Гость
Статьи
Как сохранить здоровье …

Как сохранить здоровье в бане?

Доброго дня!

Девушки, а какие меры по защите от всяких инфекций вы предпринимаете в общественных банях? Друзья позвали несколькими семьями сходить в баню. Баня частно-общественная. Я очень хочу сходить, но немного боюсь из-за всяких слышанных страшилок. Понятно, что мочалки и полотенца должны быть личные, но может есть еще какой-то обязательный момент, который надо соблюсти чтобы не подцепить ничего?

Сана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не садиться на голые скамейки, ни в раздевалке, ни в бане, ни в парной. Садитесь на полотенчико, причем только на ОДНУ СТОРОНУ. Тапочки.

Я не пользуюсь тазами, только парная и душ.

Сиду естественно на полотенце. И НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ БАССЕЙНОМ!

Гость
#2

мне уже 40 лет и за свою жизнь я бань переведала, мама не горюй. В обшественных была правда раз 7, не больше. А вот в частных, куда и другой народ приглашается-полно. А также всевозможные сауны и спа. Так вот, НИКОГДА никакую заразу не подцепляля. Даже грибка ножного. Одевайте шлепанцы, если в жаре выдержите. Все кипятком окатывайте, если уж так боитесь.

А какие вам страшилки рассказывали?

Сана
#3
Гость

А какие вам страшилки рассказывали?

В основном про бассейн - что там можно подцепить ЗППП. Ну и про полотенца-мочалки, желательно их держать подальше от всех и следить, чтобы только на 1 сторону всегда садиться.

Спасибо за ответ, оптимизма прибавилось :)

Василиса
#4

Часто и давно хожу в общественную баню, заразы не было.

Обязательно тапки, не садиться никуда голой попой (в парилке - полотенце, в помывочной - какой-нибудь коврик непромокаемый, на всякий случай еще лавку перед мытьем ополоснуть горячей водой из тазика, у меня так бабушка всегда делала.

Сана
#5
Василиса

Часто и давно хожу в общественную баню, заразы не было.

Обязательно тапки, не садиться никуда голой попой (в парилке - полотенце, в помывочной - какой-нибудь коврик непромокаемый, на всякий случай еще лавку перед мытьем ополоснуть горячей водой из тазика, у меня так бабушка всегда делала.

Василиса, а в бассейн окунаетесь?

чувак
#6

юзать динамический ip

Гриб
#7

А трахаться чтобы в бане - какие у вас принципы?

Гость
#8

Я помню в детстве с бабушкой в общественную баню ходила,всё нормально,ничего не подцепила.И ещё я там первый раз тётеньку без ноги увидела,с культей,поражена была этим страшно

Гость
#9

Я регулярно хожу в общественную баню. Баня у нас хорошая, чистая. Все правила, приведённые выше, соблюдаю 100%. В бане бассейна нет.

Были тут в сауне недавно. В бассейн не лазила.

#10

Вместо бассейна как альтернатива хороша подвешенная бадейка с цепочкой для опрокидывания

А вообще хорошо быть мужчиной. Плавай себе в после парилки в бассейне - не забеременеешь

#11

10... в отличие от теток

Гость
#12

А у меня мама на заграничном курорте какой-то грибок на ногтях подцепила. Хотя она у меня фанатичная любительница чистоты, брезгливая до безобразия и явно соблюдала 100%-ые меры предосторожности. Не знаю, как её угораздило =))) Наверное, от судьбы не уйдёшь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

12
#13

А я особо не переживаю о "здоровье в бане", посещаю подобные заведения без проблем и особо не задумываюсь. Так вот пока со мной (ттт) полный порядок.