Гость
Статьи
запах изо рта

запах изо рта

по утрам такой шмон во рту. стараюсь к мужу не поворачиваться, пока зубы не почищу и не позавтракаю. у него тоже самое. но я об этом не говорю, потому что явление распространенное, и в общем-то только утром дает о себе знать. у всех так, скажите? оч. неприятно, када любимый человек хочет поцеловать тебя спящую, а ты дыхание задерживаешь) напишите, у кого так, и кто как с этим борется. Заранее спасибо.

дуся
25 ответов
Последний — Перейти
Лёлик
#1

У меня так было пока не перестала на завтрак *** всякую есть. Стала питатся утром только кашей овсяной на воде и с медом. И на ночь пью отвар ромашки как чай смакую тоже с ложкой меда, все норм стало. Думаю это либо проблемы с зубами либо ( что было в моем случае) проблемы с ЖКТ

Lilit
#2

На ночь не ешьте и продукты качественные выбирайте,а от мяса лучше вобще отказаться,иногда можно,еще отрегулируйте свой кишечник и проблема отпадет

дуся
#3

стараюсь кушать за 2 часа до сна. мясо не ем по опеределению) не люблю.

дуся
#4

Эта тема вонючая даже фильмах появилась) мол, не говори со мной, пока зубы не почистишь) но вы правы, спасибо, это все следствия загрязненности организма и зубов.

Монстр
#5

1,2,3,и вы чо хотите сказать,что по утрам у вас морозной свежестью пахнет изо рта?

Гость
#6

эм,народ, это естественно. Вы знаете от чего запах то появляется за ночь?От того что в рту сухо и попадает мало кислорода в рот,недостаток кислорода и сухость обеспечивают рост бактерий,которые вызывают запах. Так что пахнет у всех, просто у кого то сильнее,у кого то нет.

Гость
#7

кстати,утром рот грязнее чем задница,серьезно, так как за ночь в ротовой полости собирается очень много бактерий

дуся
#8

ужас. а ведь так хочется всегда прынцессой быть для своего любимого и благоухать)

Гость
#9

Всем известно, что по утрам, когда мы только-только проснулись состояние полости рта оставляет желать лучшего. Это в первую очередь запах изо рта и неприятная вязкость, короче говоря помойка, и это вовсе не зависит от того чистите Вы зубы на ночь или нет. Результат примерно одинаковый.

из инета взят отрывок

http://www.dentoprofile.ru/php/content.php?id=588

Гость
#10
Гость

эм,народ, это естественно. Вы знаете от чего запах то появляется за ночь?От того что в рту сухо и попадает мало кислорода в рот,недостаток кислорода и сухость обеспечивают рост бактерий,которые вызывают запах. Так что пахнет у всех, просто у кого то сильнее,у кого то нет.

Именно так. Слюна не выделяется так же активно, бактерии размножаются, отсюда и запах. У кого-то он сильнее, у кого-то слабее. Проблемы с ЖТК, едите ли вы на ночь, чистите зубы перед сном не особо влияют на это.

#11

у некоторыx совсем ужасно паxнет, у меня слабоватый запаx, но и мясо ем, и бывает что зубы на ночь не чищу. у моей мамы вообще еле уловимый запаx рта бывает по утрам, реально нет вони. это всё таки и от организма зависит.

дуся
#12

всем спасибо, воспользовалась советом Геннадия, стала пить урину.помогло

дуся
#13

не поняла я, это кто под моим ником про урину прикололся? Я не пила и не пью это вот самое.

Гость
#14

Вы наверно неправильно чистите зубы. вот,почитайте: http://www.arabio.ru/kra/zubi_tshistim.htm

Юля
#15

Часто это из-за остатков пищи между зубами, надо пользоваться зубной нитью, щетка тут не поможет.А также могут быть проблемы с деснами,зубные врачи лечат курсами по 10дней примерно.

Sana
#16

Почитайте в нете про пасту ультра шайн рэдианс.Она не дает возможности развиваться патогенным бактериям,утром рот намного чище и зубы без налета.

Гость
#17

ЗУБЫ НАДО ЧИСТИТЬ И НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ЗАПАХА! ВОТ! ОДНИМ СЛОВОМ ЗУБЫ НАДО ЧИСТИТЬ!

Гость
#18

НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО?

Юлия
#19

Да чистка зубов тут не прокатит, дело в питании. У меня та же проблема по утрам, хотя перед сном ВСЕГДА чищу зубы. А вот как- то ничего не ела 2 дня-Устроила разгрузочные дни- и запаха не было. Потом пробовала есть только овощи и фрукты- тоже гораздо лучшие ощущения во рту по утрам. Так что все от засоренности организма и питания. Правда мой муж ест все подряд, и никакого запаха. За то он много курит, тем самым, я думаю, убивает вредные микробы.

Гость
#20
Юлия

Да чистка зубов тут не прокатит, дело в питании. У меня та же проблема по утрам, хотя перед сном ВСЕГДА чищу зубы. А вот как- то ничего не ела 2 дня-Устроила разгрузочные дни- и запаха не было. Потом пробовала есть только овощи и фрукты- тоже гораздо лучшие ощущения во рту по утрам. Так что все от засоренности организма и питания. Правда мой муж ест все подряд, и никакого запаха. За то он много курит, тем самым, я думаю, убивает вредные микробы.

девушка, не несите чушь, пожалуйста.

У вас просто больной желудок. Скорее всего атрофический гастрит - сходите к гастроэнтерологу и сделайте ФГДС.

Насчет того, что курение убивает микробы - меня сильно повеселило.

Танюша
#21

Я обычно вскакиваю рано очень, поэтому у мея с этим нет проблем. А подруга говорит, что на ночь полоскает СВ12 рот тщательно и что по утрам запах присутствует, но не такой отвратный, а вполне себе даже нормальный.

гость
#22
Танюша

Я обычно вскакиваю рано очень, поэтому у мея с этим нет проблем. А подруга говорит, что на ночь полоскает СВ12 рот тщательно и что по утрам запах присутствует, но не такой отвратный, а вполне себе даже нормальный.

достали этой рекламой в каждом посте этой ветки

Марика
#23

А как вы заходите в магазин "Лаки краски", чувствуете в первый момент нестерпимую вонь химикатов, что задумываешься, как тут могут целый рабочий день находиться продавцы? Всё то же самое, та же чертовщина.

В т.ч. уникальный запах изо рта может распространяться на нереально большие расстояния. Как это понять? Некоторые мои близкие люди всю свою жизнь никогда не чистили зубы, и никакого запаха у них изо рта никогда не было.

Что в целом можно сказать о людях с запахом изо рта, а также, например, о заикающихся людях, и с прочими странными "отклонениями"? Они хорошо учатся и имеют крупное телосложение (обладают далеко недегенеративной внешностью), т.е. заметно в главных человеческих качествах отличаются в лучшую сторону. Также у них будут постоянные проблемы с буллингом-моббингом-пситеррором. И вообще по жизни они в какой-то мере невезучие: они медлительны; постоянно испытывают какие-то боли, недомогания, затруднения; всё у них чудесным образом ломается из-за контактов с "барабашками", с гангсталкингом.

Так что же это за запахи? Это синтез веществ из радиолуча непосредственно перед носом или в носоглотке у рядом стоящего человека или группы лиц в такт разговору жертвы — стрельба из радиолучевого оружия (РЛО). Аналогично, в т.ч. по воздушному потоку изо рта жертвы, жертве может включаться заикаловка или шепелявость речи. Перекрываешь ладонью руки воздушный поток изо рта во время разговора, и заикаловка исчезает. Приходится несколько подстраиваться по длине струи воздуха изо рта, добиваясь полного исчезновения заикания. Т.е. заикание на вид обычного человека (не ДЦП, инвалида) есть результат непосредственного обстрела этого человека из РЛО.

Марика
#24

Помимо запаха изо рта от человека могут быть и иные якобы запахи, например, как будто человек только что вылез из навозной жижи. Если вы ощущаете подозрительный запах, например вдруг ни с того ни с сего запах гареного, якобы начался пожар, измените мимику лица, положение языка, для лучшего результата лучше ещё взять в рот какие-нибудь мелкие предметы. Будет плохая узнаваемость человеческого лица, и РЛО будет стрелять несколько не туда — вместо запаха или вкуса (аппетитной еды например) вы ощутите во рту специфический вкус-жжение. Мысленно и поправляя мимику, старайтесь удерживать этот вкус-жжение, который удалось поймать, превратить в него запах. РЛО вскоре поймёт, что что-то пошло не так, цель мозгом откликается не так, как должна бы при ощущении запаха. Вонять может начать окружающим людям, в т.ч. за пределами квартиры на улице, возможно также люди начнут кашлять, испытывать иные неприятные ощущения.

Изучайте гражданскую оборону:
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5249938/25/#m74009381

Об истоках терроризма читайте здесь:
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5155268/#m88573240

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Марика

Помимо запаха изо рта от человека могут быть и иные якобы запахи, например, как будто человек только что вылез из навозной жижи. Если вы ощущаете подозрительный запах, например вдруг ни с того ни с сего запах гареного, якобы начался пожар, измените мимику лица, положение языка, для лучшего результата лучше ещё взять в рот какие-нибудь мелкие предметы. Будет плохая узнаваемость человеческого лица, и РЛО будет стрелять несколько не туда — вместо запаха или вкуса (аппетитной еды например) вы ощутите во рту специфический вкус-жжение. Мысленно и поправляя мимику, старайтесь удерживать этот вкус-жжение, который удалось поймать, превратить в него запах. РЛО вскоре поймёт, что что-то пошло не так, цель мозгом откликается не так, как должна бы при ощущении запаха. Вонять может начать окружающим людям, в т.ч. за пределами квартиры на улице, возможно также люди начнут кашлять, испытывать иные неприятные ощущения.

Изучайте гражданскую оборону:
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5249938/25/#m74009381

Об истоках терроризма читайте здесь:
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5155268/#m88573240

Да это же олега из соседней ветки