Гость
Статьи
Как ускорить …

Как ускорить метаболизм?

Как ускорить метаболизм и удержать его активным продолжительное время.

Кобра
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть 5-6р/день маленькими порциями каждые 2-3 часа. Пить воду и зеленый чай.

Гость
#2

есть больше клетчатки

Гость
#3
Гость

Есть 5-6р/день маленькими порциями каждые 2-3 часа. Пить воду и зеленый чай.

Правильный совет. При таком питании (если это не шоколадки и не булочки) обмен веществ не будет замедляться, а ускорится от первоначального, организм не будет стараться запастись на будущее, поэтому будет спокойно расходовать поступающие калории. Но выдержать такой режим очень сложно. Но если дома сидишь, то можно легко приспособиться.

#4

Винт кушай каждый день и будет тебе счастье.)

Гость
#5
КонфеткаВкармашке

Винт кушай каждый день и будет тебе счастье.)

как твой мужик? не болит живот боле? ))

Гость
#6
Гость

Есть 5-6р/день маленькими порциями каждые 2-3 часа. Пить воду и зеленый чай.

+1000!! Мне только это помогло! -15 кг за пол года.

Придерживаюсь этого рациона 4й год, вес держится.

+ не ем мучное, сладкое, и не ем после 18.00.

Гость
#7

Метаболизм раскачивает баня еще, имбирь.

#8
Гость

как твой мужик? не болит живот боле? ))

Не, не болит. Бегает как заяц подстреленный. Говорю ему шо кушать все пока нельзя - не слушает, ест все че хочет... Думаю скоро снова будет Дубль 2 с его болячками...

Гость
#9
Гость

+1000!! Мне только это помогло! -15 кг за пол года. Придерживаюсь этого рациона 4й год, вес держится. + не ем мучное, сладкое, и не ем после 18.00.

Не есть после 18 и есть каждые 2-3 часа - одно другому противоречит!

Гость
#10

чаи есть спецяльные

Гость
#11
Гость

Гость

+1000!! Мне только это помогло! -15 кг за пол года. Придерживаюсь этого рациона 4й год, вес держится. + не ем мучное, сладкое, и не ем после 18.00.

Не есть после 18 и есть каждые 2-3 часа - одно другому противоречит!

Может и противоречит.

НО ТОЧНО РАБОТАЕТ.

Гость
#12
Гость

Гость

Гость +1000!! Мне только это помогло! -15 кг за пол года. Придерживаюсь этого рациона 4й год, вес держится. + не ем мучное, сладкое, и не ем после 18.00. Не есть после 18 и есть каждые 2-3 часа - одно другому противоречит!

Может и противоречит. НО ТОЧНО РАБОТАЕТ.

Но если вес за сотню, то почему нет

А не есть после 18-это как раз метаболизм замедляет

Evilen
#13

как можно уснуть на голодный желудок, ума не приложу. Мне наоборот, легче первые полдня не есть.

гость
#14

из физических упражнений обычные приседания с вытянутыми вперед руками ускоряют метаболизм, это я где-то читала точно, но не пробовала.

#15
Evilen

как можно уснуть на голодный желудок, ума не приложу. Мне наоборот, легче первые полдня не есть.

я вообще не могу понять как можно чувствуя голод не есть... особенно после 6!!!!!!!! я ем когда хочу... хоть 50 раз в день... правда вешу я 45 кг..... а уснуть на голодный желудок это ужас...

Керен
#16

Метаболизм это процесс клеточный, ему, дамы, на ваш зеленый чай наплевать, и на частоту поедания, а так же ему наплевать до какого часа вы принимаете пищу. Метаболизм есть функция гормонального баланса - и только.

Например, если вы сильно-сильно разозлитесь, и будете в таком состоянии много-много часов, столько сахара и жира погорит, вы не поверите, под гарантию. Вместо злиться, попробуйте чего-нибудь сильно испугаться. Тоже работаает.

Гость
#17

я если на ночь поем. сна просто не будет.

Буду крутиться всю ночь.

Гость
#18

Я спокойно сплю на голодный желудок. Но вот только если я поем в 6 - то я не проголодаюсь до вечера. А если поем часа в 4 - то как раз перед сном захочу есть. Но прекрасно усну, потому что спать я всегда хочу больше, чем есть)

И да, у меня жор в первой половине дня. Особенно в обеденное время. Вечером не ем легко и непринужденно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёжа
#19

Метаболизм - это обмен веществ в целом. Ну в принципе, гормонами его подогнать можно, только не нужно. Щитовидку посадите. Да никто вам без рецепта такие средства и не даст. А вы, так понимаю, хотите просто похудеть? Тут все старо: диеты, спорт, активный образ жизни, дробное питание, сочетаемость продуктов, выбирайте, что подойдет именно вам!