Гость
Статьи
Прошу зайти тем, кому …

Прошу зайти тем, кому удалили миндалины!

Дорогие девушки, у меня хронический тонзиллит, а это значит постоянный запах изо рта! Надоела истреблять жвачки пачками! Хочу удалить миндалины. Расскажите, пожалуйста, как вы это сделали?! Как происходил процесс? Больно или вы не чувствовали? И еще, самое главное: эту операцию делают в больнице, т.*****. надо лежать в больнице или я могу прийти, сделать операцию и уйти домой? Спасибо

Аня
39 ответов
Последний — Перейти
Мне удаляли
#1

Не знаю про какой такой запах вы говорите? Может запах у вас от зубов все же?

Значит так...удаляли под общим наркозом. 1-ый день очень больно. Потом нормально. Если курите,естессно)) курить вам не желательно потом будет,причем долго.Готовы?

В больнице 2-3 дня,потом домой. Диета жиденькая первое время,пока горло не заживет,ничего горячего нельзя...

Если будет болеть,обезбаливающие.Если еще есть вопросы,спрашивайте.

Мне удаляли,из-за вечных достающих ангин и фарингитов. Удалили все как рукой сняло. Знала бы,давно удалила.

Гость
#2

Подругу попроси, делов-то

Надежда
#3

Мне в 3 года удаляли, но все равно постоянно болею ангинами и гриппом. Иммунитет повышаю, море кстати очень помогает.

автор
#4

лазером удаляйте, вообще не больно и через 2-3 часа домой, под местным наркозом, в МСК точно можно

Аня
#5

А я живу не в Москве, а в маленьком городке. Не курю, кстати, и зубы в порядке)1, спасибо за подробное описание! Блин, так надоели проблемы с этими миндалинами, но так и не решаюсь их удалить(

Гость
#6

Я удалила в 35. Довольна. Делали под общим наркозом, платно. Конечно, операция малоприятная, но результат того стоит. После традиционной операции вряд ли у вас получится уйти сразу домой,придется полежать дня 2-3. На лазер и прочие модные прибабахи соглашаться не советую, встречала много отрицательной инфы, когда готовилась к своей операции.Самое противное-это послеоперационный период: слюни текут-глотать нельзя, надо сплевывать. Очень больно глотать, даже кисель (зато отличный способ похудеть). Долго не было голоса. Питье почему-то стремилось выйти через нос. Кстати, просто по собственному желанию (из-за запаха) вам операцию не сделают. Надо упирать на то, что ангины с температурой несколько раз в год бывают и сердечные боли появились, суставы болят после ангин.

Гость
#7

Кстати, про ангины я действительно забыла после операции. Раньше только хлебнешь чего-нибудь холодного и понеслось...

Гость
#8

Живу в подмосковье. В поликлинике сдала анализы бесплатно. За день пришла до операции, на след.утро сама операция была.Местный наркоз. Сначала на миндалины брызнули, потом укол обезболивающий в миндалины сделали. Меня всю в простыню замотали и велели на себя кровь сплевывать. И начали секарить :) Пол часа делали, одна гланда рыхлая была и не хотела зацепляться. Я врачиху всю кровью забрызгала, сейчас забавно вспомнить:). Вот и все. Самое тяжелое было для меня до след утра не пить :). Больно потом, но терпимо.Больше не болею вообще, а раньше так изо рта воняло и тошнило всегда!

Гость
#9

Напишите, кто удалил гланды, вы фарингитами потом болели или нет? У меня периодически побаливает горло, раз в месяц это точно, может и чаще, болит задняя стенка горла - хр.фарингит, замучилась, подумаю тоже гланды удалять.

Гость
#10

Девушки с тонзилитом, подскажите, потливость с миндалинами как то связана или нет?

Наталья
#11

Потливость связана со щитовидной железой.

Гость
#12

Щитовидку проверяла, все впорядки, гормоны сдавала, тоже все ок.

Гость
#13

*впорядке

Гость
#14

Миндалины удалила на прошлой неделе. Думаю уменьшится потливость или нет.

Гость
#15

Вот же тема была http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3814880/

Там многие подробно описывают как у кого проходила операция

Автор
#16
Гость

Напишите, кто удалил гланды, вы фарингитами потом болели или нет? У меня периодически побаливает горло, раз в месяц это точно, может и чаще, болит задняя стенка горла - хр.фарингит, замучилась, подумаю тоже гланды удалять.

Я не болела после удаления (третий год пошел). Но у меня и до удаления фарингита не было. Так что все индивидуально. Вообще миндалины обязательно нужны лет до 18, а дальше, если они не здоровые, только хуже.

Лето
#17
Гость

Напишите, кто удалил гланды, вы фарингитами потом болели или нет? У меня периодически побаливает горло, раз в месяц это точно, может и чаще, болит задняя стенка горла - хр.фарингит, замучилась, подумаю тоже гланды удалять.

У меня хронический фарингит, постоянно гнойники висят на стенке глотки. Начался около 10 лет назад, врач сказал, что это из-за того, что гланды в детстве удалили. Обостряется, если пить холодное. Ну я холодного не пью, и нашла хорошее лекарство от обострений, так что не беспокоит

Гость
#18
Лето

У меня хронический фарингит, постоянно гнойники висят на стенке глотки. Начался около 10 лет назад, врач сказал, что это из-за того, что гланды в детстве удалили. Обостряется, если пить холодное. Ну я холодного не пью, и нашла хорошее лекарство от обострений, так что не беспокоит

А что за лекарство нашли?

Лето
#19
Гость

А что за лекарство нашли?

Пропосол. В нем 97% спирта, кажется, поэтому обжигает. И нельзя его брызгать на вдохе, как в инструкции написано. Помогает хорошо, ттт.

Гость
#20

удалите а тонзиллит перейдет в трахеит

Прохожая дивчина
#21

Я удалила в 22 под местным наркозом,очень были плохие анализы.После удаления прошло все и тонзилит и бронхиты и трахеиты.Болею теперь как нормальные люди 2-3 раза вгод.Но уши,шею и вобще голову всегда в тепле держу.

Гланды надо обязательно удалять с корнями! чтоб потом не было никах гнойников.Их вырезают ножиком и затем дергают.Гланда- ткань которая разрастается из-за инфекции, корни в горле.У меня у знакомой тети одна гланда выросла обратно через пару лет и опять гнойники пошли

Прохожая дивчина
#22
Гость

Девушки с тонзилитом, подскажите, потливость с миндалинами как то связана или нет?

Связана.Гланды (стрептокок) => ВСД => потливость

Татьяна
#23
Гость

Напишите, кто удалил гланды, вы фарингитами потом болели или нет? У меня периодически побаливает горло, раз в месяц это точно, может и чаще, болит задняя стенка горла - хр.фарингит, замучилась, подумаю тоже гланды удалять.

Ваш текст Мне удалили миндалины 7 лет назад. Три года проблем не было, но потом начался хр. фарингит,причём очень часто. Сильно болит задняя стенка горла,её начинает сушить, появляется ком в горле. Не удаляйте,лечите. Я приняла неправильное решение,хотя врач меня отговаривал. Операция для меня была очень тяжёлой, и ещё понадобится немало времени, чтобы отойти от неё. Не болейте.

Гость
#24
Прохожая дивчина

Связана.Гланды (стрептокок) => ВСД => потливость

лулу
#25

Чо вы паритесь с этими миндалинами.Может и апендикс не надо удалять если воспалился?ну-ну.Мучаетесь с температурой и т.д.Мне удалили 10 лет назад и с тех пор ни одной простуды.Как то даже поумнела, а то бегала сломя голову как кошка драная.

Гость
#26

не удаляйте Сначала было все хорошо СЕЙЧАС ИММУНИТЕТ ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ

Гость
#27

Удалили под общим наркозом, в больнице пролежал только одну ночь, на следующий день отпустили домой. Первые 4 дня тяжело было есть, так как очень сильно болело горло, пришлось перед едой замораживать.

Алина Рявина
#29
Мне удаляли

Не знаю про какой такой запах вы говорите? Может запах у вас от зубов все же?Значит так...удаляли под общим наркозом. 1-ый день очень больно. Потом нормально. Если курите,естессно)) курить вам не желательно потом будет,причем долго.Готовы?В больнице 2-3 дня,потом домой. Диета жиденькая первое время,пока горло не заживет,ничего горячего нельзя...Если будет болеть,обезбаливающие.Если еще есть вопросы,спрашивайте.Мне удаляли,из-за вечных достающих ангин и фарингитов. Удалили все как рукой сняло. Знала бы,давно удалила.

Настя
#30
Аня

А я живу не в Москве, а в маленьком городке. Не курю, кстати, и зубы в порядке)1, спасибо за подробное описание! Блин, так надоели проблемы с этими миндалинами, но так и не решаюсь их удалить(

Вы удалили??

Юлия
#31
Аня

Дорогие девушки, у меня хронический тонзиллит, а это значит постоянный запах изо рта! Надоела истреблять жвачки пачками! Хочу удалить миндалины. Расскажите, пожалуйста, как вы это сделали?! Как происходил процесс? Больно или вы не чувствовали? И еще, самое главное: эту операцию делают в больнице, т.*****. надо лежать в больнице или я могу прийти, сделать операцию и уйти домой? Спасибо

Аня

Дорогие девушки, у меня хронический тонзиллит, а это значит постоянный запах изо рта! Надоела истреблять жвачки пачками! Хочу удалить миндалины. Расскажите, пожалуйста, как вы это сделали?! Как происходил процесс? Больно или вы не чувствовали? И еще, самое главное: эту операцию делают в больнице, т.*****. надо лежать в больнице или я могу прийти, сделать операцию и уйти домой? Спасибо

Три месяца назад мне удалили миндалины под местным наркозом!Жутко боялась,начиталась всяких отзывов!Дорогие девушки,самое главное попасть к хорошему специалисту,ищите по отзывам. Так вот операция прошла успешно,это все страшно только на словах,на самом деле это как удалить зуб,а зуб удаляют хоть раз в жизни каждый человек.Заживает да,долго,у всех конечно по-разному,но у меня 8 дней болело горло жутко,но можно перетерпеть.До этого личилась тонзилором,полоскала горло какими только можно средствами и ничего не помогало,а только ухудшило мое горло,так как потрачено было много времени.Поэтому это не такая уж страшная операция,поверьте мне!Сейчас все зажило,все красиво)))пью холодное и отлично себя чувствую,чего и вам желаю,здоровья!!!!

Дима Эстонец
#32

Удалять миндалины - такая же глупость как операция геморроя.
Причина и того и другого - банальное разрушение ЖКТ причем с детства.
Как изветно общности далекие от цивилизации не ведают что такое оппендицит, тонзилит, бронхит, дивертикудлез, геморрой и пр. В придачу, не знаю что такое кариес и климакс. Да еще рожают по 5 детей, кормят их грудью до полных зубов. И это при дифиците кальция в питании. Однако остепароз, перелом шейки бедра - тоже не известны. Про кариес говрил НАМ ТАКИХ ПОТРЯСАЮЩИХ ЗУБОВ НЕ ВИДАТЬ!
Прична банальна - не загаживают организма макаронами, хлебом, мясом, ранированными крупами и пр. разваливая все механизмы в теле. У нас же - с детсва повреждают кишечник детям насаживая мясом, кашками и пр. одновремнно поражая почки. В кровь (в обход печени через полую вену - см. анатомию) прет всеподряд: кишечные микробы, куски пищи. Лимфа все это откачивает выбрасывая через миндалины, легкие, трахею, кожу и пр. А сапрофиты - наши помошники уборщики - например стафилакокк - идут эту грязь уничтожать. Работа такая у них. Это и есть тонзилит. Без миндалин, как правило следующими будут поражены почки, затем сердце и сутавы.
Медицина ВСЕ ЭТО ЗНАЕТ. Именно в ней все и описано.

Дима Эстонец
#33
Мне удаляли

Мне удаляли,из-за вечных достающих ангин и фарингитов. Удалили все как рукой сняло. Знала бы,давно удалила.

Не сняло - теперь гной будет другой выход искать - вам же причину источника гноя не удалили. Она у нас всех как правило в тарелке.
После этого на очереди почки, сердце, суставы. Ревматоидный артрит - слыхали про такое?
Выход простой - очищение организма. Естесвенное питание с избытком пищевых волокон обязательно. Клетчатка (НЕ ЗЕРНОВАЯ!) "высасывает" всю грязь из организма, в том числе и ту, которую лимфа, будет (после очистки ворсинок)) сбрасывать в кишечник, а не в миндалины. А миндалины - можно снова вырастить. Это сегодня делают уже многие.
P.S. Доктор Джон Кристофер писал что ему в детстве 2 раза удаляли миндалины. И оба раза они вырастали вновь. Просто счастливый человек!

Анна.
#34

[quote="Дима Эстонец"]Удалять миндалины - такая же глупость как операция геморроя. Причина и того и другого - банальное разрушение ЖКТ причем с детства. Как изветно общности далекие от цивилизации не ведают что такое оппендицит, тонзилит, бронхит, дивертикудлез, геморрой и пр. В придачу, не знаю что такое кариес и климакс. Да еще рожают по 5 детей, кормят их грудью до полных зубов. И это при дифиците кальция в питании. Однако остепароз, перелом шейки бедра - тоже не известны. Про кариес говрил НАМ ТАКИХ ПОТРЯСАЮЩИХ ЗУБОВ НЕ ВИДАТЬ! Прична банальна - не загаживают организма макаронами, хлебом, мясом, ранированными крупами и пр. разваливая все механизмы в теле. У нас же - с детсва повреждают кишечник детям насаживая мясом, кашками и пр. одновремнно поражая почки. В кровь (в обход печени через полую вену - см. анатомию) прет всеподряд: кишечные микробы, куски пищи. Лимфа все это откачивает выбрасывая через миндалины, легкие, трахею, кожу и пр. А сапрофиты - наши помошники уборщики - например стафилакокк - идут эту грязь уничтожать. Работа такая у них. Это и есть тонзилит. Без миндалин, как правило следующими будут поражены почки, затем сердце и сутавы. Медицина ВСЕ ЭТО ЗНАЕТ. Именно в ней все и описано.[/

Если бы можно было поставить лайк,я бы его влепила вам,с превеликим удовольствием!)Я нашла оправдание своей проблеме благодаря вам.

Гость
#35
Настя

Вы удалили??

И тишина!!!!!!!

Гость
#36

Обязательно надо лежать,от 5 до 7 дней,мне удалили 3 дня назад но только с одной стороны больную,здоровую оставили,процедура по удалению не приятная но терпимо,ничего не бойтесь решайтесь обязательно,кстати 3й день а уже ничего практически не болит,из еды правда ничего толком нельзя,детское питание спасает

Гость
#37

Мне удалили час назад, больно вообще не было, может чуть, когда в них только уколы делали в самом начале, сейчас начал отходить наркоз и очень болеть уши, жду медсестру с обезбалмвающим

Александр
#38
Гость

Обязательно надо лежать,от 5 до 7 дней,мне удалили 3 дня назад но только с одной стороны больную,здоровую оставили,процедура по удалению не приятная но терпимо,ничего не бойтесь решайтесь обязательно,кстати 3й день а уже ничего практически не болит,из еды правда ничего толком нельзя,детское питание спасает

Мне три года удалили одну, вторая была здорова. Уже год мучаюсь со второй, с ней происходит тоже самое что было с первой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Дима Эстонец

Не сняло - теперь гной будет другой выход искать - вам же причину источника гноя не удалили. Она у нас всех как правило в тарелке.
После этого на очереди почки, сердце, суставы. Ревматоидный артрит - слыхали про такое?
Выход простой - очищение организма. Естесвенное питание с избытком пищевых волокон обязательно. Клетчатка (НЕ ЗЕРНОВАЯ!) "высасывает" всю грязь из организма, в том числе и ту, которую лимфа, будет (после очистки ворсинок)) сбрасывать в кишечник, а не в миндалины. А миндалины - можно снова вырастить. Это сегодня делают уже многие.
P.S. Доктор Джон Кристофер писал что ему в детстве 2 раза удаляли миндалины. И оба раза они вырастали вновь. Просто счастливый человек!

А кто выращиваеи миндалины?