Гость
Статьи
Мясо с довеском

Мясо с довеском

Несколько раз сталкивалась при покупке мяса на рынке тем, что взвешивают выбранный кусок, а сверху на весы бросают какой-то добавочный кусок кости или края с жилами. На просьбу убрать начинают возмущаться. Есть ли какой то закон, которым можно приструнить такую совковую торговлю? Как я понимаю, они довешивают неликвид, ну и торговали бы им по отдельной цене, а не по цене мяса.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сегодня муж повозмущался, попав в такую же ситуацию, собственно я и тему создала после его возмущения. Надоело нахальство... И еще ощущение, что постоянные покупатели продавцам не нужны, ходили-ходили к одной тетке, так и она начала обвешивать и подсовывать лежалый товар.

Гость
#2

это совковый способ, только в раша так делают

#3

я такого лет 20 не встречала уже, но я и мясо не покупаю на рынке

офис на связи
#4

я мясо покупаю на рынке. вы имеете полное право отказаться от этого довеска, вы тратите свои деньги только на то, на что хотите и никто не имеет права заставлять вас покупать то, что вам на хрен не сдалось. если продавец не внемлет, то продавец идет на фиг. или у вас больше нет вариантов где еще покупать мясо?

Гость
#5

Я знаю, что совковый, но я живу в России и пока никуда не собираюсь. В магазине мясо смущает в принципе, поэтому выбран рынок. Отказаться пробовали не раз, они тогда не продают...

Гость
#6

Вообще, кто в Москве, может быть есть какие-то альтернативные способы покупки, фермерские хозяйства и так далее... Если кто знает пароли и явки, напишите, пожалуйста.

Граф
#7

мясо покупаю только на рынке - оно там лучше че м в магазине.

Не видел такого ни разу.

Пусть попробуют, пожалеют что связались.

#8

на рынке снизу к чаше весов они подвешивают магнитик (весом 60-80 гр)

Когда это узнала. спецом прошла по рядам и тайком подглядела.

ФАКТ!

Когда стала что-то покупать (мясное кстати), после взвешивания говорю: А сколько будет весить без магнитика???

Видели бы вы это лицоооо)))))

Граф
#9

А вообще по названию темы я думал что речь пойдет о тетке с ребенком

Гость
#10
Гость

Я знаю, что совковый, но я живу в России и пока никуда не собираюсь. В магазине мясо смущает в принципе, поэтому выбран рынок. Отказаться пробовали не раз, они тогда не продают...

Автор, я Вам очень сочувствую, поверьте, от всего сердца говорю.

Сама когда бывала в гостях у родителей в Питере, заходила на рынок из любопытства, выходя из рынка у меня было сильное желание всех продавцов этого рынка перестрелять. Попыталась попробовать черешню - она меня матом сразу же. Попыталась попробовать виноград - он мне заявил "А мой *** не хочешь попробовать?" Ну как таких не перестрелять, чтоб не портили воздух и не портили торговлю?

Автор
#11

Про обвешивание я в курсе, выбираю только электронные весы, хотя, говорят и с ними уже обвешивают. С рынка реально чаще всего выхожу с мыслями, что постреляла бы. В спину шипят, ели попросишь перевесить или уберешь плесневелый товар из пакета, гадостей за 15 минут наслушаться можно на год вперед. Про пробование винограда отпад просто... А попытки дотронуться, какая там Турция... А фраза, что нам же надо продать... После высыпания мужем обратно на прилавок подсунутого на дно пакета гнилья. Они еще комментировать наглости набираются, что мужчина, какой же вы вредный, как вас жена терпит...

Граф
#12
Автор

Про обвешивание я в курсе, выбираю только электронные весы, хотя, говорят и с ними уже обвешивают. С рынка реально чаще всего выхожу с мыслями, что постреляла бы. В спину шипят, ели попросишь перевесить или уберешь плесневелый товар из пакета, гадостей за 15 минут наслушаться можно на год вперед. Про пробование винограда отпад просто... А попытки дотронуться, какая там Турция... А фраза, что нам же надо продать... После высыпания мужем обратно на прилавок подсунутого на дно пакета гнилья. Они еще комментировать наглости набираются, что мужчина, какой же вы вредный, как вас жена терпит...

а мне никогда никто ничего не говорит.

Видимо чувствуют во мне скандалиста. Вот мне даже поскандалить никогда не удается.

Если бы такое услышал - пошел бы в администрацию рынка. накатал жалобу.

Автор
#13

Да себя жаль растрачивать на такие скандалы и походы в администрацию...

Граф
#14
Автор

Да себя жаль растрачивать на такие скандалы и походы в администрацию...

в оконцовке - мне не жалко, потому мне этого делать не приходится и мне куйню подкладывать не пытаются.

Вам жалко - и вам гадость подкладывают.

Кстати, одно время с собой весы электронные носил на рынок, ща лень. Но после этого меня помнили и не обвешивали.

Автор
#15

Весы тоже носила. И пачку соли килограммовую на весы шлепала для проверки. Надоело. И ситуация надоела, почему нельзя просто спокойно торговать? Не обвешивать, не подсовывать, сделать на неликвид конкретно низкую цену и так далее... А по поводу, что лично мне гадость подкладывают не соглашусь. Да и ассоциации на мясо с довеском как на женщину с ребенком не из моего ассоциативного ряда.

Джоли
#16

Автор.

Может вы недавно ходите на этот рынок?

Просто я уже много лет все покупаю в определенных местах. Абсолютно все. Это и рынка касается и магазинов.

И...как то везет. Всегда доброжелательны, всегда говорят что лучше сегодня не брать, а что "наисвежайшее", про обвес особо не парюсь..может и дурят маленько)))

но всегда возвращаюсь в хорошем настроении.

может вы как то по хамски себя ведете? (не в обиду)

Или просто излишне высокомерны, и это вызывает у них желание нагадить ...

Я конечно понимаю, что это не аргумент, когда дело касается сервиса. но в России ВСЁ так.

Граф
#17
Автор

Весы тоже носила. И пачку соли килограммовую на весы шлепала для проверки. Надоело. И ситуация надоела, почему нельзя просто спокойно торговать? Не обвешивать, не подсовывать, сделать на неликвид конкретно низкую цену и так далее... А по поводу, что лично мне гадость подкладывают не соглашусь. Да и ассоциации на мясо с довеском как на женщину с ребенком не из моего ассоциативного ряда.

это сайт троллей, тут для разводки на скандал могли и так написать)

Джоли
#18
Граф

это сайт троллей, тут для разводки на скандал могли и так написать)

))) это да

честно говоря я тоже про женщину с ребенком подумала...зашля глянуть. почему она "мясо"

#19
Джоли

на рынке снизу к чаше весов они подвешивают магнитик (весом 60-80 гр) Когда это узнала. спецом прошла по рядам и тайком подглядела. ФАКТ! Когда стала что-то покупать (мясное кстати), после взвешивания говорю: А сколько будет весить без магнитика??? Видели бы вы это лицоооо)))))

а как вы подглядывали?

Автор
#20

Да обычно я хожу... Высокомерность тут причем? И несколько лет уже этот рынок посещаю. Есть несколько продавцов, которые как-то постоянны в сервисе, улыбнутся, поговорим иногда, остальные же... Слов не хватает. И приятельницы тоже на этот рынок ходят, отзывы те же.

Гость
#21
Граф

А вообще по названию темы я думал что речь пойдет о тетке с ребенком

так твою маму называли в свое время?

Джоли
#22
Автор

Да обычно я хожу... Высокомерность тут причем? И несколько лет уже этот рынок посещаю. Есть несколько продавцов, которые как-то постоянны в сервисе, улыбнутся, поговорим иногда, остальные же... Слов не хватает. И приятельницы тоже на этот рынок ходят, отзывы те же.

Так не ходите к ним!

Найдите нормальных.

Джоли
#23
я хорошая

а как вы подглядывали?

Епть))) нагибаешься типа шнурки завязать - и все видно - висит гад - магнитик))))

но это давно было)))) сейчас уже стесняюсь - стара)))

Граф
#24

так твою маму называли в свое время?

нет, так называли твою маму, когда она в бродячем цирке изображала бородатую уродицу.

Ирина
#25

При мне одна женщина, покупая виноград, попыталась возмутиться, что продавщица ей подсовывает гнилой... так та так разозлилась, что, выложив гнилой виноград и набирая хороший, специально поймала пакетом и завязала в пакет несколько ос:)).

Автор
#26

Рада бы не ходить, но удобно, рядом с домом. Альтернативный рынок далековато.

Автор
#27
Ирина

При мне одна женщина, покупая виноград, попыталась возмутиться, что продавщица ей подсовывает гнилой... так та так разозлилась, что, выложив гнилой виноград и набирая хороший, специально поймала пакетом и завязала в пакет несколько ос:)).

Ничего себе...

#28

А вы жалуйтесь! Пишите а Роспотребнадзор!

У меня мама недавно дала просраться одной клуше, которая обвесила ее при покупке колбасы. Мама пришла домой, перевесила кусок, а потом неполенилась вернуться и устроить скандал! Итог: нам вернули деньги и оставили товар!

Автор
#29

Да вот как раз рен-тв смотрела. Там просили о вопиющих случаях им сообщать, так что получат они съемочную бригаду на свое мясо с довеском.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

это совковый способ, только в раша так делают

В Алмате по жизни такое. Причём тут другие страны. На себя смотри, эмбицил