Гость
Статьи
кто-нибудь лечился в …

кто-нибудь лечился в психушке?

нагромождение друг на друга страшных стрессов, по несколько в день, дикое нервное перенапряжение, не прекращавшееся несколько дней, в результате 5 бессонных ночей и 31 декабря - страшное состояние, ощущение, что попала в ад. плачущая мама повезла меня в психдиспансер, т.к. поликлиника уже не работала. там хороший врач всё выслушал и сказал, что нервный срыв очень тяжёлый и чреват последствиями, и что мне необходимо туда лечь в отделение неврозов, как можно быстрее. у меня вопросы к тем, кто лечился в таком учреждении. во-первых, способны ли там помочь реально, т.*****. стану ли я после лечения нормальным человеком с нормальной психикой? может ли, наоборот, стать хуже, например сформируется лекарственная зависимость? во-вторых, боюсь огласки. у нас город хотя областной, но небольшой. правда ли, что слухи о том, что я там лежала, распространятся несмотря на любые принятые меры? и в-третьих, что будет, когда через 8 лет я буду менять вод. права? буду ли я в психушке на учёте? если да, можно ли будет сняться с учёта или договориться, чтобы меня туда не ставили? всем спасибо.

Автор
218 ответов
Последний — Перейти
#1

в психушках никого не лечат.

Гость
#2

Не лечилась.

Но попала однажды. Через 3 дня выпустили, ХВАТИЛО НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!

Автор
#3

гость 2, что вы имеете в виду? что с вами делали?

Гость
#4

Если денги есть сходите к частному психотерапевту, толку будет больше

Мик
#5

Пациент психдиспансера - медаль на всю жизнь, часто не столько сам нервный срыв вреден, сколько многолетний шлейф - "псих из психдиспансера..."

Шапка права - в психушках не лечат, просто дают отлежаться, сон - добровольно-принудительный. А лечит как всегда - доктор Время.

Задним числом оказывается: отдохнуть три недели в пансионате на природе было б и здоровее и без последствий.

Молва напоминает воздушно-капельную инфекцию - распространяется удивительно быстро.

Автор, лучше отдохните на воле, потом будете принимать решение.

Ирина
#6

Автор, смотря какой диагноз Вам ставят. Сейчас со многими диагнозами не ставят на учёт, просто лечат, так что это не клеймо. Другое дело, мы не знаем, как они лечить Вас собираются. Если психотрапия и антидепрессанты последнего поколения - это одно дело. А могут обдолбать транками и нейролептиками так, что превратитесь в жирный тупой овощ. Хорошо бы это у врача заранее поптаться выяснить.

Ирина
#7

Лучше, конечно, у частного доктора лечиться - и огласки не будет, и сами не будете считать себя психом, и слишком тяжёлых препаратов не назначат.

Маруся
#8
Мик

Пациент психдиспансера - медаль на всю жизнь, часто не столько сам нервный срыв вреден, сколько многолетний шлейф - "псих из психдиспансера..."



Шапка права - в психушках не лечат, просто дают отлежаться, сон - добровольно-принудительный. А лечит как всегда - доктор Время.



Задним числом оказывается: отдохнуть три недели в пансионате на природе было б и здоровее и без последствий.

Молва напоминает воздушно-капельную инфекцию - распространяется удивительно быстро.



Автор, лучше отдохните на воле, потом будете принимать решение.

+1

#9
Мик

Пациент психдиспансера - медаль на всю жизнь, часто не столько сам нервный срыв вреден, сколько многолетний шлейф - "псих из психдиспансера..."



Шапка права - в психушках не лечат, просто дают отлежаться, сон - добровольно-принудительный. А лечит как всегда - доктор Время.



Задним числом оказывается: отдохнуть три недели в пансионате на природе было б и здоровее и без последствий.

Молва напоминает воздушно-капельную инфекцию - распространяется удивительно быстро.



Автор, лучше отдохните на воле, потом будете принимать решение.

Все правда. Но

Это если с вами нет рядом близких людей, которые могут помочь. В одиночестве оставаться очень опасно в таком состоянии.

Гость
#10
Автор

гость 2, что вы имеете в виду? что с вами делали?

Да ничего не делали, я понасмотрелась ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больных людей.

Дубинушка
#11

Если можно не ложиться - не ложитесь. Лучше вам точно не станет. С учета можно сняться потом, но все-равно не стоит. А еще насчет срывов, они всегда говорят что состояние тяжелое и и типа без медикаментозного лечения не обойтись. Хрен их знает, зачем им столько пациентов.

И еще смотрите что вообще за место. Во многих клиниках жесткими таблетками не пичкают. А есть такие, где до сих пор могут давать, аминазин например. Но вам там не скажут, что именно дают, чтоб потом "на воле" не искать, потому что, блин, подсаживаешься. В день выпиваешь по 28 таблов. А тот ама того же, вообще не сон, а что-то типа опьянения, всю ночь падаешь в яму, не знаешь где небо и земля, можно несколько суток пролежать так. Короче нафиг такое лечение, лучше на море сгоняйте.

Мик
#12

Дурбэцало обыкновенная, 9,

не нужно промедление, не нужна поспешность.

Автору нужно отдохнуть и выспаться. Транквиллизаторы можно принимать дома, где, как мы знаем, и стены помогают.

Маме автора нужно перестать плакать, мама тоже нуждается в квалифицированной помощи.

Дубинушка
#13
Гость

Да ничего не делали, я понасмотрелась ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больных людей.

А с каким диагнозом вас определили?

Гость
#14
Дубинушка

Гость

Да ничего не делали, я понасмотрелась ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больных людей.

А с каким диагнозом вас определили?

Попытка самоубийства

Vitusya
#15

есть клиники неврозов...это тоже в психушке, НО ничего за собой нее ведет.

У меня тоже было ужасное состояние, панические атаки и вообще страшное дело. Я ходила к психотерапевту, пила нейролептик и антидепрессант...прошло. сейчас иногда афобазол пью.

так что..давайте уж сначала к просто к психотерпевту. только хорошему сразу идите.

если нет-то клиника неврозов, у меня подруга там лечилась...да в принципе те же антидепрессанты и траквилизаторы, но там еще какие-то групповые занятия.

Ирина
#16
Дубинушка

А есть такие, где до сих пор могут давать, аминазин например. А тот ама того же, вообще не сон, а что-то типа опьянения, всю ночь падаешь в яму, не знаешь где небо и земля, можно несколько суток пролежать так.

ага, галоперидол ещё..:)

Ирина
#17

А есть клиники неврозов и отдельно, отношения к психушке не имеющие, там вроде лечение по отзывам более адекватное.

Маруся
#18
Дубинушка

Если можно не ложиться - не ложитесь. Лучше вам точно не станет. С учета можно сняться потом, но все-равно не стоит. А еще насчет срывов, они всегда говорят что состояние тяжелое и и типа без медикаментозного лечения не обойтись. Хрен их знает, зачем им столько пациентов.

И еще смотрите что вообще за место. Во многих клиниках жесткими таблетками не пичкают. А есть такие, где до сих пор могут давать, аминазин например. Но вам там не скажут, что именно дают, чтоб потом "на воле" не искать, потому что, блин, подсаживаешься. В день выпиваешь по 28 таблов. А тот ама того же, вообще не сон, а что-то типа опьянения, всю ночь падаешь в яму, не знаешь где небо и земля, можно несколько суток пролежать так. Короче нафиг такое лечение, лучше на море сгоняйте.

+1.

Я как-то пришла к психотерапевту, говорю, вот что-то мне плохо, зрение стало падать, не чувствую себя реализованной.

Он атк зыркнул и говорит, вам без препаратов не обойтись, нужно медикаментозное лечение, как можно быстрее :))

Это главврач одно из московских психбольниц.

Дубинушка
#19
Гость

Попытка самоубийства

Ну а диагноз-то, какой синдром?

Дубинушка
#21
Ирина

ага, галоперидол ещё..:)

Ага, а потом лечат нейролептический или акатизию, как у меня было, правда другой -перидол был.

Гость
#22

У меня несколько знакомых лежали в клинике неврозов. Им очень понравилось! Правда потом с препаратов трудно им было "слезть". Там нормальные люди лежат. Не бойтесь, автор. Со всеми может случиться нервный срыв.

Гость
#23

потом может всплыть, что лежала в психушке в самый неподходящщий момент--у моего знакомого так было, он уже и забыл, что обращался туда когда то, а на новой работе пришло на запрос, что он стоит на учете в психдиспансере.

Гость
#24

Автор,проблемы будете решать по мере их поступления.Сегодня вам надо поправить свое здоровье,вот и действуйте.В нашей раше ни отчего не перестрахуешься.

Светлана
#25

Никому не посоветую оказаться в психбольнице,девочки,это просто ад, кто бы что ни говорил. Палаты на 15 человек, если не больше, при чем у всех разные диагнозы. Кто-то будет рядом лежать, бормотать, кто-то ходить, пускать слюни, кто-то стонать или орать, кто-то полезет драться, а кто-то будет постоянно тереться у твоей тумбочки, переть у тебя одежду. Контингент разный, много малообеспеченных, к которым родственники не ходят и которые жадно смотрят на тех, кому чего-то приносят. Для начала поместят в острое отделение, это трындец. Потом переведут в обычное. Лежишь ночью, в глаза тебе бьет фонарь. Туалеты-отдельная песня, они никаким образом не закрываются. Ты сидишь на унитазе, а напротив тебя лавочка, на которой собирается тусовка и курит. Лекарства раздают несколько раз в день, при чем, проверяют-выпила или нет, осматривают рот, просят показать язык, что под языком и т.д. Если решишь спрятать за щекой-не пройдет, заставят выпить все равно. Основное занятие-трудотерапия-мытье коридоров, толчков, палат и посуды. Вообщем, если хочется экстрима-ложитесь в психушку,но лучше найдите нормального психотерапевта или частную клинику.

#26
Светлана

Никому не посоветую оказаться в психбольнице,девочки,это просто ад, кто бы что ни говорил. Палаты на 15 человек, если не больше, при чем у всех разные диагнозы. Кто-то будет рядом лежать, бормотать, кто-то ходить, пускать слюни, кто-то стонать или орать, кто-то полезет драться, а кто-то будет постоянно тереться у твоей тумбочки, переть у тебя одежду. Контингент разный, много малообеспеченных, к которым родственники не ходят и которые жадно смотрят на тех, кому чего-то приносят. Для начала поместят в острое отделение, это трындец. Потом переведут в обычное. Лежишь ночью, в глаза тебе бьет фонарь. Туалеты-отдельная песня, они никаким образом не закрываются. Ты сидишь на унитазе, а напротив тебя лавочка, на которой собирается тусовка и курит. Лекарства раздают несколько раз в день, при чем, проверяют-выпила или нет, осматривают рот, просят показать язык, что под языком и т.д. Если решишь спрятать за щекой-не пройдет, заставят выпить все равно. Основное занятие-трудотерапия-мытье коридоров, толчков, палат и посуды. Вообщем, если хочется экстрима-ложитесь в психушку,но лучше найдите нормального психотерапевта или частную клинику.

"Основное занятие-трудотерапия-мытье коридоров, толчков, палат и посуды."

Это что, шутка?

Гость
#27

скажите, пожалуйста, этим летом на нервной почве покрылась волдырями.. отпаивала себя три дня пустырником, всё прошло.. но женщина в аптеке сказала, что уже пора лечить нервы, чтобы это ещё раз не повторилось и не повлекло более серьезных последствий.. скажите пожалуйста, такие симптомы как волдыри на коже говорят о сильном нервном расстройстве или уже пора обращаться к специалистам? мне 24 года

Светлана
#28

Нет, почему шутка? Совсем не шутка. Больные привлекаются к несложным работам, которые я уже перечислила, считается, что трудотерапия очень положительно влияет, человек быстрее выздоравливает. Если отказываешься работать-дежурная сестра обязательно это отметит. Так что подумайте 100 раз прежде чем принять решение о психушке.

Дубинушка
#30

Светлана, может в ваше время (это в 90-е чтоли?) и было такое, но щас уже всех в одну кучу не сваливают.

#31
Светлана

Нет, почему шутка? Совсем не шутка. Больные привлекаются к несложным работам, которые я уже перечислила, считается, что трудотерапия очень положительно влияет, человек быстрее выздоравливает. Если отказываешься работать-дежурная сестра обязательно это отметит. Так что подумайте 100 раз прежде чем принять решение о психушке.

Послушайте, я не знаю, из каких краев вы, или годов, но такого беспредела давно нигде нет

Гость
#32

Есть частные клиники неврозов,все анонимно и никакой огласки,но сами понимаете что не бесплатно...Все психиатрических клиниках тоже стали открываться частные отделения,но вот просто так в районную психиатричку? да ни за что на свете...Подруга легла с неврозом и вышла уже законченным психом,оказывается неправильно ей там лечение подобрали и не то лекарство выписали,а дальше понеслось все и они ее туда кладут-ремиссия и опять через полгода ухудшение и опять кладут и все только хуже и хуже,через 3 года сиганула из окна в момент обострения... 20 лет человека знала,скажи мне кто раньше что вот такое с ней произойдет-не поверила бы ни за что,скорее кто другой,только не она ,никаких отклонений не было и вот был стресс и посоветовали добрые люди полежать в стационаре и нервы подправить,с этого все и началось

Гость
#33

Сваливают я пять лет назад лежала.... только меня так закололи, что плохие унитазы и трудотерапия это еще цветочки!!

Автор подумайте что будет когда вы из больницы выйдете....Если не поможет что делать будете ??? Снова ляжете ??

Светлана
#34

Дубинушка, еще как сваливают, поверьте. В России куча психиатрических клиник и в большинстве из них все находятся в общих палатах, при чем по мере улучшения твоего состояния тебя могут переводить из одной палаты в другую или даже не переводить, а оставить в той, в которую перевели после пребывания в палате для острых больных. Если это государственная больница никто церемониться и разделять по диагнозам-ты шизофреник иди,мол, сюда, ты с депрессией-сюда, а ты наркоман или алкоголик-сюда-не будет.Все находятся вместе под бдительным присмотром солдат Джейн(:)))медсестер). Про клинику неврозов не знаю. Я про обычные психушки.

СЗК
#35

Автору - постарайтесь найти хорошего частного психотерапевта и пройти курс терапии. Если есть понимание того, что с тобой "что-то не так", но нет дикой депрессии, от которой люди прячутся от всех и идут на суицид - можно всё наладить без психушки. Мне в 1993 году пришлось обратиться к психотерапевту в связи с "комом в горле" на нервной почве - одновременно было защита диплома, умер папа, куча проблем на работе и т.п. Выисали таблетки(которые я не стала пить) и уколы(которые я не стала делать - некогда было ходить в процедурный кабинет). Короче - взяла себя в руки и "ком в горле" сам собой прошел. И вот в прошедшем году(спустя 17 лет) пошла я брать справку на техосмотр машины. А мне говорят в психдиспансере - "а вы у нас на учете!" матерных слов в моей голове пронеслось много... Хорошо еще, удалось объяснить причину своего обращения к ним. БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ! Берём себя в руки, посылаем всех на*уй, утрясаем проблемы с помощью близких людей, пьём мяту и валерьянку. Психушка - очень крайний случай, когда уже нет понимания того, что с тобой происходит.

Дубинушка
#36

Светлана, а в каком это городе и в каком году, если можно? И еще диагноз, просто первые 2 цифры назовите, я вас не выдам. И с какими цифрами другие пациенты, которые были с вами?

Melinda
#37

Автор не связыайтесь вы с психушкой,потом всю жизнь не отмоетесь,лучше действительно психотерапевта найдите частного,он вам успокоительные подберет и будете дома лечится.

Дубинушка
#38

СЗК, с учета слезаешь в частном порядке, если не просишь, то и не снимают.

#39
Melinda

Автор не связыайтесь вы с психушкой,потом всю жизнь не отмоетесь,лучше действительно психотерапевта найдите частного,он вам успокоительные подберет и будете дома лечится.

Это правда

#40
Дубинушка

СЗК, с учета слезаешь в частном порядке, если не просишь, то и не снимают.

Дуби, а ты че, тоже того?

Marla
#41

Автор, вы с мамой живете? Боюсь, что домашняя обстановка для вас - главный источник неврозов. От стрессов на работе самоубийством не кончают. Разруливайте отношения с близкими. Это можно делать и на воле. Иначе, из психушки вы попадете обратно в домашнюю обстановку и все вернется на круги своя.

СЗК
#42
Дубинушка

СЗК, с учета слезаешь в частном порядке, если не просишь, то и не снимают.

Дубинушка - это не "учет", просто моя карточка там хранится и есть факт обращения к ним. Не важно, что приём врача состоял из его расспросов о моём детстве и взаимоотношениях с мамой.

Дубинушка
#43
Дурбэцало обыкновенная

Дуби, а ты че, тоже того?

))))А ты?

Светлана
#44

Дубинушка, да какая разница и при чем здесь мой диагноз и диагнозы остальных? Было, но прошло. Описала реалии. Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством, всем,девочки, крепкого здоровья, не падать духом!

Дева
#45

В 97г. после смерти мамы, стрессы на нелюбимой работе и др. поняла ,что несправляюсь самостоятельно.Обратилась в клинику неврозов в Москве.Поскольку ненавижу больницы,общие палаты,главврач разрешила мне свободное посещение.Утром я приезжала за таблетками,посещала гипноз и еще что-то,уезжала домой,принимала таблетки,погружалась в сон....И так две недели. Мне полегчало.Но это далеко не психушка.

#46
Дубинушка

))))А ты?

Ну было дело))ну видимо мне очень повезло, судя по ответам

Дубинушка
#47
СЗК

Дубинушка - это не "учет", просто моя карточка там хранится и есть факт обращения к ним. Не важно, что приём врача состоял из его расспросов о моём детстве и взаимоотношениях с мамой.

Ну карточка, да, сохраняется. А что вам в итоге сказали?

Дубинушка
#48
Дурбэцало обыкновенная

Ну было дело))ну видимо мне очень повезло, судя по ответам

Да, мне тоже. Просто интересно до чего этот дебилизм может дойти. У нас только суицидники и просто "скучающие" были, и парни, косящие от армии. Те, что F20-до бесконечности ваще в другом корпусе, не видели не слышали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Дубинушка

Да, мне тоже. Просто интересно до чего этот дебилизм может дойти. У нас только суицидники и просто "скучающие" были, и парни, косящие от армии. Те, что F20-до бесконечности ваще в другом корпусе, не видели не слышали.

Дебилизм безграничен, так как человеческая глупость бесконечна.

Мне повезло конечно относительно, никто не пичкал насильно, и не было ничего принудительно, НО это очень хорошее ИЗ было. Хорошего мало, если честно, даже вспоминать неприятно

я
#50

ого,скока психов..:)