Гость
Статьи
У меня младшая сестра, …

У меня младшая сестра, кажется, с ума сходит. К врачу не идет.

У нее проблемы, а я не знаю, как помочь. Напоминает мне эта история кино Авиатор про больного миллионера. Говорит, вдруг у меня СПИД или гепатит, я могу своего ребенка заразить, говорит, умру скоро. Я ей говорю, нет у тебя СПИДа, пойди сдай анализ, она мне потом неделю рассказывала, как в пол-ке вату в банку выбрасывала. Переживает, п.ч. палец был проколот, а в банке уже лежали другие ватки. Что мне делать?

Светлана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

больница-самое опасное место.

#2

А, может, она уже сдала на анализы и действительно больна..??

Если нет, то есть такой диагноз в психиатрии, надо лечиться.

Саша
#3

по моему у нее фобия навязчивая

Ь
#4

Она учится-работает? Или от безделья так мается?

просто я
#5

ну может и правда есть с чего переживать...

Светлана
#6

Да, фобия навязчивая. Физической болезни у нее нет. Начинаю ругать ее или просто убеждать, слушает, соглашается. Этого хватает ровно на 10 минут. Потом опять наша песня хороша, начинай сначала. К психиатору не идет, а эта история у нее давно. Мне говорит не к врачу надо, а в церковь. Лежит в постели целыми днями, может не есть сутками. Купила ей золофт (антидепрессант), говорит, пей сама.

Светлана
#7

[quote="Ь"]Она учится-работает? Или от безделья так мается?[/quote

Нет, не работает.

#8

а ваша сестра давно родила? может, это послеродовое? бывает такое, что после рождения ребенка у женщин крышу сносит...

Ь
#9
Светлана

Она учится-работает? Или от безделья так мается?[/quote



Нет, не работает.

Значит мается от безделья.

Ведь это так удобно чувствовать себя тааакой больной..

Я так понимаю, она и не работала? И давно у неё это?

Светлана
#10
Такая

а ваша сестра давно родила? может, это послеродовое? бывает такое, что после рождения ребенка у женщин крышу сносит...

Я устала, и ошиблась в написании слова психиатр. А ребенку уже 12 лет. Мужа нет. Как-то все навалилось на нее и вот результат.

Светлана
#11
Ь

Светлана

Она учится-работает? Или от безделья так мается?[/quote Нет, не работает.

Значит мается от безделья. Ведь это так удобно чувствовать себя тааакой больной.. Я так понимаю, она и не работала? И давно у неё это?

Давно, но раньше она у себя признаки менингита находила. Сейчас все серьезнее, плачет, потом прощение просит.

Раньше она работала. Но сейчас-то куда?

Ь
#12
Светлана

ЬСветлана

Она учится-работает? Или от безделья так мается?[/quote Нет, не работает.

Значит мается от безделья. Ведь это так удобно чувствовать себя тааакой больной.. Я так понимаю, она и не работала? И давно у неё это?

Давно, но раньше она у себя признаки менингита находила. Сейчас все серьезнее, плачет, потом прощение просит.

Раньше она работала. Но сейчас-то куда?

Может попробовать с ней поговорить следующим образом: пусть скажет, что её беспокоит и раз она пока (пока!) дома, то пусть сходит к соответствующим врачам и сдаст анализы. А потом вперед искать работу и работать!

Не знаю, но у меня такое чувство, что она просто удобно села вам на шею. Я могу ошибаться, потому что её не видела. Вы лучше скажите, изображает она из себя ипохондрика или реально психически больна - тогда только психиатр.

Ирина
#13

Вряд ли она притворяется, ну что вы... Видимо, это в самом деле ипохондрия, но я бы не употребляла выражения "психически больная" и "сумасшедшая" - с этим не кладут в психушку и не ставят на учёт; а вот курс психотерапии и, скорее всего, антидепрессантов потребуется. От Золофта она зря отказывается:( - почувствовав улучшение, она бы убедилась, что это в самом деле была ипохондрия.

Светлана
#14

Раньше я думала, что изображает, как в театре. Честно говоря, я злилась. Родители думают, что она реально психически больна. Сестра многократно повторяет одно и тоже (например, историю с банкой), и показывает раз 20 как это было " вот так я вату бросала". Т.е. фобия есть.

Она
#15

Однозначно к врачу, самолечением не стоит заниматься, вдруг только хуже сделаете. У моей родственницы однажды возникли подобные проблемы, человек стал ходить по церквям, пытался сдать кровь везде где только можно, так как считала что это поможет ей очиститься, потом сама стала себе ее пускать. Дальше это все стало прогрессировать и превратилось в такую манечку, что страшно вспомнить. Не хотела к врачу идти, практически силой туда отвели. Положили в больничку на три недельки (сама соглачилась правда), выписали. Попринимала лекарства года два потом, сейчас как ни в чем не бывало. Теперь даже со смехом вспоминает какие номера выкидывала.

Светлана
#16

Спасибо всем, кто откликнулся и сочувствует! Спокойной ночи!

Ь
#17

Светлана, ведите к врачу!

Если в Москве, то есть специальные клиники неврозов.

Гость
#18

вызывайте врача на дом и перечислите все что тут пишите:

-лежит целыми днями и ниче не делает

-не работает

-страхи по поводу болезней

-плачет

Гость
#19

Неулептил подавайте (без рецепта продается, 10 мг, пусть поспит и успокоится).

Светлана
#20

Про неулептил почитаю, подумаю. Сестра пока на улицу не выходит, про врача только слушает, но идти- не идет. Буду дальше убеждать. На дом вызывать врача ... Терапевта смысла нет, психиатра она на 100% в квартиру не пустит.

О
#21

в церковь срочно!

Ирина
#22
Светлана

Терапевта смысла нет, психиатра она на 100% в квартиру не пустит.

Может сказать, что это терапевт? думаю, психиатрам не привыкать к таким случаям.

38 попугаев
#23

Пригласи в дом врача-психиатора, частным путем договорись. Типа как подруга пришла в гости чайку попить. Врач хоть посмотрит да и подскажет крыша у сестры реально поехала или просто прикидывается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#24

Нет, не прикидывается, я убедилась окончательно. Она человек верующий и честный. Но по-прежнему плачет. Неулептил серьезное лекарство, я ей такое советовать не могу. Кстати она была на приеме у невролога (нервопатолога), он посоветовал ей выпить и найти себе мужика.

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы