Гость
Статьи
Резкий запах мочи

Резкий запах мочи

я совсем не знаю, что это такое и от чего это появилось. Выделений никаких нет, все как обычно, но вот уже как неделю БЕЗУМНО резко-неприятный запах мочи. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Лида
73 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

инфекция мочеполовых органов (5-нок попринимайте).или повышение сахара в крови - диабет

Лора
#2

Уреаплазма,почки,воспалительный процесс,диабет..много чего может быть.. ко врачу.

Лида
#3
Лора

Уреаплазма,почки,воспалительный процесс,диабет..много чего может быть.. ко врачу.

у меня хронический пиелонефрит

Екатерина
#4

Имея хронический пиелонефрит и удивляться нечего...5-нок - не советовала бы,старое советское средство, на которое микробы уже не реагируют, давно изжило себя.

К врачу.

Лида
#5

всем спасибо!

Лида
#6
Екатерина

Имея хронический пиелонефрит и удивляться нечего...5-нок - не советовала бы,старое советское средство, на которое микробы уже не реагируют, давно изжило себя.

К врачу.

ну просто за всю мою жизнь, а это не так и мало 26 лет. такое у меня впервые. Я то подумала может какая нить инфекция венерологическая?

Автор
#7

Попейте фурагин.

Гость
#8

Я не автор

Мышка
#9

у меня такое было. когда пила витамины и БАДы, как снизила дозировки все прекратилось.

#10

К врачу бегом, какой к черту форум, мы виртуально вам анализ не сделаем.

15
#12

9, ну, при потреблении витаминов и при отсутствии урогенитальных и других заболеваний, у мочи и запах соответствующий - не неприятный, а пахнет будто витаминкой, хз как его назвать по другому.

Вот, нашла на одном сайте:

Запах нормальной мочи несколько напоминает запах свежего мясного бульона.

Аммиачный запах указывает на цистит и пиелит;

Запах грушевой эссенции (т.е. ацетона) отмечается при сахарном диабете, длительном голодании (алиментарная дистрофия, рак желудка, пищевода);

Каловый запах - на наличие прямокишечно-пузырного свища.

Гость
#13

При гарднереллезе (дисбактериоз влагалища) даже если только подмылся, пахнет как из общественной уборной. Случается и сам по себе(ослабление иммунитета), и от партнёра, и от анального секса без резинки.

Лечатся ОБА партнёра.

ПС: проверьтесь у врача!

Гость
#14
Лида

у меня хронический пиелонефрит

ааа, так это Вы обострение получили, неприятный запах - значит воспаление(гной)

Ирина
#15

А ещё бывает, когда мало пьёшь воды, моча становится оч.концентрированной и поэтому вонючей.

Лида
#16

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Гость
#17

у мня пиелонефрит-моча почти не пахнет-т.к. слежу за здоровьем тщательно,не имею инфевций и пью не меньше 2литров в день. а вот после коллег некоторых-в туалет не зайдешь-такой духан!!! и еще переубеждают меня,что не стоит столько жидкости пить,сказала бы им,да неудобно как-то))

Гость
#18

Возрастное ?

Ольга
#19
Лида

я совсем не знаю, что это такое и от чего это появилось. Выделений никаких нет, все как обычно, но вот уже как неделю БЕЗУМНО резко-неприятный запах мочи. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Надо обратить внимание на всё; цвет, количество выпитого и сьеденного жидкого сравнить с количеством выделения жидкости, мутнеет моча утренняя или нет, застужались может быть,; или гриппом болели и лечили вас сильными антибиотиками (не все таблетки можно при пиелонефрите - у меня так очень сильно то поясница болеть начала после приёма антибиотиков, то пузырь мочевой, то запах не понятный,-а при сдаче мочи на анализ врачи говорят что всё хорошо - чего я от нечего делать по их мнению хожу к ним чтоли,-к другому врачу надо пилить - от этих толку нет)... Попробуйте к доктору... С почками шутки плохи, а от почечной недостаточносити (не дай Бог), ещё и умирают

Гость
#20

ПОПРОБУЙТЕ ПРОПИТЬ ПАЛИН ИЛИ ПРОСТОЙ ПОЧЕЧНЫЙ СБОР

Алена
#21

Добрый вечер! У меня после приема антибиотиков, запах мочи неприятный и цвет ? мутный. Что это может быть? Сталкивался ли кто с этим?

Гость
#22

К какому врачу надо бращаться с такой проблемой, как у Лиды?

Всезнайка.)))
#23

К гинекологу, и к урологу.

А лучше пойти к терапевту, и он определит к какому врачу лучше пойти.

Должен сначала назначить анализ, а на основании него направить к специалисту.

незнайка()(
#24

У меня такие же симптомы ка у Лиды.Мне врач выписал Канефрон))

Гость
#25

почечный чай попейте!!!

Полина
#26

Здравствуйте! У меня резкий запах мочи появился сразу как упала с лестницы и ушиблась сильно копчикоп (прохожу лечение у физиотерапевта)! Это вообще связано? Спасибо

Фенечка
#27

неделю на антибиотиках. Тоже запах стал невыносимый. Дохлые бактерии пахнут наверное ...)))

Гость
#28

Мало того что запах, которого никогда не было до этого, так еще и низ болит как при цистите(((

катя
#29

я сделала аборт месяц назад,и у меня появился резкий запах мочи(запах таблеток) извеняюсь за подробности....(на коже в области матки появилось какое то раздражение,а позавчера открылся жидкий стул,тошнота,поднялась температура,сильные головные боли уже как 3 день,этот как то связанно межд собой? у врача была,сказали отравление,так ли оно??

#30

вот,вот.сильные боли внизу живота,и резкий запах мочи...

Гость
#31

А к какому врачу бежать то в таких случаях?

кто поможет:венеролог, уролог, андролог, врач УЗД???

Эльвира
#32

У моей дочери (22года) 2месяца резкий запах мочи.До этого она принимала витамины -компливит и пентовит. Давно были проблемы с почками-простывала.Цвет нормальный и без выделений.В течении дня при частом мочеиспускании запах исчезает.В критические дни запаха вообще нет.Как и что лучше предпринять? Может попить травы?

Гость
#33
катя

я сделала аборт месяц назад,и у меня появился резкий запах мочи(запах таблеток) извеняюсь за подробности....(на коже в области матки появилось какое то раздражение,а позавчера открылся жидкий стул,тошнота,поднялась температура,сильные головные боли уже как 3 день,этот как то связанно межд собой? у врача была,сказали отравление,так ли оно??

СПИД

Гость
#34

СПИД

Виктория
#35

Неприятный запах мочи у женщин

Неприятный запах мочи, как у женщин, так и у мужчин, это не просто данность, это симптом, характерный для различных заболеваний мочеполовой системы и причина обратиться к специалисту для проведения осмотра и консультации.

У здорового человека моча обладает не слишком выраженным, специфическим запахом продукта разложения белка ? аммиака, при заболевании с ее помощью выводятся дополнительные вещества, связанные с жизнедеятельностью бактерий. Поэтому первоначальный диагноз можно попробовать поставить даже по ее запаху (тем не менее, обычно, это довольно серьезные болезни, не нужно заниматься самолечением, визит к врачу обязателен).

Виктория
#36

Таким образом, если обычные выделения вдруг стали издавать ощутимо резкий, устойчивый запах аммиака, можно сделать предположение о зарождающемся воспалении, связанном с переохлаждением или падением уровня иммунитета, цистите, пиелите или пиелонефрите, злокачественных опухолях соответствующих систем органов, а также туберкулезе, локализирующемся как в легких, так и в других частях тела. Сладковатый запах мочи, отдающий ацетоном, характерен для сахарного диабета. Если вместе с этим наблюдается повышенная жажда и частота мочеиспускания в ночное время, потеря веса, проблемы с кожей (сухость, зуд, отслоение), проблемы со зрением, икроножные спазмы, то нужно немедля сдать кровь и мочу на анализ, для определения в них количества сахара.

Весьма неприятным запахом гнилостных и каловых масс, моча может обладать в случае запущенного нагноения в мочевыводящих путях, гангренозных процессов, половых инфекций, мочепузырно-прямокишечном свище. Нет нужды говорить о том, насколько это серьезно, так как подобный запах свидетельствует о начинающемся повреждении и разложении тканей выводящей системы. Не менее ощутимый запах прогоркшего масла или гнилой капусты сигнализирует об гиперметионинемии (повышенном содержании метионина в жидкостях тела).

Запах плесени дает такая болезнь, как фенилкетонурия, связанная с накоплением в организме побочных продуктов обмена фенилаланина и ведущая к тяжелым повреждениям ЦНС. Однако придерживаясь строгой диеты можно совершенно избежать негативных последствий.

Виктория
#37

В некоторых случаях женщины замечают у себя изменения запаха мочи через небольшое время после полового акта. Это происходит в следствие нарушения микрофлоры половых органов, из-за чего размножение одних микроорганизмов резко угнетается, а численность других возрастает. Под такое описание подходит как и относительно ╚безобидная╩ молочница, так и не терпящие отлагательств гонорея, трихомоноз и другие венерические заболевания.

Татьяна
#38
Эльвира

У моей дочери (22года) 2месяца резкий запах мочи.До этого она принимала витамины -компливит и пентовит. Давно были проблемы с почками-простывала.Цвет нормальный и без выделений.В течении дня при частом мочеиспускании запах исчезает.В критические дни запаха вообще нет.Как и что лучше предпринять? Может попить травы?

я тоже после компливита резкий запаха начала замечать. именно утром, в течении дня все нормально. но болей выделений нет. питание нормальное. жидкости пью достаточно. в последнее время запах менее резкий, но когда как....бывает вообще ужасный.

Гость
#39

Я пила 3 месяца витамина для роста волос,Иннеов.Запах мочи кошмарный!Сходила к гинекологу,сказал,что много баткерий,дословно-куча.Назначил Флюконазол.Вагинальный крем какой-то.Заодно Флюконазол мужу назначил.

Я помню,что от этих витамин у меня пару лет назад такая же фигня была,так нет,ничему не научилась:(

Гость
#40

ой, у меня тоже проблема - резкий запах, уже недели 2 наверное, но как-то то сильнее, то слабее.. особенно ничего не беспокоило... кроме запаха... и еще вечером после того как долго простояла согнувшись (мыла ванну) сильно болела поясница.. и тоже пропила недавно курс Кальцемина... завтра пойду сдам мочу и к терапевту наверное надо....

Мадина
#41
катя

я сделала аборт месяц назад,и у меня появился резкий запах мочи(запах таблеток) извеняюсь за подробности....(на коже в области матки появилось какое то раздражение,а позавчера открылся жидкий стул,тошнота,поднялась температура,сильные головные боли уже как 3 день,этот как то связанно межд собой? у врача была,сказали отравление,так ли оно??

Это СПИД! Срочно лечитесь!

Виктория
#42
Мадина

Это СПИД! Срочно лечитесь!

Господи не пугайте людей спидами)))не смешно даже, обычное отравление у вас, 10 дней пропейте Полисорб и всё будет хорошо))

наталья
#43
Лида

я совсем не знаю, что это такое и от чего это появилось. Выделений никаких нет, все как обычно, но вот уже как неделю БЕЗУМНО резко-неприятный запах мочи. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

метронидазол 2гр в день и вагинальные свечи клотримазол курс лечения неделя.

Гость
#44
Татьяна

я тоже после компливита резкий запаха начала замечать. именно утром, в течении дня все нормально. но болей выделений нет. питание нормальное. жидкости пью достаточно. в последнее время запах менее резкий, но когда как....бывает вообще ужасный.

Алена

Добрый вечер! У меня после приема антибиотиков, запах мочи неприятный и цвет ? мутный. Что это может быть? Сталкивался ли кто с этим?

Женя
#45

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня моча пахнет кириешками,Что это может быть?

елена
#46
Лида

я совсем не знаю, что это такое и от чего это появилось. Выделений никаких нет, все как обычно, но вот уже как неделю БЕЗУМНО резко-неприятный запах мочи. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

елена
#47

вы проверяли надпочечники

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#48

у меня был ужасный запах мочи очень долго пока не случился приступ поднялось высокое давление и когда я начала сома вести расследование так как врачи разводили руками и говорили что я здорова мне пришлось самой добиваться правды и я ее нашла это оказалось опухоль надпочечника

Гость
#49

Скорее всего это почки, я как человек с хроническим пиелонефритом говорю, я принимаю "Канефрон" и траву "Эрва шерстистая" правда вкус не очень приятный,да и курс лечения длительный. И самое главное пейте много воды. И обариться к врачу, это лучше всего.

Гость
#50
Гость