Гость
Статьи
Можно ли лечь в …

Можно ли лечь в психушку добровольно?

Я чувствую, что я схожу с ума и не контролирую свои мысли и что мой ум как бы меня не слушается и живет отдельной жизнью. Я хочу лечь в психушку добровольно, пока я еще себя иногда контролирую. Можно ли это сделать и как? Мне просто приехать в психушку и попросить в регистратуре чтобы меня туда положили или вызвать скорую?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Хан
#1

Идете к врачу в поликлинику, он дает направление и все

Гость
#2

Для начала записаться на приём к психиатру , сходить к психиатру на приём, может, госпитализация не нужна.

#3

Да. Идите в спец учреждение. Объясните свои симптомы. Скажите, что хотите, чтобы вам помогли. Не знаю, в наше время это сейчас платно или бесплатно. (никогда такие не посещал)
Но в любом случае, если вы считаете, что вам нужно лечение - Его вам предоставят.
Так-же к этому хочу добавить, что если вы пришли туда ДОБРОВОЛЬНО и врачи решили, что вам правда нужна помощь, то вам помогут.
Но за вами сохранится возможность по своей воле уйти оттуда в любой момент.
НЕ могут оттуда уйти только личности, которым установили, что они опасны для общества.

Гость
#4

Приходите к психиатру , рассказываете что вас тревожит, мне обычно сразу предлагали полежать в больнице.

Золотая Рыбка
#5

В поликлинику идите по месту жительства. Психиатр обследует. Если надо - положит. Если не надо - просто таблетки назначит, пропьёте.

Гость
#6

Здоровья вам!
Сейчас многим тяжело, время такое, а ментальное здоровье хрупкое.
Помимо обращения к психиатру я бы вам посоветовала молитвы. Очень помогает, правда и при кошмарах и в депрессии, и в сложных ситуациях, только не сразу бросайте, эффект будет.
*Я не фанатично верующая.

Гость
#7

Сначала на прием к психиатру

Гость
#8

Вы в адеквате если сами оцениваете ситуацию. Душевное здоровье важней физического. Там ничего нет страшного, основное лечение для таких это продолжительный сон

Гocть
#9

К психиатру на прием сначала, опишите ему ваше состояние, можете даже приукрасить и попросите там у него. Но, учтите, это официально будет и вам с этим потом жить, это как клеймо. К тому же, в психушке не лечат, а только глушат состояние, будете как овощ, а потом снова ваши симптомы вернутся. Вам надо, кмк, просто отдохнуть хорошо.

Автор
#10

К неврологу для начал сходите. Он антики назначит ( тот же амиприптилин). Может этого будет достаточно. ВСе таки лежать в психушке не айс.

Гость
#11
Гость

Вы в адеквате если сами оцениваете ситуацию. Душевное здоровье важней физического. Там ничего нет страшного, основное лечение для таких это продолжительный сон

Грустинку можно списать на депрессию. Ага, как же

Гость
#12
Гocть

К психиатру на прием сначала, опишите ему ваше состояние, можете даже приукрасить и попросите там у него. Но, учтите, это официально будет и вам с этим потом жить, это как клеймо. К тому же, в психушке не лечат, а только глушат состояние, будете как овощ, а потом снова ваши симптомы вернутся. Вам надо, кмк, просто отдохнуть хорошо.

Тогда лучше в коммерческое учреждение, есть же такие?

Гость
#13

Пострадали в сфере психиатрии? Если вам нужна помощь в связи с незаконной госпитализацией в психбольницу, с незаконным лишением дееспособности, с причинением вреда от лечения, вы можете обратиться в Гражданскую комиссию по правам человека 8 800-333-22-47 (звонок бесплатный). cchr.ru

Гость
#14

Пострадали в сфере психиатрии? Если вам нужна помощь в связи с незаконной госпитализацией в психбольницу, с незаконным лишением дееспособности, с причинением вреда от лечения, вы можете обратиться в Гражданскую комиссию по правам человека 8 800-333-22-47 (звонок бесплатный). cchr.ru

Гость
#16

Не могу понять как некоторые люди могут пить нейролептики и еще ходят и вообще живут

Гость
#17

Не надо было так наивно и доверчиво отвечать психиатру про лифт, но они знают как расспросить и поймать.Нормальные люди даже если рискуют опоздать на самолет поедут только на лифте!

Гость
#18
Гость

Вы в адеквате если сами оцениваете ситуацию. Душевное здоровье важней физического. Там ничего нет страшного, основное лечение для таких это продолжительный сон

Нет,физическое важнее

Гость
#19
UnravelMind

Да. Идите в спец учреждение. Объясните свои симптомы. Скажите, что хотите, чтобы вам помогли. Не знаю, в наше время это сейчас платно или бесплатно. (никогда такие не посещал)
Но в любом случае, если вы считаете, что вам нужно лечение - Его вам предоставят.
Так-же к этому хочу добавить, что если вы пришли туда ДОБРОВОЛЬНО и врачи решили, что вам правда нужна помощь, то вам помогут.
Но за вами сохранится возможность по своей воле уйти оттуда в любой момент.
НЕ могут оттуда уйти только личности, которым установили, что они опасны для общества.

Не посещали никогда и ничего не знаете как на самом деле

Гость
#20

Пытаюсь леч, куча проблем (кроме моего депресняка) пцр 3 дня действителен, очередь в поликлинике ах. Пришла за час, там сидят уже. Нежелание госпитализации прочувствовала. Все хотятбабок

Карина
#21

Автор , вы смеетесь ?Лежать в дурке -то не в море купаться , лежать в дурке - это не курорт .Дурка - это тюрьма с тюремным режимом .Не ходите никогда в психоневрологический диспансер и не будете лежать в дурке и не идите в дурку . Как же я ненавижу всех этих тварей психиатров .Психиатр не врач , а нелюдь и садист .Эти твари психиатры в этой дурке поганой привязывают бедных людей к кровати , бьют и насилуют , а потом говорят , что людям это " показалось " потому что они " психически больные ".От всех нейролептиков очень сильно поправляешься , и они разрушают почки , печень , сердце , мозги и ухудшают зрение .В нашей дебильной России карательная психиатрия была и есть .То есть эти твари психиатры ставят человека на учет , который сам к ним пришел и после этого " добрые " родственники из - за любого пука человека везут на скорой в дурку , из - за банального конфликта к примеру .Хотя все люди ругаются и все кричат и все плачут и все обижаются и все осуждают , но далеко не все идут в этот говняный психоневрологический диспансер к этим тварям психиатрам .Эти твари психиатры только и могут ломать жизнь человеку , портить его физическое здоровье и ставить придуманные диагнозы , высосанные из пальца .Кто - то людей убивал и он не пошел к тварям психиатрам и он не стоит на учете у тварей
психиатров . А кто - то поперся к тварям психиатрам из - за легкой депресии и его поставили на учет

Гость
#22

Можно то можно. ,Только зачем ? Чтоб толстым овощем стать? Попасть на учет и стать постоянным их клиентом. В ПНД идите в вещами уже, но приготовтесь к тому что от туда вам уже выйти не дадут и вызовут скорую. (иногда так бывает.
Потом в больнице в скотских условиях будут насильно пихать древние аминазин и галоперидол с кучей побочек. Сначала в частную клинику. Тут экономия боком выйдет. Частные подберут из современных препаратов и не в лошадиных дозах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Кто то написал тут что если сам пришел то можешь в любое время выйти. Ой, не смешите. По закону, да. Нужно написать заявление и если состояние не опасное то обязаны отпустить. Либо создать комиссию и передать дело в мировой суд. Но на вряд ли дадут бумагу с ручкой. Полно отзывов в интернете когда врачи в оскорбительной форме заявляют. Ты никто, сколько я захочу столько здесь и будешь. Ничего ты не сделаешь