Гость
Статьи
скажите ?

скажите ?

Мне 18 лет, есть молодой человек. От беременности предохраняюсь ок, принимаю уже чуть больше полугода, назначала врач. Пару месяцев назад ни с того ни с сяго стали беспокоить икры ног. Спортом не занимаюсь. Это был июнь, у меня началась сессия и я все время была дома - готовилась к экзаменам, никуда не ходила. Икры не сводит, ощущение бывают как - будто я долго ходила. Такие ощущение то начинаются, то сами проходят. Пробовала самостоятельно обследовать ноги - нажимаю на икру, там где мышцы расположены и после нажатия чувствую неприятные ощущения. Ноги так скажем беспокоят изредка только когда я лежу. Когда сижу, гуляю или стою - все нормально. Постоянно стали преследовать мысли "а вдруг что - то с венами? варикоз?" Много в интернете читала про варикоз, уже страшно. На ногах ни звездочек, ни вен вроде не видно.

рина.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не-а про врача наврата ты, детка. Никто у тебя анализы перед назначением ОК не брал на протромбин

рина.
#2
Гость

не-а про врача наврата ты, детка. Никто у тебя анализы перед назначением ОК не брал на протромбин

мне наверное лучше знать, что брали, а что не брали.

Гость
#3

Может, это не от контрацептивов? У меня от кед и обуви без каблука такие ощущения, и от белковой диеты((

рина.
#4

я каблуки последний раз одевала достаточно давно, прошлой осенью. а потом перешла на обувь без каблуков - балетки там, сандали, сланцы. может и от этого .. просто когда я в движении все прекрасно. вот думала, может это мышцы так реагируют на то что я сейчас редко куда выходила? сначала экзамены, а потом эта аномалия ((

Ирина
#5

Мб кальция не хватает? Недостаток кальция - причина судорог в икрах, может, он и другие неприятные ощущения в икрах даёт. Посмотрите кальций в биохимии крови.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

womаn
#6

когда моя сестра резко в рост пошла у нее тоже ноги болели, прям скручивало ее....

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 486 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем