Гость
Статьи
А вам сократили …

А вам сократили рабочий день в связи с эко обстановкой?

Т.к. ЧС по Москве не ввели - это не обязательно, но в некоторых фирмах по инициативе руководства рабочий день сокращен. Как у вас?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл его сокращать, когда все самое гадкое цепляешь по пути?

Света
#2

а толку то? на час раньше в самую жару домой идти?на работе хоть кондиционер!

10 мг диазепама
#3

правильно, гнать дармоедов на улицу из кондиционированных офисов.

Света
#4

нас в пятницу раньше отпустили, но дым все равно кругом!хотела на радостях по делам съездить, а куда в дым поедешь?

Автор
#5

Ну допустим у нас в кабинетах дым, хотя кондиционер работает. Дома дыма нет. И дома я могу лечь и лежать, каждые 30 минут ходить в душ, а тут ещё и соображать надо.

Гость
#6

Да у нас сначала из-за жары сократили на 2 часа (а обеденное время увеличина на 30 минут). А теперь еще и из-за дыма сократили, когда совсем плохо то с обеда отпускают. За что огромное спасибо руководству, очень приятно нас удивило это решение, не ожидали такой мягкости....

Автор
#7

У нас сократили до 3-х, за что тоже большое спасибо. И все звонящие интересуются до скольких работаем, так что видимо по Москве такая практика есть.

О В Е Н
#8

нет,хотя в пятницу отпустили на 2 часа раньше. в офисе легкий дымок,но я все равно в маске сижу.

Мандаринка
#9

а у нас не сократили =(( начальник жмот и удавится скорей, чем людей раньше домой отпустит

Мандаринка
#10

одна польза от этого дыма, курить бросила, даже не хочется! и так дышать нечем, да и в маске курить неудобно))

О В Е Н
#11
Мандаринка

одна польза от этого дыма, курить бросила, даже не хочется! и так дышать нечем, да и в маске курить неудобно))

вот бы все бросили,а то выхожу из эл-ки все курят... задохнуться можно

3 глюка
#12

нам сказали, уходите, но потом отработаете в выходной(((

Мандаринка
#13

а вообще, мне кажется пора объявлять ЧС, вы посмотрите что на улице творится, это ж ппц, концентрация угарного газа в воздухе в разы превышает официально объявленные данные. на улицу вообще нельзя выходить

О В Е Н
#14
Мандаринка

а вообще, мне кажется пора объявлять ЧС, вы посмотрите что на улице творится, это ж ппц, концентрация угарного газа в воздухе в разы превышает официально объявленные данные. на улицу вообще нельзя выходить

тем более что многие могут работать дома. вот у меня на работе к примеру. вся работа связана-получить эл.почту,что то раздать редакторам,что то самому сделать и потом расформировать по эл.почте переводчикам. вся работа-почта,принтер и телефон

Автор
#15

А ЧС объявлять экономически не выгодно. Будут тянуть до последнего.

#16

У нас сократили на 3 часа - ХЗ зачем

на работе кондеры и очистители воздуха. Народ после работы в офисе бухает. Раньше такого не было - алкоголь под строгим запретом. Когда у меня в серверной нашли мою заначку пива в стойке под охлаждением - чуть не выипли весь ИТ отдел.

#17

да вот в том-то и проблема.. экономически невыгодно, работодатели либо не будут работникам зп платить либо понесут убытки, вот и тащится с утра народ на работу, задыхаясь и нанося ущерб здоровью... все оч грустно

#18

.. а наши МЧС никак не могут потушить..

#19

моей маме сократили тоже,так они в 6 уходили,а теперь в 4

Елена
#20

у нас рабочий день 3 часа с 9 до 12 сейчас,а в пятницу вообще не выходили

Гость
#21

У нас послабление ввели только сегодня - очень вовремя )) Хорошо, что я тоже начальник, и неофициально разгоняла пол-отдела еще 10 дней назад, когда началось пекло... Одной девочке на электричке ездить - смысл? Она из дома прекрасно работает. Другой - через всю Москву с двумя пересадками на метро - тоже смысла нет. Все практически можно делать из дома.

Гость
#22
Гость

Да у нас сначала из-за жары сократили на 2 часа (а обеденное время увеличина на 30 минут). А теперь еще и из-за дыма сократили, когда совсем плохо то с обеда отпускают. За что огромное спасибо руководству, очень приятно нас удивило это решение, не ожидали такой мягкости....

спасибо скажешь, когда квиток получишь за август. Зарплата будет уменьшена соответственно отработанному времени.

О В Е Н
#23
Гость

У нас послабление ввели только сегодня - очень вовремя )) Хорошо, что я тоже начальник, и неофициально разгоняла пол-отдела еще 10 дней назад, когда началось пекло... Одной девочке на электричке ездить - смысл? Она из дома прекрасно работает. Другой - через всю Москву с двумя пересадками на метро - тоже смысла нет. Все практически можно делать из дома.

вот бы мне так.... я из мо еду 1,5 часа

Гость
#24

22, вы такой добрый/-ая! спасибо уже сказала, работаем так уже четвертую неделю и никаких сокращений з/п нет :) еще и премия к Дню строителя. Обломайтесь!!!!!

В бане
#25

нет, к счастью))

Аля
#26

нет, не сократили. И честно говоря, не понимаю смысла сокращать рабочий день. У нас атмосфера в офисе гораздо лучше, чем дома. Здесь хотя бы дышать можно нормально и не истекать потом.

Гость
#27

Сократили до 14:00. Только фик кого выгонишь с работы, завал полный. Сидим под вентиляторами, глаза грустные, тела мокрые...

Эля
#28

Да до 16:00. ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Наша фирма, работает всегда. Иногда даже обидно - у всех выходной, а мы работаем