Гость
Статьи
Антисанитария ?

Антисанитария ?

Повела бабушку в районную стоматологию на осмотр. Пока сидели в очереди , наблюдала за врачами в кабинете. Повязок на лицах нет, перчатки не одеты, в уличной обуви в кабинете, более тго позвонили на мобильник, взял , ответил и этими же руками в рот.
Это нормально? Или они нарушают нормы? Куда жаловаться?

Вася
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот она сущность русского человека, ему хочется что бы нахаляву, но в условиях люкс.

Не жотились бы и отвели бабку в нормальную стоматологию, там все было бы как надо. Сами, небось, в районную не ходите.

#2

да нарушают , главврачу

#3

1

Делала недавно пломбу в районной, всё было чисто, и обслуживание было хорошее, а в частной с меня просили 8000,а так мне обошлось всего за 3300-пломба, за один день сделали, а в частной сказали-3дня будем лечить, что там лечить 3 дня-не знаю.....

Вася-конечно они нарушают все правила, где я была там врачи ходили в белых тапках, и посетителям выдавали бахилы в гардеробной.

Гость
#4

молитеcь что бы они инструменты стерелизовали

Гость
#5

неприятно, когда сидишь с открытым ртом при лечении, а стоматолог без маски что-то говорит, ведь слюни то в открытый рот летят понятное дело

гость
#6

На уличной обуви и мобильным телефоном никто гепатиты и др. вам не организует. так что согласна с 4 гостем.

Гость
#7

Бывает еще хуже- одна пара перчаток на всех пациентов.

Гость
#8
Гость

Бывает еще хуже- одна пара перчаток на всех пациентов.

или один инструмент

но люди считают что экономия того стоит

Вася
#9
Гость

Вот она сущность русского человека, ему хочется что бы нахаляву, но в условиях люкс. Не жотились бы и отвели бабку в нормальную стоматологию, там все было бы как надо. Сами, небось, в районную не ходите.

Я плачу налоги. В нашей стране ничего на халяву не бывает. И мое дело где и кого я лечу, если Вам нечего по существу ответить , то молчите пожалуйста.

Вася
#10
Гость

Гость

Бывает еще хуже- одна пара перчаток на всех пациентов.

или один инструмент но люди считают что экономия того стоит

Да , я считаю , что примочки и полоскания десен у пародонтолога можно делать и в бесплатной поликлинике.

Гость
#11

Смысл жаловаться?

Гость
#12

Вася - тогда жаловаться не надо. Вы себе тоже лечите там зубы, раз такой принципиальный. Налоги то платите :)

Вася
#13
Гость

Смысл жаловаться?

пусть перчатки одевают и ведут себя как с людьми

Вася
#14
Гость

Вася - тогда жаловаться не надо. Вы себе тоже лечите там зубы, раз такой принципиальный. Налоги то платите :)

А что вы улыбаетесь. Приходилось и не раз .

Гость
#15

Вася ну не умеют в россии с бесплатниками себя вести как с людьми.

Если вас так стоматолог удивил, представляю что бы вы сказали, доведись вам бесплатно рожать:)

гость
#16
Вася

Я плачу налоги. В нашей стране ничего на халяву не бывает. И мое дело где и кого я лечу, если Вам нечего по существу ответить , то молчите пожалуйста.

Василий, вам не сюда , вам пора в гос думу. Кстати у них нормуль поликлиника.

Гость
#17
Вася

Гость

Смысл жаловаться?

пусть перчатки одевают и ведут себя как с людьми

Ну раз вы так сказали, то оденут)).

Гость
#18

И охота людям на себе эксперименты ставить, пронесет с грязными инструментами, не пронесет. На принцип идут, налоги ведь платят:(

Я тоже плачу, но, пойти к стоматологу в районную поликлиннику мне даже в голову не придет.

Гость
#19

жалуйтесь главврачу,с уведомлением о принятых мерах,а лучше в медстрахование,ну или кто этим у вас занимается. нашу больницу например страхование регулярно проверяет и дрючит.

Врач - Стоматолог
#20

Вася дал бы тебе по морде была б моя власть

Гость
#21
Врач - Стоматолог

Вася дал бы тебе по морде была б моя власть

Жаль прошли времена, когда таких как ты в банках формалинили и на выставку в кунсткамеру отправляли.

Врач - Стоматолог
#22

давай попробуй я здесь я здесь

Гость
#23

вася, а почему ты от имени женщины говоришь?

///Вася | 18.03.2011, 23:04:42 [211711762]

Повела бабушку в районную стоматологию на осмотр. ///

Сонная
#24
Гость

Вася ну не умеют в россии с бесплатниками себя вести как с людьми.

Если вас так стоматолог удивил, представляю что бы вы сказали, доведись вам бесплатно рожать:)

Да ладно вам, я рожала в бесплатном роддоме, все очень хорошо прошло, и обращались со всеми замечательно

Сонная
#25

И зубы, кстати, всегда лечу в обычной поликлинике, у одного врача уже несколько лет. Плачу копейки, по сравнению с частными клиниками

Гость
#26

Я недавно лечила зубы в бесплатной поликлинике, пломбы так вообще бесплатно сделали, конечно не супер-пупер там световые, но качественно. Еще ряд процедур провели, за денешку уже, но не так дорого как в частной. Врачи везде были в масках, перчатках и сменной обуви. Единственное что надо было свои бахилы или сменную обувь с собой принести.

Вася, мне кажется это нарушение санитарных норм было в вашем случае.

Вася
#27

вася, а почему ты от имени женщины говоришь? ///Вася | 18.03.2011, 23:04:42 [211711762] Повела бабушку в районную стоматологию на осмотр. ///

Василиса потому что

Вася
#28
Гость

Я недавно лечила зубы в бесплатной поликлинике, пломбы так вообще бесплатно сделали, конечно не супер-пупер там световые, но качественно. Еще ряд процедур провели, за денешку уже, но не так дорого как в частной. Врачи везде были в масках, перчатках и сменной обуви. Единственное что надо было свои бахилы или сменную обувь с собой принести. Вася, мне кажется это нарушение санитарных норм было в вашем случае.

Ну вот я слиняла, но все ранво идти придется. Принесу им перчатки и бахилы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

''карина
#29

Сама работаю в обычной районной поликлинике. Наверно всетаки это происходило не в Москве. У нас с санэпидрежим соблюдается очень строго, постянно идут проверки. Поверьте-проще работать как положено, чем потом оправдываться перед начальством. А вот пациентам объяснить , что с куртками, пальто и шубами заходить в режимные кабинеты, не возможно. Почему-то к себе на кухню Люди так не заходят, а в стоматологический кабинет или в процедурный считают нормальным.

Форум: Здоровье
Всего: 194 432 темы
Новые темы за 3 дня: 275 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 568 тем