Гость
Статьи
Растяжение голеностопа

Растяжение голеностопа

Неудачно приземлилась после прыжка с парашютом.Голеностоп опух,не болит,но ходить получается с трудом.Прописали фастум-гель и эластичный бинт.Кто знает,как скоро можно начинать заниматься танцами?Как …

Катя
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

3 года назад я на ровном месте подвернула ногу, спускалась с лестницы. Не знаю, как это произошло, но после этого нога сильно опухла, ужасно больно было ходить. В итоге в этот же день пришлось посетить врача. Сделали рентген, сказали, что небольшая трещина (обоже!! Как так?), выписали какую-то мазь, уже не помню название и специальный фиксатор (немецкой фирмы). На работу не ходила долгое время, пока лечилась. Но вот уже прошло 3 года, а нога до сих пор время от времени побаливает, особенно, когда долго хожу. Мне кажется, осталось какое-то последствие. Коллега по работе посоветовала пролечиться еще раз, но с помощью Физомед-Артро. Как уточнила, лечит растяжения, различные травмы голеностопа. Купила у нас в аптеке, выглядит как многие другие тканевые фиксаторы, но в нем есть какие-то лечебные компоненты из парафина. Ношу уже на протяжении месяца, под джинсами не видно, на ноге сидит удобно. Могу отметить, что болей сейчас не ощущаю совсем и это уже радует! Значит работает! Лечение буду продолжать, а то за все эти годы столько обуви поменяла в надежде избавиться от боли, о каблуках вообще позабыла.

Руслана
#52
Екатерина

В 7 утра ехала с вечеринки конечно пьяная была, хотела поймать такси, но никто не останавливался время такое плохое, все едут на работу, а таксисты бомбилы уже спят многие. Ну и пошла к метро, села и доехала. Выхожу на своей станции из метро, иду дальше и падаю резко на огромных каблуках и растягиваю правую ногу голеностопа. Просто трындец, никто даже меня не поднял, люди проходили мимо и им было все-равно!))) Теперь сижу дома, не работаю, так фигово, нога болит, дергает периодически! Думаю,- это надолго! Мой вам совет; "Не бухайте, не жалейте деньги на такси, когда это необходимо, и не одевайте зимой высокие каблуки,-это опасно!!! Дороже потом вам обойдется!Да, забыла еще сказать: Попала еще на химчистку дубленки на 3 тыс.руб.. Это случилось 18 февраля 2011 года.))))Берегите себя!!!

Согласна с тобой полностью)

Полина Ленц
#53

А я подвернула ногу ,с начала не болело,потом заметила что когда выпрямляю ногу,или поворачиваю, ужасно начинает болеть и всё распухло, сегодня поехала к врачу,сделали рентген,сказали что повреждение голеностопного сустава,и наложили гипс на 3 недели,а у меня колледж,даже не знаю что делать,скоро нормативы и получение стипендии,а я в пролёте(
Наверное буду на костылях ходить.

Окси
#54
ту-ту

я начала ходить нормально где-то через 3 недели. пришлось всю обувь менять - три месяца на каблуке ходить не могла. сустав еще давал о себе знать около года. у меня несколько переломов - они меня намного меньше беспокоили и заживали намного быстрее.

вместо обыкновенного бинта лучше купите спец. фиксатор для голеностопа на липучке.

Сейчас на высоком каблуке ходите?

Гость
#55
Гость

Вычитала рецепт с очень хорошими отзывами. Мелко нарезанный лук, посыпать сахаром, добавить чуть подсолнечного масла, и компрессом на всю ночь на больное место с пакетиком, чтобы не протекло. Еще врач сказал греть всем, чем возможно. Мазями, грелкой, водой..

Врача вашего уволить и побыстрее. Связки от разрыва воспалились а вы их еще и греть собоались? Так и до сепсиса можно догреть. Ибупрофен пейте.

Анна
#56

У меня растяжение было голеностопа, со ступенек сбегала и на последней оступилась. Нога опухла, острая боль. В травмпункте посоветовали купить специальную повязку. Уже местный хирург назначил физиотерапию, и вспомогательно растирать голеностопом Ревмалгон гелем Твинс Тэк. Он снимает боль, содержит хондроитин и помогает восстановлению хрящевых поверхностей суставов и улучшает их подвижность, стимулирует регенерацию хрящевой ткани

Гость
#57

мож поскользнулся на даче, потянул ногу. Хорошо хоть,у меня права есть. Сказали ничего с ногой не делать и просто ждать восстановления, а когда оно придет неизвестно. Как нам быть?

Гость
#58
Гость

мож поскользнулся на даче, потянул ногу. Хорошо хоть,у меня права есть. Сказали ничего с ногой не делать и просто ждать восстановления, а когда оно придет неизвестно. Как нам быть?

ну а как тут быть? Ногу не трогать, дать ей отходить потихоньку. Насчет же лечения, я бы рекомендовала пропить флогэнзим. Он существенно ускорит процесс восстановления

Гость
#59
Гость

ну а как тут быть? Ногу не трогать, дать ей отходить потихоньку. Насчет же лечения, я бы рекомендовала пропить флогэнзим. Он существенно ускорит процесс восстановления

дорогой он этот препарат?

Гость
#60
Гость

дорогой он этот препарат?

не скажу, что флогэнзим дешевый, но денег своих стоит 100%. Самой доводилось его принимать и помогал очень быстро

Гость
#61

Растяжение СВЯЗОК голеностопного сустава. Эластичный бинт нужен, ещё холод можно прикладывать в первые дни. Если синяк есть, то мазь гепариновая поможет уменьшить отёк и кровь рассосётся быстрее. Из таблеток мне больше Эторелекс нравится, он похож с Найзом, но посильнее, поэтому 1 таблетка в день вместо 2. Местно НПВП тоже можно мазать, но только без разогревающего эффекта. Нагрузку давать после исчезновения болей в покое и увеличивать постепенно, чтобы не навредить.

Гость
#62
Татьяна

уменя растяжение связок голеностопа врач осмотрел сказал что с надрывом, ходить не могу вообще, любое напряжение на ногу вызывает мучительную боль которая в последствии ноет ещё часа 2, не помогает не спицальный фиксатор, не мази, кремы, даже обезболивающее не помогает, нога болит безумно, что делать я не знаю=(((

Я сейчас с аналогичной ситуацией, я прикладываю на ночь мочу, а утром рисую йодовую сетку. Помогло, опухоль спала, немного ещё осталось, и не ноет, как после мазей.

Гость
#63
Катя

Надрыв связок. Мне очень хорошо помог компресс на ночь. 1 ложка димексида+3 ложки воды+2 ампулы гидрокартизона+гель троксевазин. Все это на бинтик и замотать пищевой пленкой. Вонючка правда, но помогает)

Нельзя более 3-Х часов такой состав.

АЛИНА
#64

ногу разорвало от боеголовки или выпитой бычьей крови

Гость
#65
алиса

тоже после клуба подвернула правую ногу - растяжение связок голеностопа...оххх..уже больше месяца не проходит. хотя, ногу особо не нагружаю...в июне в питер на свадьбу к подруге...надеюсь каблучки одену...сейчас на физиотерапии....от мази, фиксатора, физио - лучше не становится...тьфу)))

Алиса здравствуйте как вы себя сейчас чувствуете?

Гость
#66
Татьяна

уменя растяжение связок голеностопа врач осмотрел сказал что с надрывом, ходить не могу вообще, любое напряжение на ногу вызывает мучительную боль которая в последствии ноет ещё часа 2, не помогает не спицальный фиксатор, не мази, кремы, даже обезболивающее не помогает, нога болит безумно, что делать я не знаю=(((

Здравствуйте. Возможно пишу в пустоту)) все таки времени прошло. Подскажите, пожалуйста, как все зажило. Меньше месяца назад разорвала (частично) связки. Врач вчера сказал пора ходить. Но болят именно суставы теперь. В интернете если искать- грозят артрозами, артритами и прочим... Теперь боюсь. Как долго у вас были такие боли, если были. Как долго заживало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#67
Сашенька Рысь

6 марта не репетиции снова подвернула и уже не пожалела деньги и пошла к платному травмотологу. они сделали снимок и врач сказал 3 дня ни в коем случае не напрягать ногу и постоянно мазать ТОЛЬКО согревающей мазью и практически не снимать бинты, спать ногой вверх, чтобы не затекала, а после 3хдневного отдыха нужно прикладывать почаще грелку. что я и сделала, через 2 недели ножка была как новенькой

от грелки на самом деле ноге становилось легче, если я с утра полчасика с ней сидела, то потом спокойно шла в универ и полдня боль практически не чувствовала.

еще, не знаю как у других, но мама мне постоянно мазь подгоняла раньше, фирмы тенториум, которая у них обычная идет, типа "от всего". она меня не раз спасала, когда были небольшие травмы и когда нужно было быстро от синяка избавиться. и тут я у себя нашла баночку и мазала не согревающей, а ею, синяк быстро прошел, а постепенно и боль, попробуйте те, у кого нога еще болит! вдруг поможет!

и еще! бинты носите постоянно! даже в обуви! только в душе снимайте!

у меня концерты были с 3 мая, я только тогда первый раз без бинта стала ходить! а теперь вся обувь на правой ноге большая)) но это того стоило!

и грелку изредка прикладывайте, даже если растяжение было давно, потому что если раз произошло, нога будет беспокоить всю жизнь, это мне хирург сказал.

и девочки! аккуратнее на каблуках! после 2 растяжений я каждую ямку и камешек обхожу, нафиг надо рисковать))

Грелка со отдом или теплая

Форум: Здоровье
Всего: 190 177 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема