервые вчера попалась с браком - резала глаз. Поменяли без проблем в люксоптике (живу в Киеве)- принесла чек и блистер, дали новую и при них одела проверила.