Гость
Статьи
Свищ на десне. Чем бы …

Свищ на десне. Чем бы его?

Здравствуйте! Может кто поделится личным опытом. Свищ на десне, не болит. Врач сказал нужно резать десну, но хочется попытаться обойтись без этого. Может кто подскажет какие-то народные или доступные …

Джессика
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Арзамас
#101

Невралгия лиц нерва*такой диагноз поставил терапевт(диагноз подсказала я начитавшись в инете симптомов)

настя
#102

Мне 13 выскочили 2 свища, начиталась всего ,теперь боюсь. А возможно что это простуда такая ? Может быть не свищ .. я сейчас гриппом болею.

гость
#103

У меня с 6 сверху была подобная проблема первый свищ мне знакомый врач проколол как себе сказал лидазу с антибиотиком линкомицином болючая иньекция рассосался свищ через три дня страшноватенко но факт.Через пол года опять вылез свищ прорвался сам уже после полосканий.Третий раз он начал рвать не выдержала пошла в больницу чтоб вырвать,но посоветовали одного врача который берётся за такие зубы.Нервы в этом зубе были удалены 20 лет назад,но один не удалили вот он и давал реакцию.Врач опять вскрыл пролечил и мои мученья закончились пока четыре года не даёт о себе знать.Стоматологи не хотят лечить такие проблемные зубы,если бы в первый раз даже мой знакомый вскрыл и пролечил может так и не мучилась бы.

гость
#104
Татьяна

Привет всем!!! У меня над 5-тым зубом (которого уже нет.Он сам раскрошился и выпал)свищ уже год.Течёт себе по техоньку гной.Полоскаю содовым раствором , но не всегда.Боли никакой нет. Ничего не беспокоит.Только не считая того,что постоянно воняет изо рта.Ношу всегда жвачку,или канфетку мятную.Посоветуйте что делать? как быть? Начиталась тут страстей.Теперь боюсь.Хотя-б не резали десну!!!! Очень боюсь (((((

А с кровью всё нормально целый год это ужасно Антибиотики не пробовали вам назначить может прекратится этот ужас .У меня тут свищ начал прорыватся над тройкой сверху ,а я пила корень лопуха от другого и полоскала два месяца ничего не прорывалось,а от лопуха начало рассасыватся.Потом прочитала лопух фурункулы лечит кровь чистит значит.

гость
#105
Гость

А что такое грануляция ?У МЕНЯ НА 7 МЕЖДУ корнями уже 15 лет типа кисты я поняла так многие об этом могут и не знать ели она между корнями ,без операции не обойтись я так поняла пока не беспокоит

Гость
#106

Порекомендовал женщине испытанное средство, которое отлично вытягивает гной,

обеззараживает и залечивает раны. Вот уже год муж у нее живет спокойно. Остеомиелит не дает о себе знать, новые свищи не появляются. Вот рецепт от свища на десне.

40 г листьев эвкалипта из аптечной упаковки измельчить и залить 1 столовой ложкой очищенного растительного масла. В масле эвкалипт должен настаиваться сутки. Потом взять 1 луковицу и мелко ее нарезать. Луковицу добавить в масло с эвкалиптом. Все перемешать. Эту смесь положить на кусок марли и накладывать ее на свищ. Держать 20 минут. Такие примочки делайте 1 раз в день. Очень быстро свищ начнет затягиваться.

Анна
#107

как понять что попадает гной из свища в ткань надкостницы

ника
#108
Валентина

у меня был свищь на запломбированном дальнем зубе. Там нет нерва, он не болел. Пошла к врачу, она мне переделала старую пломбу на новую. Он прошел. Т.к. пломба действительно износилась и отошла немного, туда забивалась еда и гнила там. Прошло вот уже года три, опять свищь и вижу, что пломбу пора менять, надеюсь свищь пройдет

У меня болел зуб, и вскоре у него образовалась дырка. Я пошел к стоматологу, она мне его прочистила, удалила нерв и поставила пломбу. Через три дня пломба выскочила. Яна это не обратил внимания, но вот недавно начал сильно болеть. Полоскал содой.Не помогало пошел в ближайшую больницу, а стоматолог не работает. Сейчас образовался у этого зуба со стороны щеки мягкий волдырь,давлю, больно. что это за волдырь и какие последствия меня ждут если я я не обращусь в больницу. что мне с ни будут делать?

Гость
#110

свищ-это значит гниет челюсть кость.так объяснил стоматолог. в отверстие свища выходит гной.это не самый плохой вариант.отток наружу. надо срочно лечить у врача стоматолога. не занимайтесь самолечением.потеряете все зубы.гной может пойти куда угодно.это голова. знаю.тянула.потеряла уже полчелюсти зубов снизу из-за кисты. сейчас процесс перекинулся на другую сторону.вот что значит лечить свищи полоскуаниями и глушить антибиотиками.только хирургия.

Фрола
#111

у меня была похожая ситуация.упала на зуб в классе 3-4.сломала кусочек.удалили нерв током и сразу же сделали резекцию после этого почти каждый месяц стал выходить свищ гнойный и так 5 лет.потом повторно резали десну сказали вылечили.при охлаждении все равно выходит.сил не было.зуб наростили.стал темный а он передний сверху.решили ставить протез.поточили верхний и на него насадили протез.через год или 2 появился неприятный запах изо рта.стали проверять сказали нужно снова менять протеза это все недешево.потянуть не смогли.так и ходила.свищ продолжал входить.когда в универе училась зимой свищ вырос до таких размеров что рот не закрывался.губа была приподнята.гноя много.у каких только стоматологов не была никто не хотел браться а если кто и взялся бы то только чтоб поиксперементировать.смотрели как на уникальное явление а не проблему.в общем третий раз все вырезали и поставили дренаж через неделю опять был рецедив.все говорили быть не может.все вычистили.поехала снова туда где чистили он сказал нужно удалять зуб.выхода больше нет.зуб удалили.поставили пластамоссовый протез съемный.зуба нет а свищ так и выходит.говорят что быть не может ведь зуба то уже нет.а я продолжаю мучаться.уже 3 года с временным съемным протезом голова болит вечерам от того как он давит на десна.смотрела в интеренет там объясняют это как то что инфекия была на столько сильной и долгой что разошлась по рту.последствия могут привести к смерти.не знаю что дальше делать.операции делать уже боюсь.думаю что лицо перекосит.а умереть от какой то инфекции зуба это бред.так что жалею что в самом раннем детстве мне не удалили зуб.

Нати
#112

У меня 2 года назад появилась воспалительный процесс во рту потеряла 2 зуба.Пошла к стоматологу лечить дёсна и вставлять зубки.Зубы мне паставили сказали что в корне зуба восполительный процесс из за этого и появляются свищи на дёсне.Она место того чтобы лечить дёсна советовала полоскать рот солью чтобы гной вышел и ставлять хлорагексидин и метранидазол на ватных тампонах на дёсну.Я сделала так как она сказала во первых у меня началась постоянная изжога на фоне метранидазола.Во вторых гной от соли выходит канечно но у меня каждый день этот свищ и гной.То есть соль просто вытягивает гной но гнойний процесс не лечится

Рома
#113

Мне 23 года, года два назад у меня сломался мертвый зуб мне поставили каронку, все было отлично но гдет через год появился на десне над коронкой нарост пульпа, нечего не болело вскоре появился во рту гной, в стаматалогии сделали панорамный рентген, поставили уколы с лекарством в десну сказали надеемся пройдёт, и было все отлично гдето месяц, но после опять гной и неприятный запах изо рта я опять пошёл к врач мне хирург выдернул корнку с зубом, говорит чтото иное предпринять бессмысленно там уже инфекция, положил лекарство и все вроде отлично было 2недели, и опять гной во рту неприятный привкус, я уже жил в другом городе пошел в стоматологию, где говорят не знаем все в порядке все здесь затянулось свища нет просто десна слабые давайте будем лечить их полностью, от зубного камня чистить и т.д и т.п, от этого вся кровь, хотя десна у меня всегда слабые были, но гноя не было, что делать и стоит ли идти к другим врачам

Милена
#114

К врачу!
Мне удалили зуб, полоскать запретили, но я пришла домой и тут же начала полоскать. В результате занесла в ранку бактерии :( Была очень долгая история, началось воспаление, пришлось к врачу снова идти с опухшей десной и болью.Мне там резали, короче полный аут. После этого уже полоскать не стала, получшалась врача, она сказала, что если неймется что то полезное для десны сделать, то лучше брать бинтик, накладывать на него гель пародонтоцид и прикладывать к десне, мол быстрее заживет. Кстати помогло. С тех пор я врачей слушаю. Такой вот неприятный опыт :(

Гость
#115
Фрола

у меня была похожая ситуация.упала на зуб в классе 3-4.сломала кусочек.удалили нерв током и сразу же сделали резекцию после этого почти каждый месяц стал выходить свищ гнойный и так 5 лет.потом повторно резали десну сказали вылечили.при охлаждении все равно выходит.сил не было.зуб наростили.стал темный а он передний сверху.решили ставить протез.поточили верхний и на него насадили протез.через год или 2 появился неприятный запах изо рта.стали проверять сказали нужно снова менять протеза это все недешево.потянуть не смогли.так и ходила.свищ продолжал входить.когда в универе училась зимой свищ вырос до таких размеров что рот не закрывался.губа была приподнята.гноя много.у каких только стоматологов не была никто не хотел браться а если кто и взялся бы то только чтоб поиксперементировать.смотрели как на уникальное явление а не проблему.в общем третий раз все вырезали и поставили дренаж через неделю опять был рецедив.все говорили быть не может.все вычистили.поехала снова туда где чистили он сказал нужно удалять зуб.выхода больше нет.зуб удалили.поставили пластамоссовый протез съемный.зуба нет а свищ так и выходит.говорят что быть не может ведь зуба то уже нет.а я продолжаю мучаться.уже 3 года с временным съемным протезом голова болит вечерам от того как он давит на десна.смотрела в интеренет там объясняют это как то что инфекия была на столько сильной и долгой что разошлась по рту.последствия могут привести к смерти.не знаю что дальше делать.операции делать уже боюсь.думаю что лицо перекосит.а умереть от какой то инфекции зуба это бред.так что жалею что в самом раннем детстве мне не удалили зуб.

Поразила ваша история, вот как иногда маленькая случайность влияет на всю жизнь... Хочется, чтобы у вас все было хорошо. Мне кажется,медицина не поможет, она просто недостаточно развита, в нашей стране по крайней мере. Почитайте лучше книгу "Небесная 911", я надеюсь у вас все наладится.

Помогу
#116
Фрола

у меня была похожая ситуация.упала на зуб в классе 3-4.сломала кусочек.удалили нерв током и сразу же сделали резекцию после этого почти каждый месяц стал выходить свищ гнойный и так 5 лет.потом повторно резали десну сказали вылечили.при охлаждении все равно выходит.сил не было.зуб наростили.стал темный а он передний сверху.решили ставить протез.поточили верхний и на него насадили протез.через год или 2 появился неприятный запах изо рта.стали проверять сказали нужно снова менять протеза это все недешево.потянуть не смогли.так и ходила.свищ продолжал входить.когда в универе училась зимой свищ вырос до таких размеров что рот не закрывался.губа была приподнята.гноя много.у каких только стоматологов не была никто не хотел браться а если кто и взялся бы то только чтоб поиксперементировать.смотрели как на уникальное явление а не проблему.в общем третий раз все вырезали и поставили дренаж через неделю опять был рецедив.все говорили быть не может.все вычистили.поехала снова туда где чистили он сказал нужно удалять зуб.выхода больше нет.зуб удалили.поставили пластамоссовый протез съемный.зуба нет а свищ так и выходит.говорят что быть не может ведь зуба то уже нет.а я продолжаю мучаться.уже 3 года с временным съемным протезом голова болит вечерам от того как он давит на десна.смотрела в интеренет там объясняют это как то что инфекия была на столько сильной и долгой что разошлась по рту.последствия могут привести к смерти.не знаю что дальше делать.операции делать уже боюсь.думаю что лицо перекосит.а умереть от какой то инфекции зуба это бред.так что жалею что в самом раннем детстве мне не удалили зуб.

зайчик мне тебя так жалко , попробуй почистить кишечник ( клизма с добавление водки но водки немножко, грам 100 на 1,5 литра воды) , у меня гной перестал идти из свища от клизмы.

Помогу
#117
Фрола

у меня была похожая ситуация.упала на зуб в классе 3-4.сломала кусочек.удалили нерв током и сразу же сделали резекцию после этого почти каждый месяц стал выходить свищ гнойный и так 5 лет.потом повторно резали десну сказали вылечили.при охлаждении все равно выходит.сил не было.зуб наростили.стал темный а он передний сверху.решили ставить протез.поточили верхний и на него насадили протез.через год или 2 появился неприятный запах изо рта.стали проверять сказали нужно снова менять протеза это все недешево.потянуть не смогли.так и ходила.свищ продолжал входить.когда в универе училась зимой свищ вырос до таких размеров что рот не закрывался.губа была приподнята.гноя много.у каких только стоматологов не была никто не хотел браться а если кто и взялся бы то только чтоб поиксперементировать.смотрели как на уникальное явление а не проблему.в общем третий раз все вырезали и поставили дренаж через неделю опять был рецедив.все говорили быть не может.все вычистили.поехала снова туда где чистили он сказал нужно удалять зуб.выхода больше нет.зуб удалили.поставили пластамоссовый протез съемный.зуба нет а свищ так и выходит.говорят что быть не может ведь зуба то уже нет.а я продолжаю мучаться.уже 3 года с временным съемным протезом голова болит вечерам от того как он давит на десна.смотрела в интеренет там объясняют это как то что инфекия была на столько сильной и долгой что разошлась по рту.последствия могут привести к смерти.не знаю что дальше делать.операции делать уже боюсь.думаю что лицо перекосит.а умереть от какой то инфекции зуба это бред.так что жалею что в самом раннем детстве мне не удалили зуб.

МНОГИЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ПРИЧИНЫ СВИЩЕЙ В КИШЕЧНИКЕ, меньше ешь мясного оно способствует гниению и кислых продуктов поменьше , это поможет

Помогу
#118
Фрола

у меня была похожая ситуация.упала на зуб в классе 3-4.сломала кусочек.удалили нерв током и сразу же сделали резекцию после этого почти каждый месяц стал выходить свищ гнойный и так 5 лет.потом повторно резали десну сказали вылечили.при охлаждении все равно выходит.сил не было.зуб наростили.стал темный а он передний сверху.решили ставить протез.поточили верхний и на него насадили протез.через год или 2 появился неприятный запах изо рта.стали проверять сказали нужно снова менять протеза это все недешево.потянуть не смогли.так и ходила.свищ продолжал входить.когда в универе училась зимой свищ вырос до таких размеров что рот не закрывался.губа была приподнята.гноя много.у каких только стоматологов не была никто не хотел браться а если кто и взялся бы то только чтоб поиксперементировать.смотрели как на уникальное явление а не проблему.в общем третий раз все вырезали и поставили дренаж через неделю опять был рецедив.все говорили быть не может.все вычистили.поехала снова туда где чистили он сказал нужно удалять зуб.выхода больше нет.зуб удалили.поставили пластамоссовый протез съемный.зуба нет а свищ так и выходит.говорят что быть не может ведь зуба то уже нет.а я продолжаю мучаться.уже 3 года с временным съемным протезом голова болит вечерам от того как он давит на десна.смотрела в интеренет там объясняют это как то что инфекия была на столько сильной и долгой что разошлась по рту.последствия могут привести к смерти.не знаю что дальше делать.операции делать уже боюсь.думаю что лицо перекосит.а умереть от какой то инфекции зуба это бред.так что жалею что в самом раннем детстве мне не удалили зуб.

ДА ВОТ ЕЩЕ ЧТО Я ВСПОМНИЛ : по возможности исключи из рациона все где есть сахар какао и кофе , в идеале посиди на одних кашах , просто сделай как я говорю и это поможет

Светлана
#119

А у меня вообще не поймёшь что. Верхний ряд металлокерамические коронки стоят уже лет 5. Два последних зуба болят, точнее болит под коронкой, проходит только от полоскания, но потом опять начинает болеть. Врач говорит, что надо коронки снимать, но это же мостик... Неужели придётся без зубов ходить, откуда деньги брать на новые коронки? В общем я в ужасе. Думала, поставлю коронки и зубные проблемы исчезнут, а стало ещё хуже. Да еще месяц назад над передней коронкой вскочил прыщ, толи свищ, толи киста, толи ещё какая гадость, но снимок ничего не показал, и врач сказала прийти к ней через 2 месяца опять сделать снимок. Сегодня заметила, что прыщ чуть увеличился, и я не выдержала и выдавила его, запаха не было, но все равно противно. Начиталась, что этот гной может быть смертельным и теперь вообще сижу в шоке. До посещения врача остался месяц, и за этот месяц буду пробовать некоторые рецепты, которые были здесь написаны. Может кто-нибудь знает через какое время свищ или киста после появления на десне отображаются на рентгеновском снимке?

Елена
#120

На ночь почистить зубы, желательно Блендамед комплит, возьмите ватную палочку ,окуните ее во флакон с йодом обычным и приложите палочку прямо на шишку, почувствуете сначало жжение, потом будет толкать,а потом на спад, делала примерно 3-7 ночей.Чисто из личного опыта, не стоматолог.

100% ИЗЛЕЧЕНИЕ
#121

100% СПОСОБ!!!! ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО!!!!! просто смачите облепиховым маслом ватный диск и положите на свищ на ночь и днем походите. Все запульсирует,затокает и разорвется!!! Все выйдет!!! И зарубцуется!!! Не тяните!!!! Идите прямо сейчас в аптеку,цена вопроса копейки!!!!!

Анна
#122

Арзамас, у меня та же история, только в Москве...

Ольга
#123

Светлана, значит, врач ни черта не видит, или сделайте КТ проблемного зуба

Пошла думать
#124
Гость

Бегом к стоматологу и резать. Потому что такие воспалительные процессы чреваты осложнениями. Можно не только зуб потерять. Тут без вариантов.

Джессика

4, спасибо за ответ! У меня уже на этом зубе была одна операция, тоже резекция. несколько лет прошло - снова свищи начались. теперь опять ту же операцию типа надо делать. По мне так проще было б его удалить наверное нафик

Alsana

А мне вот неделю назад свищ вырезали, пропила антибиотик. А он взял гад и вчера снова вылез буквально. Не знаю теперь что делать. Кстати, мой стоматолог тоже...

Светлана
#125

Идите к врачу !!!! У меня появился свищ на десне а зуба нет лет 10 и что я не делала ,но все равно пошла к врачу и сделали снимок десны а у меня там корень здоровенный и не беспокоил .Врач сказал что вовремя пришла и хорошо что свищ открылся в десне а то гной по щеке быстро проходит в глаз и тогда режут щеку и можно делиться глаза...Мне разрезали десну достали корень и зашили все безболезненно.....Идите к врачу и не тяните ...

сергей
#126
Rina

расскажите чем у вас закончилась история со свищем?

После лечения зуба через несколько лет образовалась киста, что приводило к воспалению гайморовых пазух, гайморит вобщем. Очень долго выяснял причину гайморита, после нескольких рецидивов, был очень зол на все это. Лор говорил иди к зубному, зубной направлял к лору, вобщем долгая история. Операция на пазухах не решила проблему.
После долгих мучений, выяснил окончательно, что причиной гайморита была киста зуба. Начал перелечивать зуб. Там стоял штифт титановый,врач не хотел браться, говорил, что надо удалять, но я настоял, так как очень хотелось сохранить зуб. Каналы пролечили, штифт с т рудом, новынули. Очаг инфекции удалили, но через год обострение. Хирург- операция на кисте, еще через год примерно, свищ! Хирург уже другой настаивает на удалении как и предыдущие два. Буду удалять как воспаление сниму. А потом уже имплантировать или еще чтонибудь в этом роде. Надо было сразу удалять. Вывод: если есть киста, то максимум надо перелечить каналы, если не помогдо, то удалять, так как операция дает в 30-40% случаев рецидивы.

Гость
#127

Коронка на 2 зуба металлокерамика простояла всего год. И уже полгода хожу со свищом. Стоматологи сказали только удалять или резекция верхушки корня. Операцию однозначно делать не буду, снимать считай что новые коронки тоже не хочется. Гной выдавливаю ежедневно, полоскала постоянно и эвкалипт-масло-лук пробовала и мазь монастырскую прикладывала, все бесполезно. Стоматологи говорят что можно и так ходить, многие годами ходят. Но в инете и здесь всякого начиталась. Страшновато становится. Врачи говорят что как разболится или опухнет так и приходите удалять. Стоит ли этого ждать?

Анна
#128

Уже не актуально ,но может кто подскажет?вскочила шишка на десне -свищ,над нарощенным три года назад зубом,записалась к частнику,до приема к нему полоскала рот амвеевской жидкостью и свищ вышел до приёма к стоматологу,но зуб будто побаливает при смыкание челюсти,пришла к стоматологу ,мне сделали снимки всей правой стороны,но причины его возникновения не нашли !все в порядке сказали,выписали лечение !такое может быть?

Ангелина
#129

Здравствуйте, не знаю что и делать. Залечили зуб в прошлом году, неправильно, появился какой-то мешочек на десне около зуба, ну зуб переделали его вырезали, позже сново появился, после этого просто раза 3 еще резали и не проходит! ( пошла уже в частную клинику сказали все отлично с зубом сново этот мешочек появился его удалили прошло 2 месяца сново вылез, ну побаливает неприятно. Не знаю уже что делать не удалять же зуб.. Или стоит..?

ЛЕЙЛА
#130

На десне выскочила шишка,не течет,не беспокоит

Татьяна
#131
Наталья

Если медики не помогают так может к бабушкиным рецептам.. Есть чего-нибудь дельное народ а? Ну а что остается еще... Напишите может кто вылечил свищ на десне.

У меня свищ затянулся от ротокана и...вылезла шишка почти сразу. На данный момент хронически вылазит из-за импланта при пернохлаждении.
Тогда думала что лучшнб он не затягивался.
Но факт есть факт, от ротокана затянулся.

Гость
#132
Гость

врядли,я у врача интересовалась он сказал само не пройдет((

Когда режут делают анестезию и боли совсем не чувствуете ,сколько работы я переделала и импланты и коронки уже 23 года с 17 лет мучаюсь с зубами сейчас делают укольчик и все сиди спокойно даже десну резали вот опять надо со свищем идти а делала коронки 2месяца назад

Гость
#133
Гость

Здравствуйте, всем. У меня вот тоже свищ. У стоматолога была. Сделали рентген, зуб запломбирован хорошо. Началось воспаление в корнях зуба, сказали от простуды. И отправили домой полоскать содовым раствором и все. Больше ничего нельзя сделать говорят, т.к. я кормлю ребенка грудью. Вот уже 5 дней, и зуб болит, и гной не выходит. Что делать? Не знаю. Вопрос, что делать дальше? От полосканий лучше не становиться.

Тоже самое, как вы вылечили?

Mari
#134

Вчера перед походом к стоматологу почитала этот форум и слегка приуныла так как все очень в негативе описано.
У меня была опухшая десна и так было 5 дней. На пятый утром я надавила на десну салфеткой и оттуда вечером вытекло что-то похожее на гной. К вечеру десна снова была опухшая и снова такая же "жидкость" при надавливании. В итоге я поехала к стоматологу, тот по моей просьбе сделал местный наркоз, вокруг зуба прошел своей машинкой легонько чтобы "очистить" все не нужное. И прописал полоскать содой и 2 раза в день противовоспалительные таблетки. Чтобы вы понимали, я 5 дней мучилась с опухшей десной, и уже сегодня днем (еще даже сутки после стоматолога не прошли), опухлости как и не было, и только слабое ощущение того, что вчера с зубом что-то делали. Мораль такова, что не надо бояться и надумывать себе проблем которые могут решаться за 20 минут! Заплатила 70 грн. = 10 евро. И то можно было не делать наркоз и было бы раза в 2 дешевле. Это для тех кто писал что нет финансовых возможностей. Не бойтесь и не тратьте ни нервы ни время! И все будет отлично!!!)

Гость
#135
Джессика

4, спасибо за ответ! У меня уже на этом зубе была одна операция, тоже резекция. несколько лет прошло - снова свищи начались. теперь опять ту же операцию типа надо делать. По мне так проще было б его удалить наверное нафик

Хочу спросить, делать опирацию не больно?

Александра
#136
настя

Мне 13 выскочили 2 свища, начиталась всего ,теперь боюсь. А возможно что это простуда такая ? Может быть не свищ .. я сейчас гриппом болею.

Я вот тоже простыла, меня всю перепугали родители, что это может быть свищ и сказали идти в клинику посмотреть что это может быть.

дуся
#137
100% ИЗЛЕЧЕНИЕ

100% СПОСОБ!!!! ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО!!!!! просто смачите облепиховым маслом ватный диск и положите на свищ на ночь и днем походите. Все запульсирует,затокает и разорвется!!! Все выйдет!!! И зарубцуется!!! Не тяните!!!! Идите прямо сейчас в аптеку,цена вопроса копейки!!!!!

Прорвет свищ, но он снова вылезет. Я уже повторный свищ переживаю, хорошо высасывает лепешка из прополиса на ночь. Кожа истончится и свищ лопнет, или помогите сами ему. Затем сутки делаю примочки попеременно с хлоргексидином и метилурациловой мазью, чтобы ранка зажила. На 3 сутки на маленький кусочек ватного диска капаете смесь из 1капли гвоздичного масла+1капля масло чайного дерева+1капл любого другого (например масло черного тмина, кунжутное). Ложите кусочек на место больное, сверху накрываете еще одним слоем ватного диска и терпите, тк будет печь, после будет анестезия за счет масел гвоздики и чайного дерева. Опухлость проходит мигом. Я пока не дошла до врачей. А свищ случился у меня из-за травмы, ребенок головой ударил в десну (как раз брекеты подкрутили) и что-то там травмировал и вылез свищ, подтекает гной при надавливании, зуб не болит, место травмы тоже. И проблемы с деснами начались у меня после лечения зуба, начались часто воспаляться десны в 2 х местах. 1 раз вычищали гной, до такой степени опухало, не могла без обезб жить. Какая-то бяка во рту гуляет и при малейшей травме возникает воспаление. Путем проб выяснила, что примочки из гвоздичного масла супер как снимает воспаление, практически на 3 день ни следа. Тогда как неделями мучилась полосканиями календулой, всякими метрогил дентами, примочками хлорегсидина, Еще говорят, что помогает 2-3 р в день полоскать масло подсолнечное не очищ или кунжутное по 10мин-ежедневно и очень долго, особенно тем у кого проблемы с пародонтозом и постоянно проблемы с деснами.

Гость
#138
Mari

Вчера перед походом к стоматологу почитала этот форум и слегка приуныла так как все очень в негативе описано.
У меня была опухшая десна и так было 5 дней. На пятый утром я надавила на десну салфеткой и оттуда вечером вытекло что-то похожее на гной. К вечеру десна снова была опухшая и снова такая же "жидкость" при надавливании. В итоге я поехала к стоматологу, тот по моей просьбе сделал местный наркоз, вокруг зуба прошел своей машинкой легонько чтобы "очистить" все не нужное. И прописал полоскать содой и 2 раза в день противовоспалительные таблетки. Чтобы вы понимали, я 5 дней мучилась с опухшей десной, и уже сегодня днем (еще даже сутки после стоматолога не прошли), опухлости как и не было, и только слабое ощущение того, что вчера с зубом что-то делали. Мораль такова, что не надо бояться и надумывать себе проблем которые могут решаться за 20 минут! Заплатила 70 грн. = 10 евро. И то можно было не делать наркоз и было бы раза в 2 дешевле. Это для тех кто писал что нет финансовых возможностей. Не бойтесь и не тратьте ни нервы ни время! И все будет отлично!!!)

А можно мне ваших 10 € по цене 70 грн??? Вы где такой курс видели??? 😁😂😁😂😁😂 1 € - 30 грн 60 коп

Саша
#139
ЕВа

Привет! Терплю гноящийся свищ над передним зубом почти 2 года.Стоматолог говорит, удалять по причине, что треснул корень, но зуб не шатается и вообщем- то, не болит. Не знаю, то ли народные средства помогают, то ли сила моего убеждения, что раз заживают сломанные ноги и руки, то почему не может зажить кость зуба , но буду верить и дальше.

Здравствуйте, Ева...как ваш зуб?напишите, подалуйста

Саша
#140
Гость

у меня была такая беда,ударилась зубом, зуб был чувствительный,врач сказал,что надо удалить нерв,после удаления нерва еще хуже стало,образовался свищ и в итоге воспаление кости.надо было его сразу вырвать,так-как после ,другой врач сделал ренген и обнаружил,что корень зуба был сломан. травки и т.д. не помогут,я все надеялась,а в итоге дотянула до операции,чистка кости,резекция зуба(хотела спасти,зуб передний).

простите, что я не очень поняла. Зуб в итоге спасен или и операция зря((?

Гость
#141
Джессика

не просто так люди пишут это, правда ведь? к тому же про "нет времени" я не писала. Писала - нет возможности. Это другое. Значит - как только появится - пойду к врачу. уф. что ж вы недобрые... у вас совета спрашивают...

У меня сейчас тоже свищ и ничего не болт. Но сказали, что нужно удалять зуб, чистить десну и наращивать кость для имплантанты. До всего этого процесса, рекомендовали пить намесил, чтобы воспаление не распространялось и полоскать солью с содой.

Анастасия
#142
Гость

У меня сейчас тоже свищ и ничего не болт. Но сказали, что нужно удалять зуб, чистить десну и наращивать кость для имплантанты. До всего этого процесса, рекомендовали пить намесил, чтобы воспаление не распространялось и полоскать солью с содой.

У меня появился свищ на верхней 6-ке, ничего не болело, пошла к врачу (удаляли корни лет 8 назад). После снимка сразу сказали- кандидат на удаление. Но решили попробовать прочистить и лазером прижечь со стороны десны на вскрывая зуб. Когда вскрыли оказалось, что у меня уже отсутствует костная ткань, прогноз плохой. Через 2 дня после прочитстки разнесло лицо, сказали, только удаление и восстановление костной ткани (взяв часть ткани у зуба с другой стороны). В итоге из-за воспаления не стали оперировать, а удалили зуб, положили антибиотик, мою плазму, зашили. Сказали, что есть надежда, что костная ткань сама восстановится и, возможно, не потребуется пересадка, а просто положат какой-то материал и штифт, но это только через 6 мес.

Ангелочек
#143
Гость

у меня была такая беда,ударилась зубом, зуб был чувствительный,врач сказал,что надо удалить нерв,после удаления нерва еще хуже стало,образовался свищ и в итоге воспаление кости.надо было его сразу вырвать,так-как после ,другой врач сделал ренген и обнаружил,что корень зуба был сломан. травки и т.д. не помогут,я все надеялась,а в итоге дотянула до операции,чистка кости,резекция зуба(хотела спасти,зуб передний).

А ,у меня была резекция зуба по удалению кисты.
Удалили.
А ,потом через год обнаружила свищь на десне того зуба.
Обратилась к врачу.
Сделали и снимок,ничего страшного,сильно не беспокоит.
Сказали с зтим жить до серьезной боли.
Каждые сутки накапливается гной с размером 5мл,либо сам лопается или сама выдавливаю.

Гость
#144
Джессика

да сходила я, знаю что операция нужна. просто пока нет возможности её сделать. спросила "может, кто знает". про угрозу потерю зуба тоже знаю...

Вот сейчас свищ у меня остался и был до удаления зуба, я и вырвала зуб из за свища,но тот никуда не делся зуба нет,а свищ на десне есть и похоже,что назревает к тому же не буду ниче делать,сижу жду сам мож прорвет,я думала он с удаление и исчезнет,а нет два дня назад удалила зуб только.

Гость
#145
ЕВа

Привет! Терплю гноящийся свищ над передним зубом почти 2 года.Стоматолог говорит, удалять по причине, что треснул корень, но зуб не шатается и вообщем- то, не болит. Не знаю, то ли народные средства помогают, то ли сила моего убеждения, что раз заживают сломанные ноги и руки, то почему не может зажить кость зуба , но буду верить и дальше.

Та же фигня. Удалять и всё тут. А я жру антибиотики, мнтронидазол и поломеания всякие.

Гость
#146
Помогу

зайчик мне тебя так жалко , попробуй почистить кишечник ( клизма с добавление водки но водки немножко, грам 100 на 1,5 литра воды) , у меня гной перестал идти из свища от клизмы.

Это что шутка?

Гость
#147
александр

над поломаным зубом опухла десна и какая-то белая точка появилась не болит.что это может быть и как вылечить?

Свищ это наверно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148
Rina

У меня свищ на десне уже больше месяца. Пропила антибиотики, полоскала. Не помогло. Стала пробовать народные средства: мазь Вишневского, пиявки. Никакого результата. Сегодня звонила стоматологу, на днях пойду чистить каналы в зубе.

Прикалываетесь,зачем,дураки же поверят!Идите лучше к мозгологу,пусть вам там тоже прочистят.

Гость
#149
100% ИЗЛЕЧЕНИЕ

100% СПОСОБ!!!! ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО!!!!! просто смачите облепиховым маслом ватный диск и положите на свищ на ночь и днем походите. Все запульсирует,затокает и разорвется!!! Все выйдет!!! И зарубцуется!!! Не тяните!!!! Идите прямо сейчас в аптеку,цена вопроса копейки!!!!!

Бред

Гость
#150
гость

А с кровью всё нормально целый год это ужасно Антибиотики не пробовали вам назначить может прекратится этот ужас .У меня тут свищ начал прорыватся над тройкой сверху ,а я пила корень лопуха от другого и полоскала два месяца ничего не прорывалось,а от лопуха начало рассасыватся.Потом прочитала лопух фурункулы лечит кровь чистит значит.

Да, лопух это вещь ! Спасибо !