Гость
Статьи
После фемостона нет …

После фемостона нет месячных.кто-нибудь сталкивался?

я просто в шоке.таблетки чтоли бракованные?или все так запущено?напишу возраст и причину,только не кидайтесь пожалуста16,сильно похудела

девочка
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#52
Катя

Самостоятельно не надо отменять фемостон. Я тоже пропила пачку, месячные не пришли, начала сегодня вторую, обычно месячные приходили раньше, чем заканчивалась пачка. Думаю. это значит, что ненарос эндометрий пока столько сколько нужно. Месячные это ведь остатки ненужного эндометрия. Он у меня итак был тонкий. Или еще один вариант беременность. Но в моем случае слабо верится (один яичник и истощен). Если есть девчонки, кто зебеременел на фемостоне и с одним яичником ответьте пожалуйста.

Со своей як вряд ли, с донорской да. У меня такая же ситуция

Гость
#53

Для всех, кого интересует почему задержка на фемостоне. Во-первых, это препарат непрерывного действия, и пить их нужно непрерывно (!), столько месяцев, сколько назначил врач. В пачке 28 табл., имитирующих полный здоровый цикл в 28 дней, первые 14 под воздействием эстрогенов толщина эндометрия увеличивается в 2-3 раза., во вторые 14 под воздействием прогестерона секреторный эндометрий ишемизируется и переходит в фазу предменструации в течение 2-х последних дней цикла. Поэтому как начали пить каждый день в одно и то же время (не пропуская!), так на 29й день и начинаете новую пачку. Во-вторых, задержка на фемостоне может наступить по ряду причин, это привыкание организма к ЗГТ если это начало лечения фемостоном, организм перестраивается и это нормально, задержка может составить от 1 до 6 дней после окончания 28й таблетки. И побочек в начале будет больше, это тоже пройдет. Если лечение длительное то к 2й или 3й пачке цикл подстроится сам! не нужно тут паниковать. Остальные случаи задержки по месяцу и более это скорее исключение из правил и требуют более тщательного обследования организма и дело тут вовсе не в фемостоне. он наоборот настроен вам помогать с циклом и гормонами. Всем здоровья и добра)

Гость
#54
Гость

Такая же проблема. пачка Фемостона закончилась, месячные так и не пришли. Не знаю сколько их ждать! прописали пить 6 месяцев. новую пачку начинают в первый день месячных.

А мне врач сказал и так написано в инструкции, что вторую пачку начинать пить без перерыва.
У меня тоже нет месячных

Гость
#55
Гость

А мне врач сказал и так написано в инструкции, что вторую пачку начинать пить без перерыва.
У меня тоже нет месячных

А у меня наоборот на 10 таблетке началась мазня, а на 12 день начались месячные. Пью первый месяц фемостон 1/10. Не понравился мне этот препарат, с 1 таблетки начались проблемы со здоровьем головная боль, боль в животе и спине, потливость, кожа стала сухой. Так надеялась на Фемостон, прочитала много положительных отзывов. И деньги на ветер, больше пол пачки выкинуть придется, я так понимаю, что прием прекратить сейчас нужно.

Гость
#56

Здравствуйте, принимаю третью пачку. Месячных нет. Не знаю что делать. Врач назначил пить 6 месяцев.

Гость
#57
Светлана

Привет девчонки)Пропила 3 месяца фемостон 2/10 месячные приходили на 4 день после последней таблетки...а теперь отменила фемостон и уже задержка 6 дней, тест отрицательный(((Последний раз были в конце февраля..Пила фемостон так как гормональный сбой(дисфункция яичников)..

У меня такая же проблема, не знаю что делать?!

Гость
#58
Гость

У меня такая же проблема, не знаю что делать?!

Добрый день,у вас пришли месячные? У меня тоже самое сейчас.

Гость
#59
Гость

Добрыйдень! подскажите пожалуйста,есть ли те которые забеременили на фемастоне?

Вот и я переживаю,мес.нет,начала третью пачку,но не предохронялись? Могу забеременеть?

Гость
#60
Гость

Вот и я переживаю,мес.нет,начала третью пачку,но не предохронялись? Могу забеременеть?

Можете. Я забеременела именно на феместоне после двух пачек приема при диагнозе раннее истощение яичников.

Гость
#61
Гость

Можете. Я забеременела именно на феместоне после двух пачек приема при диагнозе раннее истощение яичников.

Здравствуйте! Вы только пили фемостон и все? У меня тоже такой диагноз но не получается забеременить

Гость
#63
Гость

когда закончили пить таблеткм?

И месячных сколько уже нет?

7февраля закончила пить. Уже 3день нет менструации

Гость
#64
Светлана 32 года

Всем привет . Девчонки пропила первую пачку фемостон 2/10 с 15 дня добавила дюфастон . Вот жду месячных 2-й день , а их так и нет ((. У кого какие симптомы при приёме таблеток? У меня болит груди ( наливается) и первые 2 недели жутко болел низ живота ( будто яичники ) , хотя врач мой говорит что живот не должен болеть , вроде это либо кишечник или позвоночник .

У меня точно ьакже

Гость
#65
Гость

Здравствуйте, принимаю третью пачку. Месячных нет. Не знаю что делать. Врач назначил пить 6 месяцев.

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, как у Вас решилась ситуация? Тоже принимаю третью пачку и пока нет месячных.

Гость
#66
Татьяна

Врач назначил пить 3 пачки подряд без перерывов. Первые месячные пришли в день приёма последней таблетки из первой пачки. Сегодня приняла последнюю таблетку из второй пачки, но месячных пока нет.

Такая же ситуациях

Гость
#67
Светлана

Привет девчонки)Пропила 3 месяца фемостон 2/10 месячные приходили на 4 день после последней таблетки...а теперь отменила фемостон и уже задержка 6 дней, тест отрицательный(((Последний раз были в конце февраля..Пила фемостон так как гормональный сбой(дисфункция яичников)..

После 14 табл .надо ещё включить дуфастон по 1 табл 2 раза в день

Гость
#68
Юлия

У меня ранний климакс прописали фемостон2/10 сказал врач начать приём когда прийдут месячные, а их нет . Прописала дюфастон.меячных так же нет..уже 9недель отсутствуют.что делать подскажите ? Фемостон обязательно начинать пить в первый денб месячных? Или же можно и без них обойтись

Тоже врач сказала,пить когда придут,но их не было .тогда говорит не жди мес.,пей..вот пью вторую пачку..мес.прорываются,ночью,под утро,как только в 7 утра выпью, прекращаются и вечно живот болит.

Гость
#69
уми

У меня тоже проблема фемостон 2/10 уже пью 6 месяцев а в этот раз не вижу своих месячных,не знаю что случилось.

Кто эти странные люди, которые ставят дизлайк комментарию, описывающему проблему?!

Гость
#70
девочка

Натали,спасибо большое,что ответили.

мне врач так сказал пить,говорил,что хочешь-не хочешь,а месячные придут.вот я и подумала,таблетки "бракованные"

неужели без набора никак?эндокринолог говрила,что можно и без этого обойтись.я очень не хочу набирать,ну не больше 3-ех точно=(и не могли бы вы ответить,если знаете,стоит ли мне спортом заниматься?или повременить,тем болие он не в радость?

Мне тоже врач гинеколог из ЦСМ сказала пить фемостон для эко, без остановки... Мне вообще в последнее время эти гормоны перестали помагать.

Гость
#71

Подскажите пожалуйста, мне одной врач сказал после окончания пачки фемостона 2/10 ждать месячные . И потом на 5 день месячных начинать пить новую пачку?? После окончания приема фемостона , произошла ситуация ( порвался презерватив) на следующий день выпила Эскапел ( экстренная контрацепция) и месячных Теперь 2 неделю нет ..

Гость
#72
Гость

Для всех, кого интересует почему задержка на фемостоне. Во-первых, это препарат непрерывного действия, и пить их нужно непрерывно (!), столько месяцев, сколько назначил врач. В пачке 28 табл., имитирующих полный здоровый цикл в 28 дней, первые 14 под воздействием эстрогенов толщина эндометрия увеличивается в 2-3 раза., во вторые 14 под воздействием прогестерона секреторный эндометрий ишемизируется и переходит в фазу предменструации в течение 2-х последних дней цикла. Поэтому как начали пить каждый день в одно и то же время (не пропуская!), так на 29й день и начинаете новую пачку. Во-вторых, задержка на фемостоне может наступить по ряду причин, это привыкание организма к ЗГТ если это начало лечения фемостоном, организм перестраивается и это нормально, задержка может составить от 1 до 6 дней после окончания 28й таблетки. И побочек в начале будет больше, это тоже пройдет. Если лечение длительное то к 2й или 3й пачке цикл подстроится сам! не нужно тут паниковать. Остальные случаи задержки по месяцу и более это скорее исключение из правил и требуют более тщательного обследования организма и дело тут вовсе не в фемостоне. он наоборот настроен вам помогать с циклом и гормонами. Всем здоровья и добра)

Спасибо большое 👍

Гость
#73
Гость

когда закончили пить таблеткм?

И месячных сколько уже нет?

Я закончила пить 2 дня назад, а задержка 5 дней

Гость
#74
Анна

В инструкции черным по белому написано что если не прекратилась своя мениструация то прием фемостона нужно начинать с 1-го дня цикла то-есть со дня мениструации, нужно их ждать и начинь пить вторую пачку если вы их пьете бесперерывно то у вас каждый раз срывается беременность.При беременности их вообще пить нерекомендуется. Еще хорошо пить беспрерывно тем у кого стабильный цикл 28 дней, а у кого больше нужно обязательно их дожидатья. Этот препорат преднозначен для поддерки и подготовки к зачатию,а не то чтобы их глатать и глатать.

Думайте, что говорите, не вводите в заблуждения! Читайте внимательно инструкцию, врача спросите! Их пьют без перерыва!

Гость
#75
Гость

Всем привет. Пропила один месяц Фемостон (мес нет) и не знала, когда следующую пачку начинать, дожидаться мес или нет. Сейчас позвонила врачу, она сказала, что сразу, как закончилась 1я пачка, начинать вторую. Мес-х дожидаться не нужно, их может первое время совсем не быть. Хотя цикл у меня всю жизнь регулярный.

У меня третья пачка, первых две, прошли месяч-е. А третья, так начались очень сильные боли в низу живота, и месячные очень скудные. Что это может быть?

Эля
#76
милашка

месячные при приеме фемостона приходят на 4-5 таблетке из следующей пачки. Никаких перерывов не делают его пьют беспрерывно в инструкции это есть

Сегодня буду пить 7-ю таблетку, месячных так и нет) Делала тест, правда дешёвый, отрицательный. Да и уверена, что нет беременности. Пью вторую пачку непрерывно.

Гость
#77
Жанна

Пропила 6 месяцев Фемостон 2/10 месячных нет 2 месяца уже, что это значит что делать мне 34 года.

Попей витамин В 8 он хорошо лечит кистозные яичники

Гость
#78

Пить нужно непрерывно. Месячные идут на третий, четвертый день когда начинаешь вторую пачку.. Потом идут вовремя иногда даже раньше

Гость
#79
Гость

Можете. Я забеременела именно на феместоне после двух пачек приема при диагнозе раннее истощение яичников.

сколько вам лет?

Гость
#80
Гость

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, как у Вас решилась ситуация? Тоже принимаю третью пачку и пока нет месячных.

Здравствуйте,начала пить фемостон 2/10 уже выпила третью таблетку со второй пачки,а мес. нет. У кого то что то изменилось. Тест был отриц.

Гость
#81
Катя

Самостоятельно не надо отменять фемостон. Я тоже пропила пачку, месячные не пришли, начала сегодня вторую, обычно месячные приходили раньше, чем заканчивалась пачка. Думаю. это значит, что ненарос эндометрий пока столько сколько нужно. Месячные это ведь остатки ненужного эндометрия. Он у меня итак был тонкий. Или еще один вариант беременность. Но в моем случае слабо верится (один яичник и истощен). Если есть девчонки, кто зебеременел на фемостоне и с одним яичником ответьте пожалуйста.

Я на Фемостоне забеременела, в 32 года поставили диагноз СИЯ, пропила 8 месяцев и забеременела, при беременности нельзя пить Фемостон, назначается другой гормон, дюфастон, чтобы сохранить беременность.

Гость
#82
Юлия

У меня ранний климакс прописали фемостон2/10 сказал врач начать приём когда прийдут месячные, а их нет . Прописала дюфастон.меячных так же нет..уже 9недель отсутствуют.что делать подскажите ? Фемостон обязательно начинать пить в первый денб месячных? Или же можно и без них обойтись

Мне врач выписывала сразу приём, так как тоже мс не было и после приёма первой пачки всё наладилось.

Гость
#83
Гость

Я на Фемостоне забеременела, в 32 года поставили диагноз СИЯ, пропила 8 месяцев и забеременела, при беременности нельзя пить Фемостон, назначается другой гормон, дюфастон, чтобы сохранить беременность.

8 месяцев пили таблетки без перерыва, каждый день? 4 месяца пропила и всё было хорошо мс приходили как положено, на 5 мес. приема задержка 5 дней. Подскажите у вас происходили сбои или нет?

Гость
#84
Гость

8 месяцев пили таблетки без перерыва, каждый день? 4 месяца пропила и всё было хорошо мс приходили как положено, на 5 мес. приема задержка 5 дней. Подскажите у вас происходили сбои или нет?

Прямо, как про меня написали. Все было отлично. 4 мес принимала Фемостон. Начала пятую пачку. Сегодня уже 9 таблетка была, неск дней назад слабо мазало и все. Как у вас дела? Пошли?

Гость
#85
Натали

Здравствуйте. Фемостон - лекарство со строго расчитанным курсом, заканчивая одну пачку нужно сделать перерыв в 2 недели. Месячные приходят после отмены. И еще на сколько была потеря веса? если более 10ти кг, то сначала надо набрать хотябы 8!И еще себе прописывать лекарства НЕЛЬЗЯ! к гинекологу, а возможно сначала к психиатру. Удачи.

Без перерыва пьются таблетки !закончили одну упаковку , начинаем сразу же новую !независимо пришли месячные или нет !

Гость
#86
девочка

2 дня назад,без перерыва,начала пить 2-ую пачку,последний раз месячные были на фемостоне в июне,до того год не было

пью для стимуляции яичников

Доброй ночи. Можно узнать как у вас сложилась с Фемостоном. Вы говорили что пили Фемостон что б нормализовать яичники. Он помог вам? Мне сказали что у меня климакс и нет в яичниках фолекул. Прописали Фемостон. Мне 33 года. Пила25 табл. Их 28 на нем. Месячных нет до сих пор. Буду пить длительно,хоть бы начались они

Гость
#87
Жанна

Диагноз истощение яичников

Здравствуйте. Можно узнать вы смогли вылечить диагноз истощение яичников? Чем вы смогли вылечить, поделитесь пожалуйста.
Мне 33 поставили диагноз Преждевременно истощение яичников.
Прописали Фемостон. Пью,месячных нет еще

Гость
#88
Гость

Для всех, кого интересует почему задержка на фемостоне. Во-первых, это препарат непрерывного действия, и пить их нужно непрерывно (!), столько месяцев, сколько назначил врач. В пачке 28 табл., имитирующих полный здоровый цикл в 28 дней, первые 14 под воздействием эстрогенов толщина эндометрия увеличивается в 2-3 раза., во вторые 14 под воздействием прогестерона секреторный эндометрий ишемизируется и переходит в фазу предменструации в течение 2-х последних дней цикла. Поэтому как начали пить каждый день в одно и то же время (не пропуская!), так на 29й день и начинаете новую пачку. Во-вторых, задержка на фемостоне может наступить по ряду причин, это привыкание организма к ЗГТ если это начало лечения фемостоном, организм перестраивается и это нормально, задержка может составить от 1 до 6 дней после окончания 28й таблетки. И побочек в начале будет больше, это тоже пройдет. Если лечение длительное то к 2й или 3й пачке цикл подстроится сам! не нужно тут паниковать. Остальные случаи задержки по месяцу и более это скорее исключение из правил и требуют более тщательного обследования организма и дело тут вовсе не в фемостоне. он наоборот настроен вам помогать с циклом и гормонами. Всем здоровья и добра)

Как все понятно объяснили, спасибо

Гость
#89
Анна

В инструкции черным по белому написано что если не прекратилась своя мениструация то прием фемостона нужно начинать с 1-го дня цикла то-есть со дня мениструации, нужно их ждать и начинь пить вторую пачку если вы их пьете бесперерывно то у вас каждый раз срывается беременность.При беременности их вообще пить нерекомендуется. Еще хорошо пить беспрерывно тем у кого стабильный цикл 28 дней, а у кого больше нужно обязательно их дожидатья. Этот препорат преднозначен для поддерки и подготовки к зачатию,а не то чтобы их глатать и глатать.

Лично мне врач гинеколог-эндокринолог сказала пить без перерыва. Последняя серая таблетка закончилась пить на следующий день первую белую. Вы вообще у врача были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#90
Гость

Вот и я переживаю,мес.нет,начала третью пачку,но не предохронялись? Могу забеременеть?

Фемостон это не противозачаточный препарат! Это гормоны для выравнивания цикла. По простому это дополнительные яичники.

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы